Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наверное спрошу, как вы объясняете клиентам что укрепление это не панацея.
Да просто говорю. чтоб не путали. Есть укрепление натуральной ногтевой пластины - за счет ухода, витаминов, масла и прочих вещей. и есть укрепление за счет искусственно добавленой толщины. пока она присутствует - ногти будут чуть толще и, соответственно, чуть крепче. снимете - вернетесь к тому, с чего начинали.
 
Она вроде не забывашка, у нее любофф-моркофф сейчас в самом разгаре. Вроде и ногти хочется и с молодым человеком всю ночь посидеть тоже хочется)))
 
Zingiber, спасибо, вы мне очень помогли! Составила у себя на рабочке целую поэму, опираясь на ваши объяснения и своё мнение на этот счет. Думаю, может почитают, да дойдет? Бывают же чудеса на свете-)))
 
Меня вчера очень расстроила клиентка, она один раз у меня ногти наращивала, потом пропала, а вчера опять пришла на наращивание. Студентка, подружка многих моих клиенток. Мало того что у нее сложные ногти, с которыми я продолбалась до седьмого пота, девочка еще и докапывается до мелочей, мол "ой, а тут вот улыбочка чуть ниже, ты же поправишь? А тут точечка-блестяшка, она уйдет?"

Понаходила в готовых ногтях кучу условных косяков, мол "переделай пожалуйста". Зарисовала ей росписью нахаляву - улетела радостная. Но в процессе рассказала прекрасное, что мол, среди ее знакомых, моих бывших клиенток (девочек, которые ходили нерегулярно, от случая к случаю, в основном по акциям) - куча недовольных. Что мол я ногти им поперепиливала, ужас и кошмар потом со своими был. Я ей конечно ответила, что нефиг ногти зубами отдирать вместо коррекций и цивилизованных снятий, тогда и кошмара не будет. Но осадочек остался. Эти курицы ж ходят и теперь всем рассказывают, что я порчу людям ногти.
 
valu - valu, да с ней я разберусь, если дойдет на коррекцию - фильм поставлю на ноуте и пусть залипает, лишь бы под руку не болтала. Мне интереснее - как реагировать на всех этих недовольных? Ясенпень, что после снятия материала ногти не всегда в идеальном состоянии сохраняются, а уж если его отодрали зубами - так и подавно. Но как к этому клиентов подготавливать, что бы потом не высказывали в глаза и за глаза приятностей?
 
ScreenShifango,это никак.контролировать человеческий треп невозможно:(у меня одна такая же есть-работает с моими постоянниками в одном месте.как-то я её взяла на БГ,но отказалась переделать бесплатно через две недели на основании её стонов,что два кончика отвалились.
ну вот теперь она по всей больнице ходит и моих постоянников спрашивает:
"ну как ты??Маша все так же зверствует?что ж ты не уходишь от неё,глупая,у неё же все отваливается!"
вот дрянь.
 
valu - valu, Только что мне эта мозгоклюйка позвонила и сообщила, что у нее на большом пальце "акрил отпал". И мол, еще указательный на подходе. Говорю ей "слушай, приходи завтра с утра, я тебе их сниму и отдам деньги - не пошло у нас с тобой сотрудничество". "Та не, просто переделай мне эти два ногтя, а то это фигня - я вчера на нарощке сидела 3 часа, потом на снятии еще час сидеть буду - и ты мне просто те же деньги вернешь? Не надо, я хочу ногти".
 
ScreenShifango, Сделай памятки - основные правила носки ногтей. Короткие и емкие, в которых будет выделено, что ногти нельзя снимать самой, потому что от этого они портятся. Можно прям маркером обвести это. И всем клиенткам выдавать перед началом процедуры.

Добавлено через 1 минуту
"Та не, просто переделай мне эти два ногтя, а то это фигня - я вчера на нарощке сидела 3 часа, потом на снятии еще час сидеть буду - и ты мне просто те же деньги вернешь? Не надо, я хочу ногти".

А ведь логично. :0))))) Прими ее и скажи, что это в последний раз
 
Последнее редактирование:
Jellylorum, Дык я не поняла, мне ей доплатить, что ли? )))))) За то что она 4 часа времени на меня потратила? Я чо-то не поняла этого пассажа вообще)
 
ScreenShifango, Ну как вариант, переделать эти нещастные два ногтя,может дейтсивтельно звезды неудачно для них сложились, а если опять карусель повторится в ближайшем времени, то деньги ей в зубы и ногти снять. И адьееес!
 
вроде привыкаешь, что человек вроде адекватный, а он тебе раз и бяку какую-нибудь
Вот и у меня сегодня такая ситуация. Постоянная моя хорошая адекватная девочка выдала мне: Она записана была на 16-00. В процессе работы с предыдущей клиенткой понимаю что закончу раньше и отправляю этой смс "Привет, можно тебя попросить приехать на 30 мин. раньше?" На что ответ "А я сегодня вообще не могу приехать". Блин! И это за час до ее записи! И вообще, если бы я не отправила ей смс сама, она бы так и не предупредила! Ну зла не хватает! И еще она мне сказала что у нее эта запись была под вопросом, а я почему-то об этом впервые слышу! Говорю, ведь если для нее это под вопросом тогда тем более дня за 2 надо либо подтверждать запись, либо отменять! И вообще предупреждать...свинство какое-то... как будто мне на работе в кайф сидеть и ждать придет-непридет как минимум 30 минут, вот если заранее предупредит я лучше дмой поеду дела делать и отдыхать.... В общем "Совсем из головы вылетело" сказала она мне.... А сегодня суббота, ко мне толпа народу просто просилась на этот день....и все коту под хвост)
 
"Та не, просто переделай мне эти два ногтя, а то это фигня - я вчера на нарощке сидела 3 часа, потом на снятии еще час сидеть буду - и ты мне просто те же деньги вернешь? Не надо, я хочу ногти".
фигасе,так ей еще доплатить надо было, что она сидела?))
 
О как, оказывается это еще и одолжение, посидеть, пока тебе ногти наращивают))) У меня две коллеги ходят, одна из них приходит и говорит "разговариваем сегодня с ней, я говорю, сейчас к Наташе еду ногти делать, а она мне "счастливая ты". Я говорю, так ты ж неделю назад была и ручки и ножки сделала. Она "да я знаю, но мне так нравится к Наташе ходить")))".
Мне прям приятно так стало, тем более она всегда вкусняшки приносит, из отпусков гостинцы. А последний раз так вообще, попросилась между покрытием на ручках и ножках сделать перерыв в час, дочку отвезти на занятия, я согласилась, время позволяет. И как раз обнаружила, что салфетки кончились, ну и вслух как бы сама себе сказала, что надо сходить купить. Дык она дочку отвезла и обратно пришла с салфетками))) Так приятно, не высказать просто)))

Зато сегодня звонок и раааадостный голос такой "я тут два ногтя сломала, прям саааавсем сломала" (у меня даж как-то подозрение закралось, что нетрезвая она что-ли). Причем не представилась, в телефон никого не записываю. Говорю, могу во вторник принять, стандартный ответ есесссно "ой, а пораньше нету?", нету, говорю, пытаемся состыковать время на вторник, спрашиваю, время отводить только на ремонт или все корректировать будем. Получаю ответ, что остальные нормально еще, а вот эти совсем напроч сломались) "ну может хоть эти два отремонтировать", говорю, пожалуйста во вторник, "а раньше ну СОВСЕМ СОВСЕМ никак?". Меня уже подбешивает, говорю если б было время, я б этого не скрывала, "а что ж мне делать?" Спрашиваю записывать на вторник или нет? В ответ, я подумаю пару дней)))
Смотрю по ежедневнику запись, и выясняется, что ногтям-то во вторник четыре недели, клиентка была у меня два раза, жаловалась, что до этого ногти всегда отслаивались, хотя и мастера опытные были и материалы разные пробовали (там плюс еще трамплинчики, валики, ногтевое короткое, но вроде справились, вполне симпотно получилось). Отходила хорошо, но на коррекцию пошла в другое место т.к. у меня заранее не записалась, а надо срочно, там опять через неделю отвалилось все. Ко мне пришла, нарастили новые, которым вот теперь почти четыре недели))) И я так понимаю все хорошо носится, но вот нет у меня сеймоментной записи))) А я-то думала хоть оценит, что ногти наконец-то не отваливаются, наивная)))
 
Natkin), ой, Наташ, ниче они не заценят, они видят только, что ноготь сломан, а что отходили месяц - это ж только хорошо, реально сэкономили.. а вот мастер накосячил..
 
rybka, дык в том-то и дело, что как раз в основном мои ценят, я тут вообще достаточно редко поэтому и пишу, что писать нечего. Все время читала и думала, откуда такие звезды берутся, у меня все адекватные в основном. Ну вот и дождались как говорится))) Хотя предпосылки изначально были с ее стороны, что че это вечером я не принимаю и запись заранее))) Но думала оценит, что после долгих скитаний ногти носятся наконец-то, а нифига)))
 
Не знаю в какую тему написать, напишу пожалуй сюда. Звонит мне одна мадам и просит записать её, ну записываем,я спрашиваю^ какой дизайн делать будем, чтоб время рассчитать, а она мне говорит "хочу с сусальным золотом", недавно из москвы приехала и ей там мастер делал с сусальным золотом(как она говорит) я переспросила, может с литьем, а она говорит что именно так. может я от жизни отстала? или сейчас на самом деле такое делают?(ногти ж не купола, чтоб золотить таким способом:confused:) :chatterbox::)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху