Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Melane, так-то так, но лично я всегда терпеть не могла такие разделения по прайсу: снять лак - столько то, покрыть столько-то, подпилить - столько-то, масло столько-то, по-моему, это бред. Ведь доподлинно известно, что если Шеллак без маника - то подпилить в большинстве случаев придется. Клиентка 100% права. Всегда бесили такие ситуации: звонит клиент записаться на маникюр, ему говорят: 300р стоит. А когда сделает, то насчитывают все 500, потому что база-лак-топ, +масло или сушка. Что за бред?
 
Aura, согласна с valu - valu, не принимайте так близко к сердцу! для всех хорошей не будешь. вы заботитесь о своих клиентках, большинство оценят.
а четко продуманный прайс спасает от таких ситуаций. я много раз путалась - кому за что считала, теперь точно по прайсу беру!
 
rybka,плюсую,я тоже за объединение всех цен в кучку,делала в октябре акцию-любое наращивание+рисунки к нему в одну установленную цену.и вы не поверите сколько народу пришло!просто человеку важно знать,что чего бы они не сделали он заплатит определенную сумму и не больше.
с укреплениями у меня так же.ну за сложную роспись и кучку страз возьму побольше.
 
Melane, так-то так, но лично я всегда терпеть не могла такие разделения по прайсу: снять лак - столько то, покрыть столько-то, подпилить - столько-то, масло столько-то, по-моему, это бред. Ведь доподлинно известно, что если Шеллак без маника - то подпилить в большинстве случаев придется. Клиентка 100% права. Всегда бесили такие ситуации: звонит клиент записаться на маникюр, ему говорят: 300р стоит. А когда сделает, то насчитывают все 500, потому что база-лак-топ, +масло или сушка. Что за бред?

при простом маникюре не может быть разногласий - без покрытия например 300, с покрытием 500. глупо высчитывать отдельно базу, топ. да и непрофессионально, я не стану красить лаком без этого всего.

при наращивании, конечно, сложнее...
 
не вижу смысла подпиливание выделять в отдельную услугу. а вот гель-лак с маникюром или без разделяю сама... при том маник при покрытии г-л у меня дешевле чем просто маник.. но без маника никто почти не делает.
 
А у меня сегодня девочка была - подруга друга моего парня, отказать вроде как не могла, да и в принципе думала,что все ровно будет. Итог- принесла ужасные страшилки как из нашей темы :swoon: , свои крючки под гелем, огромной длины, горбатые, зауженые к кончику, с перепилами с боков, без 2 мизинцев, в общем перенаращивать она категорически отказалась, сказала, что ей нравится ее форма и что там СВОИ ногти под гелем. 2 ногтя нарастила ей нормально, она сказала, что такая форма ей не нравится, что они слишком плоские (еще бы, по сравнению с ее горбылями). Я ей сказала конечно, что я ТАКОЕ как у нее не делаю, это не мой профиль, что ногти свои надо выпиливать изнутри, но она сказала - давай ты для меня сделаешь исключение... :nah: В общем надеюсь не придет больше, но чует ж..па, что встретимся еще.
 
Olivia, а что сложного? Френч all inclusive - 2000, например, под лак - 1800, эдж 3000, пайп 2500, дополнительные элементы (мишура) + 200-300, лепка +500 на всех. Сюда входит все, включая масло и крем для рук, вы же не будете за опил деньги брать отдельно? Работала я в таком салоне, где шлифовка входила в стоимость, а вот полировка нет)))) в 2003-4 году финишем ногти не покрывали и полировка была обязательна))
Помню, как записалась на педикюр за 900р с покрытием, так в процессе меня начали спрашивать, надо ли крем, полировать ли мне ногти, снять ли старый лак (нет, блин, красьте поверх старого!:)), в итоге отдала 1200.
 
Последнее редактирование:
У меня тут кора в пятницу была.. есть у меня одна клиентка ( я про неё писала: удивлялась, что ей "под лак" просто прозрачные делали 2,5, а я френч выкладываю с росписью за целых 3!), ну и вот процедура подходит к концу, она моет руки, я же сижу краски развожу и боковым зрением вижу, как моя барышня вытирает полотенцем руки, а потом засовывает это самое полотенце в две ноздри и сморкается..эм..эм.. и кладёт полотенце обратно как ни в чём ни бывало :swoon:
у меня шок, при чём тот, что не стираем с лица. И я беру это полотенце и выкидываю сразу. По фигу, что полотенце одноразовое, но вот как так.. а если бы я запамятовала и дала бы кому его.. Ну как-то не знаю, сама бы потянулась выкинуть- стеснение должно же быть элементарное, а тут просто положила на стол и пошла села :nah: может, это я чего-то не понимаю?!
 
Aura, Соглашусь с клиенткои. меня тоже ето в салонах раздражает-когда растягивают праис на 5 страниц. ето дает только путаницу и на мои взляд не профессионально и как то выглядит для клиентов уловкои, накручиванием конечнои суммы. у нас в салоне все подряд возмушались когда к стоимости услуги добавляется еше куча мелочеи. Сидеть и вчитываться , а если я их подпилю.... а если уже с подпиленными придти... она знала цену на снятие и покрытие. вы снятие делаете без укорачивания длины? я думаю, если кто-то уже приходит с подпиленными ногтями на покрытие ГЛ ето их дело. мое мнение упростите праиs
 
Aura, у меня подпиливание входит в услугу...но ,если клиент просит только ногти подпилить(иногда просят только пилочку....)например,задела где то ...ноготь цепляет...идут и видят -парикмахерская...,то ,да-платят. тоже самое и с покрытием лаком -лак уже входит в стоимость маникюра. но ,если приходят просто покрыть лаком -платят.я тоже думаю,что вам нужно упростить прайс...
 
Olivia, а что сложного? Френч all inclusive - 2000, например, под лак - 1800, эдж 3000, пайп 2500, дополнительные элементы (мишура) + 200-300, лепка +500 на всех. Сюда входит все, включая масло и крем для рук, вы же не будете за опил деньги брать отдельно? Работала я в таком салоне, где шлифовка входила в стоимость, а вот полировка нет)))) в 2003-4 году финишем ногти не покрывали и полировка была обязательна))
Помню, как записалась на педикюр за 900р с покрытием, так в процессе меня начали спрашивать, надо ли крем, полировать ли мне ногти, снять ли старый лак (нет, блин, красьте поверх старого!:)), в итоге отдала 1200.
Гыыыыы ))) на днях в эконом у нас заскочила - прайс как Вы пишете, только еще и цены приведены за 1 ноготь ) Один слой лака... Финишное покрытие... и т.п.
А у меня цена "за все про все" - маникюр и туда же кремчик, маслице, покрытие лаком, гель-лак и проч. уже отдельная цена. Наращивание - под лак ни разу не просили, если просто блестки, то одна цена, френчик каким бы он ни был - тоже одна цена (я по разным формам пока не спец). Сейчас начну новеньких приучать за дизайн и стразики - отдельно оплачивать, а стареньких так и оставлю на "олл ин клюзив" - очень удобно - девочка идет ко мне и знает сколько отдаст, никаких неприятных сюрпризов.
 
Последнее редактирование:
по мне, так я тоже считаю, что некоторые услуги должны быть включены в один пункт и считаться по какой-то конкретной стоимости. А то есть некоторые экономные мадамы, которые за каждый пункт прайса выспросят и начинается: "а если я приду с подпиленными, скока будет стоить?", "а если я сама лак дома сниму, скока будет стоить?", "а если я сама кутикулу подстригу дома, скока будет?". Блин, да я на вопросы буду дольше отвечать, чем маникюр с покрытием делать. К тому же у нас народ такой, что проще у мастера спросить, чем своими глазками в прайс глянуть и самостоятельно посчитать. У меня вон тоже в контакте в группе висит прайс, табличкой оформленный, все ясно как день божий, нет, все равно каждая вторая спрашивает "а скока?", задрали.
 
а тут просто положила на стол и пошла села может, это я чего-то не понимаю?!
канешн не понимаешь!:) полотенчико надо было постирать, а не выкидывать!:D а ты в мусорку его.... эх!

а вообще, довелось мне тут общаться со специалистом, врачом. по роду деятельности, она частенько бывает у пациентов дома. и вот, когда она в очередной раз начала хвалить меня (отношения у меня с ней достаточно близкие и доверительные, она ко мне как к дочке относится), что я хорошая хозяйка, дома у меня чисто всегда, ужин всегда есть)) и на кухне прядок (хотя я работаю дома, ясное дело - в бардаке то работать не комильфо), а у некоторых и сесть негде. я спросила ее - каков процент грязнуль, на процент чистюль. она сказала, что грязнуль гораздо больше!) в основном, чистота у тех, у кого есть домработницы и кухарки, а у остальных не влезешь в бардак. и еще есть категория рабоче-крестьянских семей, у которых дома хоть и простенько, но всегда чистенько.

так что, чему мы удивляемся девочки?! есть люди, которые и в переполненом транспорте начинают сморкаться, а потом задумчиво и многозначительно рассматривают "плоды своего труда"... золото, наверное, там ищут...:)
так что уж полотенцу удивляться.)))
 
leno4ka_lapo4ka, люди не прайс игнорируют, они четко сумму хотят услышать, что б не было такого что при оплате кто то чего то не понял. Сами ж тут пишем как плохо в салонах поступают- за каждую ватку насчитают и в итоге сумма сильно отличается от начальной. Клиентка моя недавно в салоне волосы красила, на стойке у админа сумму сказали по прайсу - 250, а на выхлопе получилось 550. и толку самой прайс изучать если все равно не угадаешь?
 
Ой, девы, про все эти сморкания.... Уменя была одна ситуация, правда не с клиентом, а с парнем... Начал за мной один ухаживать - вроде интересный, красивый мужчинкЭ, всегда одет красиво, опрятно, работает в приличном месте, ну вроде стали мы с ним встречаться, все хорошо... Как то раз утром у него дома лежим значит, только проснулись и я вижу такую картину, как он берет и сморкается в край пододеяльника и к слову продолжает в этой постели лежать... :swoon: Сказать, что я была в тихом шоке - ничего не сказать... И бежала я от него долго и быстро... :chatterbox: После этого случая больше мы с ним не виделись...
 
Богиня_В_Бикини, подумаешь))) У моего мужа привычка была(еле отучила) вытирать все об занавески: И ручки грязные,и пальцы из носа)) Начали жить вместе- по ручкам за такие дела надавала,больше к занавескам не подходит,научился пользоваться платочками))
 
ой какая темка сморкливая :) блин... я не из брезгливых - но от наглости такой меня бы перекосило однозначнно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху