Цена за работу - 3

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ana_S, такая же ситуация)))Мне обучение стоимостью в 20 тысяч обходится почти в 50))Мечтаю сделать московские цены на свои работы:)
 
SimonaDavis,кстати на прошлой странице разговор был про ногти стоимостью 12 т.р. вот такую бы сумму не хотела бы получать. не,ну где-то в мечтах,конечно.. а на деле, как подумаешь сколько надо пахать чтобы поставить такую цену и все равно остаться востребованным мастером..ух, я думаю тогда уже и денег никаких не захочешь..
мне 3 тысячи на нар-е потолком видятся, пределом мечтаний) и больше не надо)) но..не могу установить..а виноват все тот же упомянутый уже уровень жизни..не пойдут в провинции ногти за такую сумму делать
 
valu - valu, на Речнике двушку за 30 штук снимаем. сейчас хотим переехать на синюю ветку (муж на Рублевском шоссе работает), снять трешку, чтобы я сделала отдельный кабинет - 45000.

так вот какие цены у меня должны быть в МОскве, чтобы и покушать, и аренду оплатить, и раз в три месяца несколько повышений пройти? а еще клиентки любят одноразовые тапки, личные пилки, кофе с бальзамчиком..
 
Ana_S, да, я именно об этом. Разница в ценах на продукты, коммунальные услуги и прочее не значительна, не в несколько раз по крайней мере. Мне, например, последний раз пришла платежка на 4500 р. за февраль, квартира площадью 57 кв. м. Уверена, в Москве цены такие же.
 
Танько, ну вот реально у нас в салонах и на дому наращивание дешевле, чем в столице при той стоимости за материалы. Стоимость булки хлеба 27 руб, мясо 180-400 за кэгэ... В итоге при тех же затратах на жизнь меньший выхлоп за работу. Даже если я подниму свои цены исходя из стоимости жизни - никто ко мне не пойдёт на наращивание, хоть с бубном пляши...
 
Ana_S, да, я именно об этом. Разница в ценах на продукты, коммунальные услуги и прочее не значительна, не в несколько раз по крайней мере. Мне, например, последний раз пришла платежка на 4500 р. за февраль, квартира площадью 57 кв. м. Уверена, в Москве цены такие же.
Я столько плачу за 42 метра в Люберцах.......(1комн)
 
Уважаемые коллеги,столкнулась с проблемой,хотя дай Бог каждому такому проблему. Суть в следующем.....после родов очень сильно сократила количество клиентов и услуг. В день беру только два человека и делаю только наращивание,коррекции,ГЛ и БГ. Так вот,стало появляться очень много желающих,даже слишком много. Цена перед новым годом я подняла,по рассказам клиентов,которые страшилки приносят,цены у всех такие как у меня,но у меня качество намного лучше того,что мне корректировать приходиться. Вот я и задумалась о повышении цен,т.к. грядет лето и желающих станет еще больше. Так вот над чем мучаюсь....не прошло и пол года,а цены опять поднимаются, старых клиентов много,а новых как-то прям еще больше. Делема....сделать для новых клиентов новый прайс,а старым до декабря поделать по старым ценам.....или все таки всем поднять. Боюсь,что если подниму всем...старые ходить перестанут.
З.Ы. и в рамках данного вопроса подскажите,пожалуйста,справедливо ли считать смену цвета френча, в рамках коррекции пик ап, как смена дизайна?
 
Melane, я при пикапе могу фрэнч менять по цвету из крайности в крайность, но предупреждаю, что с изнанки может немного остаться старого цвета. Беру 70% в любом случае.
 
Melane, вот месяц точно так же как и Вы ломаю голову:)прихожу к выводу,что подниму новеньким все=таки,особенно с приходом педикюрного периода.хотя поднимала перед НГ:(неудобно,конечно....


...
а вот по теме цен:вчера была клиентка новая,долгое время она по салонам обслуживалась,рассказывала цены в течение разговора:
-так,например,покрыть прозрачкой БГ в один слой с маникюром - 2300 руб выходит
-покрыть цветным шеллаком с аппаратным маником - 3000 руб
-помазать маслом после процедуры(!!!) -500 руб

я че-то сижу и думаю,а чего я в салон не иду работать :lol: а вообще,конечно,какое-то свинство,в белокаменной не такие цены,а наш задрипаный городишко прям золотой какой-то!
пы.сы.-недавно подруге в парикмахерской подстригли челку,подравняли концы и вытянули утюжком на 7300
0__________о
 
Последнее редактирование:
Танько, ну вот реально у нас в салонах и на дому наращивание дешевле, чем в столице при той стоимости за материалы. ..
Странно, я вот смотрела стоимость материалов и не только их, в других городах. Цены в 2 раза дешевле, чем в Москве. Пример, база Энтити в Москве 2600р, в др. городе - 1300, смотрела клетку для своих крысюков, Москва - 4800, тот же город - 2500. Поэтому не знаю, где все находят одинаковую стоимость :(
 
Тиштар, у нас Китай ближе, рукой подать. Поэтому всё, что производится в Китае, у нас дешевле. А вот привозные с Запада материалы для ноготков или столько же стоят, или дороже.
 
Melane,
valu - valu,
предлагаю вам выход, который придумала себе) рассказывала на предыдущей странице может, вы только под себя подкорректируйте его))
короче:
поднимайте цены ВСЕМ!, но старым постоянным клиентам сделайте типо Карту Постоянного Клиента со скидкой, чтобы по ней им услуга выходила по старой цене) скидку в процентах сами подгоните)) получится вроде и цену подняли, но не для всех)
 
Танько, вот я тоже про такой вариант подумала и на заметку взяла. Вы этот прием уже опробовали на практике? Клиентам делали какие-то карты или на словах?
 
Melane, Я карты уже сделала, но комп не вовремя сломался, все макеты там остались, поэтому в типографию еще не донесла)
У меня по картам постоянникам вообще только каждое третье посещение по старой цене))
 
эх..так мне нравится эта идея с карточками..но жабка стала душить последнее время:) это надо на 500 р тогда поднимать, чтобы с учетом скидки получать сколько хотелось бы)
я через месяц поднимаю цены на 150-200р. если сделать постоянным скидку 10%, то это минус 100-150 р с конечной цены. т.е. цены останутся прежними. (ну р.в 50 разница). для клиентов это конечно хорошо, а мне уже как-то хочется побольше денежку получать, ибо трачу больше, чем зарабатываю..
еще есть у меня дурная привычка роспись дарить или стразы не считать..:(но уже почти искоренила))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху