А у вас клиентки что-нибудь воровали?

И еще одна две бутылочки лака. Девченки это такая уже мелочность, что дальше не куда. очень неприятно. Как будто это купить нельзя.
у меня таких случаев не было, но от знакомых мастеров слышала что в салоне иногда лак пропадает.
 
наверное... нет, безусловно (и это вполне закономерно) - люди разные. но... вот о том, что могут возникать подобные ситуации, мне как-то в голову не приходило... наверное, потому, что давно на дому не работала (но ведь когда работала такого не было!)... или по себе сужу... или потому, что новых клиенток у меня очень мало (потому что старая гвардия неохотно пускает новичков в свои ряды). сижу и думаю о том, какая я, однако, доверчивая...
но не могу не согласиться, что нельзя исключать такую вероятность. и абсолютно согласна с тем, что не стоит позволять клиенткам "путешествовать" по вашей квартире. это само по себе очень... неправильно.
 
Я вот чего не могу понять ну даже если ты уже что то варуешь так бери что то нужное тебе, а зачем брать то чем ты не будеш и не умееш пользоваться?! Что с ним делать? Это точно какие то признаки клептомании! Мне слава богу не поподались ни воровки ни те которые любят исследовать новую территорию!
 
А разве нельзя?:rolleyes:
Мнения по этому поводу делятся! кто говорит можно кто нет! Решать уже самой беременной! Просто у некоторых они не отходят и с ногтями не хочется раставаться вот и ходят!
 
Яна не расстраивайтесь. Считайте, что к вам приходил художник и позаимствовал краски.
 
Последнее редактирование:
Я вот чего не могу понять ну даже если ты уже что то варуешь так бери что то нужное тебе, а зачем брать то чем ты не будеш и не умееш пользоваться?! Что с ним делать? Это точно какие то признаки клептомании! Мне слава богу не поподались ни воровки ни те которые любят исследовать новую территорию!
По моему хоть нужно,хоть не нужно-воровать одинаково нельзя:rolleyes:
 
  • Like
Реакции: Gala
вот я никогда об этом и не думала, но теперь буду на чеку. работаю на дому. вообщето я своим клиенткам доверяю полностью. но есть такие которые приходят 1-2 раза в год, только на праздники делают. бывает, что я её вижу в первый и последний раз. новерно с ними нужно быть внимательнее.
ну а вообще можно зделать так, ну попросила она посмотреть квартиру. ну и покожи ей. только не отходи не куда. а когда попросила воды, можно вежливо сказать," пойдёмте я вас угощю водицей, а может вы хотите сок, или чай, да начнём выбирать дизайны !" ну что то в этом духе.
у меня такое не случалось, надеюсь и не случится. хотя можно всякого ожидать.

Добавлено через 4 минуты
а насчёт беременных клиенток, одна у меня ни как не хотела расстоваться с ноготками. делали почти до последнего. всё было хорошо.
 
Последнее редактирование:
А вы ее приглашали походить по дому?

Да у меня в одной комнате аквариум - она к нему... и давай о рыбках говорить, в другой комнате кот - опять же на руки его взяла, гладит, о своем коте рассказывает. Минут 15-20 после наращивания болтала со мной о животных. Я уж не знала, как от нее избавиться...

А самое смешное: она уже лет 6 наращивает ногти постоянно. Сидит и под руку мне говорит, что нужно делать. И почему я Это так делаю, а Не этак... Говорит, что уже все сама знает как что делать нужно. А вот ее мастер цены подняла, поэтому она теперь другого ищет.

Я ей говорю: так нельзя, не по технологии. А она - плевать, мне так нужно и усе. Делайте!
 
Marina1978, Советую, типо цены подняли-на уровень поднимаетесь ..тогда уйдет. Кто знает, может ее мастер таким же методом от нее избавилась?
 
Marina1978, Советую, типо цены подняли-на уровень поднимаетесь ..тогда уйдет. Кто знает, может ее мастер таким же методом от нее избавилась?
:088::) Точно, возможно!
 
У меня знакомая занимается депиляцией на дому и одновременно продаёт колготки и кошельки. У неё два кошелька спёрли.
У меня пока такого ещё не было
 
у меня таких случаев не было, но от знакомых мастеров слышала что в салоне иногда лак пропадает.
вот-вот, как будто лак стоит сумашедших денег :) может это фобия какая, отдать за маникюр дненьги и при этом стырить лак ...вообще не понятно.:swoon:может они так возмещают затраты...:confused:
 
У меня ничего подобного не происходило ни дома ни в салоне....Дома чужих не брала,старалась только свой круг,а на работе у них и нет времени тащить.В туалет иду когда никого,либо жду когда придет знакомая клиентка.Она и дверь откроет следующей и проследит.Не уписаться же!!!!!
А так в общем никогда и никуда не выхожу.
 
у меня тоже небыло подобных случаев) у всех клиенточ четкий маршрут кресло-туалет(смыть пыль) - кресло - коридор и на кислород)))))) а по квартире я не разрешаю ходить))) в конце концов она пришла к вам за ноготками а не за экскурсией " а что у вас в квартире"))))
 
У меня клиентка Украла клей для типсов (очень хороший). У нее Все время ломались ногти и она их клеила супермоментом, увидела у меня на стойке клей и давай выспрашивать... А потом хвать и нет его... Попросила администратора отказать ей в маникюре без обьяснения причин. А сколько своими шаловливыми ручонками они перебили у меня лаков. Сначала терпела, потом начала рычать, теперь за каждый разбитый лак беру полную стоимость, несмотря на то, что он не целый, а меньше половины. Потихоньку приучаю к порядку.
 
Кошмар!!! Какие страсти вы рассказываете! У меня, слава богу, такого не было, и даже в голову не приходило, что такое может быть. Клиентки приходят домой, я сажу их сразу за рабочий стол, муж подаёт чай-кофе-сок или что-там-ещё-по-желанию. Никто во время наращивания в туалет не просится. Изредка бывает пойдут в туалет уже перед уходом.
 
У меня тоже дома такого не было. Приходят обычно постоянные клиентки, или от постоянных по рекомендации, знакомые знакомых и тп. Таких залётных на один раз, которые могли бы, не бывает.
 
У меня клиентка Украла клей для типсов (очень хороший). У нее Все время ломались ногти и она их клеила супермоментом, увидела у меня на стойке клей и давай выспрашивать... А потом хвать и нет его... Попросила администратора отказать ей в маникюре без обьяснения причин. А сколько своими шаловливыми ручонками они перебили у меня лаков. Сначала терпела, потом начала рычать, теперь за каждый разбитый лак беру полную стоимость, несмотря на то, что он не целый, а меньше половины. Потихоньку приучаю к порядку.
Украла клей да ище и опять пришла на маникюр не побоялась! Или она не хочет себя рассекретить мол если не прийдет то подумают, что это она украла?! Я бы побоялась в салоне красьть! Я тоже не приветствую воровство! А если очень интерисуются квартирой так скажите, что у вас мало времени скоро прийдет след. клиент.
 
Назад
Сверху