Цена за работу - 3

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мега-радуга, да я уже сколько раз себя ругала, что молча все делаю. Но сложно мне себя пересилить. Вот именно, надо иметь четкий прайс с ценами. Тогда все легче будет, я думаю.
 
не, никаких пилочек. Барабан - моя любимая фреза, вот ей сношу все до базы, остатки алмазной, которой сразу у меня и шлифовка кутикулы идет.
т.е. 2 фрезы всего, пилка только для свободного края.

т.е барабаном клиентам не горячо?) я просто на себе твердосплавом пробовала, оч трудно мне вести фрезу так, чтоб и спилило ок и ноготь не нагрелся да еще и лишка не снять при этом)) наверное у мну опыта мало пока))
вот думаю просто абразивными сменными колпачками закупиться чтоль, ими хоть как пилкой очучения, только быстрее)))

Добавлено через 4 минуты
Shery, высчитайте свой трудочас))) сколько по времени вы делаете процедуры и сколько за них берете повспоминайте, потом на основе етих данных посчитайте сколько клиенты отдают за час вашего общества)) ну и потом по процедурам вновь усредните умножением на количество потраченного времени, вот и получится прайс))
 
Последнее редактирование:
т.е барабаном клиентам не горячо?) я просто на себе твердосплавом пробовала, оч трудно мне вести фрезу так, чтоб и спилило ок и ноготь не нагрелся да еще и лишка не снять при этом)) наверное у мну опыта мало пока))
вот думаю просто абразивными сменными колпачками закупиться чтоль, ими хоть как пилкой очучения, только быстрее)))
Твердосплавы из насадок пекут меньше всех, но одновременно это самая сильная фреза, ею надо приноровиться или переходить от слабых фрез к сильным (я так делала). А вот как раз сменные колпачки пекут больше всех, зато гель им снимать хорошо. Промежуточное состояние - алмаз. Но если это акрил - то мне кажется, от сменных колпачков и алмаза там толку мало, нужен твердосплав.

Добавлено через 1 минуту
Что касается прайса, то все как всегда: стоимость часа х кол-во часов + стоимость материала. И так на каждую процедуру. Я просто сразу это не написала, потому что думала, что это и так понятно, и что я этим задолбала уже всех)))
 
Последнее редактирование:
Простите...А как расчитать эту самую стоимость часа? можно ведь френч за 2 часа выложить а можно с ногтями под лак 3 провозиться....ну образно говоря!
 
Shery, вы, например, назвали клиентке определенную цену на дизайн.Она пришла и решили делать что-нибудь посложнее. Вот именно в этот момент(перед тем как приступить к работе) вам проще сказать:мол, цену я называла на тот дизайн, а этот будет стоить столько-то. А клиент уже пусть решает какой делать-подешевле или подороже. И никакой напряженки. Ну и прайс нужен обязательно.
 
А как расчитать эту самую стоимость часа?
Марьяна 1980, об этом очень подробно написано в статье Елены Евгеньевны Шанской "Формула успеха".
Процитирую:
"Еще настоятельно советую завести три тетради! В тетрадь №1 записываем только то время, когда вы действительно работаете. Например, пришла клиентка в 12.45, а работать с ней вы начали в 13.10, значит, в тетради пишем: 13.10 – начало, 14.05 – окончание. Это и будет ваше рабочее время.
В тетради №2 фиксируется все, что заработано, включая чаевые (ведь это тоже заработок). Все, что вы получаете на руки.
В тетрадь №3 перечисляем, что потратили на покупки всего необходимого для работы, включая, на первый взгляд, уж совсем смешные вещи, как то: ватные диски, салфетки, жидкость для снятия лака. Может быть, это покажется странным или незначительным, но в эту стоимость должны входить проезд до рабочего места, посещение выставок, семинаров, курсов и т.д. Чтобы узнать, сколько же стоит ваш час, этот подсчет произвести необходимо. Записи в тетрадях ведите три месяца! За это время будет разная работа – и наращивание, и коррекция, и маникюр, а у разных услуг разная стоимость! Через три месяца подсчитайте, сколько же часов вы работали? Сколько получили денег? Сколько потратили?
Из суммы заработанного, отнимите потраченное. А остаток поделите на рабочие часы. Вы «упадете в обморок» от той цифры, которую получите, совершенно ясно понимая, что это ваш настоящий доход за один час работы. Вы поймете, что эта цифра не просто смешная, а унизительная! Вы не сможете в это поверить".
Полностью статью можете прочитать тут: shanskaya.com/article/show/5

Добавлено через 9 минут
Но если это акрил - то мне кажется, от сменных колпачков и алмаза там толку мало, нужен твердосплав.
По акрилу да, лучше всего твердосплавный барабан. Алмаз на удивление хорошо убирает натуральный ноготь снизу (да и акрил заодно). Что же касается сменных колпачков, то смотря какие. Чем мельче абразив, тем быстрее нагревается. Крупный абразив работает как зверь, я себе как-то раз не подрассчитала и... натуральный ноготь умурилась за пару проходов снести вместе с акрилом :) по счастью не до крови, но моим нежным ноготусикам и этого хватило. В общем, по киенткам я сменными колпачками не рискую работать, хотя было бы удобно. Ну и на моём аппарате почему-то барабан со сменными колпачками грубовато по ногтю идёт, твердосплав работает намного мягче.
Ну и по мере того, как твердосплавка тупится, она начинает звереть, жжёт не хуже алмазки. Новенькие твердосплавные фрезы меньше всех нагреваются.
 
Последнее редактирование:
Танько, не поверишь - пробовала:) сыпала на цветной сверху, не в бутылёк же сыпать? Фигушки, не прокатывает, вот если блесток насыпать на кончик - стоит как прибитый, но опять же выборочно, не у всех. Сделала вывод: клиентки мои - поросята, а я Д"Артаньян:)

Liebe, био сейчас - мой основной заработок. Акрила мало, человек 6-7 всего, остальные на био. Выработала схему, формулу, носят все прекрасно, стоит по месяцу - полтора.
 
Простите...А как расчитать эту самую стоимость часа? можно ведь френч за 2 часа выложить а можно с ногтями под лак 3 провозиться....ну образно говоря!
Как и все в нашем мире, прайс - вещь относительная. Время берем обычное, среднее. Конечно, до минуты с секундой мы не рассчитаем, но приблизительный расчет - вполне посильная задача.

Добавлено через 5 минут
Марьяна 1980, об этом очень подробно написано в статье Елены Евгеньевны Шанской "Формула успеха".
А я лишь в отдельных моментах согласна с Е.Е. в этой статье, весьма выборочно, так сказать, фрагментарно. Почему здесь идет обратный расчет цены работы, которая изначально воспринимается как какая-то загадочная данность, которую надо путем сложных расчетов вычислять?! Сколько стоит час работы? Да ровно столько, сколько захочет мастер, сколько он поставит + себестоимость. Необходимо лишь адекватно оценивать свои работы, можно на форуме проконсультироваться, изучить конкурентов в своем регионе... И проверить таким образом полученную сумму. Вот и все.

Добавлено через 12 минут
Алмаз на удивление хорошо убирает натуральный ноготь снизу (да и акрил заодно).
Ой, спасибище, снова вовремя аки ангел ;) Я как раз несколько дней тупила на тему: что лучше взять для изнанки: твердосплав иль алмаз. Таки буду брать алмаз, но уже без сомнений!!!

Крупный абразив работает как зверь, я себе как-то раз не подрассчитала и... натуральный ноготь умурилась за пару проходов снести вместе с акрилом :) по счастью не до крови, но моим нежным ноготусикам и этого хватило. В общем, по киенткам я сменными колпачками не рискую работать, хотя было бы удобно.
Ту же фигню себе сделала на одном ногте недавно, при последнем снятии. Но зараза классно ж снимает, надо, правда осторожно. А у меня другое: моему аппарату коротки насадки, на которые одевают съемный колпачок, в итоге идет вибрация, купила две: обе короткие почему-то... все остальные фрезы (а у меня их с десяток где-то) одной длины и подходят, а эти - коротки из разных магазинов. У кого-то такая была проблема?
 
Последнее редактирование:
Выработала схему, формулу, носят все прекрасно, стоит по месяцу - полтора.
Ну просвятите плиз))))) Очень хочется узнать секреты совершенства Мастера!!!!! Ну пожалуйста:innocent::189::185::181::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad:
 
А я лишь в отдельных моментах согласна с Е.Е. в этой статье, весьма выборочно, так сказать, фрагментарно.
:) это не принципально. это один из вариантов (по крайней мере ясно изложенный). я вот его вообще не смогла воплотить. никогда не любила цифры. это так занудно - 3 месяца вести 3(!!!) тетрадки :) Но это потому, что я уже состоявшийся мастер, и мастер не дешевый. Передо мной не стоИт вопрос о ценообразовании, у меня уже всё сложилось естественным путём и так, как меня устраивает. :)


Таки буду брать алмаз, но уже без сомнений!!!
:) но тут личное предпочтение мастера. Я долгое время работала твердосплавами. Потом попробовала алмазку. Работала то тем, то другим долгое время. И в конце-концов остановилась на алмазе. Но это именно моё предпочтение. А кому-то может твердосплавка больше понравится. Лучше всё же попробовать и сравнить. Мне чем алмазка нравится - если с изнанки было покрыто финиш-гелем (витраж при коррекции), то снимает легко. Твердосплавка забивается и проскальзывает. И алмазка даёт более равномерный срез.

Добавлено через 2 минуты
моему аппарату коротки насадки, на которые одевают съемный колпачок
Но их же не обязательно до упора вставлять. Оставила нужную длину, замок зафиксирует. У меня держит нормально. Правда, это не гарантия прекращения вибрации.
 
Последнее редактирование:
Nail-Jay,у меня пока машинка китаец без замка. поэтому отложу до лучших времен мандрели эти... А насчет выпиливания изнанки: я делаю это цилиндром твердосплавным либо алмазным, но иногда гранью режу кожу, мне это не нравится, поэтому выбираю закругленный цилиндр, наверное, таки твердосплав, хорошо идет... можно и мандрелью цилиндром под ногтем, мне тоже нравилось... а насчет цен, это была цитата для девушки, которая спрашивала о ценах, понятно, что у Вас давно пазл сложился, вечно с этими цитатами....))
 
КЛЕМЕНТИНА, скоро будет МК и по смешиванию с акрилом, и по выкладке разных вариантов, просто все забываю и времени мало на клиентов выделяю(( Чуток терпения и все буит:)
 
Девочки, Москва, а сколько денег брать за простенькую тоненькую прорисовочку за ноготок и за китайку (1й уровень)- за ноготок? Хотя бы в среднем..
 
Nastasya24,я все это вбила в "олл инклюзив", пардон, что в московский расклад лезу гг
 
Nastasya24, я от 20 до 50 руб за ноготь беру,но вот щас у меня типа "акция январская" - роспись включена в наращивание
 
думаю прорисовочку по 10-15 поставить, а китаечку 20-30...
 
а сколько у вас час стоит?
Можно я пока не отвечу (стыдно ггг), птушо пока я не работаю, но буду начинать с очень скромных цен (был большой перерыв), если начну, конечно снова...мда.

Добавлено через 32 секунды
это как это??? наращивание, допустим, 1500 зв все про все?
Типа того.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху