Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Gooda, сложно сказать в чем дело. Может быть у Вас ногтевая пластина слишком тонкая, гнется и гель-лак трескается. Или носите как-то не так. Или сам гель-лак плохой.

Вы до этого носили гели-лаки, других фирм, или этой же? Как они себя вели на Вас?
 
Ногтевая пластина у меня не тонкая, а наоборот здоровая, я за этим слежу, по поводу носки, поверьте я мастер со стажем почти 10 лет как носить ногти я знаю, а по поводу других марок да носила Орли и было все в порядке, а Пульсар делала пару цветов и только с ними такая проблема, причем и у меня и у моей мамы.

Добавлено через 1 минуту
Девочки, кто пользуется Пульсаровскими гель-лаками отпишитесь как они себя ведут. Я подумала может перемерзла партия которую я заказала (зима), или может они сами по себе такие - недельной носки.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, пожалуйста, как в работе гель-лаки Koto? Палитра цветов классная, вот думаю заказать...но отзывов никаких, может кто знает как они
 
Девочки, я тут хочу гл базу (она же топ) замесить с блестками (не люблю посыпать\втирать), она под настольной лампой длинной не скукожится пока я буду наносить, мешать, возиться в общем? замешивать собираюсь на палитре/на фольге, в общем не в бутылочке... Никто не пробовал такое дело? Понятно, что с гелями такое катит, а вот не скапризничает ли гл?... у них же вроде светобоязнь...))
 
Liebe, нет у них такой светобоязни :)
если конечно на неделю оставить, то может засохнуть.
а за полчаса - нет.
Я делала градиент, смешивала цветной с белым, возилась долго - т.к. делала себе. Ничего не скукожилось. База думаю что тоже не скукожится.
 
Gooda, пульсаром особо никто не пользуется,и отзывы о нем не оч(.Попробуйте базу с топом заменить,что-ли
 
Liebe, но всё же обратите внимание, чтобы на всякий случай держать всё это не под самой лампой, а подальше ) Дома у меня лампа настольная оказалась 18 вт, так под ней у меня там что-то кукожилось за полчаса. А под 11 или сколько их там, да лампа не низко, всё нормально.
А вообще чего гадать, я проверяла так - взяла каплю небольшую, нанесла на какой-то целлован, положила и через полчасика проверила, и вы так попробуйте, будете знать уже на 100%
 
Liebe, смешивала топ с блестками много раз. У меня ничего не кукожится. В течении получаса точно ничего не должно произойти, а вот остатки я выкидываю. Оставлять не имеет смысла, они у меня лично высыхают.
 
скажите,пожалуйста, обнаружила что через мес заканчивается срок годности гель-лаков. Их можно еще использовать дальше или лучше выбросить?(
 
Dalily, скорее всего можно. Если будут нормально носиться, как и раньше.

а какой срок годности заканчивается? на них дата проставлена? или срок годности после вскрытия?

у меня вообще интересно с этими сроками. Даты на флаконах нет. Зато есть обозначение, сколько после вскрытия они годны - нарисована баночка с открытой крышкой и кол-во месяцев.
Причем, на разных партиях разное кол-во - на первой закупке 36 мес, на последующих 12 мес. Одна и та же фирма.
12 мес уже прошло, гель-лаки как носились так и носятся, ничего не поменялось.
 
_nika_, у меня подозрение, что стали писать 12 вместо 36, чтобы хотя бы часть клиентов (особо мнительные) покупала баночки чаще, испугавшись сроков. Им выгоднее больше продать, а тут просто цифру изменил и всё, авось кто-нибудь да испугается и купит новую
 
Aenna, вот и я так думаю :) вряд ли они меняли состав, ради того чтобы сократить срок годности.
 
_nika_, у меня подозрение, что стали писать 12 вместо 36, чтобы хотя бы часть клиентов (особо мнительные) покупала баночки чаще, испугавшись сроков. Им выгоднее больше продать, а тут просто цифру изменил и всё, авось кто-нибудь да испугается и купит новую

Все немного не так. Есть определенные требования к товару, которые обязан исполнять производитель. Например, на масляную краску для ремонта срок годности можно установить не более чем на 2 года. Производитель не имеет юридического права увеличить этот срок, он предписан законом. А сколько эта банка может стоять в кладовке у какой-либо бабульки, которая через десяток лет случайно найдет эту банку, чем-нибудь из той же оперы разведет пожиже и окрасит наличники на домике в саду и будет просто счастлива..)...я к тому, что обычно химические препараты имеют срок годности существенно больше, чем указано на этикетке...
 
Уралочка, одно другому не мешает ) Я же не утверждала обратного ) В Эйвоне вот "минимальный срок годности 3 года", больше поставить не имеют права, а на деле столько консервантов, что у меня крем для тела 8-летней давности как новенький, даже запах не поменял. Так что я не утверждала обратного, я говорила, что если производитель стал писать срок меньше, то не потому что закон или не только потому что закон.
Я знаю кучу людей, которые выбросят новенькие тени или лак для ногтей только потому что через 3 месяца истекает срок годности, хотя ими ещё красить и красить. И пойдут эти люди снова в магазин и увеличат товарооборот ))
 
Я знаю кучу людей, которые выбросят новенькие тени или лак для ногтей только потому что через 3 месяца истекает срок годности, хотя ими ещё красить и красить. И пойдут эти люди снова в магазин и увеличат товарооборот ))
я, наверно, жмот...)))))))..или не куплю, или не выброшу...))))))))))))..ну, или найду применение:p
 
Уралочка, я не жмот, скорее Плюшкин ) Конечно, всякие протухшие блески идут в мусорку, так же как и помады 5-летней давности с душком, и кремы. А вот тени с лаками и прочие более сухие или с дозатором штучки, так же как и химия в виде гель-лака, это неее, пусть лежат ))
Но не стоит забывать, что все люди разные и для кого-то это неприемлемо )
Я считаю, что лишь бы работало. Если начнёт гель-лак чудить, вот тогда и выбрасывать.. Просто если срок такой, то надо проверять внимательнее
 
Вот как раз в тему. Я как раз мучаюсь. Косметика была куплена приблизительно в один момент, все вроде ок, но срок прошел. С одной стороны, как порядочный читатель этикеток, я хочу выкинуть, а с другой... в общем, пост #1013 успокоил немного. производитель просто не имеет права написать иначе, даже если это не так. и наверное действительно разумнее посмотреть-понюхать...оно ж видно и чувствуется когда все.
 
Уралочка,
Aenna,
я помню, какое-то время назад форумчанка спрашивала - что гель-лаки перестали носиться, начали трескаться. И там вроде было дело в сроке годности.
Так что, наверно, какие-то сроки всё же есть. Но мне кажется, 3 года более реальная цифра, чем 1 год. Это ж не крем для лица, чему там портиться.
 
Liebe, да, нужно смотреть по изменению запаха или консистенции, если это проверить сложно, например в тех же тенях, то по поведению в общем. Лично я по запаху сразу чую, не когда испортилось, а когда только начало портиться.. Многие ту же баночку нюхают и не чувствуют этого запаха, так что можете например пяти подружкам дать понюхать, вдруг кто-то учует лучше вас ) А то у меня мама кремом пользовалась и радовалась, а я как понюхала, там на полпути к протуханию.. Да и знакомые помоложе тоже далеко не все чуют ) Если сами видите, тогда ещё лучше )

_nika_, сроки-то есть конечно, вопрос в том, какие на самом деле.. То вроде было про китайцев, которые расслоились, а может это не про тех. Если даже крем для тела 8 лет живой.. ))
 
_nika_, гл Коди..там на флакончике написана дата 5,2014. Сам гл нормальный, не загустел,ниче. ну посмотрю, будет хуже носится-прийдется выбрасывать. Спасибо всем за ответы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху