Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я люблю над клиентками издеваться. Я ж известный тролль. :) Когда только начинала, мне часто задавали вопрос: "А вы не хотите пойти учиться и получить высшее образование?", видать, считая, как обычно, что в "маникюрши" идут от несложившейся жизни. Мол, будет образование - сразу жизнь наладится. Сейчас вопросы эти не задают, я стала увереннее в себе, они это чувствуют. Но иногда бывает. И тогда я совершенно невозмутимо (иногда для крутости вертя пилочку в пальцах, аки рок-барабанщик свою палочку) отвечаю: "А у меня есть!" Далее следует законное: "Даааа? (типа, а чего ты тогда тут маникюришь???) И какое?" Я отвечаю: "Актриса драматического театра и кино!" :) Ну и тут АБСОЛЮТНО У ВСЕХ возникает только один вопрос: "А почему вы не работаете по профессии?" Раньше я отвечала правду - это долго и скучно, а теперь я отвечаю так: "Потому что ЭТА профессия - намного круче!!!" Вот тут надо их лица фотографировать. Для простых смертных - это когнитивный диссонанс, что работа актрисы (кстати, совершенно напрасно овеяная ореолом романтичности) хуже и неинтереснее какой-то профессии ногтеточки. О_О Короче, делаю их с полтычка. Так что, будут спрашивать, почему не работаете по профессии, отвечайте только так: НАША ПРОФЕССИЯ КРУЧЕ!!!!
 
мда, некоторые любят посчитать сколько клиентов в день и какие деньжищи мы зарабатывам))) а я вот этих денег толком то и не вижу, разлетаются как по ветру. какие там заграницы и машины... окна бы дома поставить новые)) а вообще я сразу кто интересуется образованием говорю что я преподаватель и уже 20 лет музыке учусь. сразу уважают) а когда говорю что в музыкалке я вкалывала по жести за 7.000р начинают понимать почему я занимаюсь ногтями)
 
Урррааааа!!! Позвонила новенькая - живёт рядом со мной, хочет на ногти и ресницы! Первая клиентка на новое место работы!!!! Урррааааа!!!!

А вообще, у меня тут вторая работа - центр коррекции фигуры при фитнес-клубе. Тут потенциальных клиенток - горы, и все живут рядом с моим домом. А мне ногти сделать некогда себе! Ща выхи будут - сделаю и буду рекламировать. надеюсь, начальница не убьёт...
 
Девушки расскажите а как у вас дела обстоят с ситуацией когда вы болеете. Все ли понимают входят в положение когда вы говорите что заболели и принять не сможете... вот я сейчас столкнулась с такой ситуацией, работаю уже 4 года клиентов много, многие со мной с самого начала, за все время не разу не болела и никогда не отменяла визитов по своей инициативе. все записываются заранее и бывают просят поменять когда что то случается(заболели надо уехать и т.д.) всегда иду навстречу. а тут я заболела.Почки и проблемы со спиной.на той неделе лежала дома, всех клиентов перенесла к мужу и к девочкам которые со мной работают. Клиенты с неохотой...но пошли. Вышла на работу проработала два дня стало хуже, вчера еле доделала последнюю клиентку... сегодня на работу не вышла т.к. плохо себя чувствую. звоню первой клиентке говорю так и так не могу давайте перенесу с большим недовольством без желания но согласилась... звоню другой говорю болею.. а она- и что мне делать я хожу как чмо! мне надо!! я говорю ну в будни к девочкам, она- я могу только в 10 вечера я же работаю! я говорю нет так поздно мы уже не работаем. я говорю ну сделай где нибудь понимаешь я болею и не могу принять! она говорит- ладно я подожду до след. субботы, но в следующую субботу меня надо куда то вставить и обслужить!(при том знает что у меня плотная запись на месяц). после этого разговора я аж расплакалась... люди совершенно не понимают что я тоже человек и могу заболеть...после такого совершенно не хочется работать и начинаешь понимать что клиенты относятся к тебе как к раб силе и не входят в положение...умри но сделай...:(
 
Aura, люди привыкают думать только о себе, 90% таких. им НАДО и всё тут. не обижайтесь на них, не придут потом - найдутся новенькие на их место. я вот тоже начинаю понимать сейчас, что нельзя привязываться к своим клиентам, потому что мы всё равно не знаем че у них в голове творится, перед тобой одно, а на улице другое.
мне правда повезло, я прямо перед прошлым новым годом свалилась в больницу с выкидышем, пришлось отменить практически всех. все вошли в положение, пожелали всего лучшего, никто не жаловался.
 
Только что была ситуация... ничего особенного, но забавно ) Была у меня клиентка давно, всем все время не довольная, много возмущается на пустом месте (например, возмущалась по поводу того, что ей еще бахилы приходится надевать) и так далее...
Я ей сделала ГЛ фенч, она успела повозмущаться, что лампа горячая, что сейчас в ней испечется прям! Это не все перлы того, дня... просто они все по мелочи, но после ее визита отношение к клиентке было негативным.
Сейчас пришла с претензией - отвалился ГЛ с ногтя полностью через 10(!)дней!! Она этот отвалившийся ГЛ даже с собой принесла )) Возмущалась, что НИКОГДА такого не было, прошло всего-то 10 дней!! Бла-бла-бла... на одном пальце кусочек ГЛ был срезан ножом ) Я пыталась объяснить, что бывает разное - может, зацепили где, или из-за ср-ва какого-то... не обязательно мастер напортачил (а ей сменщица делала), а она ни в какую ) Плохо сделано и все!
В итоге покрыла ей бесплатно этот палец... еще и уголочек подмазала (пыталась еще наехать по поводу того, что и на этом пальце вот-вот слезет, только вот видно невооруженным взглядом, что срезано)!
Когда она уходила - представила, что распихиваю ей синие карандаши по всем дырам, а она за каждый меня благодарит ) Не люблю работать с такими людьми... настроение они не портят, просто во время процедуры неприятно...
 
Aura, походу вы слишком перед ними пляшете:(
 
gera_161,да я очень мягкий человек вот наверно и обнаглели....
 
Aura, не берите близко к сердцу, вы у себя одна, а они просто клиенты...просто работа) да с..ать то на то, кто и что сказал, как чмо она ходит, вот пусть и ходит дальше, примите, когда сможете!)
у меня клиенты тоже по разному реагируют на болезни мои, некоторые причитают, некоторые говорят "конечно отлежись, ты щаз не работник", а некоторым чувствуется, что не очень нравится перенос, но вроде тактично молчат)
я обычно сразу стараюсь прикинуть свои вынужденные выходные и кого куда потом могу распихать, кого получается - предлагаю время переноса, кого не получается никуда впихнуть - предлагаю ждать долго или сходить в этот раз к другому мастеру)
т.е. сразу давайте понять, что вы заболели и работать не собираетесь, предложите варианты, пусть сами выбирают) и главное не извиняйтесь, не мямлите, типо "извините, что так получается, я вот тут заболееелааа", а сразу с ходу уверено:" здравствуйте, вынуждена отменить нашу запись, т.к. я заболела, могу перенести вас на тогда-то или сходите к другому мастеру" ))
 
блин,у меня в городе есть "типа крутой мастер", работает лет 10 и все эти 10 лет у нее ни капли не поменялась технология, те же типсо-блестки, очередь при этом на месяцы вперед. так вот,однажды пришла ко мне девочкА, которая была записана к этой мастерице, пришла,а мастерица уехала в отпуск,не предупредив. вот так то. а очередь к мастерице так и толпится. что за секрет?
 
Сижу вся на нервах. Не знаю как быть. Подскажите пожалуйста.
Есть у меня модель одна на ногти. На обучение ходила ко мне, на экстравагантные формы легко идет, длинны не боится. Так вот сделали ей последний раз модерн. Доделать не успели (она из соседнего города на автобус убежала). Договорились что придет и мы доделаем. 10 раз я ее записывала и перезаписывала потому что жалко было работу оставлять недоделанной. И каждый раз она не приходила. И порядка 10 дней из-за нее потеряла. Цены ей делала божеские так сказать (не выше 800 за любую форму длину и сложность). На днях она позвонила, спросила про дальнейшую запись. Решили что времени прошло много и доделывать нет смысла (снимать пора), скинула ей еще 100. Кстати делали еще и в долг до кучи!!! Записались на сл ногти (другие уже по форме и дизайну) и сейчас она мне пишет:



Irishka
Ириш привет, а можно вопрос?


Ирина
ну..


Irishka
а почему так дорого за мои ногти которые счас 700 рублей?


Ирина
в смысле?


Irishka
ну они потому что вообще не доделаны, белые все кривые и кверху поднимаються, а на черных геля не хватает черного и много просветов, видно особенно на свету


Ирина
по расходам материалла они не должны (и не будут впредь) быть дешевле 1000 я тебя несколько дней ждала чтобы их доделать и никого не записывала... плюс я предупреждала что эту форму делаю первый раз..:realmad:

для этой формы и длинны 800 р копейки - благотворительность так сказать


Irishka
ну просто все равно, мне если честно жалко отдавать 700 рублей за это, а то что я Ир не приежзала, были на то причины, и очень серьезные


Ирина
я даже отвечать на это не хочу..



Рассудите а!!!!!!!!!!!!! Может я не права? Вот что мне с ней делать? :confused:

Я уточню - первый раз эту форму я разумеется делала на себе.. И если бы мы ее успели доделать все было бы очень даже красиво, поэтому сбивать цену еще ниже я не стала.
 
Последнее редактирование:
Kalisto, выписать из рядов моделей и забыть как страшный сон))
не нравится - не ешь)) как будто ее заставляют ногти шикарные за 700рэ делать, осспадя, совсем народ оборзел))
 
Kalisto, 700 рэ все таки не дорогая цена за такое ценное знание, что с моделью пора попрощаться))
 
Kalisto, можете объяснить так, мол для того чтоб получились красивые ногти, требуется не только мастерство нейл-дизайнера но и СОДЕЙСТВИЕ КЛИЕНТА. У нас в городе, одна сверх популярная мастер, если клиентка своевольничает во время наращивания (вытаскивает руку из лампы так что гель течет и т.д.) говорит строгим голосом "мы очень хотели сделать Вам красивые ногти, но Вы не дали" и все. Даже не исправляет :) и какие там причины у вашей модели были что не дали ей приехать - это ее проблемы. А вообще делать в долг это не самая лучшая идея, как говорится "Кредит портит дружбу" ;)
 
SolnceSpb,ну и что,правила для всех одинаковые, у меня вон за использование матерного корня в слове 10 дней нарушение висело.так что удалите,если ещё можете.
 
valu - valu,а как удалить?

Добавлено через 31 секунду
аааа у меня кнопочка "правка" пропала на том сообщении. т.е. беру веник и готовлюсь к бане?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху