Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
У меня топ Шеллак почти закончился. Вот надо тоже новый покупать. Хотела другой купить. Шеллак в принципе устраивает, только густой очень. Есть ли такой же хороший топ с глянцевым блеском и чтобы не было проблем со снятием? Попробовала гель-лак Tango, но база и топ была Шеллак. Носился хорошо. Кто нибудь покупал топ Tango?
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Блюскай у меня маленький, большой не пробовала. У меня еще этикетка такая блескучая, красная на нем) сушу мин 3 в 36ватт, но можно и меньше, он быстро сохнет. После высыхания он и не должен быть липким, палец не скользит, но грязь не налипнет. Я скептически отношусь к Китаю, беру в качестве эксперимента, но он реально обрадовал. По носкости сужу по себе, у меня быстро растворяются топы на гл, тк постоянно контактирую с ацетоном, этот топ не растворяются дольше других. С лс у меня тоже есть, тоже неплохой. В гибриде не пробовала его сушить, меня вообще гибриды разочаровали, отказалась от них в работе, вернулась к уф.
Коди что руббер, что 2в1 как топ для меня примерно одинаковы по качеству и консистенции.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Запашок есть, китайский такой, но примерно так у меня Лидан пахнет, а не такой как старый, что аж глаза на лоб лезут ))

Заказала в Красотке топ Шел и топ Блюскай с липким, видимо это тот, который с запахом, на пробу. Теперь жалею, что респиратор к нему не купила. Реально сильный запах? Ну я-то привыкла, я акрильщик, а как клиенты?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Prigelena, вроде не заметила такой проблемы... Да, чуть темнеют ноготки к концу носки, но это всегда так было, в этом плане соак-офф покрытия не идеальны) но так чтоб пятнами прям или очень грязный - только если сами куда-то залезли)
Спрашивали? Может они волосы красили себе или кому-нибудь? Или еще с какими красителями контактировали)

Добавлено через 33 секунды
Very, а чем гибриды не устроили?)
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Very, у меня этикетка блестящая, как золотой металлик. Что-то не припомню вообще Блюская с красной этикеткой.. База вроде серебряная, топы золотые. Мой старый 2 минуты сушился, после высыхания полностью готов к использованию )) Если провести пальцем или салфеткой, всё скользит, как после снятия липкости с обычного топа.
А меня лампа радует, ей нечем меня разочаровывать, работа ускорилась, всё сохнет (кроме того большого Блюская), я довольна, как стадо слонов )) Единственное - она так хорошо сушит, что у меня есть подозрение, что после цвета даже липкости меньше остаётся, мне нужно иногда, чтоб блёстки прицепить, но это надо ещё проверить, один раз не показатель, тем более с новыми блёстками. Посмотрим, а то иначе попробую 20 секунд посушить и блёстки приклеить, в общем надо подробнее заняться этим вопросом, тем более что я опять купила себе блёсток, хоть в магазин не ходи!

VADIRA, Блюскай с липким не пробовала, мне кажется он по-любому не такой ужасный, как без лс. Тем более, если вы акрильщик, думаю ничего страшного ) У меня ещё к запахам повышенная чувствительность, я в помещении с акрилом и находиться не могу )) Клиенты от того топа по-разному были, кто-то нос воротил несильно, кто-то говорил что очень фу, кто-то без эмоций, а кто-то говорил "мм, вкусненько" :eek:
Но ваш если с лс, то не должен так шмонить, тем более мне сказали, что новых нет с таким "ароматом"
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, а почему только дорогие марки плюс блюскай описывается в теме? Я захаживаю в местные интернет=магазы, куча интересных недорогих марок, много разных, отзывов о которых раз-два и обчелся или нет вообще на форуме. Или в России не такое разнообразие? Куча же другого есть, почему никто не пробует, не пишет... Странно как-то... Куча марок есть - а на форуме о них ни слуху, ни духу совсем или почти.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Танько, а я вот уже тоже заметила проблему с топами, в частности с френчем и гелишем, я писала недавно ) Сейчас вообще видок у моего френча, как будто ему лет сто )) Не знаю, что я с ними делаю, волосы не красила, вроде вообще ничего не красила, правда и не берегу я ногти сильно ) Бафом пильнула топ, так белый под ним более-менее жив, получается то ли сам топ Гелиш так износился, то ли это не работает комбинация "белый Блюскай + топ Гелиш", то ли всё-таки белый сам виноват.. Надо пробовать другой белый с тем же топом и другой том с тем же белым.
Но хочу заметить, топ Блюскай от таких штучек меня на спасал, а растворяться - да у меня вообще ни один топ не растворялся, я ж не по 10 минут в ацетоне сижу ) У меня только стирается всё ))) И загрязняется ) Может меня спасёт густой и толстый Шеллак cnd.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Например, хочу услышать отзыв о LeChat... Не самый дешевый, но тем не менее. Об остальных даже спрашивать не буду, вообще не фигурируют в теме. Шотокоэ?))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, ну я ещё о Кристине писала, которой пользуюсь, у меня уже немало народу ссылочки спрашивали, но вот в продаже я её не видела )
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Aenna, а тут обратная ситуация. В продаже всего куча у нас - а отзывов ноль. Только о ГолденРоуз пронюхала (написали раз или два) и очень рада, что написали. Очень заинтересовали эти гл.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Мои гибриды не супер мощные, по-моему 18 и 24вт, но в мере счете на уф получается мощно. Заказывала по инету. Хватило на полгода их работы, но смысл я не сильно уловила с самого начала. Большой разницы во времени сушки с уф не заметила. Бывало даже что недосушивали, а гл. вздувался в процессе носки. Я стала перестраховыватьс, сушить дольше..и время получилось то же что и в уф. Плюс в гибриде нельзя сушить одновременно 5 пальцев тк основные лампы сверху, только 4+1, плюс плохо просушиваются бока ногтей, особенно арочных. Через полгода вообще почти сушить перестали... Хотя лампы горят. Измучилась я с ними, больше не хочу. Сейчас предложили починить, а я даже и не тороплюсь.. Вернулась к старой уф через полгода после гибридки, так радовалась от работы как будто новую купила))) наконец-то все сохнет)) я уже и на клиентов грешила что они руки как то не так кладут...
Кстати когда я обратилась в мнет магазин с вопросами по поводу работы их ламп, там предпочли мне вообще не отвечать
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Aenna, белый френч - ваше подстава) я когда клиентам его делаю, сразу говорю, что на 2 недели, 3 типо не проходите, ибо он потеряет вид))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, у нас ещё от города завист, я думаю. У нас видела Юру, Блюскаи большие и маленькие, Лидан и всё вроде.. Из совсем другого разлива - Шеллак, ibd, Гелиш вроде тоже есть. На что-то может внимания не обратила. Я больше по заказам специализируюсь ) Могу написать о своих китайских друзьях по паре слов, если интересно )) Но не сегодня )
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Liebe, у меня всего два цвета было Лечат, но своё мнение о нем составила, больше не покупаю. Кстати, в Москве он дорогой довольно. Мятный, всем известный мун рива ужасно ложился, второй слой очень плохо сох в УФ, я разбавила немного разбавилкой, расслоился на цвет и бесцветную жидкость. Выбросила. Второй цвет Angel from above наоборот, ложится хорошо, сохнет вполне прилично, но замучилась пузыри выгонять, может что с кисточкой... Не прониклась я Лечат.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Very, моя лампа с таймером на 10, 20 и 30 секунд, получается сушится в 4 раза быстрее, я уже нескольким людям сделала, уже неделя прошла, я их заклинала звонить если что, но всё в порядке. Себе и ещё одной биомикс сушила 2 раза по 30 секунд, тоже всё прекрасно. У нас может лампы разные, у меня основные лампы не сверху, а повсюду, сверху только ccfl, большой не лезет потому что размер маловат ) Но что у меня дальше будет, я конечно не знаю, остаётся только надеяться, что через полгода всё будет хорошо ) Но у меня по белому и чёрному сразу можно определить, если лампа не сушит.. Когда уф-лампы начали сдыхать, всё сушилось, но чёрный пошёл не морщинками, а прям морщинищами. Будет для тестов )

Танько, спасибо, буду иметь в виду ) Но я свой убила за неделю, так что пока ещё буду пробовать варианты ))
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
то ли это не работает комбинация "белый Блюскай + топ Гелиш"
Да, тоже заметила, что Блюскай белый +гелиш топ не катит. В итоге остановилась на белом коди и ингарден.
Танько, спрашивала, говорят, не лезли никуда. Раньше да, конечно, темнело со временем светлое покрытие, но вот чтобы так сильно.... придут с таким - сфоткаю. Вот теперь ищу новый топ=((
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Prigelena, сфоткайте пожалуйста)
Может не признаются просто или, как обычно, даже не помнят, что де они ими такого делали)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Very, Китай гибриды были?)
Моя китайская лед проявила те же симптомы, что и у вас через год работы) ну...может чуть меньше)
Сейчас у меня лед от опиай, критический момент в год прошла нормально (тьфу-тьфу-тьфу), хотя в целом иногда мне кажется, что она все же потеряла часть мощности(( очень обидно будет, если это реально так, я расчитывала года три на ней отпахать (по паспорту она рассчитана на 5 лет работы), иначе не выгодно нифига!
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Танько, если сравнивать цены на китайские обычные и гибридные лампы, то я согласна даже и год отпахать лампу, и сменить на новую, чем снова сесть на обычную, свои нервы дороже ) Плохо конечно, когда вместо года работы - вообще фигня какая-то и не сушит за положенные 30 секунд..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху