Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Уже две девочки-врать не будут, говорят, что вот у них спрашивают за сколько гель-лак сделала у меня цены 600 однотонное с маником+ дизайн максимум 700-750, если со снятием +100, ну в среднем 700-800 у меня получается, и им говорят ой это очень дорого, я за 400 покрываю-город миллионник, вообщем печаль у нас в городе с ценами.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, какой там кризис ) Не знаю, как у вас, а я вот сейчас в магазине была, зашла купить себе грейпфрут с бананом и кефирчиком,а сумку чтоб тяжёлую не носить, телегу взяла. Это ужас просто! Люди гребут в магазине продукты полными телегами, шампанское далеко не все по 150, многие по 700 тащат. Ананасы, конфеты по 5 кило, бананы все сожрали, хотя их всегда валом лежало, курицу расхватали, телегу не провезёшь и пешком не пройдёшь. А на кассе передо мной 10 тыщ заплатили, я там же чуть и не упала.
Я к чему - люди готовы на новогоднюю жрачку потратить ползарплаты, причём не единицы, а массово, а мы тут думаем, как же им бедненьким подсобить с маникюром, с которым не 3 дня и не неделю, а все три ходят.
Так что после увиденного я вдвойне не верю в кризис )) Я даже и близко ни о каком кризисе с клиентами не говорю, да и они не жалуются )) Кому сэкономить надо - снимаете дома, причём у меня они и не портят ногти, а кому посущественнее - маникюрчик дома, правда сразу говорю - ХОРОШИЙ маникюрчик, иначе никак ))
Не буду говорить свою стоимость на маникюр, а то мало будет.. А всё для чего, чтобы не делать скидку большую, когда маникюр не нужен ))
Я вообще всех усиленно стараюсь перевести на необрезной. Ну неохота мне обрезать, подравнивать, корячиться. Отодвинул, пушером поскрёб и красота. Для меня цена меньше ненамного, времени меньше намного, клиентам скидка приличная, а кутикула весь месяц отличная. Прям стихами ))
Кстати, последнее - когда я их подсаживаю на этот необрезной, который выглядит отлично, они уже не хотят от этого уходить и ходят ко мне, особенно если сходят налево, а там их порежут, или всё опять зарастать начинает заборчиком, или типа крутые мастера сделают полностью аппаратный, а потом мохры растут. Некоторые прямо говорили, что лучше больше заплатить и сделать нормально, чем мучиться потом )) Так что кто не слишком любит маникюрить, пробуйте так ) Со временем почти все кутикулы сдаются, даже самые засушенные-махровые ))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, было б так был б фантастический мир с красивой нерастущей кутикулой.
эхх... есть клиентка у нее за 2 недели нарастает кутикула толщина с 1мм , сухая, я с ней пляшу уже пару лет. Че ток не делала.
тоже думала что так будет, ну не фига,
а это при условии что у нее нарощка и я аппаратом и пилками убираю ...причем аппаратом убираю, потом обрезаю, аппаратом снова и по второму кругу тк поднимается еще столько же с ногтя.

по первости там чуть ль не до 5 мм кутикула отрастала за месяц.
треш такойй
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Aenna, к сожалению не все понимают, что умение делать хорошо , это не главная задача в услугах , еще умение найти и привлечь клиента и чтоб он стал постоянным . Многие думают ага щас скину цену и толпа стоять будет . Да фиг там! Читаю иногда объявы и падаю со стула . 100р маникюр 200р гель лак. Скоро будет так бесплатно , приходите я вам еще заплачу . Вчера говорит у меня однокурсница гель лак стала делать недорого. Я поднимаю голову и говорю все здорово , но подумай какая там стерилизация? Ты уверена ,что все девочки чистые ? А вдруг Вич ? По неопытности порежет? Стала думать и говорит ну , да ...
У меня многие стали стонать , что дорого. Не мои услуги , а жизнь . Наверное пора повышать ценник .
У меня в предновогоднюю неделю 4-5 человек в день из ник пару комплексы , последние три дня по 6 чел вчера последний день пилежки 7 человек. Руки болят . Будто уголь всю неделю разгружала...

Добавлено через 3 минуты
Aenna, 5тр мало это про меня . не кидайте тапками! простая арифметика дели зп на 2 , все ж подорожало в 2 , а то и в 2.5 раза , поэтому 5тр в день это не много по сегодняшним меркам. Конечно , когда затишье и 2 тр за счастье , но все равно это плохо. Я вот не представляю , как можно жить на эти деньги ((
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
volna-more, однозначно подорожало сильно - в этом и суть кризиса. Что раньше можно было купить на 2т.р., сейчас стоит от 3х. Кстати в Москве дорожает проезд опять с 1 января.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я тут решила роспись вспомнить - китаечку и жостово по видео потренироваться. Пишу прописи - по 2 листа в полоску - мазки отрабатываю. Клиям типа между прочим - ну так, ненавязчиво, показываю или "случайно" на столе оставляю, шо б, сцуки, понимали с чего их цветочки на руках начинаются и почему роспись это дорого.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, мысли материальны, так что может конечно ко мне и приходят все потенциальные носители мини-кутикулы )) Но вряд ли ) Есть конечно такие, которые не поддаются. Но я полтора месяца назад начала с ними работу именно по кутикуле и процент "выздоровевших" стал выше )
Нет, конечно "глубокое подкутикулье" или что-то около того при этом недоступно, но оно им и не надо - они хотят спокойно ходить месяц/2/3 недели и вообще не думать о кутикулах. Точнее им приходится думать о ней каждый вечер в плане хорошего смягчения, без этого либо процесс растягивается месяцев на 4-6, либо вообще не достигается. У кого-то и без смягчения лучше становится. Вот одна приходила 3-4 недели назад, помню была кутикула приличная, делали маникюр, вот вчера пришла, а я на полном серьёзе спросила "а маникюр вы уже сделали, сами или как?" и оказалось, что она ничего не трогала )) Подрезала на 3х ногтях прямо на сухую. Другая с апреля-мая ходила вся засушенная и на ноготь чуть распластавшаяся, статистику портила. Сменила 2 раза ремувер на специальный + ежедневное домашнее смягчение - вуаля, не маникюрим ) Ну почти, пока что - т.к. 2 недели она не пользовалась ничем.
А так вообще заколебалась после других мастеров типа крутых с полностью аппаратным устранять последствия. Научились бы сначала делать. Две ходившие налево вернулись со стенаниями о разросшейся, грубой и колючей кутикуле, за два посещения кое-как подправила..

volna-more, для Москвы конечно 5 это маловато, у меня в Москве цена была почти в 2 раза выше белгородской ) Так что для Москвы можно мои озвученные суммы умножить на 2 )) А тут, где некоторые до сих пор могут получать 10-15 тысяч в месяц, цены всё же меньше приходится делать... Хотя материалы тут дороже. Аренда зато меньше, а кто дома делает, аренда не так важна, вот и выходит тут доход меньше.
А так я даже ради пяти (тут) не буду принимать слишком много )) Ну его нафиг, спина, глаза, руки, да всё поотваливается... Как я писала ранее, то может я хиляк такой, что мне 4 и то уже не радостно. Радостно, если две их 4х - без снятия и маникюра, тогда красота. У меня чисто покрытие 600 сейчас, вот если б пришло 4 человека готовеньких, покрытие один цвет, это 4 часа с перерывами по 10-15 минут и 2400 влёгкую. Если каждый по паре слайдеров, то 4.5 часа и 2800. Эх, рай земной )) Если вот теоретически так работать 5 дней в неделю по 4 таких человека, то каждый день по 4-5 часов и зп 50-60 тысяч.. (мечтательно) Для Белгорода была бы я олигархом тогда

Замечталась в общем )) Но вот к такому стремлюсь, поэтому всех прям усиленно на безкутикулье, а кому помогает не полностью, и надо углы от кутикулы пооткусывать или длину убрать - экспресс-маникюр, 100р сверху, мало конечно, но это та работа, за которую раньше я вообще могла не брать, типа ну как же форму не подправить, а за укорачивание одно как-то неудобно брать.. Или длина готова, а к стандартной подготовке клиентке надо три кутикулы подчикать, опять же что с неё возьмёшь. Теперь, если это не трёхминутные отвлечения, то уже экспресс-маникюр ))
А если он уже и не совсем экспресс, то по прайсу уже дороже. Ну а т.к. многие при возможности не платить - платить не хотят, то и подпилят дома, и снимут дома, и скажут, что не нужна им кутикула до мяса и их устраивает ил полмиллиметра. А мне только того и надо - не пилить, не чикать, а красить, дизайны, стразики, красота... )))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, хде вы таких сознательных находите?)) Никто не мажет дома кутикулу ничем.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, так они-то и не мазали ) Я им и "маслицем мажьте" и тратата, а они "ой ещё бы помнить, хихихи"
А сейчас надоели они мне, да холода начались, приходят подсохшие, спрашиваю - нравится? Ответ - да не очень. Тогда, говорю, я сейчас сухарики аппаратом уберу, а чтобы оно не на полдня, каждый вечер пользуйся вот этой штучкой (у меня смчгчающее средство орифлэйм, эйвонское подобное по отзывам двоих не помогает), она не масло и на мышку не затечёт, ставишь у компа и пользуешься. Опять говорят - да я забываю... Тогда - ставь прямо на мышь!!!
Это для тех, у кого кутикула уже давно приручена просто маникюром и стала посуше + боковые суше.
Для новых или кому надоела кутикула, говорю, давай прям эксперимент поставим - поможет или нет. Две недели каждый день, а лучше 2 раза, пользуешься, потом смотрим, есть ли эффект. У кого средства дома этого нет, прямо на месте продаю, хотя у многих оно уже есть )
Наседать на них иногда надо, по принципу "пока не пнёшь, не полетит"
Кто с первого раза не пнулся, пинаю ещё раз, говорю, что вот у Маши уже эффект есть, у Даши вообще прям эффект, а ты до сих пор не попробовала даже! Клади баночку на подушку и точно не забудешь

Даже если кутикула не станет "необрезной", всё равно плюсище огромный, то я унекоторых счищала птеригия кучу, труха всякая полусухая, без ремувера никак да и с ним не идеально, а то насухую оп - и она стоит такая ровная и эластичная. И срезать её надо секунд 10-15 на палец.
Не могу гарантировать, что это поможет всем, поможет сразу и прямо говорю это клиентам, тем более что с проблемными не так давно начала это, но поверьте, если заставите их пару недель поухаживать, они увидят эффект и возрадуются, а вам работы меньше )
PS если клиент ходит через раз налево или делает маникюр дома сам, то я вообще никаких гарантий не даю, кроме "ну помягче станет", т.к. от техники удаления кутикулы тоже многое зависит
Если на новеньких совсем свеженьких это так же сработает, как и на стареньких, я вообще сделаю программу для клиентов и буду денежку брать )) Или повышу цену на маникюр, чтобы новенькие заросшие платили больше. Если сработает как я планирую, то клиент, подсевший на такой комфортный маникюр, разок сходив налево и сравнив, вернётся обратно с жалобами на плохой аппаратный или недолговечный обрезной.
В том и работа на постоянных клиентов, чтоб им в другие места не хотелось, а у вас были видны плюсы. Я новых не очень люблю с какой-то стороны, мало ли кто придёт, а вот хорошие постоянные это лучше )

Добавлено через 1 минуту
Блин, что-то я много слишком пишу, наверное на автомате после длинных постоянных бесед с клиентами )) Завтра хоть отдохну от пилёжек-покрасок и бесед...
 
Последнее редактирование:

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
Aenna, вот порадовали прямо))) меня наверно клиентки за глаза масломмажем называют)) реально кутикула меньше растет и маник легче делать, правда совсем не резать мне... странно, со всех сторон слышно про подкутикулье, я правда просто очень близко крашу и боюсь мешать будет, но режу мало, не под корень, а масло как альтернативу растительное предлагаю)) посуду вечером помыли тут же на кухне и помазали)) ну а что тоже масло только из подсолнечника а не из другого полезного растения))) и мажут, а если филонить начинают то и мне и им видно разницу.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Еленалена, если про подкутикулье, то конечно такой метод не пройдёт ) В смысле не для всех ) Я навострилась с некоторыми кутикулами делать на грани между "под" и "близко", если кутикула двигается, пушером неплохо поднимается и под ней можно почистить. У меня любимый пушер китайский, помню за доллар заказывала :p Не могу в продаже тут найти, надо опять заказывать, т.к. только им эффективно и при этом безопасно производится очистка у меня... Другие брала, и дорогие, и всяких форм - не то. Кому резать надо, то я тоже не полностью, конечно ) Тьфу-тьфу, пока ни один не спросил, крашу ли я под кутикулой )) Всех устраивает "почти под"
А так да, как филонят, так сразу видно. Та которая вчера пришла и полторы недели не пользовалась, сначала молчала, а потом я решила уточнить ) Т.к. хоть и эластично было, но вижу же что отросло больше прошлого раза ) И наоборот, кого отправила с советами, если вижу, что не сухарики приносят, то оно сразу понятно, что к чему
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху