Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Корина,Ониобычно просто забывают, что у них лички закрыты или типа того. Я обычно таким в комментах под их фотками отписываюсь, либо на стене, мол, ОТКРОЙТЕ ЛИЧКУ! ну, это если мне надо.
 
Редисо4ка, спасибо! буду и об этом предупреждать.
она вчера перезвонила, я озвучила цену переделки, сказала, что в сових материалах уверена и что просто так ногти не чернеют. она возмущалась, естесственно) еще я посоветовала протереть ацетоном, в крайнем случае закрасить лаком. закончился разговор на том, что она попробует что-то сделать и если все равно будет проблема, то она со мной свяжется. пока я собой довольна)) жду продолжения
 
топ гелиша ,действительно может потемнеть от черной одежды,не надо полностью переделывать,я просто прохожусь бафиком -от этого френч опять становится белым и покрываю заново,еще всегда говорю клиенткам,чтобы покрывали сами прозрачным лаком,он предотвращает потемнение.
 
Jellylorum,я в комментах дважды попросила личку открыть, после чего получила эту фигню))) а страница у неё полностью закрыта.
 
Корина, если бы она реально хотела ноги, то позвонила бы, а не разводила непонятную тягомотину вконтактике с закрытыми страницами.
 
Предыстория: Ко мне как-то месяц назад попала женщина на коррекцию с ногтями из страшилок- свои ногти желтые под гелем, сверху килограмм блесток и слой геля в палец толщиной и картину завершали цветочки из штампиков. Сделала я ей коррекцию, нарисовала дизайн красивый, форму привела в божеский вид, она готова была меня в попу целовать, сразу же записалась на след коррекцию, на вечернее ходовое время, при этом мы договорились что она накануне мне позвонит если вдруг что-то у нее изменится или я позвоню, если планы поменяются у меня.
В итоге накануне звонка нет, в день и час икс ее нет. На след день вечером звонит и говорит: простите, я была в командировке, не смогла предупредить,можно перезаписаться на след неделю, я по простоте душевной записала ее, опять на вечер на вчера. Вчера за 3 часа до записи звонит и говорит: мне на работе начальник дал срочное поручение, я могу не успеть к времени, я ей говорю мол можно чуть позже, я вас могу подождать, она мне: может перезапишете меня на субботу? А я в субботу хотела взять одну классную девочку на гель-лак и отдыхать. И не хотела портить день работой. Ну и сказала ей: давайте вы как сегодня работать закончите мне позвоните, если будет не поздно, то я вас приму сегодня, если поздно, то будем думать что делать. Она согласилась, сказала что обязательно мне отзвонится по вечеру. И попросила: можно вас попросить если что мне субботу оставить, я с нехотью сказала что вроде постараюсь, но давайте пока не будем заранее, по факту сегодняшних событий решим. В итоге она не отзванивается вечером, зато сегодня весь день мне наяривала, раз 5 точно, а я не хочу завтра работать. Ну в пень! 2 раза уже кинула.((( хотя сама тетка в общении приятная вроде и живет недалеко, ей удобно ко мне ходить. Не знаю как с ней быть. Завтра еще полюбому звонить наверное будет...:(
 
Последнее редактирование:
Богиня_В_Бикини, не брать трубку,это - глупость и детский сад. а вот сказать клиентке,что вы ждали ее звонка вчера и не дождались. принять в субботу вы не можете,так как у семьи появились другие планы на этот день и работа в эти планы не вписывается.зачем велосипед придумывать....
 
топ гелиша ,действительно может потемнеть от черной одежды,не надо полностью переделывать,я просто прохожусь бафиком -от этого френч опять становится белым и покрываю заново,еще всегда говорю клиенткам,чтобы покрывали сами прозрачным лаком,он предотвращает потемнение.

смените топ он желтеет к тому же
вот позавчера покрыл ногти taupe model. левую руку топ гелиш, правую- другим. гелиш уже желтеть начал

Добавлено через 16 минут
хотя, не на всех цветах. и темнеет не от всего. больше года им проработала, и если бы не последние дела- ничего другого и искать бы не стала.
 
Последнее редактирование:
Анастасия Перфильева
Буду радавидеть Вас 1 декабря (сб) в 9-00, в 9-00 РОВНО, раньше не принимаю,максимальное опоздание без предупреждения 10мин., по адресу 94 кв. –д.103–кв.52 ( дом по Чайковского напротив "Весны", находится ближе кмагазину "Лада" и детской библиотеке, 9 этаж). Если что-то случается,обязательно предупредите по номеру 89041233520. Огромная просьба в назначенныйдень кремом для рук не пользоваться вообще, перед приходом тщательно помытьруки от другой косметики, заранее спасибо!

Дарья Серых
я с грязными приду :)

Анастасия Перфильева
юмор тоже должен быть уместным

Дарья
а куда подьехать?


я даже не знаю, что ей ответить....)))))
 
Я фигею от своих клиенток! Это называется 'без меня меня женили'. Цитирую почти дословно, ибо это по другому не передать :)

Анюточка :
Ир привет))можно записаться на 22
число)
ну а точнее подругу, у нее др.я хочу ей
подарок сделать!
ей нужен френч розового цвета)и че то
там еще на неск.ногтях!сколько это будет стоить?и на какое время можно?

Записали, взяла номер девушки, договорились что деньги она ей отдаст чтобы ко мне не бегать. Ну мне-то без разницы кто что кому дарит лишь бы человек пришел не без денег...
Продолжение -

Анюточка:
Ир,привет!!все отменяется!!!долгая
история,и думаю тебе не интересно!!но
чтоб тебя не подводить!я девченку
другую попросила!!чтоб она на это
время пришла)и он согласилась!она
позвонит тебе!Машка Чиханова!она уже спрашивала у тебя,звонила
Ирина:
Я в вас, девушки, уже запуталась.
Звонков от Маш по записи у меня не
было. Запись вычеркиваю. Если надо окно для
девушки этой пока есть. Поверь долго
оно пустовать не будет, у меня у самой
желающих пораньше прийти много.
Позвонит сегодня значит время ее.
Анюточка:
даа,она позвонит!!

Тут наконец появилась та самая Катя (которую уже вычеркнули). В кратце- Катя не в курсе что ее вычеркнули! Пишу этой Анюточке гневное сообщение чтобы она не путала меня и мои записи и чтобы они между собой сначала разобрались а потом уже записывались кому надо. Они разобрались. Далее разговор с этой Катей по записи:

Катюфка:
привет я от ани миханькиной она мне
заказывала типо подарка и бла бла
бла...ахаха вобще в воскресенье в 4?
вобщем я приду
Ирина:
Это точно?
Катюфка:
да конечно

Договорились с ней. Записала заново. Пол часа объясняла как меня найти. Все всё поняли. Разговор закончился. Через 10!!!! минут сообщение!!

Катюфка:
а можно перезаписаться на 8-9 потому
что в эти выходные вобще ни как?

Нервов моих на них не хватило :) всех вычеркнула :) Сегодня появилась 3 девочка которую мне вместо этой Кати вписали (без моего ведома)... :) :) :) И та же история 'меня записывала Аня'. Да тьфу. Пол часа объясняла что Аня не мой секретарь :) и по записи надо меня, а не ее спрашивать.
Итог- 'все в сад'. :)
Извиняюсь за много букАв! Голова кругом. Надо было высказаться.
 
Kalisto,давно по смс и всяким социальным сетям не записываю. подруг друзей тоже. если хотят записаться сообщаю свой номер телефона и пусть звонит и записывается непосредственно тот кто собирается приходить! и вам советую так делать. иначе будет путаница и вы виноваты еще останетесь!

Добавлено через 3 минуты
Богиня_В_Бикини,скажите что в эту субботу не работаете.И все.
 
Последнее редактирование:
Aura, я по основной работе 2 через 2 на звонки не могу ответить. Так уж вышло что мне проще договорится в контакте. Но факт того, что слушать и записывать только того с кем буду работать это да! Первый раз решила пойти на встречу (раз уж я подарок :) ) и то вон оно че :). Буду считать это уроком... А то секретари уже появляются :)
 
Kalisto, вот по этому никогда никого не записываю "через владивосток". пусть сами звонят и записываются. а если кому то в подарок (редко но бывает), то денежка вперед. недавно так делала, девушка за будущую свекровь денежку заранее заплатила и всё окей было.
 
Корина, это тоже 'палка о двух концах'. Предположим 'Владивосток' :) приносит за нее деньги и мы ждем девушку в оговоренный с ней день. Но сама то клиентка оказалось далеко не подарок и перекидывать дату может пока не надоест. Это либо сидеть и ждать когда же она наконец определится либо бежать и деньги возвращать. Муть какая-то получается в любом случае.
 
Kalisto, А вообще на случаи подарков можно придумать сертификаты (сейчас вообще распространенная практика и у фотографов и в магазинах разных) и вписать сумму на которую рассчитан подарок. Тогда записываться будет тот человек кому подарили сертификат....А то в вашем случае девочка все равно подарила деньги в конверте, но с четким указанием куда потратить :)

И кстати тогда уже не ваша проблема, что Одариваемая не смогла воспользоваться подарком (как правило у таких сертификатов есть срок годности от 6-12 месяцев).....
 
Делайте проще. Пришла клиентка, хотящая сделать подарок. Вы ей распечатываете бумажку, где будет написано, что это подарочный сертификат на такую-то сумму. А ниже пара пунктов по поводу опозданий и переносов, мол, переносы ТОЛЬКО за сутки до процедуры, опоздания не более, чем на 10 минут, два переноса - процедура аннулируется. Неприход без предупреждения или с предупреждением менее, чем за сутки - процедура аннулируется. Сертификат действует 3 месяца (например). Думаю, за такое время именинница найдёт возможность попасть к вам без форсмажоров,я думаю.
 
И начнется - 'а почему анулируется?' 'а у меня обстоятельства' 'а деньги то заплачены' и тд. К надомникам как правило отношение такое что в серьез сертификат врятли воспримут ( хотя может это только у нас так потому имхо).
 
Kalisto, Ну мне кажется опять же как преподнести.... Ведь все равно не каждый день эти сертификаты покупают, это редкие случаи... и если уж девушки решили сделать такой подарок пусть делают по ВАШИМ правилам, а если не устраивает, пусть сами там дарятся как хотят.....
 
Согласна. Главное - как себя поставить. Почему это они не будут "играть" по вашим правилам? Ведь у вас есть правила работы, правила приёма и т.п.? По ним же люди "играют", почему по другим не будут? Конечно, если вы будете потакать, то да, они начнут возмущаться. Хотя, простите, с чего возмущаться? Они за три месяца или полгода не смогут найти удобное время и придти по записи? Ну, это тогда их проблемы! Припишите, что деньги за сертификат не возращаются. Спросят - почему, так и ответьте - потому что условия очень лояльны и вы всегда можете сертификат использовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху