Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина, и что поразительно: при этом они не беременные, не в фазе климакса, и не в фазе пубертатного периода :)) Это ведь тоже гормональные процессы :)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вот девочки, полюбуйтесь, процветает дезинфикционно-стерилизационная паника (аламинола ей мало, ей личные кусачки подавай), пост нашла в топе жж, причем публика непуганная НИ РАЗУ, ад в комментах только подпитывается такими же советчицами (мое любимое - нас всех заразят и испортят)...
(уберете пробел)
ht tp://kosmetichka.livejournal.com/14386361.html
К сожалению, комментировать там можно только участникам сообщества.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
елена***,уберите пробел в первом слове ссылки.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
елена***, у меня гугл. наслаждайтесь) жаль, что нельзя туда написать ничего, нужно участие в сообществе.
 

ксюши

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
куда не глянь-степи
Liebe, перечитала коменты,точно у людей массовая истерия, салоны рассадник:sad: разнообразных инфекций,инструменты не обрабатываются, ну конечно и СЭС не приходит не проверяет. Не меньше 10 наборов инструментов должно быть у мастера,о как,:) З.Ы убил комент: сходила на эпиляцию мастер инфекцию под кожу занесла, пипец несут бред читать противно.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Liebe, можно оставлять коменты. просто нужно зайти через одну из соцсетей. на этой же странице(открытой по ссылке) полазить и нажать на ту соцсеть где зарегестрирован. так и войти. я нажала на фэйсбук, а т.к. я в компе дуб -дубом чет там не поняла,вернулась и опять по ссылке открыла и уже была *своя*....но коментировать не стала...с тупьем общаться не хочу.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ко мне не однократно клиенты подходили с вопросом: "А можно я свой из дома инструмент принесу, а вы мне все сделаете?" А один раз одна паникующая дама приволокла с собой эмалированную мисочку (вместо ванночки для маникюра) и кусок мыла (вместо жидкого мыла, которое в ванночку добавляется) :)
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Клиенты такие пуганные, им все индивидуальное подавай. А как дело дойдет до оплаты хотя бы инд. набора пилок, не говоря уже про кусачки и т.д., то сразу все устраивает и на мастерские обработанные кусачки согласны. Конечно притащить из дому китайский наборчик инструмента, которым не возможно работать, и при этом строить умный вид - это проще, чем заказать у мастера инд. инструмент. Все ж хотят и индивидуальное и что б не потратится ни рубля.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
З.Ы убил комент: сходила на эпиляцию мастер инфекцию под кожу занесла, пипец несут бред читать противно.
Угу. А муж сходил к стоматологу и лечил, видимо, гепатит. Да где угодно тот муж мог взять гепатит! Хотя, может и у стоматолога, но вряд ли это можно определить, где и когда...

Dyska,да-да, все такие модные и продвинутые пока до оплаты не дошло.
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
bethani, ха-ха!!! я думала я одна такая....как то лет 8 назад, пришла клиентка с 6 литровой кастрюлей...такая беленькая в красный горох....я конечно не возражала. и тут в кабинет заходит хозяин парикмахерской.....девочки,он и так большим умом не отличался...,а тут тупо стал и смотрит....двух слов связать не может...вобщем ржали мы всем коллективом долго...единственное о чем бога молила,что б никто с клиентов не зашел проходя мимо...


Dyska, да,чистой воды правда -привыкли клиенты к *все включено*. у меня маникюр без покрытия и с покрытием по одной цене,а как то отделила покрытие лаком от маникюра....за месяц если покрытий 5 было,то это хорошо....
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Ну на самом деле,в салонах оч часто срач неимоверный.И занести что-нибудь на процедуре как нефиг-нафиг.Мне один раз угорь из ухо выковыряли,-разнесло только так.А дело было:косметолог покуривая на крылечке пальнула у меня этот угорь,и взяв за ухо потащила на экзекуцию:) ,и этими -же прокуренными руками,даже ничем не обработав...

Добавлено через 4 минуты
А педикюрные кабинеты,с аппаратами без пылесосов,когда эта пяточная пыль лежит сантиметровым слоем везде, и ВОНЯЕТ))
Сейчас столько всевозможных шарашек выпускающих "специалистов",и столько-же шарашек готовых не глядя этих специалистов брать,что зайдя просто так с улицы обычный человек,может действительно поиметь всяких неприятностей в дальнейшем
 
Последнее редактирование:

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Ну на самом деле,в салонах оч часто срач неимоверный.И занести что-нибудь на процедуре как нефиг-нафиг.Мне один раз угорь из ухо выковыряли,-разнесло только так.А дело было:косметолог покуривая на крылечке пальнула у меня этот угорь,и взяв за ухо потащила на экзекуцию:) ,и этими -же прокуренными руками,даже ничем не обработав...

Добавлено через 4 минуты
А педикюрные кабинеты,с аппаратами без пылесосов,когда эта пяточная пыль лежит сантиметровым слоем везде, и ВОНЯЕТ))
Сейчас столько всевозможных шарашек выпускающих "специалистов",и столько-же шарашек готовых не глядя этих специалистов брать,что зайдя просто так с улицы обычный человек,может действительно поиметь всяких неприятностей в дальнейшем

косметолог руки не вымыл - виноват салон, пяточная пыль лежит - виноват салон. а в салоне мастера из другого теста сделаны, что ли? может в личной самодисциплине дело? или аккуратнейший домашний мастер, перейдя в салон, переключается и становится неряхой? думается, что место работы не влияет на те качества, которые или есть, или их нет!
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Olivia, в самом начале моей деятельности работала я в пару салонов.В одном из них был только уф бокс для хранения инструмента.В другм гласперленовый стерилизатор и бокс,а вот в третьем имелся только раствор Рубина и все!Причем у косметолога тоже.На что хозяйка салона пожимали плечами и даже не чесались.Так, что тут палка о двух концах.Даже если мастер добросовестный и соответствующего оборудования нет тут ничего не попишешь.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Olivia, Ну,что поделать:).Тут дело даже не в добросовестности зачастую,а в элементарном незнании как должно быть.Что с той,что с другой стороны.Не каждый работодатель до конца понимает специфику этого бизнесса

Добавлено через 4 минуты
Olivia, Кстати,аккуратнейший домашний мастер перейдя в салон,зачастую убегает в ужасе обратно домой)).Пилить
 
Последнее редактирование:

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Аёна, gera_161, конечно, не спорю, условия могут быть просто неприемлимые. НО для того, чтобы вымыть от пыли кабинет и соблюдать личную гигиену дорогостоящего оборудования не надо. неужели работодатель должен стоять рядом и тряпочкой помогать?
щас мне по ушам за оффтоп дадут......
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Olivia, а тут уже одно к одному: приличность салона не только звездностью мастеров должна определяться, но и наличием стерилизаторов/сухожаров и проч.
Чем ниже уровнем "салон", тем меньше уделяется время и внимание стерилизации.
Максимум УФ Гермикс-и хватит. Опрыскали дезраствором и туда.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Аник, не, не убедили.приходит молодой мастрер в эконом руку набить. если захочет - две емкости для раствора и гласперлен всегда добудет, самостоятельно или с работодателя. было бы желание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху