Формы или типсы....а что любят мастера

Пумыч

Новичок
Сообщения
47
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Спб
Все споры про типсы и формы рассматриваются в основном с позиции,что дольше носится и нравится клиенту.
А мне вот захотелось узнать у вас с позиции мастера,что вы больше любите делать,почему....с чего начинали?Если со временем изменилось,то опять же почему?

Ещё читала что на формах нельзя нарастить длинные ногти,это правда?
 
Сообщения
3
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Ростов на Дону
Да, вечный вопрос, как быть или не быть... Лично я не могу ответить однозначно, что нравиться, типсы или формы, все зависит от ситуации (от формы ногтей) и настроения (но это возможно лишь с тем клиентом, который тебе полностью доверяет и полагается в выборе только на тебя!). Можно было бы задать вопрос по-другому: "Какие ногти у вас, т.е. у мастера?" и провести статистический анализ!!!
 
Последнее редактирование:

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
Пумыч, Я только на формы наращиваю, типсы как то с самого начала невзлюбила:(
Ещё читала что на формах нельзя нарастить длинные ногти,это правда?
А стилеты на формах и наращивают:eek:
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
Года два делала 99% ногтей на формах. Потом плавненько перешла на типсы и теперь уже 99% делаю на типсах. Мне проще и как ни странно быстрее сделать на типсах. Себе всегда делаю только на типсах. Хотя натуральные ногти у меня хорошие и позволяют использовать формы. Не знаю... мне кажется на типсах более идеально чтоли получается..
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Я тоже начинала на формах, теперь перешла полностью на типсы мне с ними проще работать. да и быстрее.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Начинала на типсах, потом научилась работать на формах и полюбила их!!! ))) Сейчас на типсах практически не работаю (только если клиентка оооочень просит)! )))
 

klepa

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
176
Баллы
0
Адрес
Минск
Я работаю только на формах, на типсах не заставишь:rolleyes:! Мне кажеться на формах ноготки получаются более узнькие и изящные.
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
В школе нам сначала преподавали типсы,в первыи день обучения на формах нам сказали:"Ну,теперь вы стали взрослее и будем учиться делать на формах".И еше никогда не забуду фразу препода когда кто-то спросил что лучше,типсы или формы.Фраза была:"Хороший мастер всегда сумеет смоделировать на формах любые по-сложности ногти.".
Я работаю только на формах,но не скрою,иногда есть желание зделать типсы.
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Я сначала работала только на типсах,потом стала заставлять себя моделировать на формах(делаю,а сама боюсь).Сейчас уже смело работаю на формах,типсиков огромное колличество в коробке лежит,а я клей и не покупаю,старый засох.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Я начала сразу с форм. Но потом был период работы на типсах, но я их не очень люблю-много лишнего времени уходит. На них делаю "проблемные" ногти. Например, у меня большие пальцы рук летят только так, дела на типсах. Или когда форму не подставишь... На формах поизящней, хоть и сложней
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
в основном работаю только на формах.типсы лежат мертвым грузом...по времени наращивание ногтей на типсах берет у меня намного больше времени чем на формах...
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Делала раньше на типсах, потом научилась на формах, когда начинала работать с гелем, сильно огорчалась, что нельзя на формах, а потом нашла гели не сильно текучие и стала так же на формах работать.
Теперь от форм не оторвать, так как обнаружила аллергию именно на типсы или клей для них. Теперь типсы это очень редкий вариант - н-р клиентка хочет загнутые на трамплинах, либо для грызуна. Вот.
 

Лис

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
Германия
Начинала работать на типсах.но сейчас большенство на формах.К типсам как то душа не лежит.И грызунам на формах делаю.
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
работаю на формах, но про типсы не забываю, иногда они необходимы
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
Я люблю формы. Начинала с форм, потом был период когда распробовала типсы, но потом все равно вернулась к формам. Типсы лежат без дела :)
 

Лёлишна

Горбачева Оля
Сообщения
312
Реакции
218
Баллы
43
Адрес
Москва
Начинала работать на типсах, потом научилась на формы. Теперь на типсы не заставишь..... Я считаю бредом высказывание что на типсах прочнее!

Ksu, У меня на клей Изи аллергия, начинают глаза слезится
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Я тоже начинала на типсах( на курсах больше внимания им уделялось) , а потом подсела на формы ! :) Щас работаю только на формах и с грызунами и со всеми )))) Правда сегодня девочка захотела типсы( я более полугода их не ставила) , думала что уже неполучиться :) Да вроде получилось ! :) Как сказала клиентка -" мстерство не пропьёшь" ! :)
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
У меня на клей Изи аллергия, начинают глаза слезится
Это не аллергия, если просто близко подносить, то они начинают слезится от этих летающих паров жутких (как-то так). У меня тоже слезились, когда первые разы клеила и хотелось прям к глазам поднести, чтоб видно лучше было. А потом поняла и держала на расстоянии и всё ок.
 
Сверху