Ситуация с клиентом. Как поступить? - 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, вот я 42 кошака доюзываю вторую бутылку
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Пришла в театр отдохнуть от клиенток... и встретила клиентку, которая, естественно, тут же стала трындеть про ногти! Фух, еле отвязалась!!!
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
а я счастлива)вознаградила себя за труды и купила клевую желтую лампу))
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Отработала.
Блин, завтрашняя коза, которая в 8:00 должны была быть, походу и не собиралась меня предупреждать о неприходе. Хорошо, что я подтверждаю накануне завтрашние записи. В 9 вечера хоть узнала, что она не явится. Вот бы я "рада" была встать ради неё в 7:30, а в итоге принять первую клиентку только в 10.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет) я пережила этот день! Отмене записи, как сегодня, я еще никогда не радовалась так..... но последняя девочка захотела нарощку вместо маника+ гель-лак.....
И вот как не вводить предоплату. У меня все неприходы, это прямщазы, соотв я там о предоплате даже не заикалась. Нафиг, в следующем году никому поблажек не сделаю

Добавлено через 40 секунд
floral_girl_91, а та,что про каприз вещает, не на ЮЗ живет случаем?
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, последовала совету моей личной психологини?)))))

типа того ;)

Добавлено через 31 секунду
91e8472bf24b.jpg
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня на завтра три новенькие "прямщас" вместо отменившихся. Делаем ставки по явке! ))))
Отчитываюсь!
Пришли все три прямщасы, все спокойные, знают что хотят, мозг никто не жрал, результатом восторгались. Я сплю? :p ущипните меня!

На 30е 2 отменились, осталась одна. Ну и славно, ну и хорошо, ну и не возьму никого больше в этом году ))

Жизнь-то налаживается ;)
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91, а та,что про каприз вещает, не на ЮЗ живет случаем?

Ага, здесь. И я тоже))

Добавлено через 15 минут
О, с педиками я тоже вчера покончила)))
Сегодня-завтра только ручки остались!)
 
Последнее редактирование:

Темнота

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
Осталось пару свободных мест перед НГ,думала принять еще пару новых клиенток.Пишет мне одна можно ли записаться,я пишу да можно высылаю ей прайс,она отвечает,а новогодние скидки будут?Аааааа....переписывалась с ней поздно вечером,после тяжелого трудового дня,отвечать ничего не стала,потому что желание было нахамить ей по полной.Вообщем решила больше никого из новеньких в этом году не брать.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
у меня на завтра отменилась самая последняя клиентка. уффф, никого брать не буду и уйду домой аж на час раньше :) Сегодня весь день буду как мантру повторять: "Всего 2 дня, всего 2 дня..."
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,а у меня сегодня кошка сожрала с клиенткиных унтов три висюльки из бисера.Ушла,через пять минут смс мне пишет."Женя,теперь что с половина бусинами ходить?Давайте чтоб нам не ругаться,в следующий раз с вас 50%...Я приходила с целыми унтами..."Приходит она на коррекцию,50% процентов это примерно 700р.Я понимаю что косяк мой,жесткий косяк,но чего то как то за 5 мин она решила что это будет 50% моей работы.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Konfetty, :) кошка удружила)))) подарите клиентке пакет с бусинами, он стоит 150 р. в среднем. Вот вы правы - ваш косяк (хотя, по факту, случайность, кошка есть кошка), но меня тоже бесит, когда клиентки за нас решают! Напишите ей: "Согласна на скидку 30%, а 50% - это если бы она целый унт скушала" :)
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, я уже согласилась,но как то гаденько,наверное солью ее,она меня вечно пытается прогнуть.В прошлый раз перед коррекцией прислала мне мартышку мультяшную,типа это делать будем.Попросила меня ее нарисовать,я ее нарисовала,не плохо так получилось,а когда она пришла показала новый диз и я говорит передумала это делаем.Я вот думаю,что она такая простая,совсем не задумывается.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Отработала.
Блин, завтрашняя коза, которая в 8:00 должны была быть, походу и не собиралась меня предупреждать о неприходе. Хорошо, что я подтверждаю накануне завтрашние записи. В 9 вечера хоть узнала, что она не явится. Вот бы я "рада" была встать ради неё в 7:30, а в итоге принять первую клиентку только в 10.
:) у меня так сегодня было: всю ночь снились ногти, соскребла себя с кровати в 07-00, а в 07-30 смс от клиентки, мол проснулась с температурой, простите, не приду, с наступающим. А я уже один глаз успела накрасить.
У нас в посёлке повальный грипп, не удивилась. Поспала ещё часик, прям на собранном диване, прям в джинсах. С одним накрашенным глазом. Снились ногти. :p
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки терпения вам и сил, а у меня не новогодний марафон, а так расслабуха, на сегодня отменилась тетя-должна комплекс делать, на ее место просто на гель-лак придет.
И приходили новенькие мама с дочкой, вчера дочка пишет что на большом пальце покрытие немного срезала-сегодня ей переделала, что удивило и вернуло веру в хороших клиентов-сама сказала, хотя могла же и сказать оно само, естественно заплатила так еще и конфетки принесла. Вообщем чудо девочка.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня последние в этом году 2 нарощки сегодня... и завтра на ёлку с младшим идем. На снежную королеву:) наш первый выход в свет
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Читаю ' страшилки' , а сама все думаю думаю- может я не так что-то делаю потому что не работаю 30-31 и не записываю на 27,28,29 клиентов больше, чем в обычные дни.И не так чтобы ' ты по-другому заговорила бы, если бы кредиты, ипотека и больные родственники были', ибо кредит есть, съемный дом тоже, да и денег не совсем хватает. Но прикинула, почитала ' отчеты ' мастеров( кто с одним накрашенным глазом спит, кто счастлив от того, что отказались, кого-то трясет от клиенток, у кого-то муж и дети у бабушки тусуются пока мама пилит) и поняла что уже точно эти лишние деньги не компенсируют потерь нервных клеток, убитой спины, рук, коленей, обделенных вниманием детей и мужа. Да и лампу новую ведь можно купить на пару -тройку месяцев позже( ведь балуем себя именно за то, что сперва гробим-замкнутый круг получается- сначала создаем проблему, а потом решаем, а не проще сделать ход конем и не создавать ее?). Переслушала несколько раз Олю Паленову и ее советы о работе перед праздниками и поднятии цены после 23 до 27( ибо с 27 до 31 она вообще не работает и посвящает эту неделю семье и друзьям, которые обелены вниманием весь год тоже).
Сама несколько лет назад так гробилась.
Вот вопрос у меня крутится- те, кто сейчас гробится, это те, кто просто не дошел до той черты что никакие деньги не нужны, только бы не гробиться перед НГ и обязательно до этого дойдет или совсем безвыходное ( именно безвыходное , а не " зато погашу ипотеку сразу за два месяца")положение финансовое или что-то другое?

Понимаю что сейчас нервы у многих оголены, но прошу не кидать в меня помидорами и не брызгать желчью, ибо спрашиваю без издевок, предвзятости и попытки принизить. Спрашиваю совершенно искренне, ибо сама через это проходила и хотела бы чтобы больше и больше мастеров жили и радовались работе.

Если кого-то зацепила, то заранее прошу прощения- совершенно не было этой цели.
Спасибо за ответы.

П.С: а кусачки эти за 4500 обязательно куплю в марте))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху