Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Юля Юлевна, ibd - не густой, лишь чуть погуще Гелиша (потому мне и нравится больше).
Делаю теперь слайдер-дизайны так: на лс положили дизайн, посмотрели в потолок/занялись другими ногтями, потом очень осторожно, быстро и не проводя нигде дважды, нанесли бескислотник, потом 2 слоя топа (если топ погуще, cnd, то один думаю пойдёт). Это я про тоненькие слайдер-дизайны не на весь ноготь.
Собственно на весь - та же процедура, просто это я пока пробовала только на себе, но где был добавлен бескислотник, держалось гораздо дольше, спасибо девочкам с форума за этот совет )) Да и где не на весь, тоже лучше держится, главное просушить его, чтоб не был с водичкой ))
Про более толстенькие и дорогие сказать не могу, про них помню вроде, что их может быть не обязательно так быстро и осторожно бескислотником, тоненькие просто расквасятся, если наносить им же второй слой, а с одним вот распрекрасно

Опять же насчёт тонких - и топ Гелиш у меня их тоже держит. Про более прочные, менее тонкие слайдер-дизайны - были нарекания по поводу топа Гелиш. С тонкими проблем никаких

Добавлено через 13 минут
Юля Юлевна, по порядочку )
1. Вы их прям на лс топа веерной кистью стряхиваете?
а) В основном на лс цвета, на топ если цвет изначально без лс, или если захочу именно тот эффект блёсток. Советую заморочиться и сделать ромашки с блёстками ) Во-первых, сразу видно, где какой эффект, и вообще блёстки не "на пальцах", смотреть на баночку - это не то, всё-таки. К тому же когда клиент берёт в руки это сияющее чудо, глазки загораются )) У меня некоторые могут блёстки разглядывать часами (кто рядом работает) и планировать на 10 покрытий вперёд, какими блёстками им сделать ))) А также уже хотят блёстки половина тех, кто вообще никогда не хотел раньше )
б) я блёстки не стряхиваю, а "приклеиваю", я специально в том сообщении так написала )) Окунаю кисть в баночку на полсантиметра или сколько влезет, беру кисть и плоско прижимаю с какого-нибудь края, потом чуть дальше и тд и тп, периодически окуная кисть. При этом конечно не только прижала и отжала, а прижала и чуть протянула их. Ну блин, как тени на глаза аппликатором )) Приставили - протянули, ещё набрали и следующий кусок ))
2. потом ею же просто смахиваете неровности или именно втирать прям надо?
Вот когда вся поверхность ногтя припечатана блёстками, я начинаю той же кистью, с небольшим количеством блёсток, проводить в одном направлении, к свободному краю, несколько раз. Опять же, как тени для век, выравнивая нанесённое )) Прям чтоб конкретно втирать - нет, оно как-то между делом втирается, когда поэтапно блёстки наносятся. Потом просто смахиваю лишнее с чуть большим нажимом. А потом - ещё сильнее нажимая, быстро машу кистью, прямо как веником. Но это просто чтобы лишнее убрать, так на кисть потом прицепится гораздо меньше.
3. И достаточно ли 1 такого слоя блесток для плотность как у вас на фото?
Всё, что на фото, в один слой, главное подобрать подходящий цвет гель-лака под блёстки. Разным цветом тоже можно добиться разного эффекта - более сияющие, более яркие, более тёмные, оттенок другой, голография выразительнее.
Ромашки в руки и вперёд )) Главное, чтоб блёстки мелкие, тогда красиво будет, а крупные я только голографические воспринимаю, но их сложнее найти, чтоб и не мелко, и красиво разом
 
Последнее редактирование:

Muh

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Всем доброго времени суток! Обнаружила этот форум и решила обратиться с надеждой о помощи.
Так как лак на ногтях моих не держится и 1 дня, решила попробовать гель-лак. Подруга подарила набор с лампой 9Вт. Стала делать себе, однако дольше недели гель-лак не держится на мне.. Начинает скалываться с кончиков либо микро-трещинки. Даже с 1 трещинкой ходить я не могу, поэтому сразу же снимаю. База и топ Блюскай. Потом я решила делать подругам и знакомым, стала читать и изучать материалы, делаю девочкам на базе и топе Блюская - приходят через 3 недели без сколов и трещин, а у меня никаких изменений.
Сейчас поменяла лампу на УВ+ЛЕД (есть предположение, что в той не просыхало) и хочу поменять базу и топ.
Прочитать весь форум нет возможности, отзывы в сети противоречивые. По личному опыту - что посоветуете? Из вариантов отобранных - Гелиш, CNI и Ингарден (под большиим вопросом). Сразу же упомяну, у меня ногти не тонкие, не мягкие, не ломались ни разу в жизни (при длине свободного края более 6 мм примерно начинают скручиваться внутрь).
Очень хотелось бы купить для себя, потому что тратить на ногти по 2 часа, делая интересный дизайн и через 4-5 дней снимать - очень обидно. Хотелось бы носить 8-10 дней. Заранее благодарю за помощь!
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровский кр.
Для меня является огромным плюсом что у OPI и CND перед базой не используется никаких жидкостей кроме дегидратора и не обязательно шлифовать ногтевую пластину, других фирм с такой же системой пока не знаю. Мне кажется база и топ должны быть высшего класса а на цвете можно и сэкономить, тот же блюскай многие используют
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
А какой у нас топ густой, помимо Shellac? Есть еще густые топы, которые не растекаются по липкому цветному слою?
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
Подскажите как подобрать базу гл? Покупать их 5-10шт разных фирм)))), или может кто то посоветует определенную марку?! База ириск отстой(
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Тори_01, база лучше Гелиш.

Так девочки, какой топ густой есть, кроме Shellac? Очень нужно!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Тори_01, Я тоже советую гелиш. Ещё артистик неплохая.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
VADIRA, а в каком смысле не растекаются? Шеллак он что, горкой лежит?) Мне интересно, я его ещё не проовала, может в будущем, так я думала он просто густой и всё ) Что там у него с растекаемостью?.. поясните пожалуйста )
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Aenna, если бы горкой лежал, его бы никто не покупал. Я пользовала топ Ингарден и Ириск. Ну очень жидкие, если чуть ближе к валикам нанести, чтобы полностью цветной слой перекрыть, то неизбежно затекает топ под валики. А я хочу такой топ, который, как и цветной г\л, не тёк и можно было все 4, а то и 5 ногтей покрыть, потом уже в лампу, а не по одному ногтю сушить топ.
А Блюскай топ такой же по густоте, как Шел, или жиже?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
VADIRA, про горку я конечно не имела в виду, что совсем уж )) В том смысле, что если каплю капнуть, то она не растечётся повсюду, скорее так
У меня топ Гелиш жидкий, действительно иногда уже хочется по 2 пальца наносить, но всё же 4 сразу делаю, если иногда что, то палочкой быстро подотру и в лампу.
Топ ibd мне нравится больше, потому что он хоть и жидкий, но не настолько, меньше утекает, если совсем уж много нанести. Блюскай-вонючка без лс с одной стороны как бы погуще при нанесении, а с другой затечь тоже может без особых усилий
Так что мой любимец Ibd, скоро новая баночка придёт, предыдущей очень даже надолго хватило. Ну и мысль попробовать cnd есть
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Мне нравится блюскай, густой, у меня не пахнет и дает очень классный глянец. Особенно тот что без лс. Коди очень жидкий, особенно когда свежий, потом густеет
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Very, а сколько сушите топ блюскай, а то у меня мутный какой-то получается, возможно не досушиваю. А тот, что без липкого слоя хорошо носится?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Very, мне говорили, что есть новый топ Блюскай не вонючка ) Скоро куплю, наверное даже сегодня, хорошо что напомнили ))

лёся, у меня топ без лс Блюскай (но который вонючка) иногда чудит, цвет на ногтях остаётся, а топ по краям может чуть облезть-сколоться. Надо как-нибудь фото сделать, чтоб понятнее. В общем как будто цвет сам по себе, а топ сам по себе. Может это больше проявляется на цветах без липкого слоя, надо ещё поподробнее посмотреть..
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Работаю топом ИнГарден, и он не растекается на валики) вот Коди топ реально текучий, никак к нему приноровится не могу) ИнГарден по сравнению с ним просто душка))
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Танько, да, ингарден хорош))) А коди у вас какой: 2 в 1 или Rubber Top. Скоро выставка, хочу определиться какими топами затариваться)))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
лёся, нет, не 2в1) просто топ)
Вот его я реально по два пальчика наношу и быстрее в лампу, ито иногда мизинчик убежать уже успевает) его прям тонко наносить надо, а в новом полном бутыльке сложно кисть отжать хорошо, пока на ноготь положили, сверху кисти топ стечет на кончик и уже много блин)
Зато на акриле хорошо лежит)) я его для этого и брала впринципе)
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Танько, подскажите, у меня топ ингарден год нареканий не вызывал, сейчас он с новой этикеткой, серенький, клиентки начали приносить потемневшие/грязные ногти, иногда прям пятнами, второй бутылек себя уже так ведет, у вас такого не наблюдается? если есть, как боритесь? я уже стала лаковой сушкой крыть сверху всех подряд, на всякий...
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Топ Блюскай без липкого тоже для г\л подходит? Я вообще такой не встречала, только с липким. А Блюскай с липким вонючий?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
VADIRA, полчаса назад купила Блюскай без вонючести, были 18мл и 10мл, взяла сразу 18, как минимум пригодится для ромашек, ненавижу на них лс стирать, а вонючка тоже доставляла неудобства.. Ну и на ногтях попробуем )

Добавлено через 4 часа 6 минут
..вот и попробовала. Если вонючка 10мл сохла и в uv, и в ccfl+led, то большая баночка 18мл (запаха вообще никакого) - еле сохнет. Кто-то недавно как раз говорил, что Блюскай в гибридной лампе не высох )) Получается, что они разные. 30 секунд сушила, достала, хотела провести пальцем, а палец "застрял", положила ещё на 30 секунд, лучше, но всё равно не скользит, как на полностью высохшем. Липкости нет, просто не скользкий

Добавлено через 4 часа 11 минут
Что за глюки, отправилось и редактировать нельзя.. Итак:
Липкости нет, просто не скользкий и блеск недостаточный. Пошла поменяла на маленькую баночку, тех совсем без запаха нет, а супер-вонючку сказали вроде не выпускают уже, дали мне "с лимончиком" )) Запашок есть, китайский такой, но примерно так у меня Лидан пахнет, а не такой как старый, что аж глаза на лоб лезут )) Попробовать в новой лампе смогу только в понедельник, уже интересно, будет ли он хорошо сохнуть, но по идее баночка такая же, вроде должно

А кто-нибудь пробовал большие Блюскаи? Есть ли разница по сравнению с маленькими?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху