Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anica-trish

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девченки, назрел вопрос: Minx+гель-лак. Вчера делала клиентке 6 пальчиков минкс и 4 гель-лак.....когда стала считать.....застопорилась, в прайсе у меня есть 1 палец минкс...с этим проблем не было, умножила на 6 и все....а гель-лак....не удобно...4 пальца, а покрытие по полной посчитала....она ко мне сегодня на педикюр, вот, не знаю, может сказать, что обсчиталась...покрытие поделить на 10 и умножить на 4...или как??? спать не могу....не люблю клиентов обманывать, тем более вчера она была впервые
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Anica-trish, Скажите, что неправильно посчитали, вычтите эту ошибку из стоимости педикюра.
 

Anica-trish

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Jellylorum, спасибо. Я так и сделала...неудобно так было....но она вчера поздно очень была....и я не обратила внимание

А кто еще с минкс работает, как вы считаете? делите на пальцы....или стоимость 1 пальца немного больше делаете....не попадала мне как-то такая ситуация
 

Danikka

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинска обл.
я наконец то подняла цену на 300 рэ, 3 года не поднимала :swoon: а теперь пред история) Была у меня клиентка, дама в возрасте, болтливая до ужаса и жадная на столько же) рассказывала про свою жизнь почти все) например что у нее магазин, она сдает квартиру, и еще устроилась на работу за 40т.р., хвасталась что предлагали 30, но она выбила себе 40 и свободный график, ездит на джипе, жаловалась что очень тяжело выбить субсидии :p. ну вот эта дама пропала, думаю слава богу, отдохну от неё))) а теперь самое интересное, звонит она мне 31 ДЕКАБРЯ, ну я собственно гоняю по магазинам за рулем, трубку не взяла, думаю ну очень надо, перезвонит и я её с большим удовольствием обломаю) и забыла про нее, НГ все-таки, своих забот полно) следующий раз она звонит 7 января, та же история, я за рулем, трубку не беру, и забываю о ней) тут она снова недавно объявилась))) звонит, договариваемся о встрече, и я говорю о повышении цены на 300 рэ. она опешила, говорит я по твоей старой цене делала ногти в салоне, но они ВСЕ сломались до коррекции :) я ей начинаю объяснять, мол поэтому и подняла что мои ноготки не ломаются, да материалы подорожали и пр. связь прерывается. она не перезвонила... интересно она думала о том что я буду реветь горькими слезами, из-за того, что она ко мне не пришла))) я лучше буду работать с клиентами, которые меня ценят, чем с такими))) и теперь не буду боятся, а буду повышать цену тогда, когда посчитаю нужным (ну конечно не просто так, а по веским причинам)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Anica-trish, обычно оптом дешевле:) Если делаете один, например, цена - 100р, если все 10 - то за 700, как-то так)
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
цены на ногти

Девочки а мне вот интересно у кого какие цены, мне сегодня клиентка позвонила и сказала что не придет потому что нашла мастера подешевле, у меня ценник я считаю достаточно средний и соответствует качеству работы (маникюр с shellac 1500, наращивание от 2100, коррекция от 1600, работаю в Москве, снимаю стол в студии маникюра). Поделитесь своими ценами, кто в Москве на себя работает, может и вправду стоит снизить цены?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Посмотрела эти темы, но они же все пятилетней давности как минимум, нужна свежая инфа :)
 

Dominican_Felicidad

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Девчат, я заранее извиняюсь, если не туда. Скачите, как вы считаете, услуга - например укрепление + шеллак, считается как две самостоятельные процедуры, и получается огромная не привлекательная для клиентов цена ( а у меня эта услуга в последнее время очень востребована), либо как одна процедура? и как тогда считать стоимость? Поделитесь, пожалуйста опытом.
И еще вопрос, кто работает на Био Скульпторе, у нас в городе это считается вип услугой и стоит от 2000, оправдана ли цена? не испугаются ли клиенты или все дело в грамотной рекламе??
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я бы посчитала так: укрепление (цена как обычно), а вот на шеллак, если он совмещен с укреплением, цена может быть ниже (ведь мы не тратим время на подготовку ногтя, уже подготовили, когда укрепляли) и, допустим, вычесть стоимость базы шеллака, если цвет кладем прямо на укрепление, без базы. Насколько значительной будет разница я не знаю, не считала. Но если хочется уж очень хоть немного уменьшить цену на эту комплексную услугу - можно посчитать. В прайсе можно написать: укрепление + гл = столько-то или вынести отдельным пунктом гл\шеллак, когда мы им покрываем не натуральные ногти, а наращивание или укрепление. Например, покрытие натур.ногтей гл - одна цена, покрытие гл искусственных ногтей - другая цена. Но надо посчитать, будет ли значительная разница (отнять подготовку и базу) и стоит ли заморачиваться на эту тему, если там очень маленькая разница получится или идущая под округление сумм - то и не надо...
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Dominican_Felicidad, я на укрепеление добавляю к покрытию гелем-лаком +200 руб. Это то же самое, только + дополнительный структурный слой с опилом.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Dominican_Felicidad, я на укрепеление добавляю к покрытию гелем-лаком +200 руб. Это то же самое, только + дополнительный структурный слой с опилом.
Ну да, или так: добавить к гл стоимость структурного слоя, плюс время работы по его выкладке и опилу.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Anyutochka, откройте авито - обалдеете... кроме шуток.
Девочки, а покрвтие Винилюксом почём ставим? На авито не нашла :)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Anyutochka, у меня цены дешевле. Но я не снимаю кабинет, а работаю дома. У вас салонные цены. Я обзванивала салоны рядом с домом, там примерно то же самое, 1500 без снятия (оно отдельно, как правило)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Nastasya24, у меня изначально 200рэ винилюкс был, ибо чото за сильно дорого я его покупала)) да и новинка, туда сюда))
Сейчас думаю сравнять все покрытия лаками - 100рэ) но не за счет уменьшения цены, а за счет поднятия цены на базовую услугу))
Т.е допустим педикюр у меня был 1200 плюс покрытие винилюксом 200, а сейчас будет педикюр 1300 плюс покрытие 100)

Добавлено через 4 минуты
Dominican_Felicidad, правильно вам все сказали, распутайтесь обратно)
В цену укрепления что входит? Обработка (маник), подготовка, выкладка и опил по необходимости, финиш)
В цену гель-лак что входит? Обработка, подготовка, покрытие, финиш)
А когда услуги объединяем, то получается один раз обработка, один раз подготовка, далее укрепление и сразу же покрытие, один раз финиш))
Вот и вычитаем лишнее))
И вынесите отдельной строкой в прайс "биомикс+гель-лак" и все))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe,
nadin0081, я акрилом работаю... в общем еще больше запуталась ))))
Без разницы, чем делается укрепление, если считать так, как я Вам написала и Танько.

Добавлено через 14 минут
А вообще лучше перестраховаться и после опила укрепления дать слой базы гель-лака (были случаи, что не держится без базы). Значит, можно и не вычитать базу. Так что, исключить нужно только подготовку натур.ногтя. Но даст ли это значительную разницу в стоимости и имеет ли смысл заморачиваться, вот в чем вопрос.

Добавлено через 22 минуты
Взяла и посчитала по своим данным. Незначительная разница. Идет под округление до нуля и цену в прайсе не меняет. Но у меня не включен маникюр в процедуру укрепления и покрытия гель-лаком, а это тоже время... В общем, если интересно - посчитайте по своему времени работы, стоимости времени работы и стоимости материалов.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху