Цена за работу - 3

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девчули, у меня дилемма. Вот у кого как стоит миндаль? У меня он по цене квадрата и овала. Но по времени гораздо дольше его делать и сложнее. Хочу приравнять его по цене к пайпу. Можно так? Или это классика, как и квадрат и цена должна быть одинаковая?
 
tafa, многие мастера устанавливают цену в зависимости от сложности работы.Я думаю.если миндаль Вам делать сложнее,то поднимите на него цену,я бы подняла)А если бы девочки начали спрашивать почему,ответила бы,что это роскошная,богемная форма для настоящих женщин))))
или что-то в этом стиле)))только ни в коем случае не говорите,что вам его сложно делать))
 
Коллеги,сижу над прайсом)не могу понять и решить,что делать с френчем?делаю его гелями Коди и Магнетик,цена у них отличается,мне ставить цену на френчи разную?или подогнать общую и не выносить себе мозги?
 
SimonaDavis, если разница не глобальна, я бы не заморачивалась и установила единую стоимость.
У меня витраж/белый/цветной/миллениум не важно гелем/акрилом в 1 цену, естественно не особо себе в убыток :)
 
Aslana, спасибо)наверное,так и поступлю)))как представила эти подсчеты и вопросы клиентов......))))лучше в одну цену все поставить))
 
у меня созрел вапроз: девочки, за коррекцию клюющих ногтей (СИЛЬНО КЛЮЮЩИХ) вы берете как за обычную коррекцию?
 
руслана_87, у меня только 2 таких красавицы, у одной через 4 недели указательный висит на 7мм при 4й длине. Одна под лак + диз, беру как за френч + диз (так как ложе выкладываю отдельно, а кончик в 2-3 слоя довожу), а вторая и так френч делает белый, беру как обычно за френч, но кончик делаю акрилом белым (соответственно просто расход акрила чуть больше, не смертельно).
 
У меня тоже вопрос по прайсу. Всю голову сломала. Я ввожу гель-лаки. Я ставлю простое покрытие ГЛ 550р??? :o:o
Самая простая коррекция с рисованным френчиком у меня от 1000р. Также просто цветное покрытие на гелевых ноготках 1000р. Но при этом идет и опил ноготков -выведение формы, поднятие свободного края.

Если делать к ГЛ укрепление(типа био), то я уже не буду поднимать свободный край, опил будет только перед нанесением материала - форма и длина свободного края. Значит я должна сделать это дешевле обычной коррекции? очень не хочу, чтоб Био-гелевые ногти выглядели страшилками, а если делать всю работу как на обычной коррекции, то во-первых зачем мучится с новыми материалами, во-вторых ГЛ значительно дороже обычных цветных гелей - нафига козе баян?

Совсем замучилась... Может вразумите?
 
Alinochka, а я все равно немного опиливаю мягкой пилкой, все равно как тонко не наноси гель, гель-лак, а появляются округлости, да и приподнимаю, если надо при гелевом покрытии, беру дешевле, чем при коррекции, но у меня таких клиентов немного, всего человек 5, делаю им ногти все равно быстрее чем остальным, так что пока менять цену не планирую... Мне еще кажется что у гель-лаков расход немного меньше, чем у цветных... может я ошибаюсь, конечно...
 
Amilia, про расход согласна. Но разницу в расходе в копейки оцениваю, а вот разница в трудозатратах меня волнует. Если цена на покрытие ГЛ невысока, то считаю, что и времени должно затрачиваться в двое меньше, чем на коррекцию.
Ну как моя цена? Нормально? Думаю с био сделать цену рублей 700-750, и на ногах покрытие поставить 700. Что думаете?
 
Трудозатраты - это хорошо, но если услуга модная и пользуется спросом, то почему бы мастеру и не зарабатывать?
Алин, если гель-полиши у тебя приличные и ты понимаешь, что будешь выполнять услугу качественно, то я б взяла, руб. 800 руки, 900 ноги и это кстати без всякого био, зачем в этой услуге что-то усложнять?? био это био, гель-полиш - это долгоиграющий маникюр, а укрепление нормальным твердым гелем - это возможность клиенту отрастить некую длину и вообще не парится с отслоениями с торца, сколами и прочими радостями мягких материалов. Поэтому клиенту нужно предложить максимум услуг, но объяснить что для чего и что он в результате получит...
 
Alinochka,Алинчик, я считала бы как всегда: часы работы плюс материал, а уж сколько выйдет - столько и выйдет, математика-с. Гелями-лаками и био не развлекаюсь в данный момент, поэтому даже приблизительно не ведаю сколько может стоить. Ну по 0.5 мл на слой (аки базовый гель видимо) вот и посчитай гель-лак, био конечно потолще будет... А если популярен станет то потом бы уж повысила (для меня критерий - запись на неделю вперед, когда клиент уже не может прийти на маникюр обычный с положенной регулярностью)... Хотя стать он должен популярным: модно ныне))
 
Последнее редактирование:
Senyorita, Олесь, я таки думаю, что Гелиш от Гармонии - это очень приличный материал. У него в линейке присутствует структурный гель (это типа био для укрепления). Я пока пробую на кроликах, но стоит ттт хорошо.
Блин, Краснодар - сильно деревня!!! Тут о гель-лаках единицы пока слышали. они еще не знают с чем это есть, поставлю пока недорого, хочу раскрутить к лету услугу.

Liebe, Любушка, расход у ГЛ по заверениям производителей очень невысок.
База - не более 0,25, топ и цвет по 0.3-0.4. Будем посмотреть.

Добавлено через 17 минут
Кстати обычную 15г банку базы я юзаю месяца три точно, то есть раз на 150 ее хватает. У ГЛ база погуще, но тоже тонким слоем ложится.
 
Последнее редактирование:
С цифрой 0.25 на базу\финиш не поспорю (проверила по Изе), это я перепутала с обычным слоем геля на весь ноготь, который 0.5.Это по обычным гелям. По гл не знаю, на аналогично, как вижу выше и навскидку))
 
Alinochka, таки согласна, что гелиш ниче такая фирмА :))))))))
Тут у нас тоже деревня, но ты ж знаешь, что законодатель моды - Мастер!
Раскрутить услугу проще простого, всем кому дорого мое наращивание, но ценно мое общество ))), они сами полюбили эту процедуру, т.к. по времени и деньгам это сильно хорошо им, многих привлекла на этой процедуре, т.к. не все хотят наращиваться, ну и реклама на твоих ногтях поможет.
Успехов! Цену низкую не ставь, будут ходить все равно раз в месяц тебе оно надо за 500 руб?
 
Senyorita, да, спасибо. Олеся, я все-таки решила не ставить 500р. Оно мне не надо. Сейчас сделала себе покрытие - покажу людЯм, хочу привлечь новых клиенток, многим своим объяснила, что красивые ноготки - это моделирование, а покрытие - для тех, кто хочет снимать (вот очередная беременная сейчас на него перейдет) и для тех, у кого свои приличные ногти - таких немного. Надеюсь, все будет хорошо.
 
Вопрос к мастерам,которые процедуру покрытия ГЛ уже раскрутили. Просят ли ваши клиенты на это покрытие делать роспись?
 
Melane, просят:) и лепку и стразы:)
 
Alinochka, у меня вот ГЛ не прижился. Надоело мне постоянно сколы и отслойки переделывать и краснеть постоянно, на-до-е-ло! То цвет с кончика убежит, мерзопакостная полоска белая на кончике остается, лишние телодвижения совершаешь, чтоб её убрать. То после снятия акрила его нанесешь, а он прям пленкой сходит, и на реструктанте, и на ультрабонде, и так над ним попляшу, и торцы, и в жопу поцелую!(((( Благо, что ГЛ у меня недорогие, по 300р, базы и топов аж 4 штуки разных, парочка Гелишей и один Шелл, остальные Нейл-кью. Все это ношу только я, еще 2-3 клиентки по 10-12 дней, остальные сделали по разу и сказали, что био в моем исполнении лучше, прочнее и красивее. Цену установила на ГЛ так же, как и вы, 600р, покрытие занимает без маникюра 30-40 минут, даже гелиш и шеллак оправдан по цене. Но био у меня стоит 1200 цветное покрытие и 1300 френч, делаю я цветное где-то 1-10 - 1-20 по времени учитывая разницу во времени носки, био выгоднее для клиентов. Ну не хотят мои бегать каждые 10-14 дней ко мне, они привыкли ходить дольше и вид сохраняется надольше, раз в месяц пришел, сделал - и п...уй по холодку:) Для себя решила, что развивать ГЛ не буду, задолбал. Побаловалась и хватит. Выкрашу на био их, и пошли они в ...., любимые клиентами цвета буду докупать. Искренне рада за тех, кто делает его в хвост и гриву, но мне био мой ненаглядный роднее и ближе:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху