Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
GekaЕсли встать на место клиентки то, блин, обидно в отпуске лишиться двух ногтей, я бы взвыла, так как очень щепетильно к этому отношусь. :)
она на отпуске сломала два ногтя в мясо, что аж от воды ей щипало. моя подружка на отдыхе упивается так,что может ползком передвигаться от пляжа, поэтому я сама видела, как ломаются ХОРОШО сделаенный ногти на отдыхе:rolleyes:
 
..боюсь я клиентам кже длинные ногти делать :swoon:

А чего бояться-то?
- А вы уверены,что сможете с такими длинными ногтями? Их сломать проще,чем средней длины. Будем все-таки делать? Окей,только учтите-носите аккуратно.

И усе. Если сломает говорим
-Ну вот,видно механическое повреждение,а я предупреждала,что с длинными тяжело;)
 
Geka, я тоже думаю, что до суда она не дойдет) но если вдруг будет еще на связь выходить с угрозами, то спросите пожалуйста у неё что она в заявлении будет писать и какую статью вам вменять собралась, ну хоть поржем)))...
 
Geka, Жень, а сколько прошло времени, когда она сломала два ногтя с момента наращивания? Я что-то не поняла. И сколько она была в отпуске? Получается, что она была в отъезде поэтому не смогла придти на коррекцию? Что-то я никак не могу проследить хронологию событий...Если встать на место клиентки то, блин, обидно в отпуске лишиться двух ногтей, я бы взвыла, так как очень щепетильно к этому отношусь. :)
12 дней...на море..в воскресенье когда она звонилабыло ровно 2 недели...не было 2ух ногтей...за 2 ногтя ей вернуть 3000?!!!ты поговори со мной нормально я сама тебе переделаю бесплатно..самазнаю,что такое слом....но не надо говорить ,что я хреновый мастер,в итоге сходить к другому и потом писать ,что б я их сняла и переделала бесплатно все...значит те ногти не нравятся?...она не умеет носить ногти...я это видела по движениям..я ей сказала будет не удобно ,перед отлетом придите ко мне,я чуть укорочу...не пришла..сказала,что ей было комфортно...я придерживаюсь того мнения,ходи с длинной которая тебе комфортна,темболее в отпуске....:)
 
Geka, нет, ну а почему бесплатно то переделывать, даже если бы спокойно пришла и попросила?? ну ведь не отвалились же они просто так, по вине клиентки же слом!
 
Geka, теперь разобралась. Короче, никакого суда не будет, уверена, тут такая мешанина, что она сама запуталась. Клиентка однозначно виновата сама - сама сломала, сама попросила такую длину, сама уехала с ними на отдых, сама начала агрессивничать. Все сама! ))) Чтоб в суде что-то требовать, надо доказать свою правоту.

Добавлено через 4 минуты
Танько, по поводу статьи, наверное, она будет вменять статью о нанесение вреда здоровью.
Вот нашла в поисковике:
«После наращивания ногтей возникли проблемы с родными ногтями. Их приходится долго и дорого лечить, укреплять, питать. Салон красоты несет ответственность за причиненный здоровью ущерб? И как наказать недобросовестного мастера за столь плохо оказанную услугу?»
Исполнитель полностью ответственен перед потребителем за услуги, за их качество и за вред, причиненный в результате недостатков услуг. Это касается и вреда жизни, здоровью или имуществу. Исполнитель обязан оплачивать лечение и расходы на лекарства. И даже санаторно-курортное лечение. Обязательно сохраняйте каждую медицинскую бумагу, финансовые документы и чеки на лекарства, обследования, консультации у врачей. Вам придется доказать, что болезнь - следствие недостатков оказанных услуг, а не просто болезнь по другим причинам. Для этого вам следует получить медицинское заключение у лечащего врача, а лучше в независимой экспертной комиссии. В департаменте здравоохранения вашего города вам подскажут, где можно сделать медицинскую экспертизу. С медицинским свидетельством о том, что в проблемах со здоровьем виноват салон красоты, явитесь в салон и напишите претензию, подтвержденную копиями медицинских документов. Салон отказался добровольно оплатить лечение? Подавайте иск в суд.
А подруга ее, кстати, может свидетелем пойти. Поэтому, если дело до суда дойдет, уже не получится - "Я вас не знаю".
У меня знакомая на работе выиграла судебную тяжбу с салоном красоты, у нее после маникюра было сильное воспаление, долго лечила. Отсудила 10000 руб.
 
Последнее редактирование:
Geka, теперь разобралась. Короче, никакого суда не будет, уверена, тут такая мешанина, что она сама запуталась. Клиентка однозначно виновата сама - сама сломала, сама попросила такую длину, сама уехала с ними на отдых, сама начала агрессивничать. Все сама! ))) Чтоб в суде что-то требовать, надо доказать свою правоту.

Добавлено через 4 минуты
Танько, по поводу статьи, наверное, она будет вменять статью о нанесение вреда здоровью.
Вот нашла в поисковике:

А подруга ее, кстати, может свидетелем пойти. Поэтому, если дело до суда дойдет, уже не получится - "Я вас не знаю".
У меня знакомая на работе выиграла судебную тяжбу с салоном красоты, у нее после маникюра было сильное воспаление, долго лечила. Отсудила 10000 руб.
я ж и говорю...если суд вынесет приговор..я отдам лучше суду...но как она докажет ?!!!!зачем она ходила к другому мастеру,я ей предложила время ближайшее ,в понедельник в свой выходной...и,что там сделал уже другой мастер я не знаю...я не видела....и она не захотела мне дать тел того мастера которая еей переделала гель с типсами на мясо)))видать мастер еще та и взяла с нее за это 3000 руб....:p
 
Geka, так если суд вынесет решение в ее пользу, то отдавать ей, а не суду. Суду (т.е. в гос.бюджет) платят только гос.пошлину за ведение дела, оплачивает проигравшая сторона.
 
Geka, так если суд вынесет решение в ее пользу, то отдавать ей, а не суду. Суду (т.е. в гос.бюджет) платят только гос.пошлину за ведение дела, оплачивает проигравшая сторона.
значит отдам,если суд докажет ,а не с ее слов пустых..пусть сначала заявление напишет...:D
 
девчат, вот какой же бред... ну подойдет она в суд (в чем я сильно сомневаюсь,если бы нужно было,молча сходила а не пугала).ну и как она будет доказывать,что вред причинил именно мастер? мало ли,может она бутылки ими открывала..и опять же,любители отдирать... да и срок приличный,это не 2-3 дня,а 2 недели.достаточно долго
 
Diana Ilyina, это когда вред здоровью, а не перелом 2 ногтей по своей же вине:) Чека же у нее нет и к врачу она не ходила:)
 
Девочки , у меня вот ситуация , прям незнаю как и реагировать , ходит ко мне клиентка , всем всегда довольная , всегда меня нахваливает и восхищается. И тут я узнаю от другой клиентки , что она меня за спиной обс....ет , говорит , что ей всё не нравится , что очень недовольна , я просто в шоке. Незнаю как на это реагировать , я подумала и решила не говорить ей что всё это знаю , вобщем не хочется ругаться , думаю пусть плетёт что хочет , ходит ко мне регулярно , деньги платит исправно , ну её в пень вобщем.... Но потом подумала ,дело в том что она тоже с людьми работает , только немного в другой области , и всё это она говорит своим клиенткам , по всей видимости , вобщем получается портит мне репутацию , вроде как бы надо это остановить , что посоветуете ?
 
Black Cat, чека нет, а вот к врачу она вполне могла сходить. Если верить интернету, то можно и экспертизу сделать. Клиентка, как я поняла, не только на слом ногтей жаловалась, а еще на перепил ногтевой пластины.
 
Ина, Думаю, надо спросить в лоб: что конкретно тебе не нравится в моей работе?
 
Ина, конечно портит репутацию! Она одна может отвадить кучу клиентов. Может это проявление зависти? Может поговорить с ней, но результат, в этом случае, не предугадаешь.
 
Geka, а вы попробуйте с ней поговорить спокойно, без нервов. Типа слушай, я понимаю, что ты возмущена, может на твоем месте и я бы требовала с мастера денег. Но со своей стороны косяков не вижу. Пускай нас суд рассудит. Если я не права, я готова все оплатить. Главное разговаривать по дружески. Встаньте в позицию взрослого. Это ее должно успокоить. И по идее она должна угомониться.
Так всегда, мы сами накручиваем другого человека. И сами же можем умерить его пыл, просто переходя на дружественный тон.
Короче надо разговаривать, как в псих больными общаются врачи. Да, да, я все понимаю. Все будет хорошо, успакойтесь.
Самое главное не делать это наигранно. Иначе это еще больше расзодорит ее.
 
да какой суд???она должна была сразу делать экспертизу,пока были остатки,она ведь их сломала,воспаления у нее не было-т.е. справку от врача она не достанет.
вот вопрос-ответ от адвоката по этой теме.:
ВОПРОС:В пятницу в салоне красоты я нарастила гелем ногти, а днем в воскресенье они у меня потрескались и в некоторых местах геля на ногтях уже нет. Чека мне не дали, но занесли в компьютер мои даные, выдали дисконтную карту и есть запись в регистрационной книге. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть себе деньги? Если да, то как это сделать, они же могут сказать что они мне эту процедуру не делали.
ОТВЕТ:Отсутствие у потребителя кассового чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия оказанной услуги не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Вам необходимо обратиться в салон красоты с письменным заявлением на имя руководителя, в котором изложить сложившуюся ситуацию и потребовать возврата денег за некачественно оказанную услугу, а в случае отказа в удовлетворении Вашего требования, проведения независимой экспертизы на предмет возникновения данного дефекта. Экспертизу в течение гарантийного срока обязан провести исполнитель услуги за свой счет, и если только он докажет Вашу вину, то Вы обязаны будете компенсировать все расходы на ее проведение, а затем можете экспертное заключение опротестовать в судебном порядке.
Если же гарантийный срок не установлен, то Вам самой необходимо будет доказать исполнителю, что им предоставлена некачественная услуга.

БЕЗ ЭКСПЕРТИЗЫ НЕВОЗМОЖЕН СУД,А НОГТЕЙ УЖЕ НЕТ,ДОКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНО.
 
rybka, да дело как бы в том , что я практически наверняка знаю что её не устраивает , клиентка она довольно проблемная , от неё уже многие мастера отказались , у неё постоянно масса каких то бредовых и невыполнимых идей , по поводу дизайна ногтей. Я её спрашиваю , я не понимаю что ты хочешь , ты где то это видела ? Тогда приноси фотографию , или выбирай из того что я уже умею. Нет , говорит , это я сама придумала , сделай и всё...., ещё иногода и сама начинает мне что то на бумажке рисовать и объяснять , но когда человек никакого отношения к ногтям не имеет , вы представляете , что она мне там рисует ?!.... При том что ей хочется чтобы в ногтях было всё что только можно туда запихать и желательно чтоб к тому же ещё около 10 различных цветов. Вобщем жесть , я ей объясняю , что так нельзя , ну не хочу я страшилки делать , сходимся где то на золотой середине , и делаем , и то я иногда сама в шоке , от того что я по её настоянию делаю . Но в итоге она уходит от меня , как я наивно полагала , довольной , и тут так всё оборачивается.....
 
вот еще ответ с сайта ОТДЕЛА ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
ВОПРОС: Вчера решила нарастить ногти, пришла в салон, сначала всё шло хорошо. Но потом Мастер плохо их подточила, пришлось делать замечание, следовательно, желаемой формы я так и не получила. Затем я попросила выполнить рисунок, была немного расстроена качеством. Придя домой нашла множество недостатков, которых быть не должно: рисунок выполнен плохо, ногти подпилили по-разному, вылезания за кутикулу и т.д.Также заметила как Мастер нецензурно при мне выражалась. Никакого чека мне не выдали. Так могу ли я потребовать деньги назад?
ОТВЕТ: Сразу потребовать деньги Вы сможете при обнаружении существенных недостатков, что доказывать придется Вам и скорее всего нереально. Поэтому более реально в соответствии со ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребовать безвозмездного устранения недостатков или уменьшения цены оказанной услуги. Возможен еще один вариант, предусмотренный вышеуказанной статьей,- возмещения понесенных расходов по устранению недостатков своими силами или третьими лицами. Однако эти расходы также придется Вам доказать.

 
какие суды нафик, вы что!!! это они так пугать пытаются, думают что на дурачка такое сработает и вы всё переделаете))) слюнями брызгают, истерят, но делать ничего не будут)))
я давно перестала париться на тему отслоек и сломов у тех кто например на кассах работает или просиживает в компьютерных играх... сломала? ну в течении недели я бесплатно починю. потом морду кирпичом и за деньги. и никто не жалуется))) с гель-лаками та же тема. не держится? ну значит не твоя тема.. иногда правда я предлагаю экспериментировать за меньшую цену, либо бесплатно (по моему желанию), дабы найти подходящий к ногтям вариант.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху