Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Тк только отрисую что собрались , оказывается не так и не те тона.
у меня тоже на этой неделе были такие 2, сроду такого не бывало, а то нарисую, нет, не так, не нраввится, давай уберем, одной рисовала цветы по Еми, но попросила их отпечатать фольгой, сам подмалевок, ну, ладно, отпечатали, ой, че-т не то, а вдруг некрасиво будет, давай уберем, говорю, что еще прорисовка, та оно ж пофиг. Другая попросила градиент, спрашивает у меня, красиво будет (носит всегда френч белый), говорю, что на любителя, давай на безымянном попробуем? Пробуем, нравится? да, давай на всех так сделаем. Сушим, второй слой, сушим, говорит, нет, давай другие френч белый. Ок, рисуем, сушим и ...ТАДАМ... Ой, че-то мне не нравится, давай уберем и белый френч сделаем. А че если б я все сделала градиентом, а она тогда бы только поняла, что не нравится? Ну, и с той с др взяла деньгу, вот только задумалась, у меня с сентября новые цены и там несколько пальцев прорисовываю бесплатно, если будут такие ситуации, то брать или нет за "ой, че-то не нравится, давай уберем", даже если будет один ноготь прорисован и как объяснять, если берешь?
А теперь к вам вопрос девочки. Вот никак не пойму, неужели мастера делают такие процедуры. На укрепление, явно не первой свежести (т.к. 2 ногтя уже полетели) делать опил без коррекции. С учетом того, что там неизвестно в каком состоянии материал. И крыть дальше это все шеллаком без маникюра. Или все таки она хотела меня развести?
ну, во-первых, интересно почему она не обратилась к тому мастеру, еоторый делал, а , во-вторых, я делаю покрытие гель-лака без маникюра, это просто кутикулу обрабатываю фрезой, но не обрезаю и не спиливаю аппаратом, просто отодвигаю, поэтому я б сделала без проблем, посчитала бы , как покрытие ГЛ без маника, даже если там проблемы с покртытием, делая, предупредила бы, что тут и тут могут быть сколы из-за того-то и того-то. К слову, покрытие гелем у меня 900-1000,гель-лак 600, маник 300, либо 1200-1300 за 2 часа, либо 600 за час можно заработать, по подсчетам времени и денег ничего не терялось бы, почему нет. В такой ситуации и мастеру, и клиенту хорошо, ей быстро, Вам копеечка
Она мне - нет не надо, вы мне просто кутикулу уберите и все.
значит надо иметь в виду, что клиям говорим не маникюр (раз они не понимают), а "Вам кутику обрезать за ...рублей":p
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
Ко мне вчера тетя заходила: сначала записалась на маникюр, потом спрашивает: сколько стоит. Говорю 300. Ой мне маникюр не нужно, мне только кутикулу убрать, дорого у вас. Спрашиваю: как убрать, отодвинуть чтоли? Нет подрезать, только кутикулу убрать, просто убрать :eek:. Администратор объясняет: за 300 Вам форму сделают, уберут кутикулу, обработают ноготочки : это полноценный маникюр. Нет, говорит я в другом салоне маникюр за 80 делала, у вас дорого :chatterbox:. Что это было, то кутикулу убрать , то маникюр за 80. Интересно реально есть места где маникюр за 80 делают и еще в салоне?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
А мне вчера, ой мне что попроще...
Градиент, лепка ...ну или френч классический....
С барского плеча положила 1000 со словами сдачу не надо, за труд.
говорю 1500 за френч, градиент и лепку.
так я же без маникюра и в тот раз 1000 была.
так в тот раз френча градиентного не было и лепки.

надеюсь что больше я девушку не увижу.... 3 часа на гл убилось с этим делом.
мозг выела...первый раз я такую девушку встречаю
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Насмотрятся инстаграмов-контактов и еще хз чего, умные стали, слово градиент выучили. Тут затекло, тут плешь мне оставили, то не так, это не этак.. Сами не знают, чего хлтят иной раз, слелайте мне то, не знаю что. А рукой в лампу попасть не могут, зато в ухо себе, или в голову пожалста, с первого раза!!!
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
У меня классика жанра. Девочка по рекомендации месяц не могла записаться, не было удобного времени. Две недели назад записалась на завтра. За эти две недели она зафлудила мне личку фотками работ, и к каждой картинке была приписка, что, теперь-то уж, она определилась точно. Даже денег отложила заранее. Готовилась как к важному событию, в общем. Короче, попахивало неприходом.
Сегодня, накануне записи, скинула пятидесятый окончательный дизайн и, слава богу, у меня хватило ума не отрабатывать предыдущие 49.
Отрисовала, сбросила ей, спросила будет ли так хорошо, на что она ответила: "Извините, я завтра не приду".
Написала ей: "Ок".
За 10 минут до этого рассказала мужу, сколько завтра планирую заработать :)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки. У меня рассосались 3,5 мои клиентки. Пытаюсь понять где я лох. 1я - ходила по низкой цене, 2 раза +педикюр. Всем была довольна, отлично носилось. После педикюра не вернулась(. 2я - была на наращивании, потом коррекции (грызун) . Попросила лунки чоб подоьше носить и вот ходит где-то 7ю неделю... А там ногтевая пластина в ширину большое, чем в длину. 3я - пришла пока ее мастер лечит спину(якобы на долго) принесла переношенную нарошку, сделали коррекцию с дизанойм - все супер, потом педик. И все - 5 недель тишина:( Это им покрытие на ногах не нравится или все экономят так?
И вопрос. Имеет ли смысл им напомнить про коррекцию? если да, то как. Из трех в мою ногтевую группу вступила только 2я.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
Финтифлюшка, а у меня уже примета такая, как только посчитала сколько должна заработать, минимум половина не приходит.

padshaia, я первый год парилась, отслеживала сколько пригло, сколько не пришло. Они бывают то отдохнуть от ногтей решили, то сестра подруги тети по бабушкиной линии потренировалась на них, то еще что-то....потом вдруг откуда ни возьмись появляются когда я уже и думать забыла что такие были.
Некоторым удобно напоминание, некоторые воспринимают как навязывание.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, у меня вчера отмены 2 комплекса и коррекция. Ох уж я отоспалааась!!!!

Добавлено через 5 минут
padshaia, ваще не парься!!! Не принимай на свой счёт. У тебя таких пропаж будет ещё ооочень много...
Наш клиент - это наркоман ногтевой с деньгами. Остальные - просто мимо проходила (хороши для поддержания штанов и боегого духа).
Когда работаешь только в ногтях и народу немало, пропавших замечаешь месяца через три, и то при условии, что она тебя чем-то удивила и запомнилась.
Что касаемо покрытия на ногах... Ко мне этом году только недавно стали майские педикюры возвращаться )))) Плохо с деньгами+начало учебного года. После 25го зарплаты/авансы получат и начнут атаковать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
padshaia, не забивайте себе мозг, и не начинайте копаться в себе и искать причину, почему они не ходят... я сама - такая же, бывало ночами не спала - не могла понять, почему они не вернулись... а на деле оказывалось - переехали, перестали делать ногти, деньги закончили, с работы уволили и т.д. А я считала себя говномастером, и принимала на свой счет - что я плохо работаю, поэтому они не возвращаются...даже постояшки..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, не забивайте себе мозг, и не начинайте копаться в себе и искать причину, почему они не ходят... я сама - такая же, бывало ночами не спала - не могла понять, почему они не вернулись... а на деле оказывалось - переехали, перестали делать ногти, деньги закончили, с работы уволили и т.д. А я считала себя говномастером, и принимала на свой счет - что я плохо работаю, поэтому они не возвращаются...даже постояшки..

Видимо все через эти терзания проходят.

А самый потклл в том, что пропавшие бывшие постояшки через пару-тройку лет возвращаются...
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
padshaia, это так всегда в начале, у меня многие летние не вернулись-но это были в основном те кто раз в год делают перед отпуском, радует, что костяк постояшек более менее постоянен.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Сейчас произошла очень неприятная ситуация со мной(добавлю, что за 9 лет работы с моими клиентами ни у кого такого не было). Пришла ко мне моя клиентка давнишняя, которая уже ходит года 3. Она ко мне направила сотрудницу свою, по рекомендации, так сказать. И я этой сотруднице, делала маникюр и шеллак(она принесла фото нарощенного френча красного с бабочками(к сожалению фото этого у меня нет, но могу описать-ложе длинное, узкое, френч 2,5 где-то, камуфляж и красный гель+бабочки) и попросила сделать тоже самое, только в шеллаке(фото прилагается, к сожалению фото крупнее нет, все что есть). Скажу сразу, что кутикула была не из легких. Застилала хорошо ногтевое ложе, как натянутая(может кто знает такие случаи) и при отодвигании пушером лопалась. В общем, кровь я все-таки пустила, каюсь. Но на одном пальце, но может на 2х максимум(просто , прошло уже 3 недели с того случая, и я уже точно не помню, сколько было ногтей.) Вообщем, подходим к самому главному, моя клиентка сообщает, что сотрудница ее очень недовольна. Во первых- фото по ее мнению не соответствует тому что ей сделала я. Во вторых- шеллак она проносила только 5 дней и сняла, т.к. у кутикулы был очень виден переход, и в третьих(самое главное) - ногти сильно воспалились, загноились.И это все она показывала моей клиентке
(на 5й день после маникюра), она подтвердила, что ногти все (прям все 10) загноились и воспаленные. В общем я в шоке пребываю. Что думаете девушки?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Dyska, вообще не понимаю почему это "всплыло" только через 3 недели посещения? Для чего постоянной клиентке только сейчас выговаривать вам эту претензию и без подтверждающих сей факт фото? Ладно новая клиентка, но постояшка, увидав на руках своей подруги такой плачевный результат (раз она была привлечена к этому как свидетель) почему не сообщила вам? Почему не сфотала? Уж проблем сфотать сейчас нет - у всех смартфоны с камерами. Странная какая-то ситуация, мне кажется, что дамы чего-то не договаривают или привирают. Только не понятно с какой целью.
Не берите в голову. Как говорят менты: "нету тела - нету дела" - нет фото загноившихся пальцев или не пришли и не предъявили руки по факту - нефиг холивар разводить.
Уж если бы все было ужас как плачевно, то вы бы об этом узнали в первую очередь.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Dyska,Фото нет? клия может говорить. что угодно!!!Всем хорошей .не будешь!!Не нравится.не ходи!!Все претензии к вам.а не через кого то !!!!
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Канеш не соответствует. По описанию на фотобыло наращивание и френч длиннее, все как обычно. Принесут кнопки от баяна, а хочут ручки королевны.
Воспалилось все-все-все? С чего бы это?
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Dyska, мне когда приносят на фото нарощку и просят то же но шеллаком я сразу говорю что вообще так не будет, даже близко, даже рядом и раз 5 повторяю, чтоб прям дошло, а в конце процедуры если все же настояли, говорю ну вот видите и близко не то, я же говорила, только цвет и похож, а про кутикулу, такое правда бывало у меня в практике, именно на такой как вы описали кутикуле, ее пока обработаешь семь потов сойдет вроде и не порезала, а на второй-третий день может воспалиться, особенно если клиентка руки после маника не бережет а чего-то там надраивать рванет. Я теперь такие ручки делаю как бы полманикюра, выглядит не очень, но если станет постоянно делать потом норм будет, а если нет то хотя бы не воспалится, ну и объясняю что уход домашний нужен иначе результат маникюра будет вот такой. Может ваша и врет, но может и нет. Еще педикюрное масло на таких использую оно обычно противовоспалительное и заживляющее меньше воспаляется после него. Я новых вообще люблю запугать, и сбить завышенные ожидания сразу, чтоб сидела поникшая и печальная и ждала ужасного результата, а тут бац и не так уж плохо как ожидалось, радостная убегает и уже забыла что там изначально хотела))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Воспалилось все-все-все? С чего бы это?
Небось кЫросином отмачивала часа два, вот и воспаление.

Добавлено через 3 минуты
теперь такие ручки делаю как бы полманикюра, выглядит не очень, но если станет постоянно делать потом норм будет, а если нет то хотя бы не воспалится, ну и объясняю что уход домашний нужен иначе результат маникюра будет вот такой.
Тоже так делаю. И приговариваю - волшебство в красоте одно - регулярность!!!

Добавлено через 4 минуты
Римусик, какими словами пугаешь?
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Dyska, сразу ей сказали что на фото нарощка и как на фото не будет?
Все 10 надо было повредить что б загноилось.
Тем более все это надо еще и запустить что б дошло до гноя
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху