Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Jellylorum, блин, Наложения-это мега-ржач :)))
"Какой френч вам сегодня налОжить???"
*уползла под стол*
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Аник, налОжте мне, пожалуйста, белый хренч на чипсах...:p
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вернусь к "уделаться гелем". Запросто... Баночки-кисточки-стол... Наращиваем в перчах. Себе - одна рука в перче, потом наоборот...

Про "акрил токсичен" вполне себе было напечатано в одном из проф.журналов, самолично читала. Такие дела. Не буду разжигать, но факт наличия головной боли... Короче, кому что, у меня горло слабовато и головные боли часто. Так что дабы по слабым своим не бить стараюсь гелем. Но расслабила булки. Надо не забывать перчи одевать, а то подкрадется незаметно, не дай Бог) А "токсичен" я не спец в формулировках, так, по-бытовому написала... Каждый сам решает, во что ему верить, и как ему удобнее работать... Ни то ни другое не есмь молоко райских птиц. Хорошая формулировка "не молоко райских птиц" от морло. Помним.
 
Последнее редактирование:

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
МОдераторы, если не в тему, перекиньте, будьте добры, другой подхлодящей не нашла :)
Из любого человека в салоне, который чихает, кашляет либо сидит с сопливым носом, бактерии или вирусы, скорее всего, бьют настоящим фонтаном.
Запастись хорошими материалами. Положите на маникюрный столик новую шкурку, палочку из апельсинового дерева, ватные тампончики и другие расходные материалы
Воспользоваться гигиеническим протиранием.
Наращивание ногтей с использованием специальных материалов – геля или акрила - способно подарить Вам красивые и упругие ногти.
Акриловая масса застывает быстро, а при помощи различных порошков, которые перемешивают с акриловой массой, ногтю придается естественный цвет.

Гель в отличие от акрила не способен исправить естественные недостатки ногтей, поэтому для его применения необходимо наличие собственных натуральных, красивых ногтей – наращивание ногтей гелем способно только улучшить изначально красивые собственные натуральные ногти. Данный вид наращивания рекомендуют делать на типсах, так как типсы создают дополнительную прочность гелю. Наращивание гелем, можно выполнять в том числе и на формах - но в данном случае следует делать длину наращенных ногтей не слишком большой.

Философия французского маникюра (френч-маникюра) заключается в создании натуральных красивых ногтей, которые выглядят утонченными и элегантными. Реализация технологии френч-геля возможна при помощи френч-типс или при помощи прозрачного и белого гелей на простых типсах.
А далее следует альбом страшилок - http: //manicure-school. ru/dizajn-nogtej.php?&page=1 у них там ещё и плагиат, несу его в соответствующую темку)
 

me_2

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
визуальная страшилка

в прошлом году пришла от сменщицы моей клиентка.... я аж сфоткал. Я помню, что в своих экспериментах на клиентах я тоже мог...гхм... "отлОжить", "налОжить", ну или проще говоря - налажать. Мы все косячим иногда, я думаю, но бывают косяки, которые можно иногда допустить и не париццо. Я вот оч расстраиваюсь сейчас, если где-то косячу, т.к. переучивали меня достойные люди в '10 году, их школу своими траблами подводить не хочется.

Ну короче вот это уродство.
laga.jpg


И это делает "опытный" мастер, ***ха муха. Я пока снимал матерился про себя. Так этот ужос белый (как и френчи ее имени) она делала ЛАКОМ, перекрывая это гелем. Уважаемые коллеги, те кто делают ЭТО - могут и про легкие в ногте и про питательность ацетона, и про питательные свойства глиттера на лаке, и про волшебный чудо состав, который натуральнее натурального самого (а вылАживать им хренч на чипсах самое милое дело) рассказывать с пеной у рта, и клиентов даже переубеждать не надо. Я иногда просто тупо делаю как умею, а клиент уж сам рассудит, чей хренч все-таки фрэнч.
Если нуно - выложу передел в своем профиле. Если этот пост не по адресу - перекиньте плиз куда надо. Наболело:)Сюда выложил, т.к. такое наращивание само по себе - бред.
 
Последнее редактирование:

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
А мне сегодня позвонила подруга и прикол рассказала :D :
Была она в отпуске и там познакомилась с девочкой..... та когда-то занималась наращиванием тоже.....
Моя подруга и спросила её почему та бросила........ ответ меня просто потряс....:
- "мне сказали ЗНАЮЩИЕ люди, что от того, что мастер постоянно вдыхает запах вот этого мономера...... в общем есть БОЛЬШОЙ риск возникновения анкологии головного мозга......." :swoon:
ПИПЕЦ!!!!!!!! :D
Девочки, мы в таком городе живём, что здесь даже жить вредно :D...... вдыхаем такое, что не одна гелевая и акриловая пыль не сравнится.... не говоря уже о загазованности........ а девочка мономера побоялась :D

Добавлено через 3 минуты
и про легкие в ногте и про питательность ацетона, и про питательные свойства глиттера на лаке, и про волшебный чудо состав, который натуральнее натурального самого (а вылАживать им хренч на чипсах самое милое дело)
ЗАЧЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :130: :mrgreen: :mrgreen: :088:
 
Последнее редактирование:

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
- "мне сказали ЗНАЮЩИЕ люди, что от того, что мастер постоянно вдыхает запах вот этого мономера...... в общем есть БОЛЬШОЙ риск возникновения анкологии головного мозга......."
даааааааааааааааааааа......от запаха возникновение онкологии....а от остальной окружающей среды - польза))))))))))....а краски акриловые интерьерные значит тоже плохо))))))))
А в каком городе живете? если не секрет?)
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Алчевск, Луганской обл. :cool:

Добавлено через 2 минуты
Вот, самое интересное..... а КАК тогда быть людям, которые работают малярами-штукатурами?????????? там же ш и краска пахнет, и пыть столбом стоит, и похлеще нашего????? получается полный паралич ? :D
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Меня раньше тоже домашние спрашивали: "А ты не боишься умереть от рака легких?" :mrgreen::mrgreen::mrgreen: На что я отвечал, что скорее умру от рака мозга, если постоянно придется отвечать на такие глупые вопросы. :p
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Ну я живу в не менее "чистом" городе - Кривой Рог...меня тут пугали недавно таким рассказом: "Ты что! Как ты можешь наращивать ногти????:confused:...моя знакомая пошла в больницу на флюорографию...ей поставили предраковое состояние..все легкие в пятнах от мономера!!! Бросай работу!!:chatterbox:"
...я вот позвонила и спросила у знакомого врача-онколога может ли такое быть.....в нашем городе вообще заболевания легких на первом месте....а насчет мономера она ничего не сказала!
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Начнём с того, что наш город..... в общем у нас есть туберкулёзная зона (тюрьма одним словом) и туберкулёзный диспансер (куда со всей Украины присылают и туда, и туда) + метталургический и коксохимзавод (которые находятся фактически на территории города) и дымят ТАК, шо иной раз реально дышать не чем (туманище средь бела дня стоит)......
.......И меня будут пугать небольшой пыльцой от акрила и запахом мономера????????? :)
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Хочу тем не менее заметить, что работа парикмахера, думаю сюда и мастера по наращиванию мона - отнесена все же к вредным. Профосмотры раз в полгода. В профориентаторах написано. Не для людей с заболеваниями органов дыхания и склонных к аллергии. Беременным красить нельзя (в сан правилах, да и всегда так было). К работе имеются противопоказания такие. К другим работам - другие. Каждый решает сам. Не будем впадать в крайность и говорить что все безопасно. Факторы риска следует учитывать. У меня хронический тонзиллит, не астма, но тем не менее. Раздражаюшего органы дыхания и бздящего стараюсь избегать, или сводить к минимуму. Отказалась от акрила и хим. операций с волосами. Ацетон не люблю, но его мало и не уйдешь. Дезинфекторы сейчас щадящие появились. К спиртовым для рук и снятия ЛС привыкла. В омут не кидаюсь то есть. Да и индустрия на месте не стоит. Развивается в сторону безопасности. За 5 лет заметила. Не зря так. Не нужно кидаться в крайности и кричать, что адов ад, но и понимать вместе с тем, что работа с хим.препаратами есть работа с хим препаратами. Это не сахар, который тоже вреден ггг
 
Последнее редактирование:

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Liebe, я с Вами согласна..... в ПРИНЦИПЕ не бывает безвредных профессий...... естественно алергикам в нашем деле нужно аккуратно (или не нужно вообще, всё от тяжести аллергии зависит)...... а астматикам так вообще, лучше не надо.......
Есть и правила безопасности ...... но чтобы ВОТ так и конкретно......
 
Последнее редактирование:

Antuanetta

Учусь:)
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Одесса
Классика жанра - "мастер" с пеной у рта доказывала,что акрил вреден для здоровья, а гель полезен, его же из смолы делают: ))

А ещё каждая вторая клиентка приходит убеждённая, что её ногти не воспринимают акрил/гель, типа наращивали, ногти отваливались - это нормально.
Зато сейчас когда приходят на коррекцию с микроотслоем - сразу капризы)))
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
marinaprus,
ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я нИмАгуууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :130: :130: :130: :130: :130: !!!!!!!!!!!!
А ни чего, шо там для животных на баночке написано!!!!!!!!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen:

Название (лат.)

Biogelium 10

Состав и форма выпуска
Представляет собой однородную непрозрачную массу полужидкой консистенции (гель) от светло-желтого до желтого цвета с коричневым оттенком со специфическим запахом (прополиса). Допускается при хранении незначительный осадок, разбивающийся при встряхивании. В состав входят: прополис (10%), натрий-карбоксилметилцеллюлоза и вода дистиллированная. Выпускают в стеклянных флаконах по 100, 250 и 450 мл.
Фармакологические свойства
Биогель 10 оказывает антимикробное, обволакивающее и анестезирующее действие. Препарат обладает противовоспалительным эффектом. Способствует быстрому выведению из организма токсических веществ, ингибирует адгезию патогенной и условно патогенной микрофлоры к слизистым оболочкам. Повышает естественную резистентность организма животных. Пролонгирует действие биологически активных веществ.
Показания
Лечение субклинической, серозной, катаральной форм маститов и различных форм эндометритов у коров.

http://vet.sumy.ua/veterinary/vetmedic/b/346-biogel-10-biogelium-10.html

а наши полудурки мастит на ногтях лечить решилииииии!!!!!!!!!!!!!! и ноХти укреплять!!!!!!!!
конечно.......человеческие ногти, без мастита у коров, намного лучше ростут и крепче!!!!!!!!!!!!!!
:D:D:D

Добавлено через 2 минуты
пусть лучше себе автор этой статьи мозги им укрепит!!!!!!!!! может поможет!!!!!!!!! :D
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху