Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки, посоветуйте плиз. ГЛ беру для себя. Для старта взяла набор китайцев Кристину(крислиш) под Шеллак 6 цветов, и к ним докупила еще Кристину под Гелиш 6 цветов. И вот когда у меня все это собралось- выясняется, что в одной серии и в другой взяла по одному флакону практически одинакового цвета- кремовый розовый. я его называю- палевая роза (40511 в крислише и 1511 в кристине под гелиш). Так вот, в чем суть вопроса- как мне можете посоветовать изменить один цвет? подмешать другой? Можно ли мешать шиммерные и кремовые оттенки? мешать только с такой же серией- или с другой серией можно? Какие бы вы подмешивали цвета? У меня из нешимерных есть черный, есть федора, есть ярко розовый (готча) Остальные шиммерные. Спасибо.

Кстати, о китайцах. Уже третий месяц крашу исключительно описанными китайцами. Стоят по две недели, сколов и отслоек нет, могут отойти при подчистке у отросшей кутикулы- видно там мало топа или базы. Клала на кристиновкий База и топ кристиновские под Шеллак. Глянец топ дает шикарный. Снимается эта кристина средне- при поверхностом запиле топа и размачиванием порядка 15-20 минут- тогда снимается вообще как старая краска. При минутах 10- надо сильно шкрябать палочкой. Использовала на безкислотный праймер- может в нем дело. Вчера сделала первый раз черный без праймера. Черный хорошо ложится, единственное- в толстом слое в лампе скукожился. Но топом все перекрылось.Другие цвета не морщились в лампе. Топ из этой кристины в лампе дает синее свечение. В обычном освещении- ничего такого не видно. Цвета не выгорают, не желтеют. По густоте- топ средней жидкости. Если сразу много класть- затекает. В общем я довольна. Для себя- отличное ценовое и качественное решение. Например шеллак на мне поднимался и кололся на кончиках. Этот- немного стачивается на торцах кончиков, и то, сильно видно это на темных тонах. при достаточно толстом нанесении- ногти толще и не гнуться. По текстуре данный ГЛ ближе к эластичным, но плотным.При носке, на стрессовых зонах при перегибе появлялись мелкие трешинки- но само покрытие не отходило и не скалывалось.
 
Stars2004, ищите в поисковике, мастер класс называется, очумелые ручки, делаем гель лаки сами.
 
CrazyCat,скажите цвет 1409 в 2 слоя? А ещё- это кристина в круглых баночках? Она не сильно отвратительно пахнующая.Заказала ,а теперь трЯсусь....
 
ollganik, в круглых! На ромашке все в 2 слоя. Но на ногтях пока надо 3 (может со временем гуще станет и хватит 2)
А запаха у них практически нет!!!
Спасибо Aenna, это она рискнула и рассказала все подробно. Меня пока все устраивает. Честно скажу, что ожидала от Кристины худшего,но рада,что послушала совет!
 
я тоже читаю все ваши выступления и вот жду 12 новых цветов -гулять так гулять
 
Не знаю как у вас носится , взяла на пробу кристину под гелиш и кристину под шелак на ебей ,по одному флакону слава богу.Пробовала сразу на хорошие ноготки где девочки носят по месяцу , на третий день позвонила одна переделывали, на 4 день еще двое , работаю на гелиш база и топ.Скупой платит дважды , для меня важней репутация моего материала.
 
nano professional

Зарекалась, что хватит мне расширять уже палитру г-л., но не удержалась...На выставке купила два нанлака NP (два у меня уже было, но очень жидкие и текучие, в старом дизайне...из первых, которые очень плохо растворялись). Уже нанесла эти два, но говорить пока рано. Надо подождать когда на коррекцию принесут. Могу пока сказать, что наносятся гораздо лучше, ибо стали погуще.

Сегодня делала снятие нанлака NP. Носилось и снялось отлично! Я довольна, клиентка тоже. Она отметила, что цвет прикольный (хамелеон, первое фото) и совсем не надоел за 2 недели, как надоел красный классический. Второй цвет мне тоже очень понравился. Подходит на каждый день, особенно под джинсы.

b3cf74cb9301.jpg

e0c1327d1d53.jpg
 
Доброго времени суток!! Нашла у себя в городе объявление о продаже Гелиша, по 1800 тг (то бишь 340 рэ), производство Польша. Огромная цветовая палитра. Вопрос: что это оригинал или же подделка?
 
nadin0081,
Я работаю на гелише,на джессике и на Нано-проф.У меня есть такой же цвет,как у Вас.Тоже нравится очень и мне,и клиенткам.
Вопрос:какой номер гелиша у Вас на фото(золотистый)?Спасибо.
 
marinamelnik, жаль конечно, что вам не повезло.. Я по таким причинам решила завязать с неопознанными китайцами, потому что они то так, то этак, а вот с Кристиной повезло.
Хотя, хочу сказать, некоторые цвета были замечены в избирательности ногтей, т.е. у некоторых клиентов похуже стоят в целом, чем ibd, сравнение точное, т.к. например делали за один раз 2 цвета, один Кристина, другой ibd. Но разница не у всех есть, только у некоторых, причём не критическая. Я всем говорю, что если будут косяки и большая разница между цветами, кричите сразу, а они не кричат, только на следующем покрытии могут сказать, что какие-то ногти чуть быстрее вышли из строя.
Но так чтобы совсем ужас, было только с теми клиентами, у кого вообще ужас..
Так что я советую, как и всегда и при любом производителе, берите 1-2 баночки, попробуйте как наносится, ложится и носится, и тогда только решайте )) Ну и конечно если понравилось, то лучше брать в том же месте и не через полгода, а то мало ли там какие различия в партиях
 
Конечно я понимаю,что могут быть сколы и какой-нибудь цвет не оправдает ожидания.Но по цене 12 -shellac я могу только 1,5 бутылочки взять.А shellac тоже не все идеально носят....проблемные ноготки если не укреплять(а у нас не хотят дополнительно за это платить) и на 5 день могут сколоться.Ходовые цвета предпочитаю покупать знаменитые бренды.Но жёлты,голубые и т.д. сезонные которые и требуют,но делают единицы рискнула попробывать- если что под дизайн. В Греции,кстати, всю китайщину на выставке продают в три раза дороже, переливают в бутылочки называют BG,BS и ездят по-ушам что новый брэнд
 
Aenna, пожалуйста, покритекуйте цвета, с которыми были проблемы. А то я хочу новых заказать(чтоб не нарваться)!
 
Девочки,подскажите пожалуйста что я делаю не так
1.Аппаратный маникюр,подпиливаю свободный край,убираю бафом блеск с ногтя
2.Бонд и праймер бескислотный Ириск
3.База Шелак (в 1 слой иногда и в 2 делала) запечатываю торец
4.цветной гель-лак Блюскай 2-3 слоя
5.Топ Шелак запечатываю торцы
Максимум носят 1 неделю,потом скалывается,может бонд надо другой или цветники
Еще есть база Коди,держиться на ней недели 2,но трескается гель-лак на всех ногтях.
 
Темнота, 1. попробуйте обезжирить смесью спирта и ацетона 1 к 1.
2. блускаем не пользовалась , но есть китайцы, которые трескаются и быстрее скалываются. попробуйте взять баночку другого г-л.
3. насколько я помню, тут уже жаловались на ириск- поищите, пожалуйста.
 
Темнота, трескаться может еще и из-за длинны ногтя...
 
Темнота, Трескается, даже не столько из-за длины, сколько от "мягкости" ногтей. Чем тоньше ноготь, тем он мягче и подвижнее (сгибается). От этого трещинки и как следствие сколы.
Может просто попробовать укрепить?
С крепких(толстых и не гнущихся, даже при очень большой длине) ногтей г-л в основном может только отслоится вместе с натуральным ногтем. Ну или от внешних механических повреждений.
Хотя все индивидуально. Это я для себя, пока, такие выводы сделала!
 
Темнота, Трескается, даже не столько из-за длины, сколько от "мягкости" ногтей. Чем тоньше ноготь, тем он мягче и подвижнее (сгибается). От этого трещинки и как следствие сколы.
Может просто попробовать укрепить?
... или подобрать гнущийся, эластичный гл (вместе с такими же базой-топом). мне кажется, что гл очень разные по твердости бывают тоже. Ломается то, что не гнется. Ну, это по идее, и смотря как ногтями пользоваться конечно, какая длина, или действительно укрепить. В общем, девочки выше все правильно написали. Еще у меня вызвало сомнение: может, как-то база шеллак не очень с блюскаем, ведь на коди дольше держится, хоть и трещины, а это наводит на мысли именно о базе. Может, база Шеллака слабенькая для блюская? Это рассуждения лишь и предположения. Я шеллак и блюскай не пробовала, а совмещаеть тем более. Может, какую-то более мощную и адгезивную базу брать, и эластичную, пусть она даже не растворится потом, но важно чтоб носили люди... снять можно и спиливанием.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху