А у вас клиентки что-нибудь воровали?

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
gatitulya, а я вообще их не беру. И счтаю что это даже не мастер. В общем отношусь к этому отрицательно
я тоже не могу делать себе правую руку, и прошу Катрин... и я ей люблю на правой руке че-нить сделать, так что - мы не мастера????
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
aminA,
Я думаю ( надеюсь) девочки имели в виду незнакомых мастеров.
Мы с кумой иногда друг другу руки делаем и не по одной а по две, и что в этом такого?? Просто иногда хочется тоже придти , положить ручки и что б тебе все сделали а не самой в тысячный раз сидет по 3-8 часов, мы ж тоже люди
Ненакомых мастеров , я тож не беру , даже если стучат в аську под видом клиента
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Ненакомых мастеров , я тож не беру , даже если стучат в аську под видом клиента
А как вы определяете, что это мастер?
Я вот не могу себе делать правую руку, ну неудобно мне и всё тут...правда, я попробовала и после 5 минут бросила эту затею :p Но вот, действительно, Круглоглазик права, так хочется просто отдохнуть, ведь мы делаем клиенткам приятное, почему должны лишать себя этого? Вот лично мне надоели мои акробатические номера в процессе педикюра себе...:p
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
у нас народ не больно пойти поучиться,отвалить деньги,а на халяву пожалуйста....Подсмотреть подглядеть.....Потом смешно смотреть на то что у них потом получаается.Я всегда за то чтоб пойти поучиться в школу или заплати деньги и тебя научат,обьяснят.Просто думают уловили все трюки и давай всем ляпать херню
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
А как вы определяете, что это мастер?
Не знаю , чутье какое то иногда и сами говорят, но мне как правило мастера звонят или в аську стучат не за ногтями , а за " разведкой"
Прикидываются клиентом и распрашивают- цены, где работаю, выезжаю или нет - все это глупо и смешно , я бы им и так сказала если б просто представились, а то - я к вам буду приезжать вы только возьмите меня , и через 2 минуты - а вы на дом ездите ? какого ты спрашиваешь если сказала что сама приедешь??? ну и в таком духе
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
а ко мне вчера напросиласьдевушка, как потом оказалось - мастер из другого салона.. Сначала сказала, что ей в авантюре сделали ногти (салон Эльвиры Приваловой, знаменитый у нас), я аж удивилась - ну совсем не работа профи... Так она потом призналась, что давно САМА СЕБЕ делает ЗАКУТЫВАНИЕ НОГТЕЙ В ГЕЛЬ! А так - маникюр-педикюр делает. И вот могла же сказать сразу, что сама, и что мастер.... я бы нормально отреагировала... а то так... ну как-то странно... :))
а я ни разу ни к кому из мастеров не ходила.. вот не тянет.. даже правую руку только себе доверяю :)))))
 

Айрена

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Сижу, девочки и плакаю как маленький ребенок. У МЕНЯ СЕГОДНЯ УКРАЛИ КОМПЛЕКТ МАНИКЮРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ. Я работаю в дорогой студии и везде вроде стоят видеокамеры. Так вот, когда я доделывала педикюр в кабинете, за столик на место клиента сел мужчина и сказал, что подождет пока я освобожусь, чтобы сделать себе маникюр. Посидел 10 мин. встал и сказал, что больше времени у него нет, ждать он более не могет и ушел. А когда схватились уже все было свиснуто. Смотрели запись - он сделал это тихонечко и незаметненько. Мужик, вроде обеспеченный, ну ЗАХРЕНА они ему нужны???? Хорошо, что у меня 5 комплектов (3 для маникюра и 2 для педикюра) - теперь уже 4. Первым поучила дюлей адмистратор, а у меня была такая истерика, что домой меня отпустили раньше времени. Так что девочки и такие вещи бывают в салонах.
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Айрена, не плачь маленький, сочувствую тебе. Одним могу утешить, если что-то пропало без твоего участия, то что-то хорошее получишь извне так же неожиданно.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Айрена, какой ужас,не переживайте это ему вернеться еще с полна!!!!!Бог его накажет!!!!
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Айрена, вот никогда не понимала, зачем пускают "подождать" на рабочее место? неужели в дорогом салоне нет места, где клиенты могут подождать?
 

Айрена

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Не травите душу...Администратор первая от хозяев получила дюлей, нагоняй и хорошее взыскание в виде денежного штрафа. (Нефиг курить, когда в зале клиенты...)
 

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
У мя лаки для ногтей тырили. Причем в обоих случаях сначала причитали- "ах какой цвет, ах какой красивый!" Потом я этим супер-цветом крашу ногти, пока сушит делаю ей чай (оставляя без присмотра), приношу чашку. После тети уходит,а лаки тю-тю.
 
N

niknyf

Guest
всем привет а нас двое в салоне работает так мы поглядываем а так только детки типсики которые еще не приклеили тырят по карманам мамочки возвращают а вообще после прихода с детьми жуть что творится не удобно сказать вроде клиентка твоя вроде нормальная а ребенок все берет перекладывает она молчит а я потом ищи, наводи порядок
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Не травите душу...Администратор первая от хозяев получила дюлей, нагоняй и хорошее взыскание в виде денежного штрафа. (Нефиг курить, когда в зале клиенты...)
Айрена, а штраф в чью пользу? салону или тебе?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
сейчас.как начну перечислять))два магнитафона)кожанных пиджака три и .т. д))к моему большому счастью никогда ничего не воровали))в основном порядочные люди попадаются))
 

Айрена

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Айрена, а штраф в чью пользу? салону или тебе?
Не уточняла, но не в мою... Но поверьте получила она по полной. Хорошо, что отпустили пораньше ( у нас хозяева дорожат мастерами), а всех записанных клиентов раскидали кого по разным дням, а кого к другому мастеру (нас работает 2 мастера в смену). Но мне от этого не легче. Завтра поеду покупать новые инструменты.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Айрена, а вдруг этот мужичонка сам все вернет?! Может у него хобби такое, воровать, а потом приносить. А вообще-то не надо расстраиваться, а то нервов на всех не хватит.
 
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Донецк
Девочки, а я работаю на дому совсем не давно (6 месяцев), но над этой темой задумалась только после прочитанного. И почему мне никогда в голову не приходило, что клиентка может что-то украсть (хотя, как правило ко мне приходят совершенно чужие люди по рекламным объявлениям). Некоторые дамочки приходят со своими мужьями или бой-френдами, объясняя это тем, что им страшно идти одним к незнакомому мастеру в чужую квартиру :)
Руки помыть никому не предлагаю - просто убираю пыль влажными салфетками. В туалет тоже просятся очень редко. Да и папа мой (полковник в отставке) всегда дома и разгуливает между кухней и комнатой где я работаю.
Теперь после прочитанного буду бдить :)
Доверяй, но не расслабляйся :)
 

sunie

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
127
Баллы
0
Адрес
Московская область
Девочки а как мне быть не знаю!!!
Хозяйка салона (она же косметолог) повадилась садить в мою "бендюжку" своих клиентов типа посиди в уединении.Типа создает им у нас в салоне все удобства, домашние условия, приятную атмосферу и т д
Ладно,еще когда я на работе и клиентов у меня нет, но я все равно выхожу в хол,развлекать не всегда охото, а то еще было -прихожу на работа а там мадам, да еще на МОЕМ стуле!! Места метр на метр и кругом причиндалы,причиндалы,а в тумбочке сумочка куда денюшку за аренду собираю!!
Пока ничего не тырили но...... честно говоря мне неприятно.....
Убирать все что ли уходя?
Но в том то и дело что я считала большим плюсом работы в этом салоне отсутствия другого мастера, то есть место только мое и все всегда наготове для работы... минусов у этого места предостаточно-нет естественного света,вытяжки и естественной вентиляции никакой, короче сижу в кладовке....
Получается меня лишили большого плюса?:mad:
 

herbalissa

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
62
Баллы
0
Адрес
Ukraine
а ты ей говорила точбы она не пускала туда никого? если нет то скажи, это отдельны твой кабинет, ты его арендуешь и нечего там сидеть всяким, путсь даст тебе ключ от твоей комнатушки и ты закрывай...или сам апоставь замок...а если ее чтото не устроит то лучше конечно все забирать оттуда, ну деньги хотябы за аренду забирай...уила бы такую хозяйку....
 
Сверху