Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Чёта тут из крайности в крайность... Либо фото с бликами, либо мутное и расплывчатое. А просто фото - не?

Вот честно, невероятно смешит не культ бликов, а оры девочек с двухмесячным опытом работы, что выровнять ноготь - это прям жутко сложно и вообще такое дело, что его обязательно надо запечатлить, выделить круглой лампой и увековечить в тэгах. Будто раньше все мастера делали кривые уродливые недоногти.

Знаете, что было раньше? Раньше было, что ровный ноготь - это НОРМА, а не повод для гордости и уж точно не способ выделиться))) И сделать ровыное покртие на ровном ногте - это тоже норма, а не великое достижение.

А сейчас эту норму превратили в чёрти-что. Разве кто из мастеров против ровных ногтей? Нет. Мастера против фанатизма в добывании этих чёртовых фото с бликами. Вы так пишите "в фото бликов не используется фотошоп" - а вы уверены? за всех мастеров в мире? И с каких пор фотографирование ногтей стало иметь рамки и правила, от которых нельзя отступать при большом желании? Кто запретит мне или ещё кому использовать фотошоп? И ведь используют! Одна фотошопит, вторая липкий слой не снимает, чтобы блестело поярче, третья кутикулу праймером мажет, чтобы заусенцев не видно было, но при этом не отблескивало, как масло. Четвёртая кожу раздерёт и вготилом замажет. В этой сумасшедшей гонке за бликами меня бесит одно: мастера выёживаются друг перед другом, но совершенно плюют на клиенток! Обманывают клиенток своими фото, вредят им, режут их, сочиняют новые мифы о ногтевом сервисе и всячески дескредитируют нашу профессию.

Я уже не помню, когда я в последний раз слышала сочетание "ногтевой сервис". От сервиса остался только пшик. Сплошная показуха, причём, даже не в переносном смысле. В инстаграме, в перископе. Да, для нас всегда было важно привлечь клиента фотками. Но его ещё надо удержать! И не навредить! Должна быть профессиональная гордость какая-то, чтобы стыдно было быть маникюршей-изувером, после которой руки болят. Но нет, желание сделать красивую фотку вышло на первый план. Выравнивание ногтей вдруг стало важнее ранок на кутикуле и содраной кожи. Почему-то выравнивание ногтей вообще ВДРУГ стало очень важным. Повторюсь - раньше мастера работали, и никто их не обвинял в том, что у их клиентов кривые ногти.

Я бы вот что хотела ещё понять... Как, ну КАК пара-тройка инстаграмных гель-лачниц умудряются оказывать такое влияние на умы мастеров? Не только новичков, что прискорбно. Про новичков вообще молчу - зомби-апокалипсис.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, я даже как оо полюбила зомбиучеников ох )) они такие милые )
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum,
Знаете, что было раньше? Раньше было, что ровный ноготь - это НОРМА, а не повод для гордости и уж точно не способ выделиться)))
Так может потому что раньше не было столько мастеров, мастериц, недомастеров, самоучек-криворучек и прочих )) А крайности это всегда плохо ) Кто-то блики 3 часа делает, а кто-то за полчаса приляпал и готово )) И кстати, на моих первых обучениях никто не учил наносить базу или особенно топ так, чтобы в конце красиво блестело. Потому и было кривовато первые года полтора ))

А так всё верно-то.. Как глянешь на эти "по локоть", "через недельку заживёт", "как можно жить без ваготила", выравнивание толстенное - наверное от предыдущих покрасок по локоть ))
Вот потому я и думала пару месяцев назад, а не сделать ли дополнительно в прайсе выравнивание или что-то в таком духе, а то ведь мода кишит этим. Как оказалось, клиенты не жаждут (мои во всяком случае) и соответственно достаточно просто ровно красить. А тут блин такая баталия развернулась ))
Про фотошоп - ну мы же говорили как оно должно быть - сделал идеально ровные ногти, лампу поднёс, сфоткал, выложил, и всё. Ну а если кто блики рисует в фотошопе, так это уже отклонение от нормы и не надо ровняться на них. Говорили же, как оно должно быть а не как у всех есть ))
И хороший маникюр не обязательно будет с порезами и болью, точнее он таким вообще не должен быть. А т.к. многие любят впадать в крайности, потому и мода такая - кто глубже залезет, кто выпуклее блики сделает, кто толще ноготь выровняет.. Моим вот наоборот нравится, что ногти не толстые получаются )) Не нравится клиентам, когда лепёшки. А им мастера с инстаграма кричат - вы что, это же выравнивание, как вы раньше жили без него, давайте всех зальём базой!

Тем не менее, это всё не отменяет того, что ровные ногти лучше неровных, а хорошее фото лучше нормального, и нормальное лучше корявого.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Почему-то те кто не делает блики, прямо рвут рубаху, доказывая что это зло и обман. Бредище бредовое. Я видела- каким образом используется масло, как свет выставляют...Может вы не любите "бликоработы" потому что качественное фото безжалостно косяки выявит? Если гавно- его хоть чем намажь, а всё равно будет гавно!А чо, просто сложил ручки крестиком, просто сфоткал в полуметре и вроде хорошо. Просто покрасил как есть, плюс просто с отступом в мм. Нет, опять же, я не ратую за "яйца" на ногтях, мне самой не нравится когда ногти-желуди. Такие мастера есть, бесспорно! Но зачем всех под одну гребенку-то грести? Почему "плевать на клиенток", почему "обман"? Они же все потом имеют возможность сравнить свои ногти с фотографиями. Почему если ногтевой сервис, то ногтевая эстетика должна ей противоречить? Почему нельзя сделать красиво, и сфотографировать красиво?
Орущие мастера с двухмесячным опытом это одна тема, но есть и другая- это когда мастерам с шестилетним опытом пилить вдруг надоедает и они в преподы подаются, а глянешь образцы, все сплошь слизаны у "инстагуру" с годичным стажем.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, конечно, я именно поэтому и не люблю блики - потому что не умею их готовить :) :) :) Вот честно, через какое место вы читаете? И читаете ли вообще, иногда складывается ощущение, что вам главное что-нибудь оспорить (особенно если это написано Jellylorum). Ибо только так можно объяснить, почему в моих возмущениях, что мода на блики ведет к травмирующему клиенток фанатизму от тех, кто только о бликах и думает, вы углядели, что я гребу под одну гребенку ВСЕХ? "Не надо так категорично!" (с) Venice

Добавлено через 2 минуты
И да, о каких это вы преподах с шестилетним стажем? Интересно знать, за кем вы следите в свободное время :)

Добавлено через 31 минуту
Кстати, мы тут про качество и безопасность маникюра говорим, при чем тут вообще образцы с ДИЗАЙНАМИ? Хм, наверное, не при чем, надо ж было что-то сказать.
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Jellylorum, очередной камень в очередной раз в твой огород.кассика уже)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, маленькая поправочка - блики и фанатизм от них к травмам не ведёт вообще )) А вот подкутикулье - это да, в неумелых руках так вообще... Просто частенько они там вмести идут )) Да вообще фанатизм - это плохо
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Jellylorum, я, как и вы, высказываю мнение. А у вас прям между бликами и изуверством чуть ли не знак равенства. А всё остальное вы уже методом дедукции сами додумали.
 

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
Девочки, а за сколько делаете втирку блестками на весь палец и растяжку блестками?
 

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
северяночка, и за втирку и за растяжку, одинаковая стоимость? Время и материала же разное кол-во уходит.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Дарё, Да.Приучила клиентов:crying:Боюсь спугнуть.Раньше брала за все.А сейчас нет.Перерыв в работе был.Набираю базу опять.
 

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
северяночка, а я наоборот решила за все брать, а сколько брать даже не знаю. Думаю за растяжку брать 100 р., а за втирку 200 на все пальцы.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
северяночка, а я наоборот решила за все брать, а сколько брать даже не знаю. Думаю за растяжку брать 100 р., а за втирку 200 на все пальцы.
Ясейчас прайс составляла.За растяжку блестками-100,за втирку 150 поставила.В понедельник схожу распечатаю прайс.Мои постоянные будут в шоке:chatterbox:
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Девочки, даже не знаю, куда написать, но как бы речь идет о "цене за работу" .. Сестра моя в России решила под Новый год ногти себе нарастить, ( сейчас с ней разговаривала и она мне, в экстазе, все рассказала), назначила очередь в салоне, где стрижется уже много лет, за 3 недели до сегодняшнего дня, сегодня в 9 утра пришла.. на ногти.... Наращивание гелем, растяжка голубых блесток и снежинки стемпинг. Это то, что она выбрала у мастера на фото 3 нед назад. На ТРЕТЬЕМ часу наращивания и на безымянном пальце первой руки у мастера поломалась лампа ( сгорела?). Час сорок клиентка ждала мастера, которая поехала купить новую лампу. Вернулись к наращиванию, начали опил - на втором пальце пилкой снесся скульптурник вместе с блестками до подложки, прям как скорлупа отскочил, после этого моя сестра попросила " попилить так же все пальцы, чтоб они дома не расслоились" ( ее цитата!!). Попилили, переделали 8 ногтей. ( Вопрос к гелевикам: не просох гель после подложки?). Итог: нормальные коротыши голубо-блестящие, снежинки, Новый год рулит. Но!!!!! С 9.00 до 17.30 за 1200 рублей????!!!!! Вопрос в цене услуги: как можно работать 8,5 часов за 1200 рублей? Даже если выкинуть форс-мажор? с лампой -2 часа: 6 часов за 1200 = 200 руб в час - это нормально? Я тихо в шоке....

Добавлено через 2 минуты
Сестра ногтями довольна, красивенько получилось, как она и хотела, но она не готова была просидеть в салоне ВЕСЬ день.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, у меня нарощка с "легким" маникюрчиком (одна фрезочка) +гл 1500. Делаю 2,5 - 3,5 часа - смотря какие руки принесут.... и так недорого потому что время.... Тока я 50% никому не отдаю ;)

там мастеру пришлось переделывать, плюс дергалась-нервничала - это еще часа полтора ((( бедная....
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Клюс Ирина, все зависит от уверенности мастера в себе и в своих материальных желаниях. Кто то за день получает 800-1200р и счастлив , а кому то 5тр в день мало . Может у мастера тяжелые времена в жизни , и ей любые деньги хоть бы на покушать за счастье. У каждого свое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху