Мастер модель vs Сапожник без сапог

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
на данный момент я вынужденно хожу "голая" без ногтей - через полторы недели на курс, а там в первый день работа на собственных ногтях.

Так вот вчера словила себя на мысли, что клиенты моих ногтей не видят. Потому что я сначала и до конца в перчатках. Снимаю я их уже только при расчете с клиентом. Вот и вчера - клиент даже не заметила моих тряпочек.

Мда.... хотя так я постоянно с нарощенными - хоть короткими, но всегда с каким-нибудь мини дизайном.

А по поводу чувствительности в перчатках - это дело привычки. Я сейчас и в перчатках отлично чувствую поверхность. Это уже на подуровне, чтоли. Даже не знаю как объяснить, но к перчаткам привыкнуть можно очень быстро. А как закончить работать, если обнаружили грибок у клиента? Шарахаться сразу свои руки мыть или как - я не ехидничаю, я просто обдумываю и такой вариант....
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А по поводу чувствительности в перчатках - это дело привычки.

Ma-ri, Я к сожалению так и не могу привыкнуть к перчам. Хоть и педикюр без них не делаю. Но вот даже в педикюре мне нужно чувствовать кожу клиента. Я делаю аппаратный, и всегда боюсь задержаться на одном месте. Вот бы проверить температуру стопы клиента, а перчатка этому мешает, я не чувствую(((.

А как закончить работать, если обнаружили грибок у клиента? Шарахаться сразу свои руки мыть или как - я не ехидничаю, я просто обдумываю и такой вариант....
Не совсем вопрос поняла). Мы же сначала смотрим на состояние ногтей и кожи клиента сразу, как он садится к нам). Руками не трогаем, смотрим глазами (с курсов запомнилось :rolleyes:). Если грибок, то тут уж конечно перчатки, само собой. А вообще, что то у нас тема ни туда уже пошла))). Про грибы и перчатки можем обсудить в соответствующих темах, здесь немного речь о другом :).
 

Сёня1

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Деревня Кукуево
мега-радуга, понятно. Для Вас защита не так важна... По мне, так перчатки на первом месте, тем более в наше время. И сама бы не пошла к мастеру, работающему без перчаток, будь он сам с шикарными ногтями и мега-профи. Все мы такие разные:)
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Не совсем вопрос поняла)

попробую объяснить

- к Вам приходят на коррекцию чужой работы. Сверху цветное покрытие, или плотный камуф, или все забито дизайном. Грибок Вы не увидите. Увидите его только спилив материал, так? Вот этот случай я имела ввиду.


п.с. я делаю только руки..
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Сёня, Защита важна конечно). Но я почему то доверяю двойному слою дезинфекторов, которые я использую, если кожа у клиента в порядке). Может и зря конечно.
Да не красота ногтей у меня в приоритете, неет:). А даже если у меня были бы коротюсенькие ноготочки, поверьте, моя НЕ любовь к перчаткам была бы такая же, как и сейчас. Я бы их точно так же одевала бы в редких случаях ))). НЕ из за ногтей я их не люблю и редко одеваю, а из за того, что ладошкам и пальцам неприятно. Ногтями я перчатки не чувствую, а вот кожей чувствую и мне в них неприятно). Не могу привыкнуть и всё(((. Хотя говорю, что педикюр без них не делаю никому.

Ma-ri, Теперь дошло :). Не знаю, что я делала бы в такой ситуации.
Но вот сколько я везде училась, сколько семинаров посещала, а это было очень много раз и в разных школах. Так НИГДЕ и ни разу, учеников не заставляли одевать перчатки! Все мы работали с незнакомыми моделями, обрабатывая руки антисептиком. Так было на всех курсах, где бы я ни училась. Преподаватели сами тоже всегда без перчаток работают. Значит это получается допустимо? Вот и я маник и наращивание делаю без перчаток, пользуясь двумя антисептиками ))). Правда маска обязательно, и очки (при опиле машинкой) обязательно. Но у меня ещё и вытяжка всегда включена))).

И сама бы не пошла к мастеру, работающему без перчаток
За 13 лет ещё никто не убежал, с криком: "А-а-аа, она без перчаток, не пойду к ней на маникюр :). Да и при записи никто не спрашивал.
А массажисты тоже всем массаж без перчаток делают ))). Хотя люди по любому всякие ходят! И со всякими "болячками" на теле. Так вот я не видела ещё ни одного массажиста, который работал бы в перчатках. И сама ходила к таким на сеансы и ничего :).
А в столовой повара как работают? Вот прям таки все до одного в перчатках салаты режут? Та я вас умоляю! :).
 
Последнее редактирование:

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Ma-ri, а как формы клеите в перчатках, у меня не получается:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
мега-радуга, ко мне на " ты"))))
 
Последнее редактирование:

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
мега-радуга, маникюр я делаю без перчаток. Педикюр всегда в перчатках. Тоже делаю только аппаратный. А вот наращивание, коррекция т всякая манипуляция с гелями - только в перчах. Руки сохнут от пыли и препаратов. Исключение - когда форды ставлю. Помидорка69, права, тяжело в перчатках, прилипают.
Вопрос, как боретесь с сухостью? Защищают жидкие перчатки или не очень?
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Помидорка69, новое наращивание раз в пятилетку :p. А вообще в виниловых по размеру не так уж и трудно - они же не тянутся, как латех и пр. Главное - размер перчаток должен соответствовать. Поэтому все ок - два раза чертыхнуться, три раза приклеить-отклеить и норм. Ну а серьезно было когда голыми руками склеивала. А сейчас в перчатках - склеиваю шаблон до пальца, уже на трубочке, а на палец уже надеваю за уши - там небольшая площадь - раз прилипнет не туда, так и отлипает хорошо - шаблоны у меня сборная солянка и от магнетик в том числе. Железки у меня всегда заранее наклеены.
 

Сёня1

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Деревня Кукуево
мега-радуга, я не питаюсь в общественных перекусах, не потому что боюсь, а потому что брезгую. Может они ногами салат месят :) А надевать перчатки ногтевому мастеру-это главный пункт в защите самого себя и клиента тоже! Все что-ли мед. осмотр каждые полгода проходят? Ага, конечно :)
 
Сверху