Цена за работу - 3

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Melane, рисую регулярно хоть по паре пальцев.

А я ГЛ полюбила! Я правда френчи не делаю, принципиально из-за геморроев, а вот простое покрытие носится на ура. Тетки стабильно раньше 3 недель не приходят, у меня шелл и магнетик. Само покрытие стоит у меня от 700 до 900 (от длины натур.пластины зависит).
Со снятием старых (я все спиливаю), миниаппаратным маником и росписью у меня времени час занимает, без пыли и трудозатрат. Единственное, что надо четко донести клиенту - проблем не будет, если ногти короткие и норм.твердости.
Если тонкая пластина и хотят отрастить длину - милости прошу на укрепления тв.материалом. Я по разу делаю, попробовать-то они хотят, ответственности не несу, потом сами приходят и просят наращивания или нормальные твердые материалы.
 
rybka, а ты в гл акрильчику не пробовала сыпать?? я просто помню твои советы по поводу акрила в био, мож в гл тож прокатывает?)))

Добавлено через 1 минуту
Senyorita, чем спиливаете гл?)) пилочкой или фрезой какой??))
я для себя тож решила что спилить проще и быстрее, но пока в поисках оптимального исполнения))))
 
Последнее редактирование:
Девочки я ухожу из салона и собираюсь предложить услуги на дому у себя или с выездом.Я понимаю,что выезд всегда сложнее,чем у себя дома,но все же придется.Задумалась над ценами на процедуры.
В салоне они стоили
маник с покрытием-500,
педик с покрытием-1600,
Шеллак-1000 руки и 1200ноги
Биогель-1600.
Цены Московские.
Хочу поставить на дому
маник с покр-400
педик с покр-1200
Шеллак- 700руки или ноги
Биогель-1200
Честно говоря только на маникюр выезжать не буду-нет смысла,а как дополнительная процедура возможна.Из за ухода уже все мозги в раскоряку.Вот посоветуюсь с Вами и буду смс ки отправлять клиенткам бывшим.Кто то может быть захочет обслуживаться на дому.
 
Последнее редактирование:
В продолжение темы про ГЛ. Т.к у нас все новинки принимаются крайне туго,а попробовать ГЛ хочется,люди спрашивают....сколько цветов посоветуете для начала приобрести? Четко для себя знаю,красный и темно вишневый(их я и сама на ура использую),пару пастельных тонов (бежевый и розовый ), френч делать точно не буду,т.к. соскочат с био,а био у меня в любом случае дороже. Подскажите,хватит ли для начала 4-6 цветов.
З.Ы. Может и дурацкий вопрос последний,но в процентном соотношении на сколько ГЛ будет дешевле БИО (био-френч на материалах star nail у меня стоит на сегодняшний день 550 р на российские деньги,16,5$ на наши)
 
Девочки, а можно нескомный вопрос: а почему у вас разница между био и гл? И то и то наностся примерно одинаково, процесс снятия почти идентичен, разница в закупке невелика... Я поставила единую стоимость, базу выбираю по случаю (био или гл), да и цвет могу з любой серии нанести. Френч удобнее мне гл рисовать, чем био, а вот на какой основе зевисит от ногтей. Стоимость такого счастья у меня - 90 грн прозрачка, 100 грн цвет, 120 грн френч (от 11 у.е. до 15 у.е.).
 
Aslana, в моем понятии ГЛ это просто покрытие,а вот био-гелем как правило я еще немного и архитектуру поправляю,т.к. много клиентов с клюющими ногтями и как-то некрасиво получается.Расход материала и времени намного больше,чем просто покрытие. Может я не права?
 
Melane, ааа.... Нет, я био достраваю в исключительных случаях микроапексы, а всем проблемным ногтям (падающих в т.ч.) или цветное покрытие ли наращивание. И мне выгодно и девочки с нормальной архитектурой ногтей ходят :)
 
Девочки, у меня вообще с прайсом огромные проблемы. Работаю только по вечерам и в выходные, т.к. имею основное место работы с 9 до 18. Давно хотела уйти в наращивание. И отучилась, и повышение прошла у прекрасного московского мастера. А муж не верит, что на этом можно зарабатывать((((( Вот и приходится страдать на нудной работе, но со стабильной з/п(((
Научите меня, как грамотно составить прайс??? Я акриловик. Вы моя последняя надежда...
 
rybka,а био-укрепление часто заказывают, ну по сравнению с наращиванием?

Добавлено через 4 минуты
Подскажите,хватит ли для начала 4-6 цветов.
Думаю, да.

Добавлено через 5 минут
Девочки, у меня вообще с прайсом огромные проблемы.
Так а в чем конкретно с прайсом проблемы?
 
Последнее редактирование:
У меня всего две цены на наращивания и коррекции.Наращивание любое (вкл дизайн либо лепку на двух ногтях)-1000р,в том числе перенаращивание.Коррекция всегда либо с поднятием улыбки,либо с заменой дизайна,плюс с выпиливанием всяких нечистот:),укрепление натуральных ногтей-700р.За поломыши отдельно не считаю.Исхожу из того ,что уходит в любом случае приблизительно одно и тоже время.В идеале стремлюсь к тому чтобы цена наращивания и коррекции стала одинаковой.
 
У меня тоже запланированы две цены: наращивание (100%) и коррекция (75%). Коррекция любая: от простой до снятия до подложки (среднее арифметическое и составит 75%). Перенаращивание я не делаю (считаю, что после снятия ногтям нужен передых, ну в моем исполнении так точно + долго и утомительно, снова-таки лично мне). Могу снять (25%). Укрепление не делаю (био смедузился, а новый не покупала), но навскидку оно бы стоило процентов писят. Да, за ремонт беру отдельно (снятие+наращивание), или же коррекцию надо ставить процентов 80%, но решила так не делать (дорогая слишком коррекция получается), а насчет того, что ремонт роли не играет - не согласна минут 15 на каждый ноготь уходит при коррекции дополнительно да и материала поболее. В общем, решила считать отдельно, мне не тьху новые ногти сделать даже если их пара, а на коррекции я уже собачару поподъела))) Наращивание и коррекция все же не одинаковые процедуры точно, поскольку подложку мы не изготавливаем в случае коррекции, а подстановка форм, изготовление подложки в геле - хороший кусок времени, поэтому цена не может быть одной имхо. Кажется в этой теме выше мы до косточек рассматривали этот момент коллегиально))))))
 
Последнее редактирование:
Просто укрепления прозрачкой как бы у меня не практикуется.В любом случае либо с дизиком ,либо с покрытием цветным гелем, а это уже не 50%.В этом году коррекцию на 100 р еще повышу-а это уже 80% )).
 
FYZTUR,писят это я про прозрачку под лак говорила, да, причем очень грубо и навскидку. С цветниками и дизами не высчитывала - ничего не скажу поэтому. Вполне может оказаться чуть больше, но точно не скажу...
 
Добавлено через 5 минут
Так а в чем конкретно с прайсом проблемы?[/QUOTE]



Да я как раз и не могу определиться, за что и сколько брать. У нас в городе цены вообще самые разные. Некоторые и за 350 делают, но я за печеньку трудиться не собираюсь, унизительно слишком. Но и на 1000 свои работы не оцениваю. Вот как определить, за что и сколько брать? Я клиентам практически всегда от "балды" говорю. В среднем в одном диапазоне.:(
 
Еще беда в том, что ничего кроме наращивания не могу клиентам предложить. Ни лепить, ни роспись я дклать совсем не умею. С дизайнами тоже пока слабовато. Но тут практика-практика-практика, в первую очередь. С остальным уже сложнее... Денег на обучение еще какому-то пункту пока даже не предвидится.
 
Вот как определить, за что и сколько брать? Я клиентам практически всегда от "балды" говорю.

Shery, то есть как это "от балды"?!?!?!? У вас должен быть прайс одинаковый для всех. Ну пусть даже вы не рисуете и дизы не делаете, это ладно. Но скажем френч у вас столько то, под лак столько то, цветной френч столько то. А как вы без прайса то работаете? А если например у вас две подруги придут в разные дни, то с одной вы возьмёте к примеру 800 руб. а с другой 600 руб. Это как? Цены на услуги должны быть чёткие! А то вы добьётесь того, что клиенты сядут вам на шею, выпрашивая скидки, ведь вам по сути без разницы, сколько стоит ваш труд (со стороны клиента это выглядит именно так). Потом сами же не рады будете. Если не знаете какую сделать стоимость, то ориентируйтесь на стоимость ваших материалов, качество вашей работы, место расположения работы, опыт, обучение. Но прайс у вас должен быть чётко составлен для всех клиентов. Вы мастер, вам решать.
 
Да я как раз и не могу определиться, за что и сколько брать. У нас в городе цены вообще самые разные. Некоторые и за 350 делают, но я за печеньку трудиться не собираюсь, унизительно слишком. Но и на 1000 свои работы не оцениваю. Вот как определить, за что и сколько брать? Я клиентам практически всегда от "балды" говорю. В среднем в одном диапазоне.:(
Тогда найдите работы приблизительно Вашего качества в городе и поставьте цену, но я лично придерживаюсь другой стратегии: от низких цен к высоким по мере наполнения клиентами плюс стандартное повышение с начала года за выслугу лет такссзать ;) Если клиентов стабильно выше крыши, то можно повышать чаще чем раз в год, вот так как-то я мыслю...

Добавлено через 1 минуту
Еще беда в том, что ничего кроме наращивания не могу клиентам предложить. Ни лепить, ни роспись я дклать совсем не умею. С дизайнами тоже пока слабовато. Но тут практика-практика-практика, в первую очередь. С остальным уже сложнее... Денег на обучение еще какому-то пункту пока даже не предвидится.
Нет денег - учитесь по журналам, этому форуму, видеороликам в инете. Информации ныне предостаточно. Или копите деньги на курсы.
 
Последнее редактирование:
Liebe, Мега-Радуга, ну не все так печально, конечно))) Такого большого разброда я не делаю, само собой. Но может быть разница в цене. Самое неприятное: я называю человеку цену, он приходит, я понимаю, что в данном конкретном случаю цена будет выше по тем или другим причинам (например, диз не тот, какой мы обсуждали и др.) Девушка в конце процедуры, не спрашивая меня, сколько с нее, достает заранее оговоренную сумму, а мне как-то неудобно сказать, что дороже вышло. Вот и молчу. Поэтому слудующему клиенту могу назвать цену заранее дороже. Как-то вот так глупо. Я и не знаю, почему мне неудобно сказать, что больше получилось, я не просто так у нее денег кляньчу, а честно заработала...
 
Я и не знаю, почему мне неудобно сказать, что больше получилось,
Не бойтесь, говорите! Вы раз промолчали, два промолчали, а потом сядьте, посчитайте сколько денег вы потеряли просто по тому, что не смогли сказать вслух нужную сумму. И подумайте, сколько вы могли бы купить себе на эти потерянные деньги. А всё почему, а потому что не смогли взять свои же честно заработанные денежки. Они ведь ваши, по этому берите. Вы если сразу не будете озвучивать положенную стоимость, потом вам будет ещё сложнее это сделать, т.к клиенты к хорошему быстро привыкают. Потом начнут спрашивать: "А почему столько? Ведь в прошлый раз было столько." И что вы скажете на это? Пожалуйста, не стесняйтесь говорить клиенткам, что они дали меньше чем положено! Объясняйте по пунктам, за что именно вы просите именно такую сумму, а не другую. Не обижайте себя честно заработанными денежками:).
 
rybka, а ты в гл акрильчику не пробовала сыпать?? я просто помню твои советы по поводу акрила в био, мож в гл тож прокатывает?)))

Добавлено через 1 минуту
Senyorita, чем спиливаете гл?)) пилочкой или фрезой какой??))
я для себя тож решила что спилить проще и быстрее, но пока в поисках оптимального исполнения))))

не, никаких пилочек. Барабан - моя любимая фреза, вот ей сношу все до базы, остатки алмазной, которой сразу у меня и шлифовка кутикулы идет.
т.е. 2 фрезы всего, пилка только для свободного края.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху