Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну не знаю девочки...
Я так резко не относилась бы к высказыванием с гелз онли)

Тут опять возникают две позиции:салоны и надомники
Я вот например прийдя в салон подарочек, врученный мне мастером, восприняла бы как комплимент от салона! Т.е реально это программа лояльности, руководство решило отблагодарить постоянникам за постоянство))
А вот если знаешь, что мастер частный, т.е аренда или дом, там другие отношения могут возникать, и презент от мастера воспринимаешь уже именно как подарок от человека)) естественно в этом случае хочется в образку отблагодарить)

Я вот все равно буду делать подарочки, маслица, мини-кремчики)) и не буду ничего взамен ждать, неблагодарное это дело! Мне просто приятно делать людям приятное, прям настроение поднимается когда представляю уже последние недельки с подарочками)) я уже всех выписала, кому дарить буду, и уже прикинула кому что будет подарено)) половина уже заказана))

Добавлено через 33 секунды
Я короче люблю новый год, вот чо!))

Добавлено через 3 минуты
Юлёк313, Ставьте на свои выхи повышенный прайс)) типо так и быть, ради вас готова выйти, но не за бесплатно готова расстаться со своими выходными)) ну не согласиться, так отдохнете с чистой совестью) а согласиться - дак хоть за работаете побольше))

Я кстати свои выхи перед новым годом продаю за +50% и +100%, за +50% уже есть народ, на +100% надеюсь все же никто не согласится, не хочу 29 работать))) но за тыщи 4 с носа пожалуй выду, да)))
 
Последнее редактирование:
У меня мама ходит в салон к косметологу, уже несколько лет. На 8 марта и новый год делаются подарочки, но именно что от салона, а не от мастера. В принципе, хорошая идея (если не оплачивается из кармана мастеров в добровольно-принудительном порядке :))

Мнение клиентов по поводу дарения подарков откровенно повеселило. Параллель между кассиром и мастером ногтевого сервиса - это зачОт. Самое забавное, что эти клиентки, которые себя так высоко ставят, на самом деле действительно самый обыкновенный офисный планктон. Я таких достаточно видела, когда работала с ногтями (работала не долго, но впечатление осталось до сих пор). В моем случае главный ржач был в том, что ДО ногтей я сама занимала очень хороший пост в очень хорошем банке. И ногтями пошла заниматься отнюдь не из-за денег, а потому что действительно нравилось, и сидела в жопных салонах нарабатывала опыт исключительно с точки зрения набраться умений, а не потому что всю жизнь мечтала строчить маникюры сотрудницам ближайших офисных центров.
И вот когда какая-нибудь Маня-офис-менеджер заводила со мной свысока беседу сквозь зубы, с высоты своей 30тысячной зарплаты, о доходах, образовании, местах работы, кто где проводит отпуск, то очень быстро как-то потухала, и разговор у нее со мной переставал клеиться :) Одна мне так и сказала - ну вы и дура, уйти с ТАКОЙ работы, я бы ни за что и никогда, врете все поди. А я пилю и думаю - тебя бы, родная, на такую работу в этой жизни бы и не позвали...
Поэтому, возвращаясь к вопросу подарков - лично от себя я бы дарила только если бы работала на дому и только если с клиентами установлены какие-то обоюдные человеческие отношения. А просто так всем подряд - да ну их нафиг :)
 
Танько, наверно правда нужно попробовать.прост бесит уже,я в рабочие дни беру в любое время,и по вечерам.они сидят.как только пятница,их распирает... опять же,у них выходной... так мастера тоже отдыхать хотят.. меня прям распирает)):realmad:
 
Юлёк313, а зачем вы соглашаетесь принимать в свой выходной?
 
Данка, временные финансовые трудности... из-за них 2 недели без выходных.. больше так не могу,в эти выходные брать не буду... хочу нормально выспаться,и в конце концов собой заняться...
 
Юлёк313, а зачем вы соглашаетесь принимать в свой выходной?

Если Ваш выходной выпадает на выходные - подарите его семье, у меня так, и клиенты это знают, только в крайних слу чаях и заранее просят принять и платят дополнительно. Сами, я не настаиваю, но и не отказываюсь .
 
Данка, временные финансовые трудности... из-за них 2 недели без выходных.. больше так не могу,в эти выходные брать не буду... хочу нормально выспаться,и в конце концов собой заняться...

Ну вас же никто не заставляет брать клиентов в свой выходной. А если у вас фин.трудности и вы работаете без вых. - то это ваш выбор, зачем на клиентках зло вымещать?
 
нормально выспаться,и в конце концов собой заняться...[/QUOTE]
Законные 2 дня отдыха - и Вы снова на коне, трудности Вам не страшны!!!:)
 
Лапуля, где вы увидели,Что я вымещаю зло на клиентках? Я отказала им в вежливой форме,а здесь всего лишь высказала свое мнение,опять же,потом что им всего этого сказать не могу.
 
Лапуля, где вы увидели,Что я вымещаю зло на клиентках? Я отказала им в вежливой форме,а здесь всего лишь высказала свое мнение,опять же,потом что им всего этого сказать не могу.

ну вы сами писали, что вас бесит и распирает)))
 
Про подарки:
У меня есть клиентки, прям очень-очень любименькие, старенькие , постоянненькие, родные..Им подарки априори. Однозначно. Остальным-по наитию. Хорошее настроение, человечек мозг не выносит-рисуночек в подарок, или чай, или свечечку какую-нибудь :) Иль еще чего...А остальным-шиш кебаб.
Мне тоже дарят, например, в этот НГ принесла клиентка красивую декорацию из "Красного Куба" в подарок. Тронуло.
 
Девоньки и меня с почином! Сделала девочке коррекцию, она мне через полторы недели звонит и говорит, что на второй день у неё от одного ногтя кончик обломился, при чем она говорит что просто ногу почесала! Девочки что мне делать? если честно не верится мне в ее историю как минимум из-за того что она об этом через полторы недели сообщила(((
 
Девы, раз зашла речь про НГ.. Когда вы начинаете поздравлять клиентов? В последнюю неделю? Или две? А те, кто не попал в эти недели - их после НГ поздравлять или вообще не поздравлять, даж любимых? Я уже этими вопросами не первый НГ парюсь)) Кто как делает?
 
Windsval, мои любимые все записаны перед НГ и поздравлять тоже буду заранее) Тех кто не попал,с одной стороны не поздравить как-то некрасиво,а поздравить после,я бы подумала на месте клиентов,что мастер просто опомнился.Да и перед НГ обычно самое праздничное настроение,подарков хочется)))
 
Девы, раз зашла речь про НГ.. Когда вы начинаете поздравлять клиентов? В последнюю неделю? Или две? А те, кто не попал в эти недели - их после НГ поздравлять или вообще не поздравлять, даж любимых? Я уже этими вопросами не первый НГ парюсь)) Кто как делает?
Начинаю дней за 7-10, тех, кто до нг не успел - смс, а любимым - после нг тоже можно. Еще же старый нг есть:)
 
Девоньки и меня с почином! Сделала девочке коррекцию, она мне через полторы недели звонит и говорит, что на второй день у неё от одного ногтя кончик обломился, при чем она говорит что просто ногу почесала! Девочки что мне делать? если честно не верится мне в ее историю как минимум из-за того что она об этом через полторы недели сообщила(((

Я всегда в подобных случаях говорю себе так: если полторы недели ходила с отломанным кончиком - значит, её это устраивает!!!!
 
делаются подарочки, но именно что от салона,
Нам прислали пробники шампуней в довесок к большим бутылкам.Так деректрисса с таким пафосом их дарила клиенткам,как будто это ключи от Бентли.:)А так нашару только леденцы.Ну еще скидки и бонусы за СЧЕТ мастера!!!:cool::cool::cool:
 
а я плакаться буду, меня вчера посетила жопоручка:confused:
пришла девушка в первый раз в жизни ногти наращивать, естественно белый френч, ногти сложные, все разного размера, на большом пальце один недоразвит: 1,6 см в ширину и 0,5 в высоту. Я работаю гелем и делаю только выкладной френч. Но вчера у меня была какая то мистика, камуфляж у меня тек ужасно, прозрачка пузырила, белый желтанул, пылесос плевался... Удлинение всегда выкладываю так, что только 5-10 минут пилкой махнуть, вчера навалила непонятные бесформенные кучи, потом час их пилила барабаном и пилкой, какая то тупая я вчера была, стала перекрывать кончик после белого прозрачкой, он пузырит, сто лет такого не было, поменяла кисть, все равно пузырит. Короче, делала я эти ногти 6 часов, мне таааак стыдно перед клиенткой, ужас:confused:, ей то все очень понравилось, я ей еще роспись сделала на 2 пальцах бонусом, особенно она не могла налюбоваться своим инвалидиком-ноготком, аж пищала от восторга. Ноготки получились милые, но я то могу в разы лучше и быстрее... Короче мне стыдно очень, что так долго, за косяки свои стыдно, хоть она их и не замечает:chatterbox: Пошли мы ее еще с сыном провожать, хорошо близко живет, а то бы меня еще совесть мучила, как до дома дойдет по ночи... Короче сумбурное сообщение вышло у меня, но реально у меня вчера какая то атрофия мозга была и руки из попы, с вами такое бывает?

девушка хорошая, никакого напряга с ней и дискомфорта, исключительно мой тупняк
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху