Формы или типсы....а что любят мастера

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
TLT
Девочки спасибо всем кто ответил. И еще вопросик, нашла мастера по обучению наращиванию ногтей, только она обучает на типсах, меня это как то останавливает что она на формах вообще не наращивает, насколько это будет востребовано я имею ввиду наращиванию на типсах? и плюс ко всему еще нужно будет искать другого мастера, которая наращивает на формах.....вообщем не знаю как быть
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
TLT
lutana, дело в том, что у нас хороших школ нету в одну из них я уже попала, только деньги выкинула, поэтому и решила найти частного мастера, мне и диплом то не нужен, лежит один уже в ящике
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Colotun5, если в Вашем городе нет хорошей школы, то лучше подкопите денег и поедте в хорошую школу к хорошему преподавателю, котрый Вас научит моделировать ногти на формах и сможет рассказать массу нюансов. в любом случае дело не в дипломе, а в знаниях.
 

julija_k

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
peterborough
a ja probovala formi, no poka ne polu4ajutsja.. oni othodat srazu posle togo kak ja pod nokotj ulozila ego.. Mozet podskazite kak ih ukladivatj nado? spasibo zaranee
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
julija_k, у Вас или некачественные формы или, что скорее всего, был плохой преподаватель. Что Вы имеете в виду под понятием отходят?
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
киев
когда я училась школа Алла Белла нам говорили что уважающий себя мастер будет работать на формах а типс приклеить много ума не надо. хтотя ситуации разные иногда проще на типс. все же больше на формах работаю. а от таких "учителей" которые учат ток на типсах бежать нужно по дальше-выброшенные деньги!
 

Эля77

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Великий Новгород
а я в основном на типсах наращиваю. и проблем с подбором размера нет,сразу беру нужный номер - все как всегда - когда знаешь и работаешь автоматом то это быстро и без проблем) и на типсах могу любую форму так сделать что никто и никогда не догадается что это типсы))) тем более что в последнее время продаются типсы уже такой формы что как-бы поджатые.уходит максимум 10 минут приклеить типсы и опилить контактн.зону. а на установку формы иногда уходит намного больше времени особенно если у клиентки не стандартные ноготки, а если грызунчик - то вообще можно провозиться с ним долго. а так грызунчику быстро отчпокал типсы и опилила и выкладывай уже материал - реально сокращает время. а когда хочу повозиться или клиентка просит то уже и формы поставлю.
Ничего подобного! Рассмотрев ногтики со всех ракурсов видно сразу, типсы это или формы. А как быть если у клиентки ногти трапеция и верх растущие????? Форму-то мы приопустим и всё скорректируем а с типсой Вы что заведёте? И вообще, я с формами столько слёз пролила, хотела тоже за типсы браться, но мудрые люди отговорили, за что им огромное человеческое спасибо! Формы я победила, скорость и мастерство растёт и никакие (даже самы проблемные ногтики) мне теперь не проблема. Типсы все раздала тем кто пытается наращивать ногти на дому без обучения, они рады а я тем более, если кто-то просит нарастить на типсы, отправляю к ним, через неделю возвращаются ко мне, делаем на формы))). И никакой возни ни с грызунами ни с кем другим нет, потихоньку, без нервов, грызуну выкладной френчик с дизайном - 3 часа максимум и готово. Это еще я пару месяцев как победила формы, и наращиваю не чаще 1 раза в 2 недели. А скорость сократиться обязательно думаю со временем.
 

chimnat

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бельгия
lutana, дело в том, что у нас хороших школ нету в одну из них я уже попала, только деньги выкинула, поэтому и решила найти частного мастера, мне и диплом то не нужен, лежит один уже в ящике

Не торопитесь! я тоже платила большие деньги за обучение, но так и не научили ничему ((( не могла нормально работать... Если у вас нет возможности приехать и обучаться в учебном центре, поищите онлайн обучение. Я живу в Бельгии, нет хороших школ, рискнула на онлайн обучение и после него (10 дней) рвусь в бой...))) не сравнить как раньше
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Colotun5, тогда лучше собрать деньги и поехать в другой город на обучение. поверьте,это будет гораздо дешевле обучения у местечковых мастеров, после которых приходится переучиваться. укажите свой город. девочки подскажут Вам ближайшую хорошую школу (либо мастера. у которого стоит поучиться)
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Colotun5,по моему Вы из Тольятти? Есть там хорошая школа. Завтра на работе посмотрю адрес и телефон, скину Вам в личку.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
TLT
Marina Malishko, да, я из Тольятти очень буду ждать адрес этой школы. Спасибо девочки всем кто ответил.:181:
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
у нас хороших школ нету
Но к нам регулярно приезжают в курсами преподаватели из хороших школ из других городов! Вот только на днях проводили курс Татьяны Макаровой "АРТ-Френч", а на август планируем курс Елены Хмельницкой "Арочное моделирование" - если Ваш пыл по поводу обучения не остынет - приглашаю присоединиться! ( у нас уже своя активная группа набралась - даже из других городов мастера приезжают регулярно повышать квалификацию!)

Добавлено через 12 минут
Есть там хорошая школа.
И мне если можно в личку название - хоть буду знать...
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки спасибо всем кто ответил. И еще вопросик, нашла мастера по обучению наращиванию ногтей, только она обучает на типсах, меня это как то останавливает что она на формах вообще не наращивает, насколько это будет востребовано я имею ввиду наращиванию на типсах? и плюс ко всему еще нужно будет искать другого мастера, которая наращивает на формах.....вообщем не знаю как быть
Можете освоить этот вид наращивания, а потом, когда уверенно будете чувствовать себя на типсах можно освоить формы. К тому времени будет освоены такие моменты как выкладка, опил, подготовка ногтя, а также коррекция. На формах уже будет меньше нового.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ну, вообще делают и био на типсы. На практике ничего не могу сказать, поскольку не пробовала.

Я под Рыбкин биомикс периодически типсик-другой делаю вместо сломанного ноготка - прекрасно носят, даже коррекцию переживают и ждем-с, когда под ним свой родной отрастет:)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
у меня буквально из ниоткуда возникла проблема, раньше такого не случалось вообще! наращиваю, например, короткий квадрат на формы, гель. Ессессно, форму ставлю чуть вверх для создания арки, далее подложка, удлинение, френч, прозрачка, поджим. И вот тут случается непонятное: жму пинцетом, от пинцета кончик своб. края задирается выше, чем был и так и полимеризуется. Казалось бы, это очень неплохо, что арка стала круче, НО! получается не европейская стрессовая зона, а черт знает что - при виде сбоку материал от кутикулы к кончику своб. края идет по прямой линии вверх, хотя при выкладке стараюсь выкладывать так, чтобы пришлось меньше пилить, вылизываю до практически идеальной стресски. В итоге приходится излишне истончать свободный край, чтобы хоть как-то заставить материал принять вид европейской стресски - от кутикулы чуть вверх, а дальше прямо. Пробовала ставить формы прямо или даже чуть ниже - получается еще большее г.., ноготь получается клюнувшим. В технологии ничего нового не изобретала, всю жись наращивала как учили )) Что делать, подскажите, пожалуйста?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
angry_cat, форму не задирайте тогда, если все само задерется:)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
rybka, пробовала, получается слишком маленькая арка, либо клюет ноготь.
 
Сверху