Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Windsval, После нг есть еще Рождество и старый нг)) так что есть с чем поздравить, если очень хочется ))
А вообще конечно кто успел, того и тапки)) я поздравлять начну с 19, как раз там начинаются клиенты, которых до нг больше не увижу))
 
Jellylorum, читаешь мысли! Я тоже в этом году лотерейку хочу. В подарок маслица, кремчики и скидочки. :063:
 
на тему подарков... в прошлом году я разложила всякие приятные мелочи по пакетикам, поставила на полку. каждый тянул понравившийся пакетик) а в этот раз будет беспроигрышная лотерея. я сделала купончики, там скидки, дизайн в подарок, пилочки, маслице. вот. начинаю всю эту лотерею с 25 декабря.
 
Корина, а как она происходит, эта лотерея?

У меня тоже все особенные клиентки записаны на период с 20 по 30, так что почти все с подарками :)
 
Мне кажется самое лучшее время что бы начинать дарить подарки- это за 2 недели ровно до нового года:)))
 
блин, в очередной раз убедилась,что заводить приятельские отношения с клиентами-неблагодарное дело. ходила девочка ко мне,как то незаметно мы с ней перешли в приятельство, сходили в кафешечку. сейчас пишет мне-а нарасти мне ногти сегодня,я пишу,что свободно только во вторник будет, она такая-ну подвинь кого нибудь с сегодня. яотвечаю,что человек за неделю записался, никого я двигать не буду. она сделала одолжение,типа вот завтра тогда крайний срок давай. я написала-Катя, свободен только вторник. все-тишина. обиделаааась.
 
если я начну за 2 недели до подарки раздавать я разорюсь=))))))))
а проходить будет так : перед процедурой буду купончики на стол выкладывать, как билеты перед экзаменом))) вот пусть тянут. скидки и диз в подарок можно будет оприходовать сразу, или потом. по желанию клиентки.
в прошлый год я дарила мини0шкатулочки эмалевые (тут спас магазин где всё по 36р)), наклейки для ногтей, свечки, шоколадки. в общем приятную мелочевку.
а в этот раз уже больше по ногтевой теме. плюс 2 главных приза: любое наращивание с дизайном за 1000р, и любой гель-лак с маникюром и дизайном за 400.

Добавлено через 1 минуту
к тому же так поздно потому что я 30 декабря буду работать. у меня клиенток не такой шквал, по этому самый фарш как раз после 25 будет.
 
Последнее редактирование:
Lady Viktory, ну, тут от самой клиентки все зависит.
У меня была одна, мы с ней и вместе в отпуск с детьми несколько раз ездили, и праздники отмечали, но...ни разу она не попросила время для нее изменить, или подешевле :)
 
Lady Viktory, Соглашусь с Аник, , у меня клиентка ( стала приятельницей), в декрете сидит, пригласила меня в гости, я ей говорю: "Давай лампу и гель-лаки с собой возьму, маник сделаем. " Она таааак оскорбилась..., типа "Я тебя в гости приглашаю, а не на работу...!" Реально от человека все зависит...
 
у меня одна обиделась,что я попросила время записи передвинуть, хотя сама не приходила пару раз просто, без предупреждния, а вторая вот и скидки повыпрашивать, и взять без очереди... эх, невезучая я
 
Lady Viktory,это не ваша невезучесть, а то как вы себя ставите во время работы. Клиенту всегда надо давать понимать, что вы не планируете смешивать работу с хорошим отношением к клиенту. как говорится - дружба-дружбой а денежки врозь... Я сразу после курсов сказала всем своим знакомым-подругам, которые захотели сделать ногти, что я вам сделаю, но по полному прайсу - и не обижайтесь, это работа.
Если вы не хотите впредь таких ситуаций - поговорите с девушкой и четко объясните девушке свою позицию и отношение к своей работе, донесите, что в каких бы хороших отношениях вы не были - вы не будете жертвовать своей работой и своими клиентами ей в угоду. Если она адекватная - то поймет
 
Анна А., ну я как бы и не дала так к себе отнестись-как я ей изначально сказала,что стоимость такая то и место свободное тогда то-так и стояла на этом. если обидится-это уже ее тараканы. как от обиды отойдет-объясню все доступно, что дружить мы будем только в свободное от ногтевых забот время )
 
в тему о планктошах из закрытого сообщества... Есть у меня такие клиентки... Ходят и рассуждают, рассуждают.... одна такая поинтерсовалась, что это я 'явно с образованием' цитирую: ' у Вас речь слишком правильная для маникюрши' работаю в салоне красоты. И пуховичек-то у меня не сильно дорогой, и вообще... Я ответила, загадочно вздохнув, что так вот получилось... Она давай меня жалеть, говорить, что все доходы хозяева наверное отбирают, салонище огромный (ну как скажет, пусть будет огромный;-)). Молчу. Не объяснять же, что самой у себя отбирать сложновато;-) она трындела, трындела, спросила о специальности. И тут я зачем-то ответила, что инженер в строительстве. Тут она возбудилась по поводу нашей сибирской месячной норме снега, которая за сутки выпала, не проехать, дороги строят как попало. Выговорилась. И с высока: 'но наверное Вы на автобусе ездите, поэтому не знаете, как плохо из гаража выезжать'. Тут на меня уже такая злость веселая напала: 'нет, не знаю проблем с сугробами, машина с полным приводом, вон, в окошко туарег видно. На ногтях заработала!'. Думала, у нее челюсть отвалится, очень надеялась, что заткнется до конца процедуры... ан нет. Через минут пятнадцать, когда я уже забыла, о чем был разговор, она: 'В кредит взяла?'. Занавес.
 
SimonaDavis, да вечно они в чужой карман лезут;-) обычно мне все равно, просто надоела она.
Я визажист еще, так перестала с невестами в салоне работать последнее время, просто устала уже маленько от капризов... работаю на показах.:-) Кстати, я ни за какие коврижки не вернусь в офис менеджером.
 
У меня тоже думают ,что я деньги гребу лопатой и складываю в мешки из-под картошки. Одной сказала,что шубу хочу норковую (ну да ,нет у меня шубы), так она так удивилась:"Так тебе месяц поработать и купишь!"
Вот теперь скажите ,гду купить норковую шубу за 5 тыс руб?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху