Стрежневая, бородавка или еще что-то???

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
BelaHelen*, на пятке сбоку. не на подошвенной части пятки. она одна. размер ну 2-3 мм где-то и невысокая, плоская.
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
быстро и без мучений можно удалить у врача прижигают жидким азотом.
в домашних условиях выжигают йодом, долговато но не проблемно и не больно
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Liebe, если не ошибаюсь, то неделя - две. в зависимости от размеров. там на глаз сразу видно, когда бородавка подыхать начинает. только мазать не раз в сутки, а чаще. я обновляла как только йод выцветать начинал
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Девочки хочу вас немного напугать, дабы отправить к врачу. Отец моего мужа однажды сковырнул бородавку, и загремел в онкологическую больницу, где ему вырезали кусок от ноги, а затем прописали курс химиотерапии. Так что характер бородавки для начала нужно определить у врача, а потом приступать к лечению.
 

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
а у нас в аптеках продается жидкии азот. В баллончиках как дезодорант. К нему прилагаются разовые "тампончики". Я им удалила себе на ноге. И еще одна клиентка попросила на руке на пальце. Все засохло как "болячка". Стало малюсеньким коричневым и....отвалилось
 

Louisa

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Девочки как обешала докладываю. У дочи блин вытинул все корни. Бородавка стала очень мягой, я думаю ешö один раз и она отвалится. У сына сделали тоже, у него на пальце маленькая бородавка. Она сегодня после первого раза отпала.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
ИНГАОЛ, В Москве тоже в аптеке без проблем можно найти жидкий азот или Солкодерм. Можно в домашних условиях все это сделать. НО! Без фанатизма.



P. S. Предлагаю переименовать тему "Бабушкин рецепты" или "Как я занимаюсь самолечением"
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Почему бабушкины? Предлагаются и аптечные препараты, у которых в инструкции написано, что они именно для подошвенных бородавок. Я изучила инструкцию к "Дуофилму". Все понятно. Что непонятно - спросила. Я не думаю, что мне нужно идти к врачу, чтобы диагностировать подошвенную бородавку и чтобы мне потом в итоге выписали этот же или подобный препарат или придложили криотерапию или лазер и сделали из этого проблему, хождение, событие, причем и кошельку тоже весомо... И йод тоже проверенный преп. Лично видела, как ушла бородавка причем с лица. Не ну если кто не может отличить бородавку на вид от других образований - пусть к врачу идет. Я и сама вижу что это именно бородавка и мастера педикюра мне говорили это же. Так смысл мне по врачам бегать в данном случае?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
stella nails, у меня у дочки тоже бородавка. Сегодня сделали блин из уксуса и муки. Завтра разкажу отлетела бородавка или нет. Моя подруга таким образом за ночь от них избавилась.

Вот что я имела ввиду. И подобные сообщения:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ИНГАОЛ, навели на мысль, спасибо) Я просто думала, что купить его сложно, ан нет, вон в Амазоне продается, в аптеках у нас нет, не видела. Еще бы знать какой купить, они в спрее в основном..
 

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
Marina Malishko я без фанатизма 1 раз после ванной прижгла до 40 сосчитала /как написано в инструкции/ и всё !

rybka, разница только в "тампонах" прилагаемых и всё! Мне понравились насадки типа тех, похожих на палочки для чистки ушей./ушов,ух/:p ну как то так
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ИНГАОЛ, я просто боюсь, что если распылять начну, как бы чего не испортить))))) И не заморозить лишнего)))
 

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
:p не бойтесь!!!там спец колпачек для распыления. все закрыто. втыкаете насадку ,накрываете спец колпачком, нажимаете, считаете до 5ти.Потом берете за ручку /если тампончик палочка/ или если трубочка то она остается в колпачке. Шмяк!!!!на бородавку распаренную!!!! и считаете до 40. Она станет белой...
и всего делов то!!!!
всё это в инструкции написано. И схема с рисунками .
так что не бойтесь...ОНО не такое страшное:p
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
shishkin1975, у вас вирусная бородавка,из моей практики(9лет)они возникают и исчезают непредсказуемо,главное чтобы она не мешала жить.Но если мешает и такое случается я делала следующее:посылала в КЖВД(кожвендиспансер)и там ее выжигали азотом с,с ранами болью и дискомфортом естесна.Брали за это дело 5тыс рублев(цены нашего региона),но она возвращалась причем туда же.Я понимая что ну клянуть докторов я не имею права(возможно они и не покупали свои дипломы,хотя...такое впечатление что таки да)и отправлять повторно за такие деньги у меня совесть не позволит,я обьясняю "на пальцах"что это за фигня и предупреждаю что излечение возможно бесплатно но с соблюдением определенных правил и длительное время-народ обычно соглашается,на моей памяти так излечилось 5 человек,хотя я предупреждаю-вы просто уберете дискомфорт из того места где он вам доставлен,вирус циркулирует по крови и может вылезать где нить еще если ему понравиться ваш пониженный иммунитет или другие способствовавшие условия.Вирус боится кислот,как ни странно,черные точки-кровеносные сосудики питающие это образование,перекройте питание -прижигайте максимально очишенную бородавку.Часто.Не задевая здоровую ткань.Кидайте в меня какими угодно тапками ,но когда я вижу деградацию родной медицины, и когда упор расставлен на зарабатывание "бабок", а не на помощь пациенту-буду советовать бабушкины методы.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Живьем стопу не видела. Девушка говорит, что бородавка, которую уже пытались выводить жидким азотом в косметич. кабинете. Девочки с Украины, кто есть неподалеку от Луцка или в самом?
По мне так это стержневая мозоль. А бородавка после азота (прошедшим летом) может так выглядеть?
 

Вложения

  • ^B86B9D5FFE8B078C402C21BEBE24B99AD1F93B2CFF1D10DE6C^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    ^B86B9D5FFE8B078C402C21BEBE24B99AD1F93B2CFF1D10DE6C^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    37.5 KB · Просмотры: 170

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
BUTURI,если только в самом начале как только прижгли. потом если неправильно прижгли там волдырь , слезает и мрак короче .

по фото мало что понятно . в народе такие бородавки называют куриная жопа _) оч похожи ))
 

ralley

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Deutschland
у меня на ноге была болючая бородавка, я ее маслом чайного дерева несколько раз в день мазала, через 5 дней прошла.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Живьем стопу не видела. Девушка говорит, что бородавка, которую уже пытались выводить жидким азотом в косметич. кабинете. Девочки с Украины, кто есть неподалеку от Луцка или в самом?
По мне так это стержневая мозоль. А бородавка после азота (прошедшим летом) может так выглядеть?

Надя,фотография не чёткая.
я не вижу стержня,если он вообще есть
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
лучшее средство от бородавки это не лазер и не азот/ я за 2 раза вывела чистотелом / продается в аптеке в капсуле как от пробника духов около 30 р стоит/ до этого 6 раз выводили азотом в КВД и все бестолку/ была вся стопа в бородавках/ подцепила где то скорее всего на фитнесе/ надо бы фоточку приложить
 
Сверху