Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мои с октября уже пишутся!:) конечно, постоянным самые лакомые местечки, а потом уже кому как повезет.
но у меня всегда запись за месяц-полтора вперед, поэтому для меня это норма.)
 
-_- а меня бесят клиентки , которые звонят с незнакомых номеров и надеются, что их узнали по голосу.... -_-бесит-бесит-бесит


и еще добавляют "ты чтоооо,меня не узналааааа,ну это Оля(например)"..негодяйка.Как я могла не узнать Олю,которых у меня 10.И определить именно нужную
 
Я в одном из женских сообществ в ЖЖ спросила девочек-юзериц, делают ли их мастера маникюра, косметологи, парикмахеры им подарочки к праздникам, как клиенткам? И соответственно, делают ли они какие-то презенты своим мастерам.

Выношу самые вкусные ответы сюда, инджой)))

- Нет, считаю что и без того слишком близки, я не хочу считать ее человеком уровня своих приятелей.

- Вообще-то подарки обычно дарят клиентам. А клиенты адекватно оплачивают работу и рекомендуют другим - вот и вся благодарность.

- Подарок от мастера восприняла бы как "комплимент от фирмы", и в ответ бы ничего не стала. Ну как-то мэйл.ру присылает мне открытку на нг, но мне бы не пришло в голову посылать им в ответ))

- Ээээ я миниподарки воспринимаю как проекты лояльности. При походе к маникюршам я предпочитаю считать, что девочка я, а по ту сторону профессионал.
Я сама по себе клиент-подарок. А ломать голову что еще маникюршам-кассиршам дарить - нах*й. Я хожу в недешовый ни разу салончик. И если мастер попытается быть со мной подружкой - уйдет нах*й. Я плачу деньги за профессионализм.
А подружки это другое.
 
ScreenShifango,я сразу вспомнила недавнюю историю от какой -то девушки про то,как с ней не поздоровалась клиентка,ведь "она стояла с приличными людьми".ощущение после прочетния комментов ,что мы реально какое-то ДНИЩЕ общества,которое дожно молчать и пилить.
 
Jellylorum, вот читаю я эти ответы, а их там больше 200т уже и думаю, что может и правда - нахрен не нужны никому человеческие отношения.

Добавлено через 1 минуту
valu - valu, да, мне там уже написали, что "хахаха, мир кассирш, маникюрш и секретарей столкнулся с суровой реальностью - никому оказывается их подлизывание не нужно"
 
Последнее редактирование:
я дарю своим подарки,и самое интересное,что они мне тоже,зачастую куда как дороже по цене того,что я им дарю и нужные мне вещи.
так в прошлом году одна клиентка пока мыла руки заметила,что у меня заканчивается умывалка для лица и подарила мне новую на НГ!я была очень рада:)
 
ScreenShifango, Да нет, НОРМАЛЬНЫМ людям человеческое отношение по-любому нужно, а это - малолетние дуры без мозга. Ещё неизвестно, кем ОНИ работают. Все в этом мире кого-то да обслуживают. Дай ссыль на пост.
 
А я дарю иногда маленькие подарки - пилочку, календарик, блокнотик. делаю это просто, от души, не ожидая ничего взамен. Сейчас вот возникла такая мысль, пробники кремов для рук или ног где можно купить?
 
Jellylorum, это Гелз-онли, оно закрытое, подзамочное, так что показать пост не могу( Но что самое обидное - что это не аудитория тупеньких малолеток контактовских. Там реально взрослые женщины, 25+ в основном все, многих я знаю лично. Маникюрш там нет, на все 2,5 тыщи участниц только я есть и еще одна девочка массажистка. Остальные сплошь менеджеры, финаналитики, преподаватели.... ну и прочие уважаемые профессии, где казалось бы мозг обязателен к наличию
 
Девчата, вот честно, не понимаю я, зачем делать подарки тем более чужим людям. Свои родные не всегда могут поблагодарить, а что говорить о чужих. Как бы-там не было, но когда делаешь подарок все равно в душе ждешь, что вот сейчас человек обрадуеться, будет благодарить и говорить какой чудесный подарок и от того действительно становиться приятно. Но это бывают исключения, а в основной массе, дай бог хоть спасибо скажу, а так воспринимается как так и должно быть. Или я уже отвыкла от русского менталитета, делать кому-нибудь подарки.
ну я просто по себе сужу,что если бы я пришла к своему мастеру и он подарил бы мне какойнибудь сувенирчик, то мне было бы ооооооочень приятно. хотя я человек очень сдержаный в эмоциях внешне, но тут я бы не смогла удержаться от восхищения и сердце мое принадлежало бы местеру энн-ное количество времени, выражаясь в чаевых ) на том и стоим
 
ну я просто по себе сужу,что если бы я пришла к своему мастеру и он подарил бы мне какойнибудь сувенирчик, то мне было бы ооооооочень приятно. хотя я человек очень сдержаный в эмоциях внешне, но тут я бы не смогла удержаться от восхищения и сердце мое принадлежало бы местеру энн-ное количество времени, выражаясь в чаевых ) на том и стоим

:)будьте нашим клиентом, одна на всех:p
 
Елена Catherine, если бы мы оказались все в одном месте в одно время в роли клиентов-это был бы рай мастеров!!)) на самом деле,если бы я заспала и не купила бы подарок мастеру, то я бы отблагодарила бы мастера щедрыми чаевыми. я-инженер, какбы уважаемая профессия, но отзывы с этого форума-просто быдляк. я бы никогда в жизни не проводила черту между собой,мастером,кассиром. когда я была далека от ногтевой сферы мастера были для меня некими небожителями, они умели дарить Красоту. относиться с презрением-унижать себя в первую очередь. слава Богу,что подобное эмммм... скопище... обходит меня стороной. для всех своих девочек и тетенек, я товарищ,советчик, ровня на все 100%. в очередной раз убедилась,что дарить буду обязательно, хотя бы за то,что они не подобное быдлосборище
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху