Стрежневая, бородавка или еще что-то???

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
слушайте ну мы не в каменном веке живем
чистотел потом ямы оставляет нафига такое
Есть Солкодерм не больно , без волдырей и все отлично заживает без ран стоит на рублей 250 дороже чем чистотел
что з а эксперименты то
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне этот чистотел, что в аптеках а-ля пробник от духов, совершенно не помог. Никакого действия вообще! Ноль!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Бородавки на стопе и пальцах

Добрый день,уважаемые участники форума!
Прошу совета у бывалых и опытных мастеров.
У меня у нескольких клиентов имеются бородавки на подошве. Клиенты хорошие,не хочу их терять. Подскажите,как быть? Как обработать ногу в данном случае? Просто клиенты просят срезать эти бородавки немного..
Пилки и терки я потом дезинфицирую в растворе Барбицида на 10 минут. Инструменты тоже. Что посоветовать клиентам,если их эти бородавки не особо беспокоют,они не очень большие...Заранее спасибо за ответы.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Солкодерм использую.
их все таки надо выводить а не оставлять
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Пилки и терки после каждого бородавочника выбрасывать! И направлять на удаление бородавок в мед центр. Бородавки тоже разные бывают...
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Девушка Солнце, где фотография?
невозможно вам ответить не видя о чём речь.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Valenta, Настя, а Солкодерм один раз мажется или курсом как-то? Дуофилм знаю, он действует, но очень надо долго и каждый день...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Liebe, один раз. Там стеклянный апликатор и ампула.
Разбиваешь ампулу, вставляешь апликатор , их 2 один тонкий второй толще, это стеклянная трубочка.
бери сразу которая больше.
Опускаешь в раствор, в трубочку втекает раствор,
ее ставишь в центр бородавки, раствор вытекает четко в центр.
делаешь так до того момента пока визуально в этом месте кожа пожелтее или побелеет.

на этом все, она там сама отлетает и пропадает, я даже за процессом не уследила как все быстро отвалилось. И пропало.
Как чистотел он не оставляет следов.
им же клиентка сводила родинки на шее висячие. До этого она это делала чистотелом и там белые пятна оставались.

У меня междупальцами было, зеркально на обоих ногах.
еще пыталась до этого кремами и разнесло за неделю по всем пальцам.

за один раз солкодермом все ушло.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Коллеги, а я сейчас буду как неандерталец. У меня вчера на приеме была "не стержневая, не бородавка", а "еще что-то". Сфоткать было не на что, не взяла моб. А рассказать очень хочется. На пяточной "подковке", внутри, на площади примерно 15х10 мм россыпь вкраплений точечно и штрих темно-коричневого цвета, как бы "замуровано" кератозом. Дама жалуется, что болит пятка в этом месте. Появилось не оч. давно и разглядела она эти "точки-тире" не сразу. При надавливании вначале она ощущала покалывания и было больно. Потом я начала потихоньку зачищать (грубым песочным) и обрабатывать раствором Реммелес. Никаких болевых или неприятных ощущений не было у нее. Поверхность пятки ровная, гладкая. По мере зачистки точки и штрихи становились меньше размером и теряли интенсивность окраски. При окончательной пальпации дама боли не ощущала уже прежней и исчезло покалывание при надавливании. В результате структура кожи так и не изменилась. Гладкая пяточка и как будто под стеклом, внутри вот эти темные штрихи и точки. Надо отметить, что она ко мне пришла уже после путешествия по врачам. Даже сходила на снимок, потому как терапевт предположила пяточную шпору. Когда-то я так "на пальцах" объяснила мелкоточечный кератолиз и Анжелика сразу кинула нужное фото. Может у кого-то встречалось нечто похожее? Спасибо )))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
lutana, дарсонвалем навряд ли возможно - очень слабый разряд. Даже если точечно в бородавку долбить на протяжении долгого времени. Нужна бОльшая "мощность"
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Юг
Девочки, женщины! От ваших комментариев у меня давление поднялось ....
Вы что! Какая стерилизация инструментов после бородавок? Где вы учились? Извините, конечно...
ВСЕ РАЗОВОЕ И ТОЛЬКО РАЗОВОЕ!!! В ПЕРЧАТКАХ!!! А лучше - отправьте к хирургу, который работает лазером удалить за один раз и навсегда!
Поверьте, когда, вдруг, вы увидите на своей руке эту гадость - больше вы ничего не захотите.
Мне эту гадость лет 17 назад удаляли ( у врача кожника) азотом и током сколько...раз 5. от боли я орала, как резаная. палец был бордового цвета.
Перед тем как делать педикюр, маникюр - проверяем на наличие бородавок. Есть - отправляйте от греха подальше...
Если -же вы, все таки, решили рисковать, то попробуйте средствами фирмы Карт. я сфоткала чем пользуюсь в теме *стержневая мозоль*.
Помогает, если только бородавке не 20 лет....У меня только одному не помогло до конца вылечиться. Но думаю, из-за лени
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, женщины! От ваших комментариев у меня давление поднялось ....
Вы что! Какая стерилизация инструментов после бородавок? Где вы учились? Извините, конечно...
ВСЕ РАЗОВОЕ И ТОЛЬКО РАЗОВОЕ!!! В ПЕРЧАТКАХ!!! А лучше - отправьте к хирургу, который работает лазером удалить за один раз и навсегда!
Поверьте, когда, вдруг, вы увидите на своей руке эту гадость - больше вы ничего не захотите.
Мне эту гадость лет 17 назад удаляли ( у врача кожника) азотом и током сколько...раз 5. от боли я орала, как резаная. палец был бордового цвета.
Перед тем как делать педикюр, маникюр - проверяем на наличие бородавок. Есть - отправляйте от греха подальше...
Если -же вы, все таки, решили рисковать, то попробуйте средствами фирмы Карт. я сфоткала чем пользуюсь в теме *стержневая мозоль*.
Помогает, если только бородавке не 20 лет....У меня только одному не помогло до конца вылечиться. Но думаю, из-за лени
Да, действительно, такого клиента нужно отправлять к врачу и не обслуживать, по украинскому законодательству у нас это так. Но Вот о разовости Вы перегнули. Бородавки - это ВПЧ (вирус папилломы человека), а против вирусов - это дезинфекция наша обычная, стерилизация добивает споры лишь.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Юг
Да, действительно, такого клиента нужно отправлять к врачу и не обслуживать, по украинскому законодательству у нас это так. Но Вот о разовости Вы перегнули. Бородавки - это ВПЧ (вирус папилломы человека), а против вирусов - это дезинфекция наша обычная, стерилизация добивает споры лишь.
.
Если, выполняя педикюр, мастер не знает о наличии одноразовых перчаток, масок, шлифовальных насадок, скальпелей и т.д, и считает это все абсолютно не нужным....Думаю, что это до поры до времени....
Кроме этого, салфетки, простыни, ватные диски тоже должны быть одноразовыми.
А есть 100% стерилизация? Вы, правда, в это верите? Если только у вас автоклав....тогда все ок!
Вот, почитайте, на досуге http://nebolet.com/uhod-za-nogami/udalenie-borodavok-na-stope.html
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Расскажу вам в тему:) Мучалась (реально мучалась) с шипицой на стопе больше года. Периодически было очень больно ходить. Пыталась сама прижигать разными средствами(чистотел, аптечный крио-баллончик и пр)-но она возвращалась... Потом как-то с горя пару раз обработала Эпиген-интимом. И эта дрянь прошла, как ни странно. Вот уже 2 или 3-й год не возвращается. Эпиген-интим дешёвый, пробуйте, вдруг тоже кому поможет как и мне)
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Девочки, женщины! От ваших комментариев у меня давление поднялось ....
Вы что! Какая стерилизация инструментов после бородавок? Где вы учились? Извините, конечно...
ВСЕ РАЗОВОЕ И ТОЛЬКО РАЗОВОЕ!!! В ПЕРЧАТКАХ!!! А лучше - отправьте к хирургу, который работает лазером
ой, мама родная!!!! таааак страшно стало! прямо в ужасе и в благодарности к Всевышнему, как это мы все выжили!:eek: в моем детстве у всех детей были эти самые бородавки в неимоверных количествах, к бабушке сводят родители, пошепчут ииии.... поминай, как их звали. Справлялся народ без лазера. Вначале сами себя запугиваем, а потом сами же и боимся.
 
Сверху