Гигантская сухопутная улитка Ахатина

Руанна

учиться,учиться и УЧИТЬСЯ
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток, ПК, Russia
это моя Уля, после снятия гибса (после падения) в апреле 2010 года:
http://www.radikal.ru]
ec49820840fb.jpg
[/URL]
http://www.radikal.ru]
2fdcab3561c5.jpg
[/URL]
http://www.radikal.ru]
6c4dded83127.jpg
[/URL]
http://www.radikal.ru]
daca9fddb262.jpg
[/URL]
а попозже выставлю свежие сентябрьские фотки, муж унес фотик по делам...
 

Руанна

учиться,учиться и УЧИТЬСЯ
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток, ПК, Russia
видите на кончике раковины кусочек морской ракушки? я его пригипсовала чтобы острые края раны не резали еще больше печень, она была изрезана при падении и куски торчали прямо в ней...
он каким то демоническим способом прирос, а потом когда рана заросла он отпал...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Руанна, а чего это она там точит на первых фотках? Бумагу, никак?))))) Какая прелесть!:)
 

Руанна

учиться,учиться и УЧИТЬСЯ
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток, ПК, Russia
rybka, бумага, ага...
она ее любит жуть, когда могла сбегать, то сбегала и по пути все надкусывала... ВСЕ!!!
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
Melenka,
а как называется та улитка у вас которая с черной головой?:) ну, порода?
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Melenka,
а как называется та улитка у вас которая с черной головой?:) ну, порода?
ахатина ретикулята...
это самый крупные улитки... их раковина может достигать 20см в длину....
у нас пока 14см...:))) но в росте остановились..:(
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Лучик Света, это опечатка света))не более того))думаю там хотели написать гипса.но ошиблись буквой.
 

Руанна

учиться,учиться и УЧИТЬСЯ
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток, ПК, Russia
катёная, например у нас теперь улитка для сына ему пять лет, и ухаживать за живностью ему еще не доверяют, а тут не сложно и понятно: дать огурец или огрызок яблока, корку арбуза с мякотью для Ули, кинуть сложенный лист папиного Упс!!! документа... да и много прелестей еще... а тыкать пальцем в стенку банки чтобы она проснулась!!!
и он гордится у него есть питомец, у нас есть и кот и собака, но они мужа и дочери... и сына они не очень любят... и потискать их тоже можно, когда они купаются их приятно гладить они вытягивают головку, так что смысл не в том чтобы не трогать потому что слизь, они очень общительные и поют!

Добавлено через 6 минут
Лучик Света, ну конечно гипса, это я устала и уже не видела что пишу...:swoon:
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Kamiana, я вчера порылась на местном Новосибирском форуме, у нас их бесплатно раздают))))) Ибо наплодилось много. Вот не думала, что у нас кто-то улиток держит. Поговорила с мужем, он "за". Теперь ищем рекомендации по уходу, как часто грунт менять или чистить, какой грунт покупать, какой лучше аквариум и куда его ставить (больная тема, места очень мало в квартирке нашей) А в банку посадить не айс, я ж слезами изойду от жалости....
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
rybka, А я купила для своихмалюток контейнер пластиковый на 5 литров. За 35 руб. Пока им в самый раз, а потом подрастут будем думать где им жить.... У меня муж их не взлюбил :(
Вот нафотала своих улек :) На фото ещё в старом контейнере, в том что падарили :)

Так мы кушаем



А так купаемся
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Katyaabcd, какие классные крошки!:) Ну как, объясните мне, как можно их не любить?:p Прелестные малыши! А какая земелька у тебя? Спасибо за идею с контейнером, позже можно будет и побольше купить, чего там с аквариумом париться? А не пробовала им мяско давать?)) Вроде же можно. Ну или колбаску там...))
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
rybka, Земля даже незнаю какая.... Пересыпала в новый контейнер ту что было при подарке :) А сколько не хватило, нагребла из цветка:) Нужно поискать про землю.
Давать мясо не пробовала, думаю сегодня яйцо дать, но не соленое. Девочки писали что от соли им кранты! Так что колбаска не катит... :) Колбаску я лучше сама сьем :) Они у меня чего то вчера вообще плохо поели. Сожрали всю яичную скорлупу, а овощи не стали есть ...
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки! Кто знает, где их можно в Москве купить скажите, пожалуйста! Я тоже очень захотела улик таких. Правда все мои сказали фу-гадость и что я совсем ку-ку. Но ничего! Я очень усердно буду их уговаривать, в конце концов, все уже давно привыкли, что я всякую живность в дом тащу.
Подскажите еще, пожалуйста, а после них остается слизкий след? И бывает ли на них аллергия (у меня папа аллергик)?
 
Сверху