Гигантская сухопутная улитка Ахатина

anke?, т.е. когда у Вас появляется кладка, Вы создаете им холодные условия? или простая комнатная температура-это уже не благоприятные для вылупления условия?
Меня просто всегда мучает вопрос, что бедным животным поодиночке скучно и им нужна пара =) а размножающаяся пара ни к чему =)


Sunnypolli, отличная идея =) красота будет- уникальная улитка! Интересно, а это вредно для панциря-приклеенные стразики?

да вы можете снизить температуру и влажность и все либо берете кладку и в морозилку на ночь
если их несколько то конечно веселей - стразики вредно))) ракушка это домик - если он травмирован улитка может умереть(
 
Действительно здорово,а то моя младшая дочь каждый день домой с садика улиток таскает,просто обожает их.Но вот только шампунем их моет что бы не воняли.а они умирают(трагедия).А тут и запаха нет,нужда шампунем мыть отпадает)).
 
А муж сразу "давай съедим" - злодей!!!

А-ха-ха!!!!!!!!!!! я кады мужу фото показала он мне сказал тоже самое!!!
муж тоже съесть хотел...
Видимо, мужики все такие))) мой тоже сходу спросил, можно ли их есть:lol::mrgreen:
 
Ой девочки почитала все посты, прям уписялась со смеху... Как представила что у меня по дому будет ползать орава улиток. Зато мужа будет чем кормить :):):)
Кстати девочка которая мне их подарила, рассказавала что однажды забыла их закрыть, и они сожрали у неё важную справку :) Они же ночные животные... Так хотела за ними понаблюдать, а они проснулись только к 12 ночи. Ночью вставала три раза чтоб на них посмотреть (муж уже ревнует) :) Одна хрумкала марковку, прям хруст стоял. Чуть погрызли огурец, патисон и помидор, а кинзу съели всю почистую! Сегодня у них на обед: перец сладкий, кинца и помидор:) Обидно что днём спят, доча мечтает их покормить, но увы когда они просыпаються она уже спит . Ночью забыла сфотать.... Сегодня буду купать на фотаю :)

Добавлено через 5 минут
anke?, Хотела спросить. А когда их лучше купать? Днем они спят, прям достать и разбудить ? Или лучше вечером когда проснуться? До еды или после?

Добавлено через 33 минуты
Вот сфотала как мои спят :) Уже назвали их: Муля и Муня :)
 
Последнее редактирование:
а у меня 2ве таких
x_2840cd09.jpg


их клиентки любят)))
x_110fda78.jpg


а еще они у меня детей понаделали кучу)))
 
Ну вот я тоже захотела такую.....доча по-любому будет в восторге.... только вот сомневаюсь что в Магнитогорске они есть, но надо будет пробежаться по зоомагазинам
 
Mari-Mari, за 5 р отдам)) но тока после 4 октября
у меня за ними ужэ очередь))

Katyaabcd, не знаю, мне их отдали уже довольно крупными (ну на 1\3 меньше чем на фотке)
полагаю что около года

Добавлено через 4 минуты
вымахивает не от корма а от размеров террариума))

не согласна.у меня маленький пластиковый террариум - литров на 20 не больше (он почти всегда открыт но они не вылезают), а улитки здоровенные
и я много читала о том, что люди сажают их в большой 50 л акв. а им (улиткам) не нрав
 
Последнее редактирование:
Девочки, а в кабинете их можно поселить?
Полюбят ли они запах мономера, как любим его мы!?




вот. уберите пробелы, накопала про ахатин)))
http: //animalworld.com.ua/news/Ahatiny-samyje-krupnyje-nazemnyje-molljuski
 
Последнее редактирование:
iriiska, Про зубы даже не знаю.... :) Но она точно хрустела. :) Скоро проснуться улиточки мои, кушать поползут ... Салатика им купила. На днях буду дом им присматривать :)
 
Magna_C,
они у меня в рабочей комнате, все сначала прикалывались типа "сдохнут они, сдохнут"
а им ничо) так что можно
 
Ой девочки и у меня тоже две такие живут,любят огурцы и морковку...детишек пока небыло...
2fb3e46799b1.jpg
 
Может глупый вопрос))))))но мне интересно как они едят если у них нет зубов))?
 
Девочки такие они у вас классненькие,вижу такое чудо первый раз!!Я тоже хочу вот только где мне их взять в Германии!?:240:
 
Но вот только шампунем их моет что бы не воняли.а они умирают(трагедия)
а вы смотрите и молчите, получается? Как мило. Пусть дальше живодерством занимается, вместо того, чтобы с детства знать, что "не все йогурты одинаково полезны" улиткам.
 
Magna_C,
они у меня в рабочей комнате, все сначала прикалывались типа "сдохнут они, сдохнут"
а им ничо) так что можно

ой, спасибо, успокоили! Дома завести не могу- по обьективным обстоятельствам!
А вот в своем кабинете-чтоб глаз радовали и ночью спать не мешали-самое оно!
 
а вы смотрите и молчите, получается? Как мило. Пусть дальше живодерством занимается, вместо того, чтобы с детства знать, что "не все йогурты одинаково полезны" улиткам.
Ну я же не буду на форуме описывать все подробности.Я думаю никому это не надо,если я начну тут расписывать весь воспитательный процесс.
 
Назад
Сверху