Гигантская сухопутная улитка Ахатина

Katyaabcd, нашла тут ссыль про ентих улиток: http: //www.ahatin.ru/ Там много инфы)) Классные склизкие существа))) Тоже хочу)
 
Ничё се домашнее животное,капец а не улитка, интересно чем её кормили что она так вымахала))
 
iriiska, ага а как ты меня рассмешила!!!!!!!!Дак ети гермофродиты ещё и пол меняют и размножаються как тараканы!!!!!!!! Ой бяда-бяда!!!!!!!!!:):):)
Гляди а то соседка как заведёт и будут они друг к другу через вентиляцию ползать ой немогу глядите а то будет у вас национальный парк-заказник :):):)

Вот ещё цитатка

Т.к. ахатина ведёт ночной образ жизни, она не прочь пошебуршать по террариуму ночью - тогда можно слышать, как трётся о стенки её тело или как она позвякивает панцирем по стеклу (если террариум стеклянный). При испуге, улитка резко втягивается в панцирь и тогда можно услышать писк. Вот, пожалуй, и все звуки, которые может издать ахатина.


Я прям представила как я встаю ночью извините в туалет и перекидываюсь через ету цацу или поскользнувшись о её мокрый след падаю и разбиваю себе харю об угол
Так недавно ночью я наступила на треугольничек от Лего бывл просто немой вой с выпученными глазами
Ну ладно игрушки надо лучше по вечерам собирать да и ребёнок подрастёт когда-нибудь а тут такое лет на 7 или 10

Извините за флуд

Добавлено через 13 минут
обидно такие всякие обсуждения а мне картинка не показывает...



Katyaabcd, я ето никого не хотела обидеть если что без обид

Я любитель и друг животных Если что поздравляю с таким екзотическим подарком главное чтобы ето Вам не боком вышло
 
Последнее редактирование:
evgenia waegner, женёк)))не сгущай красок))))))она одна сама с собой не может дать потомства))))))))))и чтоб она выросла до гиганта нужен большой аквариум тёплый))и потом не будет же она ползать по квартире))у меня лично нет))у неё будет своя стеклянная квартира пусть там хоть уползается))а на ручках побаловать и покупать я только за))положительных эмоций будет миллион думаю).
 
бееееееее(((( а что ж вы так все радуетесь??!! какая гадость:swoon:,с трудом себе представляю своих друзей которые дарят мне улитку мутанта!!! бббрррр:)
 
Ох, а я в восторге! Я вообще любитель всяких необычных животных =)
А как часто интересно за ней нужно убирать? И какой грунт надо, просто что ли в зоомагазинах для цветов?
И если нет запаха, то я так понимаю и аллергии тоже не будет, если ее не трогать? (у меня у папы аллергия, нельзя домой аллергическую живность)
 
привет)

у меня таких тоже 3 штуки но поменьше - но не молоденькие )
так что если есть вопросы могу с удовольствием помочь

Т.к. ахатина ведёт ночной образ жизни, она не прочь пошебуршать по террариуму ночью - тогда можно слышать, как трётся о стенки её тело или как она позвякивает панцирем по стеклу (если террариум стеклянный). При испуге, улитка резко втягивается в панцирь и тогда можно услышать писк. Вот, пожалуй, и все звуки, которые может издать ахатина.

да только улитка издает не писк а просто от то го, что она резко сжимается слизь и воздух создают такое))

Какая прелесть жрать не просит ,молчит,не воняет.Хочу такую.

да только если она уползет тогда вам будет не до приятного)
улитки переваривают почти все (даже если вы их забудите покормить они переварят землю и песок в котором живут) поэтому обои, бумага, и все что можно съесть будет съедено)

еще они создают шум ночью (скорее скрежет) когда труться раковиной о стенки террариума, по-поводу запаха - это зависит от того в чем их содержать ) и как убирать (многие дают еду и забывают, а она там лежит гниет собирает мошек)

Добавлено через 12 минут
Едят овощи, травку, корм для рыбок говорят можно давать :) Я сама ещё только изучаю их рацион, они только два дня у меня:) Очень любят огурцы и листья салата:)

совет: меняйте рацион ежедневно - так как они привыкают и потом не переведете на другой корм а одними огурцами не прокормите
еще улитки имеют свойства красить раковину в зависимости от того что едят) например если давать только зеленое (огурцы, салат, травку ) ракушка будет зеленеть)) поэтому давайте день огурчики, потом марковку, помидорчик
НЕ давайте ничего соленного
и ОБЯЗАТЕЛЬНО давайте скорлупку от яиц (так как они у вас малыши еще лучше давать перепелиные скорлупки - это для построения раковины) будут крепче (если плохо хрустят - скорлупку перетолочь лучше это совсем для малышей)

Так что навряд ли таких вот улиток нужно заводить парами иначе потом будете от них беч а они за вами и по дороге ещё размножаться будут и пожирать всё на своём пути!!!!!!!

вот для того чтобы такого не произошло (а в кладке около 100 яиц) лучше их сразу в морозилку на ночь )

evgenia waegner, женька))рассмешила меня)))я буду брать всего одну...я уже просекла .что они любят размножаться.хозяйка сего чуда сказала.что они гермофродиты (надеюсь правильно написала это слово)до года вроде..а потом меняют пол в зависимости от ситуации).

гермафродиты)) ага, но лучше все таки брать парочку они так любят друг с другом играть) что делать с кладками написала выше)

Ничё се домашнее животное,капец а не улитка, интересно чем её кормили что она так вымахала))

вымахивает не от корма а от размеров террариума))
 
Последнее редактирование:
anke?, а как же у Вас 3 живет? Они размножаются? И куда Вы потом малюток деваете?
 
Судя по проявленному интересу, скоро Россию ждет нашествие улиток))) А виновницами окажутся специалисты ногтевого сервиса)))))) А вообще.... милые они, аж самой захотелось, но боюсь кошак мой не поймет :)
а еще можно им раковину разукрасить или лепку навоять со стразами... гринпис меня покарает :)
 
Последнее редактирование:
Nastyona

для того чтобы они размножались, кладка должна находится в тепле, если нет условий то никто не вылупится, при низкой температуре они не вылупятся а взрослые улитки просто прячутся в ракушку и зарываются в землю и спят

Добавлено через 1 минуту
не помню в какой именно стране, но их запретили, людей которые их разводили штрафовали т.к. они покушали все урожаи и в стране был голод))
 
Последнее редактирование:
anke?, т.е. когда у Вас появляется кладка, Вы создаете им холодные условия? или простая комнатная температура-это уже не благоприятные для вылупления условия?
Меня просто всегда мучает вопрос, что бедным животным поодиночке скучно и им нужна пара =) а размножающаяся пара ни к чему =)


Sunnypolli, отличная идея =) красота будет- уникальная улитка! Интересно, а это вредно для панциря-приклеенные стразики?
 
Sunnypolli, ну я тоже думаю, что не стоит! Но как представлю себе эту красоту- блестящую улиточку, так прямо глаза горят =)
 
Назад
Сверху