Гели-лаки. Выбор, обсуждение-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
IRINA Dudareva, было у меня цветов 6, все выбросила. Вонючая тягучая закипающая гадость (((

Добавлено через 1 минуту
Ангел дня, у шеллака и подделки на него есть - прозрачная основа с мелким шиммером.
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
IRINA Dudareva, лучше всего трёхфазники у Масуры брать. Однофазники не понравились, только что цвета красивые (у меня 4 шт)

Добавлено через 2 минуты
Leonetta, для меня вонючкой редкостной была база Kodi rubber. Но вроде привыкла и не замечаю уже))
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
nadin0081, не такой уж он вонючий, а вот у Блюская в некоторых партиях топ без лс- воооооотт это вонючка! Будто в нос дихлофосом, аж глаза режет.
 

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
Venice,у них сейчас есть топы без лс без запаха и с запахами фруктов. я вот на пробу вишню заказала, просто интересно что за чудо такое.
а так самые вонючки для меня - рунейл
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Пиу, дааа, рунейл.. хотя у меня их теперь 2, вроде одна серия, одинаковые банки, одна с ужасным запахом, для меня просто жуть, вторая нормальная. В смысле запах вообще другой.
А вот топы с фруктами .. да, старые жуткие вонючки были, но сохли намертво, а эти мягкие какие-то. В общем я б старую версию взяла, если б нашла ))
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, может кто так делает база и топ шеллак, а цветники рунейл-как в носке? Хочу у девочки рунейл цветники забрать и вот думаю стоит ли.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Не знаю в какой теме спросить. Вчера девочке сделала маник и покрытие гл, маслом помазала, и она мне - все? А что сверху для блеска не будете тереть? Самая моя любимая процедура... В общем я не поняла что она хочет. Говорит что бафиком ей гель лак сверху натирают. Ну я понимаю, что явно не бафом. Может полировщиком? а зачем?:) или нас чему то не научили?
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Любовь Новые Ватутинки, меня тоже гель-лак полировать не учили, это только акриловые мы полировали, хотя потом секрет открыли, что тоже можно финишем покрывать.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, можно свои ногти полировать но смысл полировать гл нету вообще.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, ну я протираю безворсовой салфеткой - но это потому что стираю лс с присутствием масла )) А так.. может у предыдущего мастера топ плохой?)))
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Девочки, может кто так делает база и топ шеллак, а цветники рунейл-как в носке? Хочу у девочки рунейл цветники забрать и вот думаю стоит ли.

Я пробовала цвет рунейл, база, топ снд-сколы через неделю. С базой топом коди все отлично носится
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, ну я протираю безворсовой салфеткой - но это потому что стираю лс с присутствием масла )) А так.. может у предыдущего мастера топ плохой?)))
ну лс я тоже снимаю:)) нет, она говорит, что выглядит эта штука как баф(квадратный). Я ей тоже сказала, что натуральный ноготь без покрытия полируют и появляется блеск. Она утверждает что 100% ей на гл блеск наводят...
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
Любовь Новые Ватутинки, все мастера все делают по-разному. Кто-то кутикулу щипчиками, кто-то ножничками.... кто-то шлифует НП перед покрытием сильнее, кто-то слабее, кто-то только свободный край чуть-чуть проходится....
Поэтому когда мне что-то подобное говорят, морду тяпкой, и говорю: "я делаю так, а вот так не делаю."
Ей видимо каждый раз проходились в конце шлифовщиком. Возможно, после такой процедуры сильный блеск держится дольше, как на натуральных ногтях. Но! Завершительный этап покрытия - это снятие липкого слоя, нанесение масла на кутикулу, ну и некоторые потом протирают безворсовой салфеткой. А вот шлифовка - это уже отдельно пошло, за что и доплата должна быть соответствующая.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Девочки, помогите или ткните носом на страничку, купила хромы, высыхают нормально блестят, наношу топ и с липким и без липкого , после лампы они то проплешинами, то как бензиновые лужи, это первый опыт с хромами, для них действительно нужно топы покупать специальные или это уловки дабы продать больше одних и тех же средств с разными названиями?
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
MissPipa, http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=32691 вот мастер-класс. У меня нет хромов, но вроде читала, что именно их топ нужен, но утверждать не могу.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
MissPipa, топ и база для хрома своя. Все остальное либо не держит либо плешит либо морщит. Хром оч агресивен
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
покрываю гель-лаком, гелем и т.д. не сверху по выпуклой стороне, а по вогнутой стороне крашу
я тоже так делала с ГЛ. царапается поверхность, блин. многие бордовые-вишневые ГЛ теперь не смотрятся( буду перекрывать теперь сверху их
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Запорожье
Феечки, здравствуйте. Выручайте. Перелопатила все темы, но ничего конкретного не нашла про гель-лаки Реформа. Выхожу из декрета и хочу закупить эти гель-лаки (раньше работала на Гелише, но сейчас цены на него ох и ах, не потяну). Так вот девочка-продавец очень их нахваливает, но мне не верится, что нет никаких подводных камней. Пожалуйста,подскажите как они в работе, носке, снятии. Буду очень благодарна за информацию
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
он может морщить,если чуть больше взять.Я хотела прикупить но меня во время об этом предупредила знакомый мастер
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху