Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет девчонки!Впервые столкнулась с стуацией,которую наверно стоит описать))Записалась ко мне новая клиентка и я всегда спрашиваю"Вы позвоните,как подъедите на остановку или вам дать адрес и вы по карте найдете?".В этот раз она выбрала адрес.День считался выходным,решила принять ее одну утречком и весь день отдыхать.Записана на 10.00.звонок в 8.30(обычно я еще сплю))) "Наталия,здравствуйте!Я вот никак не могу встать...может на день перенесем?".Я объясняю ситуацию,что днем получается не то не се,что хотелось бы выходной устроить и прочее.Отвечает "Хорошо.Ноопоздаю на 10 мин".Все дело движется к 10.00.

Время 10.05 звонок «Наталия,какая у вас квартира и этаж?»

Отвечаю.В 10.10 звонок «Наталия,ну я стою».Я выбегаю(у нас секция),а никого нет.Звонок на повышенных тонах «Наталия,я стою здесь и нет 16 квартиры» Я «А вы на (называю адрес) приехали?» Она «Да,стою в катакомбах каких-то.Наталия,вас хоть как клиенты то находят?!Вы нормально то объясняйте!».Объясняю,мой дом найти легко и всего 2 подъезда в 5-этажке,на них написаны номера квартиры,так что для меня это стало неким шоком.

Я «так где вы находитесь?вы во 2-й подъезд зашли что ли?так там с 26 квартиры начинается,посмотрите».Звонок «Наталия,у вас окна то куда выходят?Я отсюда выйти не могу,в дурдоме каком-то».И тут в объяснениях о пейзаже из окона понимаю,что она в соседнем доме,где общежитие и реальные катакомбы.Я «Девушка,так вы в соседнем доме!».Ну и вообщем она наконец-то зашла.Заходит в комнату,ставит сумку и садится «Может мы нормально будем общаться?!Что за нервы?».Напоминаю,что девушка на меня почти кричала,а я старалась понять где и что она.В этот моментя встала в шоке.

Я «девушка,так я то в чем виновата?!Вы меня почти обвинили в том,что я такая дурра,плохо объясняю клиентам все и как ко мне такой вообще приходят,а сами как бы ошиблись» Она «Меня таксист привез.Вообще что за отношение такое».Девочки,клянусь,я в первые с таким сталкиваюсь,меня затрясло от нелепых обвинений и я впервые решила не работать.Я «давайте мы все же с вами не будем работать,тк уже нанервах,что вы что я,попрошу вас пройти одеваться» И направляюсь к выходу.Она,сменив тон «Да ладно,Наталия,извините.Ну все бывает,давайте работать».Я подумала,что плевать и села уж работать,руки трясутся.Она «Может покурим или чайку попьем,нервы то успокоить?».Объясняю,что не курю и начинаем работать.На нервах сделала укрепление акрилом за час.Она заплатила,сказала спасибо и на выходе объяснила,что у нее трагедия в семье и она на нервах,плюсом бизнес тянет и ещераз извиняется.Думаю фиг с тобой.Через пару часов она звонит и опять извиняется,я перед ней тоже извиняюсь,если где обидела.Говорит,что все понравилось и хочет только ко мне.

Так вот теперь ходит ко мне,мы чуть ли не душа в душу)))Хорошая девочка и поняли друг друга))))Но я впервые с таким столкнулась за 3 года.


А к ситуации с Geka:у меня была реальная ситуация,когда клиентка сорвала ноготь так,что теперь растет новый ногок.Но она не подумала что-то плохое,тк реально была ее вина.Она пришла и мы укрепили остальные 9)))Я к тому,что клиентка по сути настоящая скандалистка по жизни.Она именно этого и хотела.
 
Последнее редактирование:
Ина,может лутше с ней расстаться сказать что и как если не хотите сказать от кого узнали что она вашей работой недовольна то скажите что порнуху на ногтях делать больше не хотите , подрывает вашу репутацию и усе
 
Lejla04, да в принципе то порнуху я ей и не делала никогда , не поддавалась. Вот как бы ей про репутацию то более менее доходчиво объяснить ? А про то что бы расстаться , сами же знаете , как трудно клиента сплавить , да что б ещё и без скандала . Тем более что клиент тебе в глаза всегда сю , сю ... и всем доволен.
 
Ина,Значит так ей и скажите в следующий раз в глаза, как хвалить начнет ,что вы от МНОГИХ слышали что она не довольна вашей работой.. И поитересуйтесь почему тут она хвалит а потом обка...ет:(. И если на ее "вкус" все ТАК плохо пусть ищет того кто ее МЕЧТЫ и Фантазии в жизнь воплотит:) или молча сидит и ходит дальше:rolleyes:
 
Блин, никаких доказательств неправильного моделирования нет. Суд-это фуфел.
Подруга-сомнительный свидетель. Надо будет-с десяток народу найдется, кто докажет, что в этот день и час Жека тортик с нами ела. :)
Ну а про клиентские ногти на отдыхе все мы прекрасно знаем: нажираться надо аккуратнее. А уж раз наклюкалась-иди спать. И сломов в мясо не будет. :)
 
Да, понятно, что ни в какой суд она не пойдет, но говорить о том, что "все они" только пугают судом - не стоит, кто-то может и довести дело до конца.
Складывается впечатление, что нарощенные ногти ломаются только, если нажраться, или это отдых именно с этим ассоциируется..она могла и у бассейна подскользнуться ))))
 
Ксения Добрина, а почему вы решили, что другой мастер - фломастер? Просто интересно. Как я поняла, "мясо" уже зажило за две недели. Потому что нарастил на типсы?
 
Ох, меня люди некоторые поражают)))

Юляшка
скок стоит ногти нар
(тут мне сразу хотелось съязвить и написать что-то типа "фр ст от 1000", но я сдержалась)

Ксения
Френч от 1000р. Что-то конкретное интересует?

Юляшка
дорого

Ксения
кому как

Юляшка
хотябы 500

Ксения
ищите, все в ваших руках
 
sendy, почему? Я не говорила, что виноват мастер. Я говорю о том, что несколько сообщений увидела о том, что она "нажралась" и сломала. Сломать можно и на трезвую голову, это дело случая.
 
Сломать можно и на трезвую голову, это дело случая.
можно. Даже дверцей от машины можно прихлопнуть. Тоже в суд подавать побежит, что мастер плохо нарастила? Это ведь темой обсуждения является, нет?
 
Diana Ilyina, (шепотом) ногти просто так именно в мясо, с трезвяка не ломаются. Потому что:
активные игры в трезвом уме (волейбол и иже с ними) невозможны.
Поскользнуться у бассейна-о да. Но там не только ногти, но и рука.
А про отдых и нажрамсы-ну как-то исторически сложилось...Ежели мадама едет отдыхать в составе она+подруга, она, она+бойфренд это как правило активный "водкинг". Подтверждено наблюдениями.
 
Ксения Добрина, а почему вы решили, что другой мастер - фломастер? Просто интересно. Как я поняла, "мясо" уже зажило за две недели. Потому что нарастил на типсы?

.вы мне их все перепилили и испортили...у меня уже они на отдыхе стали сами собой отваливаться....ну там догая демогогия....я говорю приезжайте я их посмотрю и переделаю если моя вина...нет ..я их уже сделала...их никто не хотел брать так как там мясо и девочка наклеила мне типсы и нанесла гель я отдала за них 3000..и т.к та сказала что ногти были плохо сделаны

Квалифицированный мастер не будет клея типсы обкакивать чужую(причем хорошую) работу:)

Добавлено через 1 минуту
Diana Ilyina, (шепотом) ногти просто так именно в мясо, с трезвяка не ломаются.

А вот и нет:nah: Давеча отлетел мой ноготок вместе со своим,во время трезвых игрищ с собакой:)
 
Последнее редактирование:
Аник, )))))))) ну, это стереотипы. А у бассейна почему же только руку, там можно и ногу )))) (тоже шепотом) - ломаются, очень даже ломаются и на трезвую голову, проверено личным опытом. Как говорится - с дуру можно и ... сломать. )) Другой вопрос, что Женя тут ни при чем.
К чему я все это.. просто не люблю ярлыки :)

Добавлено через 3 минуты
Ксения Добрина, вот с этим согласна. Обсуждать другого мастера совсем неэтично. У меня видимо в голове другая расшифровка выражения "мастер-фломастер", думала это только непосредственно о качестве работы, а не о моральных качествах самого мастера.
 
Последнее редактирование:
valu - valu, мне очень знакомо ваше чувство. как бороться с борзением (иначе я назвать это никак не могу) постоянных клиентов(не все конечно ведут себя так но многие)я не знаю. Мне как то сказали что у меня слишком много выходных... а недавно постоянная клиентка была записана на шеллак на 19.00 приходит и говорит хочу наращивание я говорю что рассчитывала время на шеллак наращивание так поздно не делаю...она-как так, ты же раньше брала (кстати всегда самое поздно брала в 18.00)в общем я ей сказала что максимум укрепление гелем сделаю...сидела и ушла не очень довольна...
Вот и у меня такая ситуация на днях была...я принимаю на дому,и причём у меня квартира-студия т.е. одно большое пространсто огороженое стеночками.А у меня ребёнок 6 лет,которую я спать укладываю в 9 вечера...и вот тоже не хотела-не хотела записывать одну клиентку т.к. были не приятные моменты,а потом,как обычно,сжалилась и записала на 20-30 на покрытие гелем-лаком.Т.е. как я расчитала маааааксимум закончу в 9-30...как обычно приезжает с опозданием и выдаёт,а мне надо наращивание:swoon:я говорю,что запись то на покрытие,а если делать наращивание,то закончим часов в 11 ночи,на что мне говорит "Да,всё нормально,меня устраивает"...:)я ей,а меня то нет))я ж и время расчитываю и запись на покрытие,надо было за ранее предупреждать,мне на это сказано"А зачем предупреждать?Тебе какая разница?"
Я ей ответила,что если бы было наращивание,то я бы Вас на такое время и не записала бы т.к. я не салон,а принимаю на дому и мне мой ребёнок дороже ваших причуд...
В общем отказала в наращивании,а она покрытие не захотела,ушла с презренным видом какая я сволочь...
было так обидно...причём везде пишу,говорю,что при записи уточняем,ЧТО мы будем делать,чтобя расчитала время...всем пофигу совершенно
 
девочки,я когда звонила подруге,та поведала,что сломала в номере,но не сказала как..я зашла в комнату ,а они уже билы сломаны.у меня подозрение,что чемодан собирала....она еще перед отъездом мне..как же я с чемоданом буду обращаться...а если она подаст заявление права потрибителя ?
 
Geka, пугает она вас! Ничего не подаст! ПОсле Вас она была у другого мастера! Ни доказательств, ничего!!! Одни слова?! Никто их слушать особо не будет! Не переживайте)))) А мы тут все подтвердим, что вы вообще ничего ей не делали, как написала девочка выше, что чай с тортом пили))))))
 
Geka, пугает она вас! Ничего не подаст! ПОсле Вас она была у другого мастера! Ни доказательств, ничего!!! Одни слова?! Никто их слушать особо не будет! Не переживайте)))) А мы тут все подтвердим, что вы вообще ничего ей не делали, как написала девочка выше, что чай с тортом пили))))))
спасибо,надо вас угостить чаем с тортом как обещала :)....да и посидеть похихикать...да она прото взрослая мадам ей под 50...фиг ее знает,хоть подготовиться :swoon:
 
Geka,для любых разбирательств нужны доказательства.В любой инстанции все будут требовать доказательств,ее эмоции и желания не пришьешь никуда. А доказательств уже никак не добыть.Так что не переживайте.Мало того,дело и так очень трудно доказуемое,плюс из-за выеденного яйца... В суде её саму пошлют куда подальше из-за незначительности исковых требований-не примут заявление и все! =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху