ГЕЛЕВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ! Курс "СЕКРЕТЫ СОВЕРШЕННОГО ФРЕНЧА"

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Дорогие коллеги!

Спешим сообщить вам о наборе группы на курс 12-15 сентября 2012 года.

ПРОСТЫЕ+СЛОЖНЫЕ ФОРМЫ

Данный курс разработан с учетом различной подготовки мастера. Курс - четырехдневный, включающий в себя 2 блока моделирования простых и сложных арочных форм: сквоовал+миндаль и пайп+стилет. Курс разбит подневно по программе "от простого к сложному", начиная с моделирования практичного сквоовала, заканчивая моделированием грациозного и утонченного стилета. Программа курса включает в себя моделирование арочного френча с удлинением ногтевой пластины (витражный френч и аквариумный).


Блок №1. ПРОСТЫЕ ФОРМЫ, 2 дня

СКВООВАЛ И МИНДАЛЬ

Блок №2. СЛОЖНЫЕ ФОРМЫ, 2 дня

ПАЙП И СТИЛЕТ

В программе:

- теория ногтей;
- теория арочного френча;
- универсальная постановка формы при моделировании арочных ногтей;
- выкладка гелевого френча в три этапа;
- зажатие ногтей без трубочек и железок для получения арок 60%;
- схемы авторского скоростного запила Светланы Сурковой:
а) схема "вертикаль";
б) метод треугольников;
в) схема "танец";
- витражный френч;
- аквариумный френч.



Вопрос-ответ:

Сколько человек будет в группе?

Действительно, интересный вопрос, и, кстати, очень правильный. Каждый мастер желает, чтобы ему уделили максимально большее количество внимания: как поставить руку, проследить за выкладкой материала, запилом. Именно поэтому на курсе "Секреты совершенного френча. Авторская технология" Новый курс максимум 5 человек в группе.

Почему на курсе выполняется одна рука модели в день?

Принципом курса является не обслуживание клиентов, а отработка сложнейшей информации по новой технике. Прежде всего она нова для мастера, пришедшего на курс. Поэтому мое правило - не спешить, моделировать вдумчиво, запоминать все особенности. Именно на курсе вы разбираете свои ошибки вместе с преподавателем. Поэтому на курсе мы делаем по одной руке модели.

Если я не успеваю закончить моделирование к пяти вечера, меня выгонят из зала занятий?

Боже упаси, чтобы такое случилось:))) К сожалению, этот вопрос задают очень часто, видимо, был опыт...
К каждому ученику на нашем курсе индивидуальный подход. Ну мы же все люди:) Кто-то работает быстрее, "схватывает" на лету, а кому-то нужно подумать, осмыслить, и тогда этот человек тоже выдаст отличные результаты. Поэтому никого никуда не торопим. Наша задача - не быстро, а качественно. Для "быстро и качественно" нужно ВРЕМЯ ОТРАБОТКИ.

Для чего курс разбит на два блока?

Как было сказано выше, курс включает в себя 4 дня и разбит на 2 блока моделирования. Первый блок - простые формы (сквоовал и миндаль). Такие формы (обычно средняя длина, стандартный френч с легким дизайном) моделируются по экспресс-технике БЕЗ выпиливания линии "улыбки". В отличие от простых форм сложные (пайп и стилет) формы моделируются с выпиливанием линии "улыбки" и как правило на этих формах свободный край - аквариум или витражный кончик. Важно научиться совмещать дизайн свободного края с длиной и формой.


Что лучше: взять первый блок курса или закончить весь курс?

Если Вы планируете улучшить свое моделирование, а не просто ознакомиться с техникой выкладки, тогда несомненно лучше идти на все 4 дня. за 4 дня вырабатывается привыкание к методике, наблюдается постепенность и улучшение результата, и даже сокращение времени работы. Для сравнения: моделирование в первый-второй день занимает 4-5 часов, к четвертому дню (на форме "Стилет") моделирование сокращается уже до 3-4 часов. Это опять же факт.


Какие знания необходимо иметь, чтобы прийти на курс?

Честно говоря, намного лучше, если Вы - в самом начале своей карьеры. Проще научить, чем переучить. Поэтому на данный курс можно приходить только с простейшими знаниями о геометрии и составе ногтей.

Будет ли теория на нашем курсе?

Да. Теория по геометрии ногтей и френчу дается в первый день обучения. В остальные дни теория дается только по определенной форме, рассматриваемой на занятии. В третий день занятий, который начинается с изучения сложной формы (пайп), дается теория по иной технике моделирования арочного френча.

Почему короткий френч не моделируют?

В последнее время мастера часто употребляют слово "МОДЕЛИРОВАНИЕ" ногтей. Раньше мы говорили "НАРАЩИВАНИЕ" ногтей, это именно то, что мы выполняем: подставляем форму, наращиваем длину, закладываем апекс и прочую геометрию. Так вот такую процедуру по выстраиванию ногтя благоразумно делать для длинных ногтей, который имеют искусственный длинный свободный край. Ногти, которые просто не выживут без верной архитектуры. Именно поэтому длинные ногти, в частности френчи, рекомендуется МОДЕЛИРОВАТЬ, а короткие френчи - рисовать или выкладывать без опиливания линии "улыбки". Также короткий френч в 1-2мм лучше рисовать на натуральных ногтях, нежели выполнять полный процесс моделирования.

Обязательно ли выпиливать линию "улыбки". Не долго ли это?

Следует запомнить простое правило и пронести его осознанно через ваш процесс моделирования: "Долго - значит что-то не так делаете". У меня часто спрашивают: " Сколько ты делаешь френч?" Я говорю: "2-3 часа с легким дизайном "аквариум". И все это с выпиливанием линии "улыбки". Выпиливание "улыбки" пришло с того момента, когда стали делать витражные френчи, чтобы линия камуфляжа была четкой. Но теперь появилась такая схема, когда и белый, и витражный френч с помощью этого метода сделать очень просто. Важно запомнить, как держать руку и следовать рекомендациям преподавателя.

Реально ли сделать френч быстро и красиво?

Однозначно да. Возьмите на вооружение три качества и подружитесь с ними: ЖЕЛАНИЕ, ТЕРПЕНИЕ, ВРЕМЯ. Прежде чем идти на курс повышения квалификации, подумайте, насколько Вы ЖЕЛАЕТЕ обрести новую технику и пользоваться ею. Желаете ли Вы ЗАНОВО научиться моделировать ногти, потратить на это ВРЕМЯ и пройти этот путь заново?
Вопрос и в том, насколько искусно Вы сможете предложить материал курса клиенту.
Дело в том, что волшебниками за несколько дней курса не становятся. Преподаватель дает технику, следит, насколько Вы ей овладеваете и дает свои замечания. И только после курса вы начинаете эту технику отрабатывать. Очень важно и то, как рекомендует работать преподаватель: по-своему, но также красиво, как ногти преподавателя, не получится. Придется перенимать технику полностью со всеми нюансами и вернуться снова к френчам за 4-5 часов. Но только ваше ЖЕЛАНИЕ, ТЕРПЕНИЕ и ВРЕМЯ дадут результат работы в 2-2.5 часа. У каждого мастера период наработки свой, но только три качества помогут Вам работать быстрее и красивее: на радость Вам и клиентам:)

Я работаю на типсах. Могу ли я освоить технику моделирования ногтей на формы?

Да. Работа на формах - это не фантастика и не ремесло, которому учатся веками и передают знания по наследству:) На курсе будет предложена парочка приемов, которые помогут Вам ВИДЕТЬ, как правильно должна стоять форма, и как быстро ее можно поставить.

На курсе ногти зажимаются лучше, чем дома. Что не так?

Обратите внимание на материал. НЕ ВСЕ ГЕЛИ ЖМУТСЯ. Да, это горький факт. Когда преподаватель разрабатывает технологию, он полагается и на материалы, на время полимеризации, цвет, гибкость, упругость.

Что самое сложное в моделировании ногтей?

Опил. Однозначно опил. Я говорю так: "Можно смоделировать очень хорошие ногти, но убить их опилом". Факт на лицо. Поэтому особое внимание на курсе уделяется схеме скоростного авторского опила. Это именно слаженная, отработанная годами СХЕМА. Самое главное - этапность. Во всем нужна постепенность. Тогда придет и быстрота, и качество.


Почему на курсе не отрабатывается аппаратный запил ногтя?

Прежде всего на курсе я учу моделировать не пилкой, а кистью.
Поэтому наша с вами задача - научиться выкладывать "чистый" френч, который почти не нуждается в опиле. есть определенные нюансы быстрой выкладки без навалов, которые я даю на курсе.

Салонный ли вариант - арочные ногти?

Быстро и красиво - бывает. Это в пределе наших возможностей. Моя просьба ко всем ученикам - обращать внимание на нюансы моделирования. Именно из мелочей, порой невидимых, складывается успешное моделирование. В этом наш залог успеха.


Ближайший курс: 12-15 сентября

Стоимость курса - 20000 руб.
Стоимость Блока№1 - 12000 руб.
Стоимость Блока№2 - 12000 руб.


16 сентября - курс гелевой аппаратной коррекции арочного френча! Преподает Татьяна Никифорова.


На курсе моделирования иметь при себе:

- блокнотик для записи теории,
- маску,
- перчатки,
- кисть плоскую овал 4 или 6
- ножнички, пушер, кусачки



Длительность занятий с 10 до 17 часов.

По вопросам записи на курс обращайтесь в личку или по телефонам, указанным в подписи.
 
Последнее редактирование:

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Здравствуйте! Что входит в курс? какие формы ногтей отрабатываются? и фото если можно..
Спасибо!

Добавлено через 3 минуты
нашла ответ в общих вопросах :)))
 
Последнее редактирование:

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте! Что входит в курс? какие формы ногтей отрабатываются? и фото если можно..
Спасибо!

Добавлено через 3 минуты
нашла ответ в общих вопросах :)))

Здравствуйте) Формы ноготков и основные шаги работы я написала в буклете, он представлен выше во вложении) Фото гелевого френчика по форме квадрат я вывесила в Галерее, в моих работах) и скоро добавлю еще фотографии по другим формам:)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте, я хотела бы к вам записаться на курсы. Скажите предоплата требуется?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Natali1307, здравствуйте) с удовольствием вас запишу) Предоплата пока не требудется, где-то в ноябре, ближе к делу)
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Здравствуйте, Светлана! Разрешите задать Вам несколько вопросов:
1. На курсе будет отработка выпиливания линии улыбки с помощью фрезы?
2. 3 вида формы "миндаль" как они будут отработаны? все 3 вида на моделях?
3. Сколько будет моделей и рук? каждый день по модели или по руке?
спасибо за ответ!
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте, Светлана! Разрешите задать Вам несколько вопросов:
1. На курсе будет отработка выпиливания линии улыбки с помощью фрезы?
2. 3 вида формы "миндаль" как они будут отработаны? все 3 вида на моделях?
3. Сколько будет моделей и рук? каждый день по модели или по руке?
спасибо за ответ!

Здравствуйте)
1. Я моделирую гелевые ногти БЕЗ выпиливания линии улыбки.
2. 3 вида миндаля: я объаясняю на моделях все 3 вида моделирования, а делать будем по желанию, скажу сразу,что там особо моделирование не отличается) Также и формы пайп, эдж, дроп - я их буду показывать по одному ноготку без отработки на моделях, а отрабатываем полностью на моделях короткий квадрат, классичкий квадрат, миндаль (один из) и стилет.
3. На курсе обычно каждый день выполняем по две полноценные руки. Но иногда модели считают нужным не прийти и не предупредить, поэтому бывает такое, что кто-то делает 1 руку. Но такое было у меня 1 раз ,т.к. в последнее время стараюсь подбирать моделей с запасом)
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Спасибо за ответ, выложите пожалуйста в галерею еще фото разнообразных гелевых френчей. Заранее спасибо!
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо за ответ, выложите пожалуйста в галерею еще фото разнообразных гелевых френчей. Заранее спасибо!

обязательно выложу:) я уже пообещала) просто фотографий много накопилось с различных курсов и просто работ, их надо все просматривать)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
AntA, Спасибо Вам за ответ) сообщите пожалуйста как будет нужна перед оплата) Я сюда буду заходить, но вот мой номер на всякий случай 8 916 786 71 47 Наталья :)
Скажите, а сколько будет учеников?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
AntA, Спасибо Вам за ответ) сообщите пожалуйста как будет нужна перед оплата) Я сюда буду заходить, но вот мой номер на всякий случай 8 916 786 71 47 Наталья :)
Скажите, а сколько будет учеников?

Учеников в группе обычно не более 6 человек) Наталья, я буду с вами на связи)

Добавлено через 2 минуты
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Выпускникам акрилового курса "СЕКРЕТЫ СОВЕРШЕННОГО ФРЕНЧА" предоставляется скидка в размере 5% на гелевый курс "СЕКРЕТЫ СОВЕРШЕННОГО ФРЕНЧА"!
 
Последнее редактирование:

Марина Ч.

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Липецк, Россия
AntA, Здравствуйте. Очень хочется попасть на Ваш курс "Секреты совершенного френча" для начинающих мастеров. Можно уточнить расписание на январь 2011г, есть ли еще сводные места. Спасибо.
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
AntA, Здравствуйте. Очень хочется попасть на Ваш курс "Секреты совершенного френча" для начинающих мастеров. Можно уточнить расписание на январь 2011г, есть ли еще сводные места. Спасибо.

Здравствуйте, Марина! Дело в том, что группу которую я набираю, скорее состоит из начинающих мастеров, нежели мастеров в большим опытом. Ближайший курс - 2-6 января 2011 года) Места пока есть)
 

Марина Ч.

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Липецк, Россия
AntA, я работаю около года и, наверное, мне лучше в группу для начинающих. Или нет? Мастером с большим опытом меня назвать нельзя. Какая программа будет на курсе для начинающих? Спасибо за ответ.
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
AntA, я работаю около года и, наверное, мне лучше в группу для начинающих. Или нет? Мастером с большим опытом меня назвать нельзя. Какая программа будет на курсе для начинающих? Спасибо за ответ.

Марин, я вам в личку ответила)
 

котец

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
воронеж
А в конце января планируется такой курс,и у меня ситуация как у Марина Ч.,я думаю мне тоже курс для начинающих нужен.
,
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Курс для начинающих мастеров по гелю будет в феврале. даты пока назвать не могу к сожалению(
 

Марина Ч.

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Липецк, Россия
AntA, отлично. Февраль мне подходит еще больше, чем январь. Жду информации о конкретной дате проведения курса для начинающих. Спасибо.
 
Сверху