Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки, а Вы гл закрепляете по пальцу или сразу 5 или 4 в лампу? Я заметила, что если закреплять по 10-20 сек кукожится или это просто так совпало, например из-за того, что я толстовато нанесла? Можно ли закреплять гл или надо сразу полное время давать?
 
Aenna, дак в том то и дело, что с Китаем - как повезет) у меня хоть год отпахала, у кого то через пару месяцев перегорала и не включалась вообще например) столько нервов тратить - это ад) а если я приду и она завтра накроется, где брать следующую тут же?) в городе - дорого, из Китая ждать - полюбому замену на это время искать надо)
Да я поседею с такими стрессами!) поэтому решила разораться на опиай) ну и конечно в ней ощущения совсем другие, она прям божественна)) 5 пальцев сразу - да легко, все продумано)

Добавлено через 59 секунд
Liebe, сразу 5 сушу, чо их мучить то))
Скукоживается гель-лак кстати и при не очень хороших лампах) ну это как один из вариантов скукоживания)
 
Последнее редактирование:
Я привыкла фиксировать каждый палец, гелевая привычка. Клиенту да, удобно все 5 покрыть и в лампу, ну или 4. Я клиентскую руку так держу что не затекает ничего, если тонкие слои. А вот когда свою кручу - фиксирую, неудобно ее держать в одном положении, как клиентскую. Поэтому и фиксирую, но вот задалась вопросом не связано ли это с кукоженьем...
 
Liebe, в обычной лампе сушила 2, 2 и 1, теперь вот 4 + 1. И да, для некоторых цветов лучше не закреплять, а сушить сразу, иначе как вытащишь, так морщины появятся. И неважно насчёт ламп, новые или не очень. Какие-то скукожатся от старых ламп, а какие-то от того, что сушку прервали ) Я потому и наносила 2+2 раньше, чтобы пока я следующие 2 нанесу, оно бы успело не закрепиться секунд 30, а с минутку или больше подсушиться без морщин. По одному иногда было плохо. Хотя если прям совсем быстро делаете , то и по 2 пальца не поможет, тогда уж 4 сразу )) Точно проверяла, у некоторых цветов кукожки связаны именно с тем, что раньше вытащили. Прям на глазах появлялись ))
Если для себя, то попробуйте просто всё же держать подольше, а не чуток фиксировать. Мне фильм помогает ) Не так долго кажется
 
VADIRA, густой топ еще у гель-лака Angel, похож по консистенции на Cnd, только не густеет в конце, хорошо закрепляет и растворяется, мы со сменщицей давно на него подсели. Еще и в 2 раза дешевле. :D
 
Liebe, у меня тоже в гибриде при фиксации менее 10 сек. цвета некоторые кукожатся. так что стараюсь сушить 4/4/2 сразу по 30 сек.
 
у меня OPI сушить надо только сразу полностью. если чуть присушишь только - скукожится. лампа креативовская
 
Танько, даже не помню чьи они, инструкция на англ, на коробке производителя не нашла, стоит одна 7000, граненная (форма для них популярная). Покупала в наталинэйлз. Скорее всего Китай конечно... Сейчас хочу уф на 54 вт купить, там если не повезет, лампы поменял и все, да и чинить проще, и предъявить если что есть кому. А гибриды мощные у нас в городе не продают.
 
Девушки, кто пользуется Memoire Рrofessional. Что скажете?
фирма не известная, нашла закупку в СП. цена смешная. Но боюсь, что может они и держаться будут Ок, а сниматься---как китайское г. С опилом и прочими геморами. Я из принципа всякое дешевое не покупаю, а только шеллак и гелиш тк они легко снимаются.
 
читаю,что некоторые мешают гель-лаки для получения новых оттенков или насыпают блесточки и тд.... просветите: можно мешать разные фирмы? и где хранить намешанное?) спасибо
 
melania, я покупаю проверенные марки, но эффекта такого нет ни в одной фирме. А я давно хотела гель-лак с эффектом лака dance legeng.
D_DZC_kX38c.jpg


Добавлено через 4 минуты
тем более уже брала как-то китай, с эффектом кошачего глаза, так мои клиентки все пищат от радости когда его делают, и носится на ура. У меня цветник, слава Богу, любой носится. По этому я была согласна на сомнительное качество гель-лака. Но никак не на лак...:(

Здравствуйте! Я видела гель-лаки в нашем городе с эффектом наподобие этого. Это были гель-лаки Джесс нейл серия Shine Alexandra, там все цвета переливаются голографически, у нас они вроде по 310 рублей были.
 
Девочки долго читаю форум, но как-то не влажу в разгвор...
Хотелось,чтобы первое сообщение было полезным.
По отзывам Aenna, купила попробывать Кристину(под гелиш). Мне понравилась.
Вот первые цвета.(еще 12 в пути!)
a>
 
Что-то не получилось... А как отредактировать не нашла.(если кому не лень тыкните носом)
Пробую еще:
5044595.jpg
 
CrazyCat, вы как остальные получите, тоже поделитесь, пожалуйста )) Надо наверное и мне новых чуточку показать ) Но те уже под Шеллак
Из ваших понравился 1427, но таких у меня 2 штуки, плюс-минус такой цвет, не Кристина.. Так что буду ждать ещё 12 ваших )
Итак, мои новенькие:
DSC03377jp_1976761_10730675.jpg

Azure Wish, Cake Pop, Rosebud, Rubble, Faux Fur
Rubble - ну очень похож на ibd Smokey Plum. Azure Wish - единственный из этих пяти, прозрачный, три слоя надо, остальные в 2 (на ромашке все в 2 слоя). Но у кого ногти длинные, там и розовый может потребоваться в 3 слоя, у некоторых ногти такие, что через всё светят ))
В общем мне понравились, хотя голубой ожидала немного другой, но я себе на замену ему уже взяла ibd Fancy Fingers и довольна ))
 
CrazyCat, эта линейка так и продаётся по названиям ) Если сильно надо номера, то вот по порядку - 09855, 09859, 40511, 40534, 40546
 
Почему интересно Danse Legend не производит гель лаки? У них же очень красивые голографические цвета. Но таких гель лаков нет нигде. Есть конечно похожие голографики, но они всё равно не такие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху