А у вас клиентки что-нибудь воровали?

Да, кстати, очень хорошая идея с камерой. Надо ее повесить так, чтобы клиентка видела и наклейку, что идет записывающее наблюдение или как там по-русски, - присобачить на видное место (у нас везде и всюду так). Камере вовсе не надо даже быть подключенной к чему бы то ни было. Это держит в узде.
 
anitahelena, точно! у жены моего кума есть магазин. джинсами торгует.пору раз после обслуживания по часу крутых клинток пропадали джинсы. так она поставила камеру. монитор стоит на столе, всем видно, что на нем все отображается. перестали вещи пропадать!. у нас у всех компьютеры! перенесите их в рабочий кабинет, установите камеру и перед приходом клиентки включайте. если клиентка нормальная, то, чтоб ее не травмировать, монитор выключайте. если новенькая,с улицы, то нехай видит. на вопрос- зачем, можно сказать, что раньше в салоне работала, и были случаи, что клиентки жаловались, что деньги из сумочки пропадают. и теперь камера- и для меня страховка, и для клиентки. ну, можно что-то другое придумать. а вечером записи пересмотрела и повытирала.
 
ну не знаю, может быть у меня там счета расчетные с миллионами? или не дай Бог, дизайны какие-то спрятала в ящик, не хочу показывать....
Ну и наглость!:mad: Мне кажется это такой позор когда тебя на горячем застукали! С камерой интересно придумали! А собачка видно решила дыхание освежить!:pЯ вобще удивляюсь, что некоторые люди такие не скромные вопросы задают при 1 встрече с человеком! Какая им разница с кем ты живеш и как?!:confused: на качество ногтей это не должно влиять!
 
aminA, ага, в щелочку бы еще подглядывала,когда ты в туалете! нахалка! когда-то я уезжала на море и оставила ключи от квартиры свекрови,чтоб та цветы поливала. приехала- а все вещи в шкафу по-другому сложены. какого их пересматривать? решила, что в след. раз, когда придется ехать, понакуплю презервативов, пораспечатываю и затолкаю в шкаф. нехай рыщет!
ой! возьми сделай фотку, где ты с мужчиной в милицейской форме в обнимочку стоишь(можно даже просто на улице подойти и попроситься сфоткаться) и положи в ящик стола. с краешку.
 
aminA, ага, в щелочку бы еще подглядывала,когда ты в туалете! нахалка! когда-то я уезжала на море и оставила ключи от квартиры свекрови,чтоб та цветы поливала. приехала- а все вещи в шкафу по-другому сложены. какого их пересматривать? решила, что в след. раз, когда придется ехать, понакуплю презервативов, пораспечатываю и затолкаю в шкаф. нехай рыщет!
ой! возьми сделай фотку, где ты с мужчиной в милицейской форме в обнимочку стоишь(можно даже просто на улице подойти и попроситься сфоткаться) и положи в ящик стола. с краешку.
У меня бабушка любит у сестры рыскать когда ее нет! Прикольные советы!!:D Главное чтобы она от увиденного сознание не потеряла!
 
aminA, ага, в щелочку бы еще подглядывала,когда ты в туалете! нахалка! когда-то я уезжала на море и оставила ключи от квартиры свекрови,чтоб та цветы поливала. приехала- а все вещи в шкафу по-другому сложены. какого их пересматривать? !
.
А я никому не оставляю ключи, даже если и на две недели уезжаю. Я наливаю воду в тазики, кастрюли и глубокие посудины и ставлю в них цветы:) Да, еще и в ванной цветочки меня ждут:)
 
Позор не в том, что застукали. А совсем в другом )))
Это понятно, что воровать не хорошо! Это даже вобщем я сказала когда на гарячем застукали не только за воровством!
 
и еще история:
когда к нам приезжла Наталья в октябре, группа была большая, но кто учился помнит, что сиднем сидеть никого не заставляли - можно было пойти в туалет или на обед...
так вот, пока Наташи не было, две девочки взяли фоотики и попытались сфотографировать ее работы. Именно пока ее не было. Без разрешения.
Ну а я, как борец за справедливость, ротик свой открыла)))))
я считаю такие поступки крысятничеством.....
 
aminA,я имею ввиду на тебя бочки не начали катить, мол не твое дело и бла бла бла??? а так конечно молодец что одернула, сама таких людей терпеть не могу ,которые все как то где то из под угла укромкой!!!!
 
KITINAT, надо было меня видеть в тот момент))))) у меня аж дым из носа валил, я так разозлилась)))))))))))
просто сам факт такого поведения говорит об очень многом
 
aminA, я ,когда была у Наташи на учебе, тоже хотела сфоткать работы. но там девочка сказала, что низзя, я и не пыталась. мож, те тоже по незнанию?
 
lutana, ты же не подкрадывалась?))))
и вообще, есть язык, можно спросить, а не ждать, пока все уйдут, нет разве?
 
Да, кстати, очень хорошая идея с камерой. Надо ее повесить так, чтобы клиентка видела и наклейку, что идет записывающее наблюдение или как там по-русски, - присобачить на видное место (у нас везде и всюду так). Камере вовсе не надо даже быть подключенной к чему бы то ни было. Это держит в узде.

3 камеры прикреплены к потолку по всему периметру первого этажа салона и одна охватывает коридор нижнего этажа. Возле маникюрного столика у меня тумбочка с причендалами для маникюра.педикюра, так вот как раз на ней я поставила этот телевизор. Идея заключалась в отпугивании хулиганов с улицы.

При виде камеры они бедняги почесаться боятся))))

У меня девочка проходила практику из колледжа - пустая трата времени.

Все ходила кругами возле столика с моими причиндалами. Смотрю, часа через два нет накожниц, пушера и ножничек. :realmad:

Я тщательно исследовала запись - и помимо этого они еще пытались кассу открыть ( меня не было 5 -10 минут).

Милиция с народом - позорище:confused:

Доверяй - но лучше поставить камеру. В домашних условиях можно поставить вебкамеру и мониторчик(телевизор), чтобы мадам могли видеть, что таки не стоит выделываться.

[QUOTE=anitahelena - согласна, необязательно записывать - но держать язык за зубами. А если записывать, то лучше держать записывающее устройство в другом (желательно недоступном) месте.
 
Последнее редактирование:
Уже 2 года дома работаю. тьфу, тьфу. Но мы недавно сделали ремонт на кухне (очень яркая такая получилась) а кухня как раз на против прихожей, так вот с того момента, все клиенты и новые и старые заходя или уходя задают вопрос: "Это обои?, а можно посмотреть?" . я не жадина, провожала на кухню, показывала, буквально пол-минуточки, и все, работать.
Но сейчас думаю ХВАТИТ. НАДОЕЛО. тем более после всвего прочитанного.
 
lutana, ты же не подкрадывалась?))))
и вообще, есть язык, можно спросить, а не ждать, пока все уйдут, нет разве?
Я тоже так считаю! Если уж так хочется сфоткать так спроси!:mad:

Добавлено через 4 минуты
Уже 2 года дома работаю. тьфу, тьфу. Но мы недавно сделали ремонт на кухне (очень яркая такая получилась) а кухня как раз на против прихожей, так вот с того момента, все клиенты и новые и старые заходя или уходя задают вопрос: "Это обои?, а можно посмотреть?" . я не жадина, провожала на кухню, показывала, буквально пол-минуточки, и все, работать.
Но сейчас думаю ХВАТИТ. НАДОЕЛО. тем более после всвего прочитанного.
Видно кухня получилась на славу раз всем так нравится!:DМожно просто сказать к примеру, что там не убрано или вы уже ждете след. клиента и надо спешить! А то такое внимание напрягает! Может кому то приглянется да и грабанет люди ведь разные! Тьфу - тьфу чтоб не сглазить!:nah:


С камерой идея классная! люди сразу присмеряются и не задают лишних вопросов! В случае чего на них сразу компромат найдется!
 
Последнее редактирование:
А я вот например не очень люблю брать других мастеров,которые типа не могут сделать себе правую руку.Мне почему то постоянно кажется что что нибудь сопрут...Народ тут не очень покупать,а у меня всего полно.В постоянном напряжении.(уж больно развито тут соперничество среди мастеров)
 
gatitulya, а я вообще их не беру. И счтаю что это даже не мастер. В общем отношусь к этому отрицательно.
 
Назад
Сверху