Цена за работу - 3

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
MissPipa, дело в том что у меня нет специально оборудованной комнаты, принимаю на кухне... поэтому как вот?
 
Cyeta88, стилеты идут от №4,но там же не написано,что можно нарастить такие всем ;)))Просто отталкивалась от того,что есть девочки,у кторых ноготочки просто детсякие,малюсенькие,и они хотят покороче.Им можно и с 4 сделать,зажать и будет очень здорово.А всем остальным показываю на большом пальчике,что это будет выглядеть как "семечки")))Они пугаются и соглашаются длиннее+я выкладываю на 2 мм длиннее,чем договаривались)))Результат им нравиться и они даже не меряют их в конце))))
 
Танько, это хорошая идея,надо воспользоваться)))Впредь буду решительнее)
 
Alishka, тодЫ табличку на шею, а туда прайс )))
Ну подумайте куда можно его прикрепить. Может быть сбоку что -то стоит и туда его на магнитик или кнопкой.
 
Девочки подскажите пожалуйста, курсы по наращиванию ногтей я закончила в 2009г. не для работы а для себя, наращивала подругам не постоянно, а время от времени. А сейчас хочу заняться именно ногтями но опыт очень маленький. Делаю ногти очень долго, могу и 5 и 6 часов делать, но делаю очень аккуратно. Использую материалы IBD т.к. именно эта фирма мне нравится. Подскажите какой поставить ценник , если я пока наверное ищу не клиентов а моделей, работаю дома??? Учебные центры у нас в Уфе берут 300,00 рублей, я хочу поставить 450,00 рублей, чтоб были деньги на покупку новых интересных материалов???
 
JannaP, ну вот так и ставьте , только предупреждайте сколько по времени вы делаете ногти, что б потом не жаловались что долго. Я так делала когда начинала , распечатала купоны на наращивание по 500 руб, срок годности купонов был один месяц) И когда звонили я объясняла что делаю ногти 3,5-4 часа потому что только обучилась и набиваю руку. Ну а после месяца уже подняла цены.
 
MissPipa, а с купонами что делали, дарили раздавали?не въехала я?
 
JannaP, купоны размером с обычные визитки, разложила по магазинам и продуктовым и косметическим, те что не очень далеко от дома, в косметических их вообще разгребли быстро.
 
Девочки!Подскажите сколько мне брать за парафинотерапию (руки,ноги)?Наращивание под лак у меня 200(125-150 -корекц).френч 240-280,диз до 320.маник 40(60аппарат),пед80(125аппарат).
Подскажите,плиз!
 
Подскажите какой поставить ценник , если я пока наверное ищу не клиентов а моделей, работаю дома??? Учебные центры у нас в Уфе берут 300,00 рублей, я хочу поставить 450,00 рублей, чтоб были деньги на покупку новых интересных материалов???
Я думаю, что 300-450 руб. как раз нормальный старт.
 
Девоньки,рассудите, правильны ли у меня цены на коррекции:
(клиенты практически все ходят по 3,5 - 4 недели,соответственно приносят мне сильно клюющие и отросшие(отслои бывают,но малюсенькие,практически тонкие ниточки,и то не у всех )
коррекцию делаю так:
1- обычная(2-2,5 недели)если мы не подымаем улыбку,а в основном докладываем материал,убираем длину,выравниваем архитектуру и чистим под аркой - я беру 50% от наращивания(600 руб) дополнительно + дизайн или роспись,чтобы закрыть улыбку,так как в процессе носки она сильно спустится в низ

2- сложная(3,5-4 недели) снимаю материал до подложки,добавляю камуфляж,выкладываю френч,поднимаем клюющие,чистим под аркой - я беру 75% от наращивания (900руб)

3- с заменой кончика - убираю старый кончик,подстраиваю новый,ну и соответственно архитектура - беру 75% ( 900 руб).

и еще вопросик,какие вы чаще делаете коррекции?
 
у меня также клиенты ходят по 4 недели, но за все время работы я сделала только 2 коррекции. Мжет потому, что я их не люблю =)
А еще многим через 4 недели дизайн надоедает и все просят новый кончик, новый дизайн. А по времени это занимает, как новые ногти, только возни больше. Со вренем я в прайсе оставила два вида коррекции: 2 недели ногтям -50 процентов, 3 недели ногтям - 75 процентов.
Если ногтям уже 4 и более недель - снятие и новое наращивание =) И теперь у меня каждый месяц мои клиенты просто делают себе новые ногти =) А одна раз в 3 недели приходит на новые. Пыталась уговорить на коррекцию ее по началу, на что получала ответ: "зачем мне старые ногти-мне нужны новые". Ну и флаг ей в руки =)
 
так Вам повезло то с клиентами,каждый раз новенькое им,а Вам денежку в карман,все ж таки разница в сумме между половиной и целой частью,намного весома.да и Вам уж всяко быстрее дело идет: снял старое,подстыковал новое,подровнял и как новенькие.
да и ещё плюс,что клиентки не мелочные, а щедры,знают за что деньги платят.
вот получается,к примеру: пришла женщина на наращивание,заплатила 1200,если ходить на коррекцию по всем правилам и не затягивать,то получается,что в месяц она сделает 2 коррекции,что по цене ровняется наращиванию 600+600=1200.а если ,опять же ,нарастила 1200,отходила 4 недели ,ногти принесла сложные(в плане исправления всех законов архитектуры и т.д) времени и сил потрачено больше,а в цене получается выигрывает клиент,так как заплатит ,как за сложную коррекцию всего 75% ,то есть (в моем случае) 900 р. обидно то,что некоторые говорят, почему так дорого,немного ли Вы насчитали. Новеньким объяснить то можно,а потом кто-то отсеивается,кто-то остается ......в любом случае при таком расходе дела - мы остаемся в минусе. наверное может есть резон поставить вопрос таким образом- ходите 3 недели - 75% ,а если 4 и более,то снятие и новые ноготочки ? Но мне всеже кажется,что при таком раскладе,половина клиентов сразу отсеится.
 
kisa9938.78, я всегда спиливаю всё до подложки и сверху выкладываю что там им захотелось, будь то витраж или гриттерный френч или прозрачку с камуфляжем если рисуем белый френч, далее выпиливаю снизу весь старый материал, вот так то коррекция у меня стоит 800 рублей для всех ибо раньше 3-4 недель никто не приходит, если ногтям уже огого сколько времени, я просто делаю перенаращивание. Мне кажется чем больше разделений в прайсе в плане цены тем больше они пугаются)
 
MissPipa, согласна,чем больше заковырок в прайсе,тем растереней себя чувствуешь.это как - есть два вида чего-либо,то тут долго голову не ломаешь,либо это либо этот,а если покажешь вместо двух ещё много разного,то тогда вообще тупик,и это хочу,а может этот,не,лучше этот,ай я уже запуталась,что я хочу в итоге делаем совсем другое....
одно успокаивает,что с ценовой политикой я не ошиблась.
хотя если взять с другой стороны - ведь когда мы сделали,ну допустим наращивание,то уже при записи клиента на коррекцию идет оговорка даты приема,в моем случае,клиентки всегда выбирают 4 недели,то есть соответственно они уже сами подписались на то,что цена работы ну ни как не может быть дешевой и я уж надеюсь,что добрая половина моих клиентов это понимает,уж если до сих пор ходят.
спасибо вам девочки огромное,успокоили душу то мою. а то уже еще немножко таких вот фраз-" а че так дорого,а не много ли Вы насчитали" и я реально бы повелась у них на поводу. а теперь зная,что я поступила правильно ,буду стоять на своем. если кому-то не нравится ,пусть идут к другому,а это место прийдут 2 новых.
 
kisa9938.78, а почему у вас цены такие низкие? у меня френч за 1500, коррекция сложная 1300, отдельная плата за роспись.
 
crazymama,почему цены такие низкие - да же и не знаю.когда стала заниматься наращиванием - 2,5 года назад,то интересовалась ценами надомников и салонов.цены варьируют - надомники от 600 до 1000,а салоны от 1500 и выше.я тогда взяла себе серединку френч 1200,правда с тех пор цены так и не поднимала.страшновато,и так я уже в этих рамках сижу и некоторые носом воротят от дороговизны. хотя есть клиенты,которые говорят,что лучше сделают за 1200 и будут уверенны,что с ноготками отходят месяц,чем сделают за 600-1000 и через недельку второю все отслоится или поломается. ну вот как-то вот так.
ещё же разные регионы.цены разнятся
 
kisa9938.78, у нас с вами один регион, живу в закрытом городке. У вас вроде тоже жен военных полно. Цены на всё поднимаются, а у вас нет.
 
коррекция сложная у меня получается 900 руб,а уж если они еще захотят сверху роспись,то тут уже выходит 1200-1500- на такое редко кто согласится,я иногда делаю роспись по 10-20 руб,вместо 40-50- рисовать люблю,а если буду брать за сложность,то роспись никто делать не будет.

Добавлено через 4 минуты
crazymama, ну так то жен военных то полно,зарплату мужьям подняли,цены на питание,проживание и т.д. тоже. а вот с работой - блин,боязно....скажут,что вот,раз мужья стали хорошо зарабатывать,так она и цены вломила. хотя знаю,конечно так мало кто скажет и подумает,это я так..... но все же боюсь,что подниму и большая половина отсеится. а я ИП открыла,теперь не просто в карман кладу денежку,а соответственно налоги.так что мне терять клиентов ну ни как нельзя.
хотя конечно можно,руб на 50 поднять,а потом ещё через месяцок руб на 50. может так и прокатит,вроде деньги и не большие ,а постепенно сумма то увеличилась.
 
Последнее редактирование:
kisa9938.78, нет думаю это плохая идея сейчас на 50 рублей поднять и через месяц на 50 рублей, вы если поднимать так поднимайте, вы же платите за электричество, время своё тратите , обучаетесь, материалы. Поднимите как вы думаете раз и всё, следующий раз поднимите после курсов например или в новом году, ну как то так думаю. Тем более у вас позволяет ценовая политика в регионе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху