Мастер модель vs Сапожник без сапог

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Совпадение или нет - не знаю. Но меня уже наказали за неаккуратные ногти. перед новым годом дел было так много, а сил так мало, что всем ногти сделала а себе нет. Встречала новый год так: на левой снятые, а на правой 1 сломан и 4 трехнедельной давности(архитектура сползла заметно). И вот 1 го числа утречком меня судьба наказала. Я уронила себе на правую руку полку). и переломила себе ноготь на безымянном пальце. вместе со своим и с кровушкой.
Вывод! нефига с такими ногтями ходить! Быстренько после этого себе сделала. Только уже не наращивание. Жалко пальчик однако.

Добавлено через 1 минуту
мега-радуга, твои ноготки думаю нельзя незаметить!
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
всем ногти сделала а себе нет. Встречала новый год так: на левой снятые, а на правой 1 сломан и 4 трехнедельной давности

padshaia, А я перед НГ работала без выходных и перерывов практически. Так я себе ногти в течении 5-ти дней переделывала. И ночью сидела, и пораньше вставала, всяко было). Два старых ногтя сниму, 2 новых наращу. На след. день три старых сниму, три новых сделаю. И вот так, по несколько ногтей в день меняла))). На одной руке старые, на другой новые))). Клиенты замечали это, но а что делать? Хоть так, но за то НГ встречала с новыми ноготками).
 

KSUSHA-1

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, Усть-Каменогорск
мега-радуга
Ваши ногтюльки сложно не заметить)))) Я с огромным удовольствием просматриваю их время от времени)))) И к такому мастеруя бы как клиентка пошла бы с огромным удовольствием. Себе делаю стилетики 7 и все клиентки с огромным удовольствием засматриваются и спрашивают "а может и мне наращивание сделать, вместо гель-лака"))) Так что наши ручки это же бесплатная реклама:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
KSUSHA-1, Я много клиенток на стилет уговорила). Точнее не уговорила, а они сами к нему пришли). Всё начиналось стандартно, с короткого белого френча. (У всех наверно новые клиентки просят белый френч). Потом клия сделав Б.Ф. раза 2-3 подряд и понимает, что ей это надоело и хочется чего то новенького. Да и я перед её носом своими стилетищами размахиваю, интерес вызываю). Потом клия просит уже что нибудь поярче и подлиннее, ей хочется поменять форму и цвет. Потом и это уже наскучивает, да и с длиной уже умеет справляться на раз). А потом выдаёт, что хотела бы попробовать ногти, как у меня))). Я говорю, попробуй! Не понравится, вернёмся к прежним, не вопрос! Но потом, после стилетов или длиннющего квадрата, клия уже не хочет возвращаться к прежним коротюлькам и с удивлением вспоминает, КАК она раньше носила короткий белый френч :confused::). И таких случаев на моей практике было много))). Нужно человека подготавливать постепенно. Сразу на длинные ногти ни один не решиться! И вот так, постепенно и находятся клиентки на длину и различные дизайны. А если бы мастер сидел просто с лаком, уверена, ни одной клиентке и в голову бы не пришло попросить что нибудь "этакое"). Планшетка с дизайнами, это одно, она не воспринимается сознанием. Это скорее, как недоступная "высокая мода" в глазах клиента. Клиент не представляет, как дизайны с планшетки выглядят на живых ногтях. А когда клиент видит здесь и сейчас, что у мастера и длина, и дизайн, то есть уже наглядный пример, как это выглядит в реальности. И вот он, стимул для клиента! А что им расписная планшетка? Это как что то недоступное, не для жизни, как декор (в их понимании). Не все понимают, что это всё можно носить на руках. Нужны живые руки для примера))). Вот тогда это работает 100% ))).
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Мне тоже странно видеть мастеров без ногтей или маникюра... Себе всегда наращиваю, не шедевры, на них времени нет, но длинный пайп с френчем всегда! Из-за собственных ногтей клиентов не нашла, реакция скорее обратная - как ты с ними живёшь??? Но мне пофиг, чессказать))) Мои клиентки белый френч просят крайне редко, может раз в год, гель-лак носит только одна. Дизайны делаю практически всегда, только подруга моя задушевная, жалея меня бедную))), регулярно просит "что-то простенькое" (в последний раз это был пайп 7ка, чёрный! с кучей камней). А все остальные говорят - "сделай, что хочешь, только чтоб ни как у всех! Коллеги ждут меня завтра с новыми ногтями!" Вот и придумываю... Но телефон коллеги не просят))))
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Я всегда относилась к категории мастера, который не заморачивается на одежде и макияже, лишь бы удобно было и не холодно. Ногти себе делала красивые первое время, пока была в поиске клиентов, потом, когда собралась база постоянных частенько была "безсапогим" сапожником. А какая разница-то? Они же меня знают и любят
Потом, когда стала работать в салоне, а не дома, пришлось уже подбирать одежду и краситься, все-таки уже немного "в люди" выходишь, надо соответствовать. Окончательно и бесповоротно распрощалась со своим бардаком на ногтях я в 2007 году, когда стала преподавателем. Я понимала, что к моим ногтям всегда будет повышенное внимание и они всегда должны быть в порядке. Свободного времени, конечно, стало еще меньше, поэтому часто могу ограничиться простым френчем. С внешним видом тоже самое, без макияжа, без укладки и т.п. никак нельзя, я же буду учить людей красивому бизнесу. Как же они мне будут доверят, если я выгляжу, как будто вышла вынести мусор?
(Именно так я себя вижу в период работы мастером на дому )

А по поводу фразы "хочешь чтобы твои клиенты сделали что-то новенькое? Сделай это на своих руках!" - согласна на 100%. Когда я тренировалась к конкурсам, почти все клиенты были с белым френчем, когда прошла курсы лепки, 80% сделали себе акриловый дизайн.
Поймите, типсы на планшетке - это произведение искусства только для нас, мастеров. Для клиентов это просто безжизненные кусочки материала. Только когда они увидят форму или дизайн на живых руках, они поймут как это элегантно и красиво.

И, да, согласна с мега-радуга, яркие ногти действительно привлекают внимание. Всем, кто находится в поиске клиентов это просто Must Have
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Я занимаюсь в основном наращиванием, а у самой ГЛ всегда! По рекомендации идут на наращивание. Я ГЛ походу для себя одной держу:eek:. А ГЛ потому что фортепиано.
2) "модная одежда" Я как бы в мед.костюме.
3) "прическа" -хвост на чистые волосы или косичка. Могу и в "чепчике" сидеть.
4) "макияж"- я в очках и маске.
Украшения мешают.
Вот и выходит что мне в мед. костюме с хвостиком в очках и маске, покрасоваться только свежим ГЛ и отсутствием кутикулы и можно.:)
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Вот и выходит что мне в мед. костюме с хвостиком в очках и маске, покрасоваться только свежим ГЛ и отсутствием кутикулы и можно.:)

Этим как раз и нужно красоваться ;)
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Не совсем в тему, но из этой же серии. Как считаете, хорошие мастера должны делать сами себе наращивание? Чтобы как бы прочувствовать свою работу, ощущения клиента при процедуре. Как то раз меня одна мастер попросила нарастить ей ногти, сказала, что хочет ,"попробовать". Т.е. она не то что сама себе никогда не наращивала, она вообще никогда не делала сию процедуру. Мне интересно мнение мастеров, реально ли оказывать действительно качественную услугу, не прочувствовав на себе?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Помидорка69, Я уже 13 лет наращиваю только сама себе. Был один раз, когда я попросила свою сменщицу нарастить мне ногти, потому что я сама никогда не была в роли клиента. Я всегда сама себе и мастер, и клиент))). Мне хотелось испытать те ощущения, что же всё таки чувствует клиент, сидя у мастера). И эта девочка нарастила мне ногти. Я честно говоря, даже не смотрела за процессом (я не за этим пришла), а просто пыталась всё прочувствовать. Так сказать, почувствовать весь процесс со стороны клиента. Ощущения я скажу, совершенно разные, когда делают тебе, или же ты делаешь ногти сама себе. В роли клиента всё кажется так легко, сидишь, телевизор смотришь, ручку подала, а там уже как говориться, все заботы мастера, а не твои))). Вообще ни о чём не думаешь, хочешь сидишь, хочешь спишь))). А вот когда делаешь сама себе, то весь процесс чувствуется совершенно иначе. Приходится выворачивать всяко руки, чтобы выложить и опилить материал, поставить формы и т.д. Самой себе, это совершенно другое дело! Так что, тут наверно нельзя сравнить мастера и клиента. Так что не знаю, влияет ли это на качество, если мастер никогда не пробовал делать ногти сам себе, но вообще конечно это желательно. Но опять же, два разных ощущения. Считаю, что всё таки, хотя бы раз, мастер должен нарастить себе сам))). Так же, как продавец, торгующий яблоками, должен сам их попробовать).
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
мега-радуга, Я вот недавно начала опять сама себе наращивать, и уловила очень много нюансов, которые раньше не замечала. И откуда то вдруг появилась любовь к длинне. Всегда носила короткие, а тут сделала тройку и поняла, что ногти невыносимо коротки:eek: Может через годиктоже со стилетами буду ходить)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Может через годиктоже со стилетами буду ходить)

Помидорка69, Попробуйте :). Для меня кстати, стилет самая удобная форма из всех, которые я перепробовала на себе (а пробовала я наверно все существующие и не существующие формы). Двухсантиметровый квадрат, лично для меня, гораздо неудобнее пяти-сантиметрового стилета))). Форма имеет очень большое значение, длина на втором месте. Это я про удобство имею ввиду.

мега-радуга, Я вот недавно начала опять сама себе наращивать, и уловила очень много нюансов, которые раньше не замечала.
А какие именно нюансы вы открыли для себя? Опишите пожалуйста, если не сложно).
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А я вот когда себе ногти наращиваю, стараюсь пыхчу по два дня, а потом один рабочий день и углов как не бывало, на некоторых пальцах, причем даже перчатки не помогают, как вы девочки ногти сберегаете? или только у меня такие трудности?
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Я тоже считаю что обязательно надо прочувствовать на себе. Я все новое обязательно пробую на себе, особенно все новые фрезы, чтобы понять где та грань где начинает печь, и тд, я даже считаю что мастеру полезно хоть однажды ноготь нарощенный сломать вместе с натуральным, хоть и ничего хорошего в этом нет, но я только после того как прочувствовала это на себе и починила на себе смогла качественно и максимально безболезненно чинить это на других.
Я свои ногти не цепляю когда пилю другим, но я основной опил делаю аппаратом, пилке совсем немного остается , свои и по 5-6 недель могу носить
Кстати, я согласна что форма имеет значение, когда стала себе делать пайп после квадрата стало удобней, потом попробовала миндаль и это оказалось еще намного удобней, вот сейчас пытаюсь решиться на стилет, понимаю что это будет еще удобней, но себе никогда стилет не делала и вообще такую длину еще не пробовала, но.... мега-радуга вдохновляет своими стилетами :)
 
Последнее редактирование:

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Римусик, у меня таких проблем нет, но часто мне коллеги приносят на коррекцию спиленные углы и удивляются что у меня всё на месте, тут наверно зависит от того как вы пилку в руке держите и палец клиента.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Римусик, Я тоже никогда не попадаю пилкой по своим ногтям. Хотя кручу-верчу пальцами и пилкой в разные стороны, маникюр, педикюр, всё делаю. Все движения на столько уже отточены до миллиметра, что к концу третей недели, мои ногти по прежнему блестят, т.к. финиш не зашаркан пилкой или бафом. А в самом начале, как только начинала работать, постоянно задевала большой палец (вернее ноготь) на левой руке, попадая пилкой. Потом уже приловчилась, сейчас совсем не задеваю ни один ноготь).

зависит от того как вы пилку в руке держите и палец клиента.
Согласна на все 200%.
 

Сёня1

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Деревня Кукуево
мега-радуга, и все, у кого клиенты видя ваши ногти, хотят себе такие, вопрос: где и когда они их видят? Перчатки же очень плотные и непрозрачные. По себе сужу, пока клиент усаживается-надеваю перчатки, провожаю-еще перчатки на мне. Я сама-то вижу свои ногти перед сном уже, так как 10 часов точно, мои руки в перчатках. Ну это конечно не мешает иметь ухоженные руки, но при клиенте я в перчатках всегда!
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
мега-радуга, и меня этот вопрос интересует, только с другой стороны. Удобно ли с длинными ногтями в перчатках работать? Или для ногтей специальные отверстия нужно проделывать?:)
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
мега-радуга,я про нюансы:)
Во первых, прочувствовала , как пилить алмазной фрезой при подготовке ногтей, чтобы и не навредить и очень тщательно все убрать.
Во вторых, стала по другому держать пилку, раньше я в самой руке держала правильно, а на сам ноготь ложила как бы не плашмя(не всей поверхностью), а в бОльшей части одной стороной. Только на себе это поняла.
В третьих, поняла всю важность тщательного выпила изнутри, раньше убирала основное, а у самого гипонихия оставляла достаточно много. Сейчас хочется выпилить все-все, еще и финишем замазать, виднеющиеся отрастающие свои ногти меня просто убивают.
В четвертых, толщина. Поняла, насколько красивы именно тоненькие(в меру) ногти, без навала материала. Не знаю, знакомо ли тебе, вот в торец ноготь тонкий кажется, а на самом ложе толстый, наваленный, выпуклый. Вроде аккуратно смотрится, но не то... На своих ногтях понятно, насколько много материала на поверхности, а на чужих нет, я иногда к концу наращивания уже и не помню какие были свои натуральные ногти у клиента.
Ну это так, то что быстро вспомнила)))) Мне конечно еще учиться и учиться, я это прекрасно понимаю. У меня получается как, вроде бы я теоритически все знаю, а вот супер ногти все равно не получаются. Значит дело скорее в руках, чем в голове, что-то упускаю. На себе тренируюсь, дело стало проясняться)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Сёня, Видят те клиенты, которые сидят у парикмахера в кресле, а я работаю рядом в этом зале, делая маникюр параллельно со стрижкой другому клиенту. У нас есть такая услуга "маникюр в зале", да и в зеркало соседнему клиенту меня очень хорошо видно, вот они и видят))). А когда я работаю у себя в кабинете, то конечно никто другой меня не видит, я всегда закрываю дверь :).

мега-радуга, и все, у кого клиенты видя ваши ногти, хотят себе такие,

Сёня, Не ногти такие сразу хотят, а им становится любопытно посмотреть на мои ногти вблизи :). Вот и спрашивают: " А можно сейчас на маникюр попасть?" Ну представьте, сидит клия у парикмахера и в зеркало видит, как я напротив делаю маникюр своему клиенту. Она наблюдает за мной минут 40 (а у меня стилет 5 см!!! У любого возникнет интерес наблюдать за такими ногтями), и ей становится интересно, а потом сама на маник ко мне записывается. И как только садится ко мне, первым делом я слушаю стандартные вопросы и она просит рассмотреть ногти поближе. Даже многим надо их потрогать, а не просто посмотреть :). А когда хотят такие же, как у меня, это я немного про другое говорила). Неохота повторять и это тоже).
Про перчатки в работе. Сразу скажу, я их терпеть не могу!!! И вовсе не по тому, что у меня мега-ногти, а просто не-на-ви-жу! Я в них как в скафандре, не чувствую, что я делаю. Нет чётких тактильных ощущений. По этому маникюр и наращивание делаю без перчаток. Если конечно у клиентки чистые руки, без каких либо повреждений. Перед процедурой обрабатываю кожным дезинфектором (антисептиком) свои руки и клиента. Поверх этого дезинфектора, наношу ещё один гелеобразный дезинфектор, который в народе называется "жидкие перчатки", он как бы создаёт тонкую плёночку на коже. Если руки клиента вызывают подозрения, то конечно одеваю перчи, но не люблю(((((. Но вот педикюр делаю ВСЕГДА в перчатках. Тут конечно без исключения ;).

Удобно ли с длинными ногтями в перчатках работать?

Монечка_79, Мне в перчатках не из за ногтей работать неудобно (как многие может думают), а из за самих перчаток. Они меня очень раздражают, я ничего не чувствую(((. Иногда делаю дырочки для ногтей, иногда нет, просто одеваю и всё). Но я даже дома, в хозяйстве никогда перчи не одеваю, не люблююю(((. За то зимой без них никуда! Всегда в перчатках хожу, т.к. холодно и есть куда ногти от людей спрятать :). Я где то на форуме выкладывала пару фоток, как я с ногтями ношу ОБЫЧНЫЕ зимние перчатки))). С ними всё нормуль ))).

Не знаю, знакомо ли тебе, вот в торец ноготь тонкий кажется, а на самом ложе толстый, наваленный, выпуклый.

Помидорка69, Да да. я поняла о чём речь). Так и у меня бывало при опиле. Это значит пилка не под правильным углом, она больше на кончик давит, а ложе почти не трогает. Я это не сразу начала понимать. Сначала казалось, что материала навалила на ложе, а нет.

На себе тренируюсь, дело стало проясняться)
Конечно это только на пользу))). Вот видите, сколько всего поняли, когда на себе попробовали :). Так что, всё не зря))).
 
Сверху