Цена за работу - 3

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На днях мама в ближайшей от нее парикмахерской сделала обрезной маник без покрытия за 40 грн (5 долларов). Неплохой. Делали очень быстро. Раньше она делала на дому за 30 грн. с покрытием, но мастер куда-то пропала. Вот такие новости.
 
девочки, возник вопрос)
вот допустим био-гель я делаю за 800рэ, гель-лак (с маникюром) тоже за 800 рэ...

а если я захочу биогель сделать, а сверху покрыть гель лаком, тогда как брать денги?))
с одной стороны процедуры то равноценные примерно, а с другой стороны расход всё равно идёт))

ах да...еще решила, што если клиентка с акриловыми ногтями захочет их гель-лаком перекрыть, то стоимость покрытия 400рэ будет стоить))

а как с биогелем быть прям в голове чото недокручу никак...)
 
Нануся,у меня эдж под лак стоит на 200р больше,чем квадрат под лак
мне кажется,что это дешево,кстати
 
вот допустим био-гель я делаю за 800рэ,
Это биогель цветной или прозрачный? Если прозрачное моделирование биогелем а сверху гель лак - тогда я бы плюсовала, как при акриловом наращивании. А если биогель был цветной, с ценой отличной от прозрачного. Тогда думаю биогель плюс гель лак надо высчитать заново...
 
Liebe, биогель у меня только прозрачный))
оч ждала вашего совета мысленно, ибо знаю что просчитывать вы мастер))
 
Liebe, биогель у меня только прозрачный))
оч ждала вашего совета мысленно, ибо знаю что просчитывать вы мастер))
Спасибо, я почувствовала флюиды:)Тогда стоимость гель-лака плюсуется.
 
Повышение цены

Планирую поднять цены с 1 декабря. Не повышала 2 года (за это время и училась и материалы в цене выросли). Вопрос такой - когда и как говорить о повышении клиенткам? И еще, как часто и на сколько вы повышаете прайс?
 
Маритана, о повышении нужно сообщать заранее, за месяц-два. Моно повесить объявление на видное место, что мол, с такого-то числа грядет изменение цен на услуги и расписать: наращивание - столько-то, маникюр - столько то и т.д.. Огорошивать в лоб клиентов неправильно, думаю.. Раз в год повышать достаточно обычно.
 
Девочки, Москва и МО! Кто делает спа-маник, парафин и горячий маник, какие цены у вас на эти процедуры???
 
девочки надомнице в Польше в Варшаве, отзовитесь! У кого какие цены в злотых на ногти и маникюр??
 
Танько, я сделала био-гель+гель лак 1200,а покрыть акриловые ногти +500р.я думаю нормально
 
А я вот подумала на досуге, хочу сделать акцию: "весь декабрь дизайн по цене френча". Это потому что у меня все поголовно френчи просят (а про белый вообще молчу). Дизайн видите ли им дорого. А мне очень хочется делать дизайны. Я по ним тааак скучаю. Вот подумала, что в декабре как раз удобно сделать такую акцию. Как раз НГ впереди.
Но вот гложут меня большие сомнения, а надо ли? Я никогда в жизни ни делала никаких акций. Всегда всё по прайсу. А тут боюсь сделаю, а потом клиенты будут (в январе и т.д.) снова просить сделать дизайн по цене френча. К хорошему же быстро привыкнут, а потом начнут ныть, что ну раз я делала такую акцию, значит и ещё раз можно. А акция нужна мне для привлечения клиентов к дизайну. Они все хотят дизайн, но им дорого. По этому не делают. А от френчей, (особенно белых), меня уже:079::079::079:.
Вот и не знаю, стоит ли делать такую акцию? Как потом клиентам объяснить, что акция закончилась и дизайн снова по прежней цене?
А я бы обыграла это немного иначе...как предновогодний подарок, т.к. у многих за весь декабрь выйдет как раз 1 коррекция или 1 наращивание:p
 
у меня такое не сработало...
вообще не пойму что происходит..
раньше и днем и ночью запись была..без выходных и праздников.тогда ногти нарастить с дизайном у меня стоило рублей 600-700. постепенно довела до 900.
и вот теперь когда простой френч (без дизайна)наращивание стоит 900, а коррекция 700 - клиентов почти нет:(
получается на место халявщиков не пришли шесть новых....:swoon:
а на выходных еще на 2 курса повышения иду. по логике-цену надо поднимать..но тогда и те кто есть уйдут.
я недавно подсчитала. раньше было по 25-30 клиентов в месяц.(при условии что я работаю по вечерам после основной работы и по выходным. а теперь иногда до 10ти редко дотягивает...
я конечно сейчас не делаю никакую рекламу итд..и вообще ситуация с 3х недельным лежанием в больнице сильно подвела...но все же...
даже в группе искала моделей по 500р. и то-спрашивают цену-и не идут(((неужто так дорого?????в этом году даже на выпускные никто не пришел..хотя в прошлом был бум(((
оно и не удивительно. рядом в контакте полно групп где делают ногти с дизайном по 600рублей....
вот и поднимай тут цену....

Маш, у тебя не дорого!!! Ты что?! У меня наращивание френч классический 1000, в общем наращивание 0т 1000 до 1500 (учитывая длину до 5-ки), после + 100 руб за каждую единицу!!!! Работа должна оцениваться!!! Да, кто-то жалуется дорого, а кто-то ходит! Найдутся клиенты, не переживай!!!
 
Девочки и мальчики, такой вопрос...
Иду по пути "олл инклюзив", у меня в себестоимость и соответственно в стоимость услуги ну все-все включено. Так мне посоветовали старшие товарищи, и мне понравилось... При этом все цифры округлены до нуля для пущей важности и удобства... Но...
Как быть с ремонтом ногтей при коррекции? Там получается у меня так: количество ногтей коррекция плюс количество ногтей ремонт. Цифры уже не заканчиваются на ноль) и олл инклюзив пошатнулся) ничего?
включить будет дорого, и так у меня коррекцияя усредненная-оллинклюзивная 75%.
Ничо шо в оллинклюзивном прайсе есть одна позиция не оллинклюзив? )))
Просто вот вклчи я в коррекцию еще и ремонт... Ну дорого будет, и так 75%, а разбивать коррекции не буду, я ж за оллинклюзив боролась всю дорогу...Какие мысли есть насчет ремонта при коррекции? Реально ж времени больше уходит...
 
Liebe, если девчки не наглеют,тобишь изредка ломают,беру только за корекцию,а если постоянно куда то суют ноготки,100 % от наращивания ноготка с дизм или без.
 
Liebe, а чо часто ломают??
я просто почти забыла что такое ремонт поломышей, когда перешла на арочные ногти)) есть раздолбайки, которые со своими ломают шо пипец до кровищи, но опять таки 1-2)) так што я ремонт не считаю при коррекции) короче считаю, что 1-2 можно не парится, если больше надо подумать тут...)
только если отдельно специально приезжают, чтобы ноготочек сделать, тогда да, за денюшку)
 
Liebe, если девчки не наглеют,тобишь изредка ломают,беру только за корекцию,а если постоянно куда то суют ноготки,100 % от наращивания ноготка с дизм или без.
Ну я субъективно и по факту не решаю ничего, мне бы схЭму жесткую)

Добавлено через 8 минут
Liebe, а чо часто ломают??
Я - редко. Сейчас - хз. Раньше было дело: 1-2, плюс я всегда брала коррекции от других мастеров, это мое кредо. Плюс у многих людей есть привычка: тянуть с коррекцией до слома.

так што я ремонт не считаю при коррекции) короче считаю, что 1-2 можно не парится, если больше надо подумать тут...)
А почему так? Ведь это дополнительное время: снять остатки (раз), нарастить заново (двас). Разве что как подарок, а по сути дела работы больше. Или же изначально в коррекцию забросить стоимость одного двух, но это дороговато получается (я не об итоговой сумме, я о цене коррекции в прайсе, в процентах много выйдет, если два ногтя забить в прайс изначально).

только если отдельно специально приезжают, чтобы ноготочек сделать, тогда да, за денюшку)
Это святое.

Какие еще мнения будут?
Мне кажется, я криво поставила вопрос... Брать надо, но мне это суммирование картину округления до нуля портит и красоту прайса и принцип построения прайса ... Наверное, только я такими категориями мыслю :)Я стремлюсь к совершенству цифр :)Короче видимо мне надо забить на поиск идеала, и помнить что нет правил без исклчений))
 
Последнее редактирование:
Liebe,я бы до 3х поломанных-подлежаших ремонту ногтей включила в 75%
а свыше 3х поломок- уже 100% от наращивания (оно по цене так и выходит, если бы считала n ногтей ремонт+n ногтей коррекция)
по крайней мере я когда делала коррекции (сейчас на перенаращивания перешла) работала по этой схеме, в принципе не в лом 1-2 ногтя сделать бесплатно, опять же учитывая что таких (ломающих) пару человек
 
Liebe, Если сломала 1, ну 2 ногтика, то времени уходит не больше чем просто только на коррекцию...(как по мне даже проще новые сделать ), но на счет денег,если такое и происходит лично я все равно беру немного больше (если получается ,например 126гр , округляю до 130...), просто у меня и так цены не высокие ,чтоб я еще что-то бесплатно делала...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху