Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Venice, конечно играет роль )) Я бы не пошла, если бы было темновато-мутновато-непонятночто, а издалека вроде дизайн, рисульки, всё такое. Вот в первый раз пошла, потому что мне девушка сама написала, и цена была дешёвая, и заманила мысль, что 3 недели можно не красить )) По фото непонятно было ничего. А сделали с буграми, нанесла оно многовато и когда перевернула для большого пальца (не досушив), то все ногти были перекошены с большими каплями к мизинцам.. Увидела я уже только когда вышла, и посмотрела поближе.. Но блеск был зато какой )) Тут-то я и решила, что буду делать сама, т.к. за такое платить деньги не хотелось больше. Вот вам и фото... Может потому и снимают, чтоб не разглядеть нчиего, авось хоть раз придёт ))
Но пожалуйста, не делайте ногти как яички )) Пожалейте базу как минимум ) Много её надо тем, у кого ногти тряпочки или у кого впадины глубокие, а остальным-то зачем.. А то вот и будут уже тогда блики ради бликов. Мегапиксели тоже не панацея.. Света побольше, сфокусировать, и готово.
Я кстати не люблю эти модные фото, где темень вокруг и пара ногтей с какого-то бока освещена....
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Aenna, да можно делать офигительные ногти и не уметь их "правильно" фотографировать - об этом не подумали?! Есть замечательные мастера, которые не дружат с фотоаппаратом, и куча недомастеров, которые освоили фотошоп и лампу из Икеи и имеют миллион фото "идеальных бликов"! Вот об этом я и писала. Дело не в украденных фото, а именно в фото. Вы меня не поняли. Прочитала Ваш пост, мы разговариваем на разных языках.

Добавлено через 1 минуту
lily_crash, "блики" - это хороший фотоаппарат, фотошоп и правильный ракурс и свет при съемке.

Добавлено через 3 минуты
lily_crash, и правильное расположение рук-пальцев. Мы тут уже обсуждали " десяти пальцевое чудовище" на фотографиях, было дело...
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Клюс Ирина, вот именно, что вы не поняли. При чём тут мастера, которые отлично делают и не дружат с фотоаппаратом? Зачем вообще с ним дружить-то? С головой надо, с фотоаппаратом не обязательно. Если ногти идеальны или просто хороши, то: 1. Положили руки клиента, чтоб не врастопырку. 2. Лампу поближе поднесли, как угодно. 3. Берём телефон/фотоаппарат, ждём фокуса (вряд ли у кого остались доисторические, не имеющие автофокус), и раз 5 с разных углов тыкаем кнопочку. 4. Выбираем самое чёткое/красивое фото и всё. Невелика наука.
Вы явно что-то не поняли, если думаете, что блики создаются фотоаппаратом и тем более фотошопом.... Сами-то пробовали блики нарисовать в фотошопе?) Попробуйте и узнаете, что это если и реально, то очень сложно ))
И вообще я когда про блики и выравнивание и прайс сказала, то как бы не фото имела в виду. Почему вообще всё ушло в тему фото и фотошопа с лампами, никак не пойму.
Высказывание о том, что блики - это фотоаппарат, фотошоп и ракурс, в корне неверно.. Блики - это ровная поверхность ногтей, да и только. Культ круглых бликов сейчас с икеевской лампой - ну и что, завтра может квадратные в моде будут, а дело-то в ровных ногтях.
Последнее - могу свести к другому, то что писала изначально ) Надо ли делать всем клиентам ровные ногти, если они не видят разницы между идеально ровными и примерно ровными. Кривые уже не делаю давно, а идеально ровные лень. С доплатой делала бы, но желающих вот прям идеально - нету. Значит буду делать примерно ровные. А блик приложится.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Клюс Ирина, Спасибо, и вам ) Если вас и ваших клиентов устраивает, как вы работаете, то можете вообще по этой теме не думать ) То мои думы были, надо оно или не надо.. )
 

lily_crash

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина
Единственное, что я делала в фотошопе, дак это делала подписи к фото, еще раз могу повторить, что уже говорили, что блики это последствие хорошо выравненной или укрепленной ногтевой пластины,и что именно такой метод помогает миллионам женщин сделать их ногти более изящными и скрыть небольшие дефекты ногтевой пластины, и вот уж давайте не будем лукавить,раз речь идет о фото, если бы вы были клиентом, то выбирая мастера, просматривая его работы, вы наверняка бы выбрали хорошее четкое фото и о боже, да с бликами, но хорошо и так же хорошо прокрашенной зоной возле кутикулы, а не залитые маслом *сосисочки* так хорошо маскирующие залитую зону кутикулы...и если вы все-таки не будете всех необоснованно ругать за блики, и что их рисуют в фотошопе, а посмотрите тот же самый инстаграмм, то вы найдете, что есть много недомастеров, которые учатся по ютубам не зная ни тонкостей техники, пытаясь сотворить эти блики и какие в итоге у них выходят кривые гусиницы...
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Согласна, без идеального покрытия не может быть ровных бликов- это элементарно закон преломления света. Мне легче сделать хорошее покрытие, чем освоить фотошоп- честное слово.
Aenna, согласна с вами. Делать идеальные это и дольше, и лень, и мало кто согласен доплачивать за это рублей 200 хотя бы. Тоже пришла к выводу, что оптимальный вариант, это то что "более-менее" выровнено.
Кстати, если ногти говенно сделаны, то Икеевская лампа не спасет, а лишь подчеркнет))) косяки.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
А я поняла, о чем Ирина писала.

Сейчас модно само выражение "комбиманикюр и покрытие под кутикулу". Все прям пищат от этого словосочетания... а то что аппарат в руках никогда не держали - никого не волнует.... Модно же, че? фрезами по 60 руб. весь инст кишит - мк - тоже. купили аппарат за 2000 - и без обучения - вперед клиентам ногти делать...

а фото... вы посмотрите сколько обработки кутикулы. да на каждом втором фото. что далеко ходить - вон у нас тут на конкурсных работах фотошопят только в путь.. модно же...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, я веду к тому что само фото оказывает влияние на потенциального клиента.
посмотрите сколько интересных работ на конкурсе но снято черти кк. А снято проф и работа так себе, но она выигрывает тк первое впечатление.

я против лазить под кутикулу и там все выстригать.
первое это то что я например почти неделю потом хожу и боюсь воды тк мне БОЛЬНО . Нет у меня нет ни одного пореза с кровью, но у меня все оч чуствительно и при контакте с водой все болит.
масксимум это при покраске я пальцем отодвигаю валик.
для меня трагедия личного маштаба если я клиента закровила.

я не понимаю выравнивания там где ноготь РОВНЫЙ , что там выравнивать ? Для чего ?
Сделать горбыль что б блик был красивый на фото ?
ЗАЧЕМ??
ровный ноготь покрыть нормально и там все ровно и красиво.
доращивать микро углы? Бесплатно ? Зачем?????
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, так с этим наверное все согласятся )) Мы же не говорили о тех, кто купил аппарат для гравировки и пошёл маникюры гравировать )) То уже другая тема, и про аппараты без обучения, и если кто-то фотошопом маникюр делает.. Другая тема )

Valenta, вооот, вот именно ) Что хорошее фото на клиента влияет. Поэтому, считаю, надо озаботиться и о хорошем фото, но самое важное, ЧТО фотографировать. Если кривое косое и с затёками, не спасёт ни лампа, ни айфон шестой.. Я же тоже к этому вела ) Просто если делаешь хорошее фото, это же не значит, что ты понтуешься..
По поводу маникюра - конечно, нельзя делать так, чтобы неделю болело, да даже хоть полчаса болело. Оно вообще не должно быть больно ни в процессе, ни потом.
Где ноготь ровный, не надо выравнивать, разве что подождать, когда топ распределится, а кто говорил ровнять ровные ногти и приделывать им горбы?) Хотя вообще да, есть такие, с манией )) Но вроде сюда не забредали пока )
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Батюшки!!!!УЖе и гель лак поджимают....Хорошо.что я до него не дожила!!
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
лорик\, это как? Его же не поджать))) вот при укреплении гелем под гель-лак можно поджать гель, я часто так делаю. Но не гель-лак же)))))
И цены на укрепление и на укрепление с поджатием у меня разные..
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Где ноготь ровный, не надо выравнивать, разве что подождать, когда топ распределится, а кто говорил ровнять ровные ногти и приделывать им горбы?) Хотя вообще да, есть такие, с манией )) Но вроде сюда не забредали пока )
девушка пишет.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
лорик\, ладно, значит пропустила.. Я тоже против, если на ровные ногти делают типа выравнивание (читай "базу налить побольше и с горбиками")
Если ровные, но тонкие гнущиеся, то уже укрепление, и по всей длине
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
лорик\, аа, так это я?) А я и не пойму, кто что поджимает )) Теперь понятно ) Мне вот частенько другие слова мерещатся ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху