Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
О__________О
решила подобавлять в ВК народу, новые клиенты были бы не лишними
тут же состоялся диалог, после выяснения места работы девушка выдает:

Ксюшка
все понятненько... вопрос следующий, у меня ревматоидный артрит и палцы на левой руке почти прямые а на правой почти как кулак... но маникюр в салонах делают. вы сможите наростить ногти?

я, естественно в мыслях "ЭТО КАК??", давай гуглить... жесть... ужас... картинки сюда прикреплять не буду, любопытные сами найдут...
выглядит... ух... в голове крутится "зачем же наращиванием привлекать к такому внимание???"


*надеялась успеть поймать совет, но уже состоялся диалог. отказала девчонке, ибо, блин, мне бы не хотелось бы такое увидеть вживую (я потом спать плохо буду), во-вторых, я понятия не имею как это вообще в жизни... может я ее пальцы разогнуть из кулачка не смогу.. как наращивать... в общем, девчонка вроде обидки не кинула, видимо, часто отказывают (но в салонах берут(с), ибо куда они денутся).. но я струсила...

может кто сталкивался? что скажите насчет этого? зря я за сцала))?:confused:
**чисто по человечески я чувствую себя какашкой(
 
Последнее редактирование:
А,простите,как сейчас определяется "приличность"???а мастер что получается "неприличный человек"?что за бред вообще?это по каким критериям она определила?
У меня в голове не укладывается как такое вообще ляпнуть можно?:realmad:
 
angelgelka, ой, и, правда, ужас! То, что вы отказали - это даже ей на пользу. Ну, правда, зачем привлекать внимание к своей не самой красивой части тела..
 
angelgelka, ничего ужасного в заболевании не вижу. РА не заразный )) Но! Вы сама себе хозяйка, потому работайте с теми, с кем вам приятно работать, без всяких угрызений совести.

А я вчера приехала из отпуска. Пальмы, слоники, океан - и я самый доброжелательный мастер на свете :D Я всех люблю, со всеми общительна, и работа в радость. Сегодня было 3 девочки, жду 4-ю и не чувствую усталости. Уиии!
 
Lady Viktory, всегда найдутся те, кто будут так смотреть как этот смайлик))) я как раз год назад с должности архитектора уволилась в пользу ногтей, многие так и смотрят, мама надеется, что это временно, старшее поколение вздыхает соочувственно, дескать стоило ли ради этого шесть лет в академии учиться)))

По-поводу приличных людей мило конечно, как раз на моей бывшей работе таких "приличных" людей девяносто процентов, так ежели узнавали, что второй раз за год в отпуск в загранку едешь, так смотрели как на буржуя))) ибо сами дальше собственной дачи отдыхать не ездят обычно.
 
У меня под прошлый НГ была девочка, так у нее вообще указательный палец отсутствовал....и ниче...красивая такая деваха, замужем, обеспечена нехило...пусть пальчиков только 9 из 10, но они тоже хотят быть красивыми..
 
Анастасия
Кристина,займись укреплением ногтей и я буду твоим постоянным клиентом!:)))

Kristina
ой, я что то вот категорически не горю желанием!)
приходи на наращивание - принцип то один! прото наращивание с удлиннением, а укрепление без удлиннения) разница?))

Анастасия
Kristina, увидишь мои коротыши,долго угарать будешь:D


Kristina
дак вот наоборот мы тебе их и удлинним!)
я никогда не угараю над коротышами) я с ними борюсь)) делаю из них красивыши))

Анастасия
Кристина, так вот с помощью укрепления хотелось бы свои ногти отрастить)

Kristina
Подготовка родного ногтя что при наращивании, что при укреплении одинаковая)))
одинаково снимается блеск с ногтя и мажется теми же "хымыкатами"=)))))))))))

я и говорю всегда всем, что разница то в чем?
что ты спилишь гель "наращивания", что спилишь гель "укрепления"...
О_О
странные вы дэвишки, ой странные=))

Я даже не знаю что у вас спросить..
Наверное спрошу, как вы объясняете клиентам что укрепление это не панацея.
И что укрепление предпочтительно при идеальной НП, а не для отращивания из "коротышей" в "идеальныши")))
О, выдавила из себя мыслю)))))
 
но они тоже хотят быть красивыми..
именно поэтому и мучает советь

Крака, не заболевания я забоялась.. а того, как с такими пальчиками работать, если они в кулачке.. ну и чисто зрительно неприятно и страшно(
 
А вот насчет постоянных бывает обидно конечно, уже вроде привыкаешь, что человек вроде адекватный, а он тебе раз и бяку какую-нибудь. У меня девочка исправно ходила около года, хорошая приятная и во всех смыслах положительная. Но вот один раз в день своей записи опаздывает на полчаса, ну бывает, сижу жду. Приходит смс "на когда я записана"? Отвечаю "на полчаса назад")))))) Проходит еще полчаса, приходит снова смс "ой, я наверное не успею"))))))))))))) меня смех разбирает, отвечаю, что поняла уже. Ладно, с кем не бывает, перезаписываю, приходит вовремя, все нормально, записываемся сразу на коррекцию с многократными уточнениями, что надо не забыть, напоминалку в телефон и все такое. В итоге опять неприход, а на это время другая клиентка просилась, записала ее в этот же день, следующей. В итоге утром одну клиентку приняла, потом днем куковала сидела из-за неприхода, а вечером принимала клиентку, которая как раз и просилась на дневное время(((( Обидно. В итоге непришедшая клиентка пишет мне через неделю (!) смс, что болела и есть ли запись на такие-то числа. Я чет обиделась и отвечать не стала. Хотяб позвонила б, объяснила, что за болезнь такая, что ни трубку поднять, ни смс чиркнуть, скорее всего не отказала бы, а тут.... какое то формальное очень извинение, тем более через неделю(((
 
Меня тож одна постоянная периодичски динамит, и ни извини, ничего, типа ты же знаешь-я занятая... а сегодня вобще выдала после окончания процедуры -мдэ, красоты конечно никакой. у меня аж всё опустилось)) почему, спрашиваю, я же тебя в человеческий вид привела. она грит -цвет лака не тот, не нравится. но снимать не будем, это время. зачем они приходят вообще?)) такие постоянные.. пока у нас педикюр -это лачком покрыть, так и будут все непойми с какими ногами приходить пугать.. ))))
 
Galaktiosha, никак. Во что уперлись - то и делаем. До большинства само доходит. что не айс и мы возвращаемся к нарощке. До кого не доходит - ну что вы сделаете? Ей нравится/удобно/тащится, что отрастила СВОИ до такой длины... Ну блин. Мое дело сделать максимум хорошо при заданных условиях: данные ногти и желаемый материал.
 
цвет лака не тот, не нравится. но снимать не будем, это время.
а мозг тот?
зачем они приходят вообще?)
а скучно им, развлечений надо, а у тебя цвет не тот, вот непорядок.

у нас педикюр -это лачком покрыть
вот этого вообще никогда не понимал и не пойму, ходить к хорошему мастеру, чтоб тока лачком покрыть, вот ********........
 
kwassa, у многих понятие "сделать педикюр" заключается в том, чтоб в итоге ногти были накрашены. обработка в любом случае,но это как бы не главное. я вот об этом. когда ноги непростые, а ты их доводишь до нормального состояния-это даже как бы не видно и непонятно, особенно непонятно, если не за одну процедуру это всё, ну и ногти не тем цветом накрашены ж- пед не защщитан)))))

Добавлено через 3 минуты
а. спасибо за хорошего мастера.
 
Последнее редактирование:
А меня на днях клиентка опустила просто, по другому не скажешь. Ходит ко мне стабильно, все ее устраивает. Всегда так улыбается радостно, щебечет о чем то отвлеченном... А тут я ее встретила на автобусной остановке. Она стояла с друзьями наверное. Я кивнула и улыбнулась, ну то есть поприветствовала ее. А она нос задирала и отвернулась от меня. Пришла недавно на коррекцию. Я ее и спросила, ты меня разве не узнала? А она мне в ответ: узнала, но ведь я стояла и общалась с ПРИЛИЧНЫМИ людьми. :swoon: о как...

А вы её когда она позвонит, скажите(с сожалением в голосе): Извените Людочка (Леночка, Верочка... ) но у меня на месяц вперёд запись записана приличными людьми, просто не куда Вас впихнуть :(( .
 
ты меня разве не узнала? А она мне в ответ: узнала, но ведь я стояла и общалась с ПРИЛИЧНЫМИ людьми.
Да проблем нет вообще с ней.Запишется-запишите,придет-усадите за стол.И на тебе ДВА прайса.Один обычный,а другой ДЛЯ ПРИЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ,по цене в 2 раза больше обычного!И добавить,что будет ОЧЕНЬ НЕПРИЛИЧНО обсуждать стоимость.ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ этого делать не будут..:).Не барское это дело-торговаться.Все...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:
photo27741864_289787296

Девочки вот фото моей работы френча, так как работу клиентки даже не захотелось фоткать, но что б смысл был понятен... вообщем вроде страшилки не делаю, но и моделированием особо не владею пока:(( ну так вот, пишет мне мудмозель вконтакте:
Виктория
Здравствуйте. Можно к вам записаться на коррекцию ногтей? 29.10.12
Анна
Здравствуйте, можно. Есть место на пятницу вечер, есть на субботу по моему после обеда, посмотрю в ежидневнике завтра. 29.10.12
Виктория
отлично)))) мне можно в любой день) посмотрите какое время и в какой день будете точно свободны, дайте знать) 29.10.12
Анна
тогда можно в пятницу в 18.00- 19.00 где-то в этом промежутке чтоб начали, я живу на Б. Юности, остановка если с центра ехать следующая после рынка "Истпал", там будет рыжее здание Старт, вы как будете подъезжать позвоните мне и я Вас встречу +37529 2481433 мтс. 29.10.12
Виктория
))
Как видите что такое )) мне не совсем было ясно! Подумала придёт - хорошо, не придёт подруге коррекцию сделаю, как бы пообещала что если придёт мадам то подруга будет после неё, а не придёт значит раньше подрцжку возьму (я ей за чисто символичискую плату делаю)

Вообщем мадам моя пришла, смотрю ногтики отросли, но хорошенькие:)) Ну и мягко спрашиваю чего от мастера ушли-то? (У нас в городе к слову мастеров хороших мало), а она мне: грубая эта мастер была, не приятно с ней мне было находится!
Ладно думаю... пилю... молчу... начинаю выкладывать удлинение, а она мне: стойте! вы мне хотите такое сделать как у меня было? (а была глубокая улыбка). Я: НУ ДА. Она: мне такое не надо! Хочу прямую! я: х... сделала ей не очень глубокую, но всё же улыбку... и тут оппил снизу старого материала: а фреза у меня сдохла:(( ну думаю пипец(( Ногти конечно не совсем толстые получились, но и не с визитную карточку с торца, я беру пилку, и стараюсь пилкой немного внутри поковырять, затем наждачкой (аля барабан - вручную:))) а она мне: ну вы же понимаете что вы не выпилите ей:)) Ладно сделайте мне хоть какую нибудб форму с этим кошмаром толстым! А я переделаю! Я: оппилила внутри как смогла, покрыла финишем и думаю взять 100 (11 долларов, в салоне за 24 доллара, такое г...0 толстое делаю. которое через неделю отслаивается! а моё вроде не совсем г... и держится у девочек до коррекции хорошо (то есть месяц!))тыс иль пусть с богом идёт? Тут она одеётся в корридоре уже, а я всё думаю ещё взять 100тыс иль нет? Тут выходит моя мама в корридор и говорит, отлично получилась! А девушка: по форме и опиллу у меня претензий нет, но ониж толстые! Мама: Не переживайте через пару дней фрезу починят и придёте Аня вам всё выпилит, хотя не такие они и толстые! Мудмазель: Вынимает из кормана 100 тыс (хотя не знала сколько у меня коррекция стоит и не интересовалась как-то!) и протягивает мне с фразой: Ладно, всё ж время на меня убила, держи! И упархнула! Говорят нельзя за людьми подметать, да ещё и вечером, мол не вернуться, а я как только она вышла, бегом за веником, подмела! Что б не приходила больше никогда:))) Ох как-то мне от этого вампира, совсем плохо, даже подругу перенесла на завтра:((
 
Девочки вот фото моей работы френча, так как работу клиентки даже не захотелось фоткать, но что б смысл был понятен... вообщем вроде страшилки не делаю, но и моделированием особо не владею пока:((
http://vk.com/photo27741864_289787296 http://www.nailpub.ru/forum/foto/index.php?n=58363 , ой чё то я намудрила:((
 
А у меня сегодня на 9.30 утра была записана ПОСТОЯННАЯ клиентка. Вчера вечером она сама мне позвонила и напомнила, что завтра она ко мне приходит. Я сегодня ради нее встала рано, вся собралась., все приготовила... Она звонит в 9.20 и говорит "Леночка, я не смогу сегодня к тебе прийти. Очень спать хочется, всю ночь не спала сегодня".... ррррррр.... А мне как-будто так вдруг захотелось сегодня пораньше встать))) Хорошо подружка в гости зашла и отвлекла меня от бешеных мыслей)
 
выглядит... ух... в голове крутится "зачем же наращиванием привлекать к такому внимание???"
выглядит неприятно, да. но, на мой взгляд (и это только мое мнение), почему бы ей не позволить себе короткий белый френч? Да, руки некрасивы. но мне кажется немного ухоженности ситуацию уже не испортит. может только улучшить. ИМХО, конечно.
 
Ленульчик,
своих всех предупредила,что встаю специально для них,лучше в 12 ночи позвоните или пораньше пока я не встала и есть возможность спать дальше,вроде прониклись,кроме забывашек конечно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху