Гигантская сухопутная улитка Ахатина

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
ЛОРЕНА,
у них такая типа "терка" вместо зубов
i-309.jpg

"Самое зубастое животное на Земле имеет 25 тысяч зубов. Это животное — садовая улитка. Несмотря на такое большое количество зубов, она совсем не страшная и не опасная. Своими маленькими зубками она перетирает листья, которыми питается. По сути — это не зубы, а крохотные шипы. Тем не менее, улитка все же попала в книгу рекордов Гиннеса, как самое зубастое существо планеты. "

если у кого аквариум видели где улитки водные в смысле - стенки аквариума обрастают водорослями а улитки их едят и остаются следы от этих зубов - терок...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ЛОРЕНА, Наталь, вот и подумаешь - оно надо?:) Заточит тебе руку ночью:p
 

Руанна

учиться,учиться и УЧИТЬСЯ
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток, ПК, Russia
у меня такая же живность, обожает бумагу от ксерокса, так называемый уничтожитель документации... :p
и на этой бумаге она за три месяца вымахала в два раза...
любит огурцы аж в него влазит и изнутри его выедает, а еще она такая склизкая, я ее завела для своего заболевания у меня псориаз, сказали она помогает... ну не знаю, но по себе ползать не даю, неприятно! и после нее остаются несмываемые сопли, может что то не правильно делаю.
купаться любит... балдеет.
а весной 2010 года она у меня упала и разбилась, печень вывалилась наружу, осколки в разные стороны, дырка размером с два рубля. я ей кусочек морской ракушки выпилила приложила и загибсовала... и моя уля выжила дырочка заросла, и теперь просто нет куска панциря, хочу как нибудь заложить, но не знаю чем.
вот такая история про мою Уличку
 

Руанна

учиться,учиться и УЧИТЬСЯ
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток, ПК, Russia
Tory, а у меня она сбегала регулярно и на шторах зависала зачем то... а когтей то нет, так и упала... и разбилась:swoon:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Руанна, а как вы определили, что это печень?:swoon: Жалко Ульку((
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Руанна, страсти мордасти на ночь))жалко улю.У меня сразу мысль залотать акрилом раковину))))))))как-то я видела американский канал про животных и там челюсть из акрила вставную сделали черепашке и посадили на шурупы вроде тоже выжила молотила всё подряд потом.А так бедная не могла есть без нижней челюсти.
rybka, да уж я представляю какие зубцы на морковке остаются)))))
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
все тот-же израиль )
что они гермофродиты (надеюсь правильно написала это слово)до года вроде..а потом меняют пол в зависимости от ситуации).
ну хоть кому-то везет )))) два года кокетничаешь, а потом два года девок окучивать - во жизнь малина ))))
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
меленка - у них конфетно- сахарный период?))) красавцы!!!!
не то слово...:))))

Добавлено через 2 минуты
ну хоть кому-то везет )))) два года кокетничаешь, а потом два года девок окучивать - во жизнь малина ))))
кстати, они еще само оплодотворяются..:))))
 
Последнее редактирование:

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Melenka, о Боже, самооплодотворяются? Я, хоть и надоело, все про размножение. У Вас 7 улиток и куда Вы деваете детей? Тоже яйца замораживаете? Я как-то целый день над этим думала и решила, что это убийство...или нет? =) Я жуть какая мнительная, потом неперживу, что я убийца...
И, девочки, а для всех она склизская? И правда какие-то сопли на руках оставляет?
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Melenka, о Боже, самооплодотворяются? Я, хоть и надоело, все про размножение. У Вас 7 улиток и куда Вы деваете детей? Тоже яйца замораживаете? Я как-то целый день над этим думала и решила, что это убийство...или нет? =) Я жуть какая мнительная, потом неперживу, что я убийца...
И, девочки, а для всех она склизская? И правда какие-то сопли на руках оставляет?
пока никто не размножается..:)))
думаю, потом морозить буду и девочкам, кто рептилий содержит на корм отдавть...
мне кажется-это не убийство.. убийство, когда каждая из пары улитосов кладку по 200 икринок отложит... а куда потом это хозяйство пристраивать?..:)))
ну Вы же красную икру едите... это то же самое..:)))
ну.. я всем говорю, что кажется намного противней, чем на самом деле есть.... никаких неприятных ощущений ни я , ни мои друзья не испытывали.... мало того, когда улитос по руке ползает получается как микро массаж.... релакс полнейший..:)))
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
хих ) очень прикольно! Только думаю, если я такую красавицу домой принесу- меня выгонят жить в коридор =)
А Вы специально 7 улиток покупали? Разные виды? Они номрально друг с другом дружат?
 

Olga-nails

странная криворучка
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Эх, девочки. Сидела-сидела, читала-читала.... Очаровалась. Послала мужу фотку. А он сказал, что если такое в доме заведётся, то он домой не приедет... Редиска!
Но всё равно хочу :))))) Просто потрясающие существа!
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Эх, девочки. Сидела-сидела, читала-читала.... Очаровалась. Послала мужу фотку. А он сказал, что если такое в доме заведётся, то он домой не приедет... Редиска!
Но всё равно хочу :))))) Просто потрясающие существа!

По этой же причине решила "прописать" уль в кабинете)))
 
Сверху