Кухонный комбаин, какой выбрать?

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Здравствуйте девочки! Как же мне вас не хватало! (Несколько дней не могла зайти на форум).
И так к делу! В последний месец меня накрыло... я очень захотела кухонный комбаин. Готовить ненавижу. А салатики обожаю, простые , из овощей. И не только. И отсутсвие свободного времени ,и лень сказались... я часто покупала салатики в магазине под домом, им ресторан делает свежие.... но есть те которые резать надо самой и долго. И вот ...
Перед своим ДР я поняла что хочу комбаин в первую очередь, особенно к застолью! Выделила себе 100$ и пошла искать(в стране безработица и жесткий кризис ,у меня з/п 150$и это средняя! А еще городок маленький). Проехала по всем магазинам быт.техники их у нас больших 5!
Что я хотела изначально: шинковка, терки разные, фри, дряники! + ножи для фарша и теста! Компактный!
Из всех мне приглянулся Кухонный комбайн PHILIPS HR7761

и его собрат с цельными дисками Кухонный комбайн PHILIPS HR7769

Выбор был чисто эстетический! Мне светленький очень понравился!
НО! ЕЩЕ БЫЛ Кухонный комбайн BRAUN FX3030

По функциям ему рааных не было! Но такой стоит у мамы более старый! И он красивее! Дороже пластик и крутелки,куча насадок 2 чаши. Я проверила! А этот уже в магазине кажется б/у. Да еще и место больше занимает... но реально надежный!(по опыту)А еще у него сборка не Китай!
Я не смогла определиться между ними и решила с этой мыслью переспать! И я думаю меня многие поймуют...не переспать,а всю ночь читать отзывы и смотреть видео!!!!
Просмотрела много. Уже даже определилась! И тут наткнулась на видео "режет кубиками". Веселое такое,мужики снимали! И тут меня перемкнуло! Я ХОЧУ КУБИКИ!!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ!!! И все началось сначала... изучение интернета... как я была неприятно удивлена,что таких моделей савсем немного в комбаинах и лидирут Boshch. А цена была уже в 2.5 раза дороже. Меня это застопорило на неделю. Я столько пречитала и пересмотрела,вам не передать... Но поняла,что я хочу его и только его! Именно эту модель!
Кухонный комбайн Bosch MCM 64085

Но я же не смотрела на такие в магазине! А значит надо все объехать заново! Хотя я нашла его в инет.магазине за 240$+доставка.все неделю я себя убеждала и взвешивала все "+" и "-". Но уже тогда я понимала что ХОЧУ!!! А еще не могла зайти сюда и посоветоваться с вами!

Добавлено через 37 минут
И так продолжим! Я сама пока на серьезном больничном. Но вот дернуло меня на работу поехать.. скоо 8 марта,а без меня там никак.... Приехала,после 2 часов в пол-ке, а настроение испоганили так, не передать... Решилала покататься по магазинам!
Захожу в магсзин и говорю: Покажите все,что режет кубиками!!!! На меня посмотрели в 1-ом как еа больную. А вот во втором было даже 2 модели Bosch! Моя и немного другая(,первая). Там мне их сравнили и я окончательно определилась! Там еще можно было оформить рассрочку на год. Но сам кобайн стоил 270$. Но больше нигде его не было.... я уже ехала домой переваривать информацию... и тут небольшойТЦ. Там всего 2 ларька с быт.техтикой. в 1-м мне сказали, сто до таких еще не доросли...
Захожу во 2-й... Долго вообще икала хух.комбайны. А они стояли вверху!- Дайте тот,что с кубими посмотреть!(есть такой без кубиков,но с соковыжималкой) -У нас таких нет!!!- Вон стоит.-Он не режет кубиками!(Его стоимость была ниже инет магазинов! 210$. Я была в шоке,аж руки затряслись). - Давайте проверим!( к этому дню я знала о нем больше любого консультанта!!!о сборке,мощности и все все все!!!) Какого же бы удивление когда я оказалась права. Как я поняла,он уже у них задержался и на нем была старая цена! Я была счастлива! Правда рассрочку мне предложили небольшую... 50%+25%×25%. Но я его очень хотела! Звоню домой... нашла... хочу....будет сложно...но хочу именно его... Прехала домой... Поехали за комбаином!. . Ты мне все равно мозг вынесешь! Бери то,что хочешь!
В магазин я заплыла с улыбкой до ушей! Давайте! Не хочу больше ждать!

Добавлено через 1 час 3 минуты
И так... я принесла его домой!
Что хочу отметить,все + и -.
+ он большой и мощный,но занимает место не больше,чем А4.
Большая чаша 3.9 л+блендер 1.5( ,те что я хотела изночально детские в сравнении)
Качество пластика. Он приятный, прям гладил бы и гладил! Хорошее железо. Все острое и надежное.
КУБИКИ,которые не давали мне покоя! Они идеальны. (Я просто поняла,что если бы продешевилаи откащалась,то все оставшеюся жизнь упрекала бы себя за это...)
Куча всего остального...
Фарш
Взбивание
Но есть и -
Не было насадки для драников. Она покупается отдельно (10$). И конечно я сразу ее взяла!
ЕЩЕ терки. Есть мелкая и крупная(слишком)., ,а вот средняя докупается отдельно! (Еще 15$) но это меня нисколько не напугало! Они везде доступны. Еще сть терка 'соломка'.
Пока др недостатков нет. .. я в процессе!

Добавлено через 1 час 5 минут
Ну как пологается русскому человеку! Первое блюдо"Оливье"!и сам комбайн!

Добавлено через 1 час 30 минут













Добавлено через 1 час 35 минут
Хотела от вас совета! А теперь просто делилю радостью. Это моя первая серьезная покупка! Надеюсь на поддержку и понимание! Може кому-то поможет! А еще интпресны отзывы о ваших помощниках на кухне!

Добавлено через 1 час 48 минут
Понятт и простить за ошибки... все писала с телефона. Некоторые вижу,но испрать уже нн могу...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
CrazyCat, у нас браун есть, я до сих пор не понмаю как ставить на эту подставку чаши. Уехал на дачу.

Бошик кубиками , супер, но у меня блендер.
Я поняла что для меня это самое оптимальное.



Поздравляю с покупкой !)
 
Сверху