Цена за работу - 3

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я хочу поплакаться!:crying: Живу в маленьком провинциальном городе (насел. 30 тыс. жит.), зарплаты маленькие: от 5 до 10 тыс., мастеров не просто много, а очень много, хотя хороших единицы. И вот цены у нас очень низкие и совсем не зависят от мастерства мастера. Некоторые берут числом клиентов, а не качеством работы, потому цена на ногти наращен. колеблется от 300 до 1000, это и само наращивание и коррекция. Те, кто делают за 300, самоучки, работы у них ужасные, но люди к ним идут, даже если ногти каждый день ломают. У меня опыт работы 2,7 года, я прошла семинар по дизайну китайской росписи, гелевый дизайн, но, к сожалению, хоть цветной дизайн, хоть френч или френч с рисунком или с какими-то наворотами, мой потолок - 800 р.коррекция (на CNI гелях) и 700, если рунейл или фешен гель. Вот так! И как тут поднимать? Сбегают от хороших мастеров из-за цены, а не из-за качества. Посему чистыми в месяц у меня от 5до 7 тыс.
 
Разве в Ростове такие цены?Странно...И наращивание от 300 до 1000 тоже странно
Знаю нескольких мастеров из Ростова и области, так цены у них от 1000-1200 и ещё говорят, что это не много.


SimonaDavis, 1.5 наверное.если френч 1000, то двойной не меньше 1400,ну это касается выкладного,там же с 2-3ой постановкой форм?А рисованный можно на 100 руб больше)))
 
комарик,можно к вам присоединиться? ((( у нас такая же ситуация в городе, нет я понимаю что начинала самоучкой - и денег вообще не брала ни копейки, потом отучилась, установила цену среднюю для начинающего - 350 наращивание - 200 коррекция, коррекция глубокая со сменой диза, через год подняла до 850 наращивание, 650 коррекция - работаю себе в убыток, пробовала цену поднимать - ну не идут ко мне по такой цене, средняя цена в салоне у нас - 1600/950 - покрытие 500 - салоны простаивают, девченок мастеров спрашиваю по ситуации - бегут с салонов в свободный полет - ибо простои ((( у меня в два раза дешевле - идут к тем у кого по 200-300 руб (это те кто сегодня на форуме городском купил лампу б/у за 300 руб - утром - а вечером уже объява что приходите на наращивание - осчастливлю) - носят говнолопаты с карманами, гордяться что шибко дешево, разницу видят но вздыхают что очень-очень дорого. иногда прямо руки опускаются((( нет, есть конечно клиенты которые начинали еще со мной с самого первого раза, но их не много. вот что тут делать? я кстати на повышение я уже записалась, подумала - хрен с ними, носите говноногти, зато я с крутышами ходить буду. для себя поеду учиться и "ноги им в рот" - простите за грубость. накипело.
 
я тоже рядом с тюменью,у меня цена френч 800 рублей наращивание ,700 коррекция,гелиш-укрепление 400-600 рублей,нормально получается ,работаю без фанатизма 1-2-3 человека в день,материал покупаю с германии большими объемами 250 мл-2400 рублей,хватает надолго.
 
Дорогие мастера,как считать двойной френч?брать,как за 2 френча?или как за полтора?или как за один?сразу оговорюсь,мне двойной делать в 2 раза сложнее)))
Если считаешь по схеме обычное наращивание + френч, я бы посчитала наращивание + два френча (есть мастера, которые считают по схеме: обычная процедура а потом плюсуют сложности, иногда и в прайсе так и вынесено плюсиками, или заранее вычислено, а в прайсе общая сумма написана). Или по времени засеки насколько больше. Ну и умножь на стоимость часа работы, все как всегда, все как обычно)))

Добавлено через 4 минуты
И как тут поднимать?
Поднимать как всегда: когда спрос превышает предложение, то есть когда у мастера больше клиентов, чем он может осилить. Толку сидеть с завышенным прайсом и ждать у моря погоды? Лично мое мнение. У нас тоже цены начинаются с эквивалента 300 руб (80 грн) - давеча как раз лицезрела. А совсем-совсем начинают за материал (приблизительно половина суммы этой), так и есть у нас в учебных центрах.

Добавлено через 16 минут
установила цену среднюю для начинающего - 350 наращивание - 200 коррекция, коррекция глубокая со сменой диза
Это у Вас 55% получается стоимость коррекции от 100% наращивания, что приемлемо в случае обычной коррекции под лак, а глубокая со сменой дизайна, должна тянуть по идее процентов на 75.
Коррекция простая - 50-60%.
Коррекция сложная - 70-80%.
Коррекция-снятие до подложки - 100%.
Но я не разделяю, и чтоб два раза не вставать - 75%, а если еще и сломы добавить - то 80%. Многие маститые мастера этого форума делают глубокую коррекцию именно за 80%
В остальном с написанным Вами согласна, так же мыслю, и то же вижу...
 
Последнее редактирование:
девочки, подскажите как оценить литье? худ роспись у меня 25р/ноготь. литье, по-идее, должно быть дороже росписи? или нет?
 
клиентка хочет лунный маникюр выложенный акрилом,сколько это может стоить,считать как френч двойной или 3й?
 
Последнее редактирование:
Я вклинюсь в разговор. я отучилась 20 января и сразу села в салон 50-50. дома наращивала себе родственникам и редко подругам по 700 р (одинаково и коррекция - дизайн меняла всегда) Пошла в салон - муж говорит ставь цены 200р за материал и 1000 за работу - а коррекцию оставляй по 700. расклеила объявы - звонят спрашивают - дорого - хоть в районе - все наращивают по 1500 и коррекция по 1000. Купила материал - EzFlow а наращивала рунейлом. А рабоать на дорогом не выгодно. вот и комбинирую .Одна девочка наращивает - по 600 р и все думают что это реальная цена. Кума моя пришла и хочет нарастить. Я ей говорю - 1200 и 700. тебе сделаю за материал - она говорит дорого все говорят. я мол тебе 500 заплачу. ну я своим как рекламу делаю по дешевке. Носит без отслоек 2 недели. вот парикмахеру сделала лимонный френч -сыр с мышами. бесплатно для рекламы. в салоне стоит 1900 с дизайном. Получаю 950 и 600 р. за снятие 300. - вот решила скинуть дома хоть до этого уровня. Народ как ни шел, так и не идет - все хотят нахаляву. Я с работы уволилась чтобы этим заниматься - это мне больше по душе чем экономика (10лет стажу) а здесь сижу сиднем - максимум 4 тыщи в месяц - а претензий. Стараюсь делать хорошо. за дизайн на работе сильно не деру. китайку сама учусь - а так лбой дизайн срисую. Вот где истина кто подскажет.
 
Alenka75, неправильно себя преподносите. Нужно чтобы клиент видел, что вы можете, а не "любой дизайн срисую". Делайте образцы в свободное время, распечатайте плакатик со своими самыми красивыми ногтями, что-нибудь делайте. Фотографируйте свои работы и устраивайте слайд-шоу клиентам во время процедуры.. Разделять прайс на "дорогой" материал и "дешевый" - совершенно незачем, все, конечно, буду делать дешевым:) придется так же на первых порах объяснять ваше ценообразование из -за использования дорогих материалов, недешевого обучения, но! давайте гарантию на ногти, пусть это будет поначалу даже 2 недели, клиент, которому через 2 недели исправят отслои, обязательно вернется. Привлечение клиентов на первых порах - тяжелый труд, надо посвящать этому делу ежедневное время.
Кстати, не понимаю, почему Авито пользуется спросом? Зашла тут посмотреть... Пипец, они пишут, что чем меньше вы напишете цену, тем больше народу посмотрит ваше объявление. Это как? Т.е я напишу цену 500р для привлечения, а в объявлении укажу, что 2000? Как-то нечестно по отношению к людям..
 
Девочки. Скажите, пожалуйста, Сколько у вас стоит баночка геля Изи Фло 14г. У нас она стоит 350р. А на сайтах онлайн магазинов не меньше 950 такая же баночка.Я так подозреваю (уже теперь), что низкие цены у нас от того, что и материал дешево стоит, относительно других городов. Поэтому и на столбах за 500 р объявы то и висят..
 
Camry, да подделка, скорее всего.. он даже в Штатах дороже стоит..
 
может быть.. но у меня с этой подделкой ни единой отслойки . Праймером , Как уже писала, не пользуюсь... вот и задумалась -\
 
Camry, я когда начинала свою деятельность, обучалась на изи как раз, дак вот частенько по началу просто забывала праймер наносить)) и тоже отслоек не было!! Я когда сюда попала, удивлялась поначалу чо это все с отслойками борятся, это ж такая редкость!!)
 
Девочки. Скажите, пожалуйста, Сколько у вас стоит баночка геля Изи Фло 14г. У нас она стоит 350р. А на сайтах онлайн магазинов не меньше 950 такая же баночка.Я так подозреваю (уже теперь), что низкие цены у нас от того, что и материал дешево стоит, относительно других городов. Поэтому и на столбах за 500 р объявы то и висят..

Я обучалась в ВИКТОРИ на Изи Фло. Преподаватель объяснял, что официальный представитель только у нас и продукция только качественная. баночка стоит 980 руб. я купила стартовый набор (7 гелей, праймер, изи бонд, клей для типсов, 40 типсов разных видов и формы. палочка для перемешивания геля и шпожики и кисть из красного соболя!!) все это обошлось в магазине центра обучения 5400. Один гель вышел бы на 6800 + кисть 1200+изи бон и праймер еще 2 тысячи. И результат. Я училась с девочкой - у нее аллергия уже на занятиях началась. я сейчас получаю в догонку страшный зуд и высыпание на коже. Что- это американский гель? который не подходит к нашей русской коже или мы уже к Китаю привыкли? Я работаю с рунейлом - и довольна, ни проблем с аллергией ни отслоек.
 
Ну вот в Хабаре рунейл и изи прям рядом продают через дом магазины. При чем это единственные в городе точки, в остальных ириск, мираж и тд. Цена что там , что тут 350 за баночку. Рунейл тоже стоит практически без отслоек. Но он жжет в лампе и тускнеет , если баночка долго стоит. Ну и пузыристый он слегка. А так тоже понравился.
Тема про цены за работу, Получается, что многие знают цену материалам , и когда поднимать начинают выше 1.5к за гелевые, сразу возмущения начинаются. У меня больше 1к ещё никто не платил... Беда прям.. (


прям думаю закупить его немного при переезде уже ))
 
Последнее редактирование:
Camry, я на Ириске как раз работаю)
Скажите,что заказываете материалы прямиком с Америки,отсюда и цена.
у нас Изи тож дорогущий)
 
biggrin.gif
не проканает ))
 
девушки, подскажите: какая у вас разница между френч наращивание и френч шеллаковским?
 
Девочки,у меня такая ситуация получилась,что пришла на работу новая мастерица,прям с обучения и цены у нее на 500р дешевле чем у меня,понятно что нет опыта и толком ничего не умеет,но как клиентам обьяснить почему у меня дорого,ведь они считают что не у нее дешево,а у меня дорого,а если каждому говорить что она без опыта работы то она обидится,а мне не хочется портить отношения,вот и не знаю что делать и как правильно поступить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху