Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Ну блин))) Ткие вопросы задавайте в личку, я ж не всё читаю)))

Отвечаю: при первом посещении выдаю клиентке визитку. На обратной стороне отмечаю посещения, ставлю дату и подпись. НА пятый раз скидка 10%, на десятый раз - 20%. Потом вдаю новую карточку и всё сначала. Главное, приучить их давать карточку сразу, а то они повадились - отходят несколько раз, потом требуют поднять старые записи и отсчитать им посещения и скидку. жутко бесит)))
А я пока вопрос задавала, мне подходящий вариант в голову пришёл, вот и не стала дергать :)
На конвертах с пилками отметки делать стала. Пилку достаю, и сразу отмечаю визит.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Клюс Ирина, как раз слушаю траслянцию , о том как раскрутить в соц сетях. ржу) совет ! если у вас нет нормального телефона (полагаю это айфон 6s) купите себе хороший фотоаппарат!!! зачем делать качественные ногти * купите фотоаппарат))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, Ага. Фотоаппарат и круглую лампу ещё из Икеи))) Икея разбогатела на лампах за 300 рублей)))) Без этого ногти гумно)))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Jellylorum, наверное) у меня тел сдох ) наверное дальше купите лампу) лично у меня из инсты нет клиентов .ну нет у меня айфона 6s и не собираюсь ни его , ни крутую камеру покупать . из вк идут тихонечко и ладно)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, это я всё понимаю )) И накупила кучу цветов камуфляжных, растянуть, замаскировать... )) А они все как одна нос воротят. Видят айбидишный Seashell Pink и тянет их как магнитом к нему. Я им и то, и это, а они "хочу вот тот светлый", ну а на нём там особого эффекта не видно от растяжки )) Поэтому сыпать такими фразами бесполезно, я ж им говорила всё это ) А они - хочу вот тот светленький прозрачненький. И двое, кому я за бесплатно с разъяснением делала, как-то и не впечатлились, там мало наглядности )
А вообще, про френч говорить "повторим" - это никак нет, у меня язык не повернётся )) Я скорее чёрный предложу или блёстки фиолетовые )) Да и ходят раз в 3 недели, какой там полтора месяца )) Так что проблем таких нету, кстати сегодня звонили по новым ценам, я озвучила, спрашивают - ну примерно тысячу хватит? Я сказала, что если нет супер-дизайнов, то и меньше может, так она обрадовалась )) И ещё одна сегодня по новым приходила, 900 я ей насчитала, и она на нг записаться хочет и довольна ценами ))
Какой нафиг кризис )) У кого кризис, ко мне вообще не пойдут, сделают у Мани по 300р всё включено )) Не хочу я этих кризисных и супер экономных уламывать и мозги промывать.. Ещё одна клиентка привела подругу, так я ей насчитала в конце, а она глаза выпучила "даа? а я думала дороже будет, мелких денег не брала" :D
Так что буду собирать таких, которые будут думать, что я недорого )) Ясно блин?)) :p Я про то, что у меня тут не кризис )) Ну или был, но уже устаканилось, попривыкли )

Nastasya24, а вот для кутикулы я начала продавать, правда не масло ) И тоже удивляются, чего так дёшево )) Вы расскажите, как Маня купила и пользовалась 2 недели и какую красоту вам принесла, довольная такая )

По поводу бликов - а чего так взъелись-то на них? Вот пример фото где не выравнивали
cs540105vk_9779167_19837937.jpg

По-моему коричневые с ровными бликами приятнее смотрятся )) Хотя я и не подвержена этим понтам с лампой, я так и пользую обычную длинную, но тем не менее хочу делать поровнее, а то как сфоткаешь, сам же испугаешься. Вот час назад удалила прям с фотоаппарата работу годичной давности, потому что ооой убожество, вторая попытка раффиана или первая, всё кривое, в отражении не лампа, а червяк какой-то кривой ))
Кто там перед кем понтуется, это одно, а вот чтобы на ногти приятно было посмотреть самому, это другое. Конечно, кому-то нет особой разницы между коричневыми и синими, клиентам многим вот точно )) Потому и возник вопрос )

Добавлено через 3 минуты
И дело не в фотоаппарате, я делаю фото на мелкий Сони, купленный тысяч за 6 или даже меньше, при чём тут айфон и проф.фотик, куда-то вас понесло, господа ))
Всегда приятнее видеть красивое фото на нормальном фоне и чёткое, чем расплывшееся или тёмное. Хоть и в контакте, но клиенты если с мозгами и деньгами, фото смотрят всё же

Добавлено через 31 минуту
Вот ещё своих старых нарыла

Тут выравнивание по ней плакало, но тогда я ничего такого не слышала.. Это она себе кутикулу каждые 2 дня рогатиной счищала, всё в годовых кольцах было.. Вот сюда бы выравнивание и блики поприличнее, поровнее, уже был бы другой вид
А тут тоже, сверху нормально, ровно без фанатизма, а снизу что за закорючины ))

Это всё к тому, что с ровными смотрится красивее и дороже. И Блики это одно, а круглая лампа это всё-таки другое и ближе к мании )) Меня устраивают ровные полосочки на фото и всё )

Мало того, даже если они кривоваты, меня устроит ) Мне вообще эти нравятся больше этих круглых ватрушек во весь ноготь.. Будь я клиентом, предпочла бы либо идеальные блики, либо почти идеальные. Но мои клиенты не просят ))
Кстати, вот сколько за такой камушек взять? Относился он хорошо, правда эта женщина 3 бульонки растеряла, до этого вообще все потеряла - а другие носят 2-3 недели.. Как она их от твёрдого геля отковыряла, не знаю )
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Aenna, может я, конечно, тундра и мастодонт, но я на фото смотрю на качество маникюра, ровное покрытие и чистоту дизайнов. Спросила пару своих клиенток вчера про блики: нее, не слыхали, а понравился диз вот и пришли, хотят так же... Речь идет о том, что сейчас мастер и не должен то особо хорошо делать маникюр и покрытие, главное сфоткать красиво. Мастера развиваются не в профессионализме, а в фотошопе, проф съемке и маркетинге... Реклама нужна, продвигать себя надо, но перебор с этими фото, ну вот правда! Друг по перед другом выпинаемся, кто круче сфотографирует ногти, блики нужны идеальные, а не покрытие. Грустно..
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, фтто с синими ногтями, снято с неудачного ракурса.
Если свой родной ноготь без ям то и ррвеять то особо нечего.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Клюс Ирина, честно говоря, странно это читать. Ровные блики не возьмутся из фотоаппарата, если не будет ровного покрытия. Для неверующих в ровность и видящих везде Фотошоп подозреваемые обычно снимают видео )) Блики - побочный эффект ровного покрытия вообще-то. Не причина, а следствие. Это просто круглая лампа разогнала манию, но если что-то в моде, это же не значит, что надо говорить "фи, все так делают, значит это плохо". Плохо, когда на короткие ногти делают толстющее выравнивание и получают гладкие, но кнопки от баяна с бликами-ватрушками.
И откуда вы вообще взяли, что мастер сейчас не должен хорошо делать маникюр?) наоборот же в паре с бликами культ маникюра супер-чистого! Ну и опять в мании доходят до "под кутикулой по локоть"
И почему красиво сфоткать из ваших слов как-то грешно звучит? Очень странно. Мы для кого работаем, для себя или чтобы было больше клиентов и денег? Их привлекут либо низкие цены, либо качество работы, которое на фото многих чайников и не видно (а может специально)
Короче не пойму, что происходит, я вообще так и говорила, что мне лень блики всем не оценившим делать и многим пофигу. Непонятно, за что так взъелись некоторые на идеальные работы. Хочет человек, пусть делает, чем это плохо? Да и цены можно ставить выше, если желающие есть.

Добавлено через 1 минуту
Valenta, нет, там просто топ положили неровно и лампа это подчеркнула, фоткали бы под обычной - не так видел было бы. Мне просто лень было искать более наглядный пример ))
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Aenna, согласна. Чистый, идеальный маникюр - это тоже искусство, и не меньшее, чем моделирование и дизайны. И я не считаю, что для покрытия гель-лаком ума не надо. Это тоже своего рода моделирование, и красивое, чистое покрытие с ровным контуром уже самодостаточно. И дизайны никто не отрицает, для натуральных ногтей, покрытых гель-лаком и для наращивания под лак их очень много. Я люблю моделирование ногтей, но очень рада, что благодаря моде на гель-лак и выравнивание получаю новых клиенток, любительниц натуральных ногтей. И так как здесь тема о ценообразовании, отмечу, что гель-лак на натуральных с выравниванием ногтевого ложа стоит почти как коррекция, а если еще и дизайны добавляются... быстрее и легче, чем, например, аквариумы, а главное, выгоднее получается.
А идеальные блики никак не поймаю, несмотря на Айфон 6 и лампу из Икеи. Но стремлюсь и к этому тоже.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Aenna, я писала о том, что сейчас все гонятся за бликами и т п, а не за красотой и качеством. И, что бы не говорили, фотошоп творит чудеса и делает из какашки конфетку, фотошопленных фото миллион, а видео как то нет. Реклама и маркетинг, вот и все. Пусть каждый делает, как считает нужным, но пошла другая тенденция: на проф форуме обсуждаем месяцами не дизайны и техники, а телефоны, фотоаппараты и лампы для конкретного действия - добиться идеального фото. Фото бум какой то! От прогресса никуда не деться, шагаем в ногу со временем, на заборе не рекламируем себя, разбрелись все по интернет сообществам - это хорошо, но во всем мера должна быть, ИМХО. Раньше такие фото только на постерах были, а сейчас любые ногти можно "реанимировать до идеала". А что там в исходном варианте, неизвестно.... И, если я не делаю идеальные блики, значит я недомастер. Обидно....

Добавлено через 1 минуту
Отвлеклась, извините ! Блики на цену как влияют, если клиенткам не видно разницы?
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Клюс Ирина, а как можно гнаться за бликами и не гнаться за красотой и качеством? Я же говорю, это следствие качества. Если человек делает идеально, то у него идеально и фото, и видео, при чём тут фотошоп. А то вы так говорите, как про тему с украденными фото - клиент пришёл, ему сделали нечто кривое, ну так он увидит, и не вернётся.
Скиньте пожалуйста ссылку на обсуждение месяцами телефонов, фотоаппаратов и ламп, вдруг пригодится )) Даже если есть такая (самая популярная) тема, то уж извините, конкуренция, не знаю как у вас, а у нас развелось мастеров немерено, многие привлекают подарочными ценами, я привлекаю качеством и передаю его через фото. Мне и клиенты многие говорили, что посмотрели фото и решили позвонить и прийти, т.к. им надоело искать мастера, смотрят фото, мутно-непонятно, вроде нормально, а пришли и получили 2 мм от кутикулы или заборчиком накрашено. А мастер сфоткал ногти не в фокусе, типа он же по маникюру, а не по фото, и посветить лампой и сфокусировать как бы не комильфо, в итоге опа! А на фото вроде ровно и красиво )) ВОТ где обман. Так что извините, качественное фото как раз в 10 раз больше косяков покажет, если они есть. Фото с телефонов некоторым вам так всё сгладит, как и фотошоп не сможет - просто детализация не та. В общем разговор ни о чём, если кого в фотошопе подозреваете, пишите им лично и попросите следующую работу на видео снять ))
Ваши эти рассуждения из непонятно откуда взявшегося "если у меня нет бликов, я недомастер" - поэтому теперь вы говорите "если у кого-то есть блики, значит он перемастер и понтуется или недомастер и всё фотошопом рисует". Не впадайте в крайности ) Я вот вообще не видела ваши работы, может там и без бликов всё супер )
А вообще да, лично я лучше буду периодически думать, что я недомастер и стремиться исправить косяки, если они есть, чем радоваться, что всё прекрасно и продолжать в том же духе.

По цене - перечитайте, что я писала, я же сказала, что это у меня таких желающих нет )) У меня вообще в основном постоянные, сейчас новенькие потихоньку приходят, первые три ни о каких выравниваниях не заикались - значит если мне лень, делаю лёгкое выравнивание базой, если ногти кривые, потом топом тоже слегка, без траты лишнего времени, чтобы оно было и быстро, и ровно. Поэтому без лишнего времени и усилий цена та же и я пока решила не менять. У других мастеров некоторых народ на выравнивание и идёт, не только же у мастеров может быть блик на блики, клиенты тоже такие есть. Вот если будут попадаться такие, решу вопрос с ценами, а пока нет - цена стандартная )) Дело не в бликах ведь и в фото, а в ровном покрытии. Блики это, повторюсь, побочный эффект, который захватил умы многих (в России).
PS Некоторые клиенты постесняются просить "идеальные блики" или там "близко к кутикуле" - реально никто не пришёл и не сказал, что вы мне сделайте не за километр, а встык к кутикуле. Они ж могут прийти со своими тайными желаниями, сделать, а если не получат что хотели, скажут "спасибо, я потом позвоню" и пойдут искать дальше. И такие есть, которые не требуют, не жалуются, а тупо идут к другим мастерам, потом ещё к другим и так и бегают

Добавлено через 4 минуты
Pushenka, действительно, бывает что вообще просят покрыть просто цветом :) Ты им и дизайны предлагаешь, а они хотят просто цвет в этот раз, устали от дизайнов )) Это же не значит, что будет некрасиво, или убого. Годами красили лаками в один тон и ничего, все живы были. Кто-то вообще не любит много дизайнов, как в нарощенных и прямо говорят об этом. Как и украшения - кто-то кольца на все пальцы почти, кто-то с одним или без ничего )) Каждому своё. И дизайнов на гель-лаке можно сделать великое множество, не намного меньше, чем при наращивании - аквариума не будет, да, а остального столько, что глаза разбегаются ))
 
Последнее редактирование:

lily_crash

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, а как можно гнаться за бликами и не гнаться за красотой и качеством? Я же говорю, это следствие качества. Если человек делает идеально, то у него идеально и фото, и видео, при чём тут фотошоп. А то вы так говорите, как про тему с украденными фото - клиент пришёл, ему сделали нечто кривое, ну так он увидит, и не вернётся.
Вот я абсолютно согласна, с тем, что блики это не понты, а следствие качества! Именно от идеального маникюра зависит как в итоге будет выглядеть покрытие, и да, на фото это смотрится впечатляюще, и сразу видно накосячил мастер с маникюром или нет. Нас даже на базовых курсах учили сначала сделать все и показать педагогу качество выполненного маникюра, а уже только потом маслом мазать, а в инете сейчас просто море фотографий с замасленными *сосисочками* и покрытием на 2-5 мм от кутикулы и все залито лаком... и как из этого понять профессионализм мастера? У меня все клиентки, даже новые кто приходит замечают, что ногти смотрятся гораздо лучше когда их выровняешь, да я согласна, надо знать меру, и пузыри не делать, но я убедилась как это спасает ногти, которые растут кривовато или взлетные или плоские, апикс немного поднять и уже совершенно другая картина выходит. Вот к примеру что я делала ровно год назад и, что теперь. Одни и те же руки...

Разве не такая же истори была с наращиванием, даже тема на форуме есть.... что было раньше....и какие нарощенные ногти теперь, красивые арочные, тонкие....
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
lily_crash,Ручки в цене поменялись за год?Просто делам лучше .а цена та же.в основном..
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Да ладно )))
Можно снять отросшие ногти а будет как под кутикулу .
с бликами и прочим. Ракурс, фон, тел , лампа все тому потакает.
даже косяки можно скрыть .

lily_crash, вы руки эти положите так же как на первой фоте и сфотайте, не будт там ни бликов .. и смотрется будет по другому.
и первую работу в этот ракурс поставьте, лампу направьте .. и будет очень даже цивильно.

Не вижу смылса в таких плясках.
давайте называть своими именами то что всегда было, не выравнивание , а укрепление.
не доращивание углов, а наращивание.
все всегда было , есть и будет .
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я что-то вообще голову теряю с этими бликами. У меня чел стоит в коридоре, которого я уже минут на 5 задерживаю, а я мля блики с лампой сижу ловлю...Визуалист херов))))) Конечно, и делаю теперь лучше, но и дольше, соответсно денег не прибавляется....
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, то, что вы описали - махинации называется )) Вопрос не в махинациях был, делать ли хорошие фото или делать абы как )) Изначально..
И да, руки положить красиво - большой плюс, не сложная штука, почему бы не воспользоваться? Мы же всё-таки работаем, чтобы привлекать людей, получать деньги, самой при этом радоваться.

Venice, если делаете лучше, цены надо выше.. Я вот пока новичкам подняла, а скоро и старичками буду, т.к. скажу - вы же сами видите, что сейчас лучше, чем год назад, я бы могла поднять цену уже давно, но ждала до последнего, так что с ... месяца цены для вас такие же, как и для людей, которые появились 2 месяца назад. Ключевые моменты - вы делаете лучше, чем когда клиент начал ходить к вам, и что уже куча людей новых ходят по новым ценам и им нравится.
Venice, вот как раз ловля бликов это уже к рекламе )) Модно же ) И как ваши, соображают, что их ногти ровнее многих или это вы им пытаетесь разъяснить?))
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Я вот тоже понять не могу, почему все пишут, что услуга выравнивания\укрепления ногтей должна быть бесплатной? Я подняла цену, и у меня никто не хочет без выравнивания и без нанесения близко к кутикуле, лучше заплатить побольше и носить подольше, это выгодно для клиента,я когда эту арифметику клиентам объясняю, это работает.

lily_crash, я четко разницу вижу. Первая работа не плохая, но по сравнению со второй смотрится дешевле и проще.
И вообще, идея с бликами, на мой взгляд, не нова. Когда я еще училась на наращивание, по бликам в итоге определяли, правильно ли ногти опилены. Если правильно, то после покрытия финишем должен был остаться ровный блик, без волн и преломлений. Так и с укреплением и с выравниванием - то же самое.
И да, я на фотах вижу все свои косяки, которые в реальности в глаза не бросаются. А с фотошопом не дружу...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня клия мозгоклювная была, так она ко мне постоянно мозг жрала, что у неё на ногтях блик неровный, значит ногти косые. А у меня лампа была как лампа-лупа - кольцом, блин! Тут хочешь-не хочешь, а две полосы идут.
Купила лампу икеевскую - блик ровный на всём, даже на мега-закосяченых ногтях - и всем спокойно )))))
ПыСы. Мне при рождении ни глазомер, ни виденье геометрии не выдали....
 

lily_crash

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lily_crash,Ручки в цене поменялись за год?Просто делам лучше .а цена та же.в основном..

Да конечно, первая работа была, когда я только базовые курсы окончила, а за год я уже успела не хило вложиться и в разного рода повышения, и материалы, и уровень работы другой стал, и соответственно цена за работу
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Aenna, дык вот не пытаюсь объяснять вообще. Просто стараюсь делать так чтоб самой нравилось. И, судя по тому, что пошли новые люди именно из соцсети, красивое фото действительно играет роль заманухи, девушки приходят из породы эстетов.

Добавлено через 4 минуты
Хотя до суперидеальных бликов мне далековато))) т.к жаль такого количества базы, чтоб были выпуклые как яички))) да и телефон отнюдь не с 13 мегапикселями))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху