А у вас клиентки что-нибудь воровали?

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
А у меня печальный опыт был в самом начале становления меня как мастера =))) та клиентка записалась через подругу свою,я пришла к ней домой, сделала коррекцию, нарисовала что-то, а домой вернулась без смывки, лака орли и чего-то ещё... Не могла подумать даже, что та девушка украла, потому решила позвонить. Один раз меня сбросили, на второй раз - телефон был отключен... обидно было - жуть....
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Девочки, мне кажется что проблема высосана из пальца, извините.
На любое действие - не сложно найти противодействие.
Боишься - работай только по рекомендации. Не боишься - подстраховывай себя звонками мужей, детей, родителей. Делай так, что бы клиент чувствовал постоянно чье то присутствие. Почувствовали, что клиент заинтересовался Вашей квартирой - напрямую его так и спросите - часом не обваровывать ли Вы меня собрались? Не забывайте напомнить про мужа, дядю, отца, брата, сына, дедушку - мента. В конце концов - уходите в салон или снимайте помещение, если боитесь квартирного воровства.

А насчет того, что в салонах тоже воруют - неприятно, но тут уж ничего не поделаешь. В автобусах ведь тоже воруют...
 
Последнее редактирование:

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Девочки, мне кажется что проблема высована из пальца, извините.
На любое действие - не сложно найти противодействие.
Боишься - работай по рекомендации. Не боишься - подстраховывай себя звонками мужей, детей, родителей. Делай так, что бы клиент чувствовал постоянно чье то присутствие. Почувствовали, что клиент заинтересовался Вашей квартирой - напрямую его так и спросите - часом не обваровывать ли Вы меня собрались? Не забывайте напомнить про мужа, дядю, отца, брата, сына, дедушку - мента. В конце концов - уходите в салон или снимайте помещение, если боитесь квартирного воровства.

А насчет того, что в салонах тоже воруют - неприятно, но тут уж ничего не поделаешь. В автобусах ведь тоже воруют...
Я вас поддерживаю, а то уже такое пишут, что аж страшно становится какие всетаки люди есть!
 
Сообщения
18
Реакции
40
Баллы
0
Адрес
Deutschland (Wesel)
больная тема, т.к. буквально 2 дня назад клиентка прихватила с собой мой кошелек.Но я сама виновата, клиентка новая, пришла на пол часа раньше, а я как раз кушать готовила,попросила её подождать 5 минут, хотела последнее тесто на блины дожарить. Вот когда она ушла, кошелька тоже не оказалось. Кошелек лежал на видном месте,т.к. до етого я разменивала деньги другой клиентке и не убрала подальше. Я ей звонила, она шифруется, мужу сказала, что подам заяву в полицию, а он мне, мол подавай, што я всё равно ничего не докажу. Вот мне урок. А приличная женчина с виду,хорошо одета, никогда не подумаешь, что на такое способна. Хорошо,что денег было немного,что заметила сразу и все карточки муж заблокировал, вот если бы позже заметила, то боюсь даже подумать.
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
Почувствовали, что клиент заинтересовался Вашей квартирой - напрямую его так и спросите - часом не обваровывать ли Вы меня собрались?
Тут два варианта:
1. Кому-то просто понравился ремонт, планировка, мебель и т.д. и просто интересуются, чтобы себе такое же заиметь :) Если так прямо спросите - вряд ли нормальная клиентка ещё придёт :)
2. Она на самом деле заинтересовалась квартирой в плохом смысле этого слова... И тогда будет как в этом приколе про последние слова, произнесёенные в своей жизни людьми разных профессий, а именно, "Последние слова сыщика:"Я знаю. Убийца - Вы" :)
Шутка конечно :)



Не забывайте напомнить про мужа, дядю, отца, брата, сына, дедушку - мента
а вот это хороший совет!
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Почувствовали, что клиент заинтересовался Вашей квартирой - напрямую его так и спросите - часом не обваровывать ли Вы меня собрались?

Хе-хе!
Да в шутку же спросить!
И на ее реакцию посмотреть.
Порядочный и воспитанный человек никогда глазами шарить по обстановке не будет. А если уж ремонт так заинтересовал - то спросит про ремонт, а не про то "где у Вас ключи от квартиры лежат":)

Вообще то девочки, если мы в свою квартиру пускаем, то уж должны быть готовы к тому что есть какой то процент, пусть и небольшой, ее обокрасть. Да бы это не стало нам неожиданностью.

Мужа ругала в прошедшее воскресенье за то что к нему подошел совершенно незнакомый человек во дворе и стал спрашивать про нашу Калину. Отмытая, она сверкала как новенькая. Муж ответил на все вопросы незнакомца, за что и получил от меня. Обиделся. Надулся. А еще через час, когда мы готовили на кухне, то вдруг увидели из окна этот человек трется из-за кустов возле нашей машины. Потом увидел, что мы его посем из окна и смылся. Хотела выйти и спросить: "Ну что мужик, присмотрел? Давай, при!" Не спали до 5 утра. Мужу был хороший урок за то, что грубо не послал его сразу.
 
Последнее редактирование:

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Хм насчет вопросов - это точно.... Меня как-то соседка из дома спросила кем муж работает, а я дура честно ответила, что директором, через 2 недели нам влезли в квартиру, вот и думай что хочешь)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
у меня ничего не воровали, но пока я бегала курить, вернулась быстро, ученица сидела ковырялась в моих документах... и поздно было уже убегать..я спросила: ты все посмотрела что хотела?
она: нет не все
хорошо, что мы занимались с ней последний день, и я ее больше не увижу... очень неприятно было, у меня же все на доверии ...люди приходят, уходят - никогда ничего не пропадало
 

sunie

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
127
Баллы
0
Адрес
Московская область
Я пока работаю в салоне и нарабатываю клиентов,планирую работать дома!
И меня этот вопрос очень волнует!
Я очень закрытый человек и мой дом моя крепость,вот переживаю смогу ли дома работать!? и даже не из-за воровства больше а из-за присутствия чужих дома....Чужей глаз.... чужая энергетика....

Добавлено через 16 минут
Да! еще у меня хозяйка (она косметолог у нас) стала в мое отсутствие сажать на мое рабочее место(отдельный кабинетик- типа "кладовка") своих клиентов..
Не знаю как сказать ей,что мне неприятно.....
у меня все разложено аккуратно все хозяйство наружу (я работаю одна)
Вчера делала педикюр в соседнем помещении(у меня в "кладовке" места нет) заскочила за инструментом-а у меня на стуле мамзель сидит,типа журнальчик читает....Пока доделывала педикюр вся на г..... исходила....:mad:
 
Последнее редактирование:

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Девочки, совсем забыла написать - есть совсем взрослый, надежный и симпатичный мне метод - поставить сигнализацию в квартиру.
Не знаю, как в Москве, но у нас хорошая с кнопкой тревожного вызова стоит порядка 6 тыс. руб. Это не так уж и много, больше на материалы тратим, правильно?
Тогда уж можно будет с чистой совестью в прайсе написать - прогулка по квартире с подробным просмотром что и где лежит **** руб.:)
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
А насчет того, что в салонах тоже воруют - неприятно, но тут уж ничего не поделаешь. В автобусах ведь тоже воруют...
Не совсем удачное сравнение, кто ворует в автобусах, а кто в салон приходит? Наманикюренная дамочка точно в автобусе воровать не будет.


aminA, какой ужас!!! я в ужасе, как так можно? не всё посмотрела, а что она ещё посмотреть хотела?
 

Крыска Че

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
москва
Не совсем удачное сравнение, кто ворует в автобусах, а кто в салон приходит? Наманикюренная дамочка точно в автобусе воровать не будет.[quote]

Ну знаете, по роже что называется не суди. И такие воруют,что даже не подумаешь. И наманикюренные,и надольчегобаненные, в магазине хлеб воруют. А стилетами так вообще подцеплять кошельки мне кажется оч. удобно, хотя не знаю-не пробывала.
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
Наманикюренная дамочка точно в автобусе воровать не будет.
Вспомнила историю десятилетней где-то давности... Моя мама ехала в набитом метро и рядом стояла мадам и ковырялась что-то там в ногтях, да так громко ними цокала, что мама невольно начала обращать на это внимание... А в это время у неё кошелёк из сумки вырезали...
Короче говоря, отвлекающий манёвр :)
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Не совсем удачное сравнение, кто ворует в автобусах, а кто в салон приходит? Наманикюренная дамочка точно в автобусе воровать не будет.

А что ж тут три поста назад писали про то, как лаки из под носа мастера воруют в салонах?

Нет, Леньчик, и не угадаешь порой ... от кого чего ждать. На Бога надейся, а сам - не плошай!
 

Тар-ко

Елена Лемец
Сообщения
186
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
А у меня случай был, немного наоборот, слава богу безобидный!!! Пока мы с клиенткой с ногтями парились, слышим под столом что-то чавкает, а это моя "зараза"-собаченция чихуашка, вытащила у клиентки из сумки жвачку и наяривает а рядом, записная книжка в кожаном переплёте, её она видимо на потом оставила. Посмеялись мы, а что с собаченции взять то? А клиентки слава богу ещё не воровали, да и под пристальным надзором они у меня.
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
у меня в салоне этот номер не пройдет - 4 камеры и все звписывается круглосуточно.

хотя на прошлой работе в салоне - кремы воровали с тележки, вату и даже умудрились стырить литр спирта из кабинета. Вот вам цивилизованная Британия))))
 

сандра

Постоялец
Сообщения
598
Реакции
300
Баллы
63
Адрес
израиль
тьфу три раза,пока бог уберёг! но меня точно кондратий хватит если что.неприятненько всё это.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
BlackPearl, насмешили :)


Mandarina, ну не знаю, лак со стола взять когда никто не видит, и кошелёк из сумки вытянуть, разные вещи. Я всегда думала что в метро и автобусах наркоманы воруют,:eek: ну да ладно, всякое бывает.
Сама когда-то жертвой стала, пошла в магазин кое что купить по мелочи, сумку решила не брать, положила кошелёк в карман, в магазин пришла без кошелька. Даже не заметила. До сих пор под впечатлением, как же я не заметила что у меня в кармане кто-то рылся.:(
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
какой ужас!!! я в ужасе, как так можно? не всё посмотрела, а что она ещё посмотреть хотела?
ну не знаю, может быть у меня там счета расчетные с миллионами? или не дай Бог, дизайны какие-то спрятала в ящик, не хочу показывать....
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Мне известна одна дама, которая в свое время промышляла воровством. Она всегда старалась выглядеть богато, но в то же время воровала кошельки. А еще меня одна клиентка спросила однажды: моя ли это квартира и с кем я живу. Я сказала, что квартира не моя, и живу я не одна. Эту клиентку я больше не принимаю. Впредь буду отвечать: "Знаете, я подобные вопросы с клиентами не обсуждаю". А тогда я была не готова, ошалев на предмет, как такое вообще можно спрашивать. Какое ее собачье дело что мое и что не мое и с кем я живу?!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху