Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Анюта***, разница может быть в способе снятия, в носке, в гибкости (появляются ли трещинки), в текучести (заливается ли на кутикулу и бока), даже в кисточке. А также в вонючести, плешивости, откалываемости покрытия, тонко ложится или образует подтёки - это навскидку, по опыту сравнения нескольких своих фирм и не своих. Мне вот очень важно, чтобы было удобно работать, а то когда оно затекает и утекает, например, я нервничаю и не могу нормально работать. Подправишь палочкой, а оно через секунду снова, новая порция затекла, и там можно бесконечно.. Вот сегодня ibd красила, про себя воспевала оду кисточке, вроде на вид ничего особенного, а вот гораздо проще нанести ровнее и одновременно не ткнуть кутикулу. Это просто пример
А Китай - это кот в мешке, есть хорошее, среднего качества и плохого. Бывает и от цвета завсисит в одной и той же серии.. А про количество слоёв - про Гелиш почитайте, как некоторые мучаются )) А у меня китаец новенький вот в один слой. Правда не знаю ещё, как снимается и как держится.
В общем китай - на какой попадёшь, он порой непредсказуем )) Я не отговариваю от него, сама вот прикупаю, но некоторое не соответсвует ожиданиям, а это расходы.

rybka, если б я ещё поняла, к чему именно это был комментарий, а то я там много понаписала )) Если правильно поняла, то да, я против таких плясок с бубнами, ну разве что специально, но опять же, какой смысл )

Алина33, а девочка с отвалившимся гель-лаком, она раньше у вас делала и держалось или как?

мега-радуга, я наоборот, только ремувером. Вот 2-3 раза делала без ремувера (увидела цену в магазине и попробовала сэкономить), т.е. вообще на сухую отодвинула (там и двигать считай нечего было). У меня ощущение, что без него хуже )) А так да, обезжирить, ещё там дегидратор всякий, вроде что там ещё может быть.. Может йод - коварный?)) Хотя по идее, с чего бы

Добавлено через 30 минут
rybka, уже поняла, мне почудилось, что мне писали )) Тогда тем более согласна и поняла, к чему это ))
 
Последнее редактирование:
мега-радуга,спасибо.постораюсь хорошенько обезжирить ноготь.но такой случай один был пока что...
 
Анюта***, позвольте спросить, а в каком месте написано, что девушка та работает на Shellac CND?) Всю группу обсмотрела, и на страничку зашла, там не подкопаешься, если что - нигде нет ни баночки, ни упоминания CND ))
В одном месте написано "Shillak", но тут даже буква не та. Короче, я уверена, что это вполне может быть не Shellac CND, если б это был он, она бы обязательно похвасталась :)
Работы хорошие, хоть и не дотягивают местами до идеала (ну, мне мало что дотягивает, особенно мои..). Цена 400, но это "голое" покрытие, без маникюра и дизайна, может и без снятия. Ну суть не в том. Если у вас даже такой уровень цен, и вы думаете, что не найдёте клиентов, если поставите например 500, то вот вопрос - а зачем вам оригинальный Шеллак? Вот пусть так и будет, база Гелишь и что-то другое ) И всё )) Берите хоть китай, главное чтоб держался, не бесил в работе и не чудил при носке. Ну и конечно чтоб окупался. Стоит исходить отсюда + из того, за сколько вы готовы это делать в принципе.
А то я вот в тему о ценах скриншот скидывала, где "шеллак 200, маникюр 100", так если только на уровень цен равняться, то я бы сменила деятельность )) Пусть хоть самый китайский китай за 10р баночка, ну вот не готова я за 200р своё время и силы тратить.
А вообще, можете ставить цену и 500, маникюрить, дизайнить и тд, а клиенты появятся, если искать их будете. Я кстати когда цену ниже делала, попадались всякие "убогие", у кого не держалось ничего и большинство из них так и растворились в дымке, а когда цена без акции, так почему-то у всех поголовно держится )) Так что, не продешевите :)
 
Aenna,да, до этого два раза делала и всё отлично проносилось.но не делала такой маник
 
отмачивание ноготков в ванночке с солью и йодом(5 мин). обработка кутикулы с помощью размягчающих кремов.шлифовка ногтевой пластины.покрытие ногтевой пластины митательным раствором(не содержит масел).бескислотный праймер.гель праймер.база.цвет.финиш

т.е. Вы покрыли НП питательным раствором, и сразу праймером?
а обезжиривать/дегидрировать перед праймером не стали?
Мне прежде всего Ваш питательный раствор подозрителен. Чем он таким питает, что совсем без масел? и совсем ли?

и вот эти размягчающие кремы - что там в составе?

я бы на себе попробовала сначала разные варианты - с кремами, со средствами. К примеру, одну руку с кремом сделать, вторую без крема. Или 2 ногтя с питательным раствором, 2 без
 
_nika_, да-да, тесты на себе ))
Я кстати писала ранее, что у меня база Гелиш что-то чудит. Так вот, тут кажись дело в моём обезжиривателе или дегидраторе, сегодня (уже на клиентке) не стала наносить дегидратор и обезжириватель новый взяла. Так оно нормально было, перестала база убегать (по принципу некоторых цветных с базы)
Хотя казалось бы, при чём тут дегидратор, а вот оно как повернулось. Ещё сделаю на себе пару тестов и увижу врага в лицо )) Дегидратор ibd с кисточкой. С базой ibd распрекрасно ведёт себя.
Тут пока до всего докопаешься, мозг сломать можно иногда. А люди некоторые хотят чтоб купил 4 баночки и радоваться жизни, самой себе делать) А вдруг не повезёт и ногти капризные и материалы чудят?)) У меня двое знакомых собираются податься ) Одна думает, что уложится на всё-провсё в 1500 делать себе и подружкам и даже каким-то клиентам :)
Ладно, отвлеклась ))
 
Анюта***, я живу в Барнауле я так понимаю мы почти соседи ))
цена покрытия 500-600р. в зависимости от дизайна, начинала работать на китае за 400р - не понравилось, качество хуже, работать не удобно. Сейчас перешла на базу и топ гелиш, цвет ibd и клиенты довольные и мне работать приятнее. В салонах средняя цена 800р за однотонное покрытие, т.ч я всё равно в выигрыше.
А от названия шеллак меня порой аж трясти начинает, устала от вопросов "а вы шеллаком покрытие делаете", за ними как правило следует пятиминутное разъяснение о том что шеллак это тоже гели лак и т.д.
Хотя есть некоторые "продвинутые" потенциальные клиенты которые нужен именно CND, типа остальное всё фигня, а вот оригинальный шелл это круто.. тож мне, чё бы понимали :(

Добавлено через 2 минуты
Кстати забыла написать, что гелиш и ibd заказываю в интернете напрямую с Америки, так выходит почти в 2 раза дешевле, чем у оф. дистрибьюторов брать :)
 
Последнее редактирование:
_Barbie_, отлично сказано про 400р и китай)) Тут впору китайцами не дешевле делать, а дороже, т.к. всё равно работать с ними не так приятно, как с тем же Ibd. Я когда им делаю, внутренне радуюсь, что всё ровно, не течёт, не чудит (хоть и некоторые цвета надо сначала обуздать, чтоб знать, как наносить)
Забыла как раз написать про "шеллак", я у себя в группе тоже написала шеллак. Умышленно причём ) Вот как раз чтобы вопросы не сыпались. Вчера в первый раз меня спросили "а гель-лак что такое?..", ответила - вот это оно и есть. А так никто не спрашивает ) Т.е. специально чтоб не спрашивали по 100 раз и чтоб клиенты сразу при виде волшебного слова понимали, что именно это они и искали ))
Но я никого, даже продвинутых, не обманываю, не скрываю, засунула фото баночек в альбом, и все работы подписаны, чем сделаны, название фирмы и цвет. Ну и если спрашивают "какой фирмой делаете", ещё конечно уточняю, что это США, самые продвинутые как раз проникаются :)
А при заказе там ещё когда как попасть, вот в прошлый раз брала 10 цветов за $90, сами посчитайте цену )) Дешевле, чем китай в магазинах у меня в городе:D
 
Ну фффсе, не хочу китай, хочу хороший лак!! :) А кто знает гед про ibd где можно почитать? В этой теме как то мало про него информации, а зашла сейчас на Красотку Про посмотреть цены, ну очень цена симпатичная)) А изи фло как лаки? Сильно от ibd отличаются?
 
Анюта***, по изи и ibd есть отдельные темы в этом разделе, там кстати много фотографий с "живым" цветом на палитре и не ногтях :)
 
Ну не весь китай так ужасен. Тот же блюскай вполне себе комфортен в работе.
Есть конечно дерево полное но стоит мертво.

И кста ийбиди и изя не самые хорошие гель лаки в своей ценовой категории.
 
Анюта***, я же специально приписала, что не отговариваю от Китая ) Вот так скажешь что-нибудь и поймут неправильно ))

Valenta, мне Блюскай в работе не комфортен, тем более по сравнению с ibd, я вот как раз считаю их лучшими в этой ценовой категории, не пойму, чего они не лучшие )) Держатся, выглядят и ложатся хорошо, цветов больше 114, красота ))
 
у нас наверное разный блю скай. я себе брала пару цветов , бо жаба задушила так как маскарад просто улетает .реально не вижу разницы.

ну имхо гелиш, шеллак мне больше нра чем айбиди
 
_nika_, питательный раствор он без масел как водичка прям...это я не специально покупаю а давно как то в эйвоне заказывали вот решила использоваь.на ногте выстро высыхает.мне кажется это кремик.состав все никак не прочту но он довольно жирненький..скорее всего изза него.а что значит дегидрировать?
 
Valenta, да вообще это я немного возмутилась про "не лучший" )) Я думаю, тут дело в цветах, если вы пробовали например Juliet, Naturally Beautiful, Black Lava или ещё какой-нибудь цвет с особенностями, то впечатление могло испортиться конечно ) Один надо наносить действительно тонко, второй изначально прозрачный, третий кукожится и клиентов пугает, пока топ не нанесёшь )) Мне может в Блюскае тоже такой цвет с закидонами попался. Умом понимаю, но руки не тянутся купить второй пузырёк. Хотя если приспичит, например клиентка какая-нибудь упрётся, что ей завтра нужен цвет, которого у меня никак нет, пойду и куплю )
А так, если многие Блюскаем пользуются - значит хорош, если многие ibd пользуются - значит тоже хорош. Ну и т.д. Просто ещё каждому разная консистенция и прочие нюансы нравятся. Мне вот база ibd именно в нанесении больше нравится намного, поэтому у кого по месяцу с ней держится, так и буду её использовать, приятнее и дешевле )

Алина33, вы и раствор этот питательный тоже поосторожнее, мало ли что там, Эйвон не делает продукцию для наращивания и гель-лака )) Мне в Орифлэйм ждсл нравится очень, стирает быстрее чем всё остальное, что я пробовала, но там хоть и не жирненько, но как-то вот сильно гладенько, не рискую использовать. С обычными лаками только её.
А вы просто раствор этот и крем в след.раз на той же девочке исключите совсем, сделайте прочто с чистой водой, и сравните результат. Если будет хорошо, значит это одно из того, что вы исключили. Потом если что-то очень уж хочется продолжать использовать, вводите по одному и следите, следите.. Так и выявите врага ))
 
Aenna,я много всего перепробовала но база гелиш в фаворе давно. с ней проблем нет вообще.
Блю скай я взяла термо и маскарад, вот он реально улетает , разница по тону с шеллаком почти нет , ну и смысл переплачивать, даже с условием падения цены на шеллак.

и я не пилю , для клиенток это важно , а мне пилить лениво. я все отмачиваю
 
Aenna, И мне нравится блюскай в нанесении. Он в меру густой, никуда не утекает, не густеет, как шеллак CND. У меня один термо (из розового в васильковый), а другой- аналог cnd-ишного цвета. А шеллак постоянно густеющий бесит,...по ногтю нормально не распределишь...разбавлять приходится постоянно, аж бесит...
И снимаю блюскай всегда размачиванием, кстати сложностей особой не наблюдаю, примерно так же как и Lechat, может даже получше чуток... да и лаковый квадратик спасает...есть гл и хуже размачивающиеся (Entity, Sharlin и др.) Носится он тоже хорошо, не трескается и не откалывается.
 
Рискнула я сегодня, заказала Изи фло 15 цветов, белый для френча взяла шеллак, для каммуфляжа ингарден, базу и топ гелиш. Как опробую напишу впечатления. Мне правда сравнивать особо не с чем, пользовалась только блюскаем красным, брала чисто себе. Девочки а вот еще вопросик..сколько цветов лака вы имеете? Я понимаю что для клиентов чем больше тем лучше, все равно нужно цвета не будет))) но все же...
 
у меня за 200 перевалило давно . все равно спрашивают новые цвета )
 
Valenta, я про базу писала "удобнее", а не то что проблемы, наносить мне ibd удобнее, да и у большинства клиентов носится нормально или хорошо. Буду пользовать две базы

nadin0081, Блюскай у меня цвет напишу какой, гляну потом, вот он совсем не такой, как вы описываете ) Радует, что с ногтя не утекает на кутикулу и бока, но вот по ногтю сам растекается куда попало, там микроскопический перламутр, и он разбегается, куда глаза глядят. В общем, по количеству мороки он для меня как Juliet, другие может лучше цвета. Будет надобность и срочность, возьму и Блюскай ) Но я себе нашла Кристину, писала уже о ней, заказывала и вышла она мне по $3.3 примерно, дешевле чем Блюскай (если не брать его совсем оптом), так вот он как раз реально отмачивается, не за 10 минут, а за 13. А Блюскайчик свой мочила-мочила, ему вообще по барабану, причём со спиленным топом и отмачиваемой базой ibd.
В принципе нет дыма без огня, не только у меня он не хочет отмачиваться, может разные Блюскай, кто их знает.. А с лаковыми квадратиками заморачиваться не хочу, просто не вижу смысла, если есть за ту же цену те, которые отмокают ) Кстати, Кристина, которая в упаковке под Гелиш, меня удивила, снялась как в рекламных роликах, покрутил фольгу и там почти ничего не осталось )) Только база Гелиш, её я далее не трогаю.

Анюта***, У меня цветов вообще мало, убожество какое-то было, потом ещё штук 10 прикупила ) Сначала было наверное около 15-20, и почти хватало ) Теперь мне самой не хватает, в пути у меня 23 ibd и 10 Кристин )) Клиенты предвкушают ) Выбирают в любом случае из того, что есть, главное купить не "10 оттенков розового", а разноплановые цвета, а потом уже можно постепенно докупать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху