Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Aenna, ах за 5! Это конечно что-то быстровато)) хотя конечно смотря что делать=)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
девочки подскажите топ хороший. У блюская матовый вообще не понравился, к нему грязь как будто прилипает, темнеет цвет, да и матовость стирается, появляется блеск потом. Глянцевый даже брать теперь боюсь. Сами гель-лаки блюскай, а вот финиш CND пока, но уже густой сильно
Небольшой совет- если топ CND густеет, то держите его в теплом виде. Объясню как делаю я: прихожу на работу, включаю всякие стерилизаторы, парафиновую ванночку. И вот на крышку этой ванночки сверху ставлю топ от шеллака. Таким образом, к моменту покрытия ногтков клиентки этим топом, он теплеет, становится вполне нормальным по консистенции, им легко работать и используется до последней капли. Можно использовать теплые батареи и т.п. Считаю что топ от CND Sellac один из лучших, так же очень достойно показал себя в работе топ от гель лаков фирмы Golden Rose! Покупала его в Питере за 350 р, отличный глянец, носкость, очень нравится. Делала покрытие с базой от шеллака, цветом блюскай, топ голден розовский - носился отлично, снимается замечательно (так как топ был мною не проверенный то на половине пальцев топ спиливала, потом в фольгу заворачивала, на другой половине- нет, снялось покрытие одинаково хорошо)

Добавлено через 6 минут
девочки подскажите, пожалуйста топ для гель лака чтоб хорошо снимался. у меня шеллак, он хорошо снимается, но для меня густоват, я обычно им дизайны только перекрываю. есть еще гелишь, но как по мне снимается тяжеловато, хоть и снимаю глянец пилочкой. есть какя нибудь альтернатива пожиже шеллака и получше в снятии гелиша?

Юля, почитайте мое сообщение чуть выше
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
так же очень достойно показал себя в работе топ от гель лаков фирмы Golden Rose! Покупала его в Питере за 350 р, отличный глянец, носкость, очень нравится. Делала покрытие с базой от шеллака, цветом блюскай, топ голден розовский - носился отлично, снимается замечательно (так как топ был мною не проверенный то на половине пальцев топ спиливала, потом в фольгу заворачивала, на другой половине- нет, снялось покрытие одинаково хорошо)
Спасибо за отзыв о Голден Роуз, как раз интересуюсь этой фирмой...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Anica-trish,
в общем, ншла мне моя продавец эти гель-лаки. там действительно написано,что это гель-лаки. если Вы брали голографик, то на сайте продавца написано, что они полимеризуются в лед-лампе.
запах уксусный- дык китай же. крупинками- собственно, недорогие китайские гель-лаки имеют такой недостаток. финишем все прекрасно перекрывается.
попробуйте просушить лед-лампе ( одолжите у кого-то для такого случая). попробуйте снять липкость с базы перед нанесением.

немного удивило, как это он не полимеризовался в лампе за 4 мин, на воздухе высох за 3? то, что он снялся легко даже под финишем-это потому что не полимеризовался. может, просто сверху прихватился, а внутри -жижа.

в общем, поэкспериментируйте и расскажите нам, пожалуйста.

дочиталась я "нанесла я на палетку и в гибридку свою - не высох. Нанесла снова и в 36 ватку на 2 мин" а попробуйте в гибридке посушить 2-3 мин.

еще вспомнила. есть у меня кислотные цвета китайского г-л. так вот им нужно больше чем 30 сек в гибридке. делала одной девочке френч таким кислотным- слез через неделю местами. второй сушила 1 мин- относилось нормально, но девочка говорит, что было ощущение, будто г-л резиновый.

поэтому.
1. попробуйте снять лс с базы
2. наносите тонкими слоями
3. сушите в гибридке 2 мин ( как Вам написала продавец)или даже больше.

такие г-л должны быть капризными. поэтому попробуем танцы с бубнами)
очень жду результатов.
 
Последнее редактирование:

Anica-trish

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
lutana, я все с ним перепробовала.....1. Я снимала липкость (когда наносила на свой ноготь и потом вытирала цвет жидкостью для сн лака, то второй раз наносила на ноготь без липкость. Это не помогло. Крупинки финишем не перекрываются, из-за его голографического эффекта они наоборот все на виду....
2. слоями я наносила очень тонкими, он просто очень жидкий и толстым бы сполз.
3. В гибридке я долго сушила, (3-4 по 30 сек), но эффекта никакого, вообще....как был жидкий так и остался.
Я уже нашла еще одну девоньку, которая его купила....она тоже в шоке.
Я их вернула продавцу уже, я на эти деньги лучше кото себе куплю или лечат. Или блесток с эффектом голографии наберу и буду втирать....чем с этим непонятным веществом играться
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Anica-trish, только хотела сказать, что у меня блёстки почти с таким эффектом, как вы фото прикрепляли ) Причём именно для такого эффекта попробуйте голографические блёстки втереть в лс топа, а не цвета. У меня разница есть, и довольно большая, на некоторых блёстках даже не верится, что из одной баночки сыпала )) Если доберусь до фото, прикреплю для ясности

Добавлено через 1 час 43 минуты
DSC03878jp_7452342_10639930.jpg

Там где буква Т, там цвет засушен, потом топ засушен, потом блёстки, а рядом на липкость цвета сразу. Первый ноготь как стальной (с топом), второй как серебряное сияние, первый из голографических показывает похожий эффект на тот лак, второй тоже, но вразброс сияет.

Тут ещё лучше видна разница между стальным и серебряным )) Потом голографические тоже разница видна, а далее блёстки, которые вживую вообще дают эффект, как будто из разных баночек )) Я девочкам показывала, все удивлялись, когда я говорила, что эти двое - одно и то же )) Верхние металлик, нижние - сияющие и мерцающие.
Если попытаться объяснить на пальцах, то на топе как будто блёстки укладываются лёжа, а на цвете - стоя ))
Пробовала на топе Гелиш и ibd, эффект идентичный, про другие не скажу, пробовать надо )
Какие-то блёстки эффектнее в варианте на цвет, т.к. сияют во все стороны, а какие-то наоборот более эффектны на топ, хотя это дело вкуса, в любом случае. Тоже пробовать надо, от блёсток зависит ))
 
Последнее редактирование:

torriy

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Стерлитамак
Aenna, а как носятся ? у меня был опыт, когда я френч также плотно выкладывала блеском, слез френч через 2 дня.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
torriy, про френч не скажу, а так носятся чуть ли не лучше просто гель-лака.
Я не плотно выкладываю. Они очень тоненько.
Заметьте, я даже когда в магазине покупала, я хоть и не спрашивала, как пользоваться, но спросила, а нет ли таких же, но в баночках )) Всё-таки удобнее веерную кисть в банку запихнуть, чем с этой колбой корячиться. Так она мне говорит - а зачем, ведь из колбочки удобнее сыпать на ноготь.. Ага, горы и навалы.
Потом клиентка пришла, которой блёстками 2 ногтя сделали за 150р в салоне, типа это аквариум ))) Тоже сказала, взяла колбу, сыпала прямо на ноготь, потом (!) покрыла топом и пилила бугры, потом второй раз топом... Ну и гору блёсток с бумажки осыпавшуюся - выкинула. Конечно, они ведь в узкое горлышко не очень хотят обратно ))
Я на лс их клею тоненько и ещё много раз чистой кистью стираю лишнее. Так что тонко и носится отлично
 

Anica-trish

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Aenna, я себе так, кстати, амбре на ногах блестками сделала, действительно круто, но блесток с голографиком у меня мало. Сложно их выбрать, не угадаешь как будут сиять)
 

Рудика

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Днепропетровск
Девочки, подскажите пожалуйста. Скалывается слайдер-дизайн (на 2-3 день) с гель-лака, праймером промазываю,
топ в два слоя... что ни так?
 

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
Рудика, по моему личному опыту и опыту других девочек слайдкр держит только густой топ от cnd, у ibd вроде густой топ читала где-то, но про него не скажу точно, не юзала. У меня под шеллаком без праймериз слайдер носится от 2-х недель

Добавлено через 4 минуты
Aenna, а можно еще уточнить про технологию нанесения блесточек? Вы их прям на лс топа веерной кистью стряхиваете, в потом ею же просто смахиваете неровности или именно втирать прям надо? И достаточно ли 1 такого слоя блесток для плотность как у вас на фото?
 
Последнее редактирование:

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Рудика, я слайдер дизайн на гель-лаке перекрываю био-гелем, затем финиш био. Носится на ура!!!!
 

Юля Юлевна

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Замкадыш
alin.a, в основном 1 погуще, но когда слайдер на весь ноготь полностью, то могу 2 для подстраховки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху